Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниВрач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексе
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Синдром задержки развития плода (СЗРП)

Оффлайн nazar2011

12:06:2011, 23:28 »
Девочки, пожалуйста, кто сталкивался с сзрп 2 и 3 степени? Чем закончилась история? Отзовитесь, кто сталкивался с нулевым диастолическим кровотоком в пуповине? Я ОЧЕНЬ нуждаюсь в ваших откликах. На 25 неделе моему малышу поставили СЗРП 3 степени, нулевой диастолический кровоток пуповины. сказали , что малыш медленно замирает, день, два, неделя, максимум 2 недели осталось. Предложили досрочное родоразрешение со всеми ужасами ( о созранении ребёнка и речи не было). т.к.малыш отставал в развитии на 2- 3 недели и весил 500 грамм. Я отказалась, с тех пор в семёрке, колят актавигин, аскорбинку, рибоксин и т.д. Каждый день доплер. Состояние малыша не ухудшается, но и не улудшается. Сей час нам 28 недель. Отзовитесь, кто с этим сталкивался. Спасибо.
    « Последнее редактирование: 05:01:2016, 20:29 от Moderator. »

Оффлайн mamanata

• Дети:
      Анастасия (11.01.2001)
      Глеб (01.06.2010)
      Егор (01.06.2010)
    13:06:2011, 14:40 »
    Соглашайтесь на роды, ведь малыш может в любой момент погибнуть. У меня Зр была 3 ст.,и в этот же день сделали кесарево. Мои родились в 31 неделю, у нас всё не плохо, по развитию догнали доношенных деток в 9 мес. Поверьте, лучше не станет. Недоношенный малыш-- это не так уж и страшно.

Оффлайн nazar2011

13:06:2011, 21:04 »
      Большое спасибо! Ваш ответ для меня ОЧЕНЬ важен. С каким весом родились малыши?

Оффлайн bazana

05:04:2012, 09:44 »
        Я вот сейчас столкнулась с таким же диагнозом...Очень прошу напишите чем закончилась Ваша беременность! Я уже отчаялась, и сижу жду когда замрет плод, врачи сказали день два, а я хожу уже так вторую неделю, лечилась в стационаре, не помогло. сказали, что в принципе это не лечится! У меня 27 недель, а плод на 24 ....Состояние жуткое ...Чувствуешь себя ходячей могилой своего ребенка... Ответьте пожалуйста!!!!

Оффлайн mamanata

• Дети:
            Анастасия (11.01.2001)
            Глеб (01.06.2010)
            Егор (01.06.2010)
          05:04:2012, 10:08 »
          а родоразрешение вам не предлагали в стационаре? ведь в 27 нед. человечек вполне сформирован, пусть и маленький.... странно. что Вас домой выписали......

Оффлайн bazana

05:04:2012, 10:25 »
            Вероятность, что выжевет очень маленькая, а еще меньшая вероятность, что ребенок будет полноценным, ведь он развит на 24 недели...Я больше всего боюсь , что он будет неполноценным, ведь это горе не только мне . но и самому ребенку...Просто не знаю , что делать и как быть....

Оффлайн mamanata

• Дети:
                Анастасия (11.01.2001)
                Глеб (01.06.2010)
                Егор (01.06.2010)
              05:04:2012, 10:46 »
              решать только Вам, конечно,.. но попытаться сохранить жизнь, я считаю надо.

Оффлайн nazar2011

05:04:2012, 14:26 »
                Никого не слушайте, врачи не Боги, они перестраховываются. Всё будет хорошо. Мне было трудно, но только теперь я понимаю не надо слушать врачей. Они всегда пугают. У меня родилсяс  замечательный сын, вес-650 гр. Сейчас ему 8 месяцев. Очень красивый. И не слепой, не глухой, не умств.отсталый как меня пугали. Тем более у вас выбора нет, он уже живой и борется за жизнь.Вы тоже боритесь за него. Надо в больницу, обязательно, требовать чтоб кололи необходимые лекаства, в том числе и для раскрытия лёгких. Сохраняйте беременность как можно дольше. Удачи

Оффлайн bazana

05:04:2012, 14:33 »
                  Спасибо большое за ответ! Я очень рада за Вас! А на каком же сроке вы родили своего малыша? И сколько еще времени пришлось пролежать в больнице?

Оффлайн mamanata

• Дети:
                      Анастасия (11.01.2001)
                      Глеб (01.06.2010)
                      Егор (01.06.2010)
                    05:04:2012, 16:35 »
                    nazar2011. поздравляю Вас от всей души. Очень за Вас рада, что у Вас всё хорошо. Растите большие и здоровенькие!

Оффлайн @капелька@

17:07:2013, 23:53 »
                      Девочки добрый день. У именя тоже был такой диагноз и мы родились на 34 неделе. Экстренно кесарили. Сейчас нам уже 2 годика со здоровьем все в порядке.  Сейчас планируем второго малыша и боюсь повторения. С чем вообще этот диагноз связан. Почему так происходит??? Можно ли заранее педупредить повторение. Очень страшно теперь планировать.  Пожалуйста подскажите

Оффлайн Elenka1984

Дети:
                          Ульяна (15.06.2011)
                          Владислав (02.10.2014)
                        23:07:2013, 11:01 »
                        Девочки все ваши беды похожи и на мои, а моя причина в мутации генов, отвечающих за гемостаз, счас уже знают, что с этим делать, правда начинать терапию надо с самого начала беременности, но выход есть для желающих повторно забеременеть и родить, вот только к сожалению по факту, когда уже начались осложнения не всегда можно чтото сделать, хотя может уже и тут продвинулись, я просто еше не в курсе.

Оффлайн Sakura_23

21:02:2014, 21:36 »
                          У нас такая же ситуация, точь-в-точь, и сроки те же, вот уже неделю проходили, кровоток нулевой, сердцебиение ритмичное, шевеления нормальные. Хочу узнать что вы сделали? Чем лечили? Как сейчас ваши дела??? Можете написать на маил, буду рада если вы отпишитесь, очень в этом нуждаюсь. Заранее спасибо!

Оффлайн irinashcherbina

29:04:2014, 14:28 »
                            Нам ставят такой же диагноз. Помогите советом и своими историями. Предлагают многие прерывать. А мы не знаем, что делать. Ребенок весит всего 390 граммов. О досрочном родоразрешении пока речь точно не идет.

Оффлайн Арника

Дети:
                                Анна (30.01.2013)
                              29:04:2014, 16:31 »
                              irinashcherbina, какой у вас срок?