Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Как и где становиться на учёт

Модераторы: Фея), silkirk

Lacy

• Гость
20:09:2007, 13:18 »
Меня просто страшит то, что уровень той больницы не на уровне, так как у моей свекрови там даже не обнаружили рака (онкология) и довели до 4 стадии а только потом отправили в Минск, а там удивлялись как можно было этого не заметить. Вот и я боюсь, что они могут не углядеть.
И я как-то попала в их отделение роддома - честно говоря - подействовало устрашающе!!!

Lacy

• Гость
    20:09:2007, 13:19 »
    А можно стать на учёт в одном месте, а потом чуть-что перейти в другое?

Оффлайн Мышуся

• Дети:
        Юлия (08.11.2007)
        Кирилл (11.10.2010)
      20:09:2007, 14:06 »
      Lacy писал(а):

Думаю, что нет ничего невозможного и всегда можно договориться :silly: Медицина у нас хоть и бесплатная, но не принудительная
        http://vk.com/myshusia

- Что это такое пролетело? - Твои упущенные возможности. - Как красиво!..

Оффлайн Olechka

• Дети:
          Анастасия (23.09.2007)
          Арина (16.06.2013)
        20:09:2007, 14:09 »
        Lacy писал(а):

Можно. При мне моя врач занималась переводом девушки не из Минска к себе на участок.

Люблю!

avec aisance

• Гость
          10:10:2007, 12:55 »
          Деник писал(а):
          Совсем не обязательно брать открепление по месту прописки. Вас могут поставить на учет "на период беременности и родов" там где вам удобно.

Пришла я в поликлинику по месту жительства, говорю "как бы мне прикрепиться?" -"Открепление из вашей поликлиники есть?" - "Нет, насколько я знаю, по беременности не обязательно" - "Обязательно" И пришлось :(

Оффлайн Krevetka

Дети:
              Виктория (22.06.2006)
              Егор (12.03.2009)
            10:10:2007, 13:39 »
            Lacy писал(а):
            У меня тоже есть вопрос!!!
            Дело в том, что я сама из Минска, здесь же и работаю сейчас, а живу в 35 километрах от Минска в г. Дзержинске. Куда мне становиться на учёт. Естественно ближе в Дзержинск, но я боюсь, что уровень у них не очень то и блещет, сами знаете  как в маленьких городках. А в Минске я всё-таки работаю, да и дом( моих родителей) находится  где-то в районе 400 м. от 3 поликлинники.

Я живу в Фаниполе, т.е. второго ребенка мне придется рожать в Дзержинске. Если честно, то такая перспектива меня не радует. Очень много отзывов знаю именно о роддоме, и большинство - не очень то. Что касается поликлиники, то не знаю. Там, наверно, как и у нас в Фаниполе анализов надо ждать по пол-года (они все в Минск везут).
            Сложная у Вас ситуация. Учитывайте, что во второй половине беременности придется часто бывать у врача, а еще и на работу ходить. Знаю, что поликлиника в Дзержинске не удобно расположена, туда даже маршрутка не доезжает.

С другой стороны, ситуации всякие бывают. Вот у меня например, ночью кольнет где-нить в животе, я на утро сразу к врачу своему бежала (мы тогда в Минске жили). А если Вы будете обслуживаться в Минске, то куда бежать?  

Ну в общем, Вам решать.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                Олег (30.05.2007)
                Алексей (05.01.2015)
              10:10:2007, 14:52 »
              Я всю беременность наблюдалась не по месту прописки. Мы с мужем снимали квартиру в чижовке, хотя прописана я в уручье. Когда пришла становиться на учет в чижовке, потребовали копию контракта и заявление написать + документ, подтверждающий беременность (22я консультация). Потом переехали в другой район к моей бабушке жить. (недалеко от театра музкомедии). Я сообщила своей акушерке и она отправила мои документы в ту консультацию, к которой бабушкин дом относится (15я жк; документы на руки никто не дал). Там я только у главврача подписала заявление по форме, а документов уже никаких не требовали, только новый адрес спросили.
              А рожают в нашей стране ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Так по прописке и 22й жк я относилась к 5 роддому, а по месту жительства и по 15 жк - к 2му роддому. Там и рожала, аа гавврач мне там даже обменку не стал подписывать, сказал :"беременная рожает по месту жительства, ничего Вам подписывать не надо"

Оффлайн Мечта

13:10:2007, 17:01 »
                После того как станешь на учет, каких врачей нужно пройти?:)

Оффлайн Синеглазка

13:10:2007, 22:51 »
                  Мне, например, нужно было пока пройти терапевта, лора, окулиста, эндокринолога и стоматолога. Плюс сдать два больших шприца крови из вены - на группу, на сахар, на холестерин и не помню чего ещё :)

В нашей пол-ке есть некоторые преимущества для беременных - в определённое время можно приходить к некоторым врачам вне очереди, к лору - так точно. Про остальных пока не знаю, надеюсь тоже попасть без этих ужасных очередей.
                  Узнай, может, и у вас такое правило действует.

Оффлайн Мышуся

• Дети:
                      Юлия (08.11.2007)
                      Кирилл (11.10.2010)
                    14:10:2007, 07:18 »
                    avec aisance писал(а):
                    Деник писал(а):
                    Совсем не обязательно брать открепление по месту прописки. Вас могут поставить на учет "на период беременности и родов" там где вам удобно.

Пришла я в поликлинику по месту жительства, говорю "как бы мне прикрепиться?" -"Открепление из вашей поликлиники есть?" - "Нет, насколько я знаю, по беременности не обязательно" - "Обязательно" И пришлось :(

И мне пришлось :dry:

Оффлайн Мечта

14:10:2007, 10:32 »
                      Синеглазка писал(а):
                      Мне, например, нужно было пока пройти терапевта, лора, окулиста, эндокринолога и стоматолога. Плюс сдать два больших шприца крови из вены - на группу, на сахар, на холестерин и не помню чего ещё :)

В нашей пол-ке есть некоторые преимущества для беременных - в определённое время можно приходить к некоторым врачам вне очереди, к лору - так точно. Про остальных пока не знаю, надеюсь тоже попасть без этих ужасных очередей.
                      Узнай, может, и у вас такое правило действует.

На какой недели пришли в поликлинику и стали на учет?

Оффлайн Синеглазка

14:10:2007, 16:27 »
                        Не знаю, как в других, а в нашей пол-ке раньше 8-й недели на учёт не ставят.
                        Я пришла, когда нам было почти 9 недель.

Оффлайн Busja

• Дети:
                            Ярослав (14.03.2008)
                            Николай (10.12.2010)
                          14:10:2007, 17:56 »
                          В 32 поликлинике я стала на учет в 7 неделек после подтверждения беременности с помощью первого узи!Сразу же и поставили!

Оффлайн Dashka

• Дети:
                              Евгений (15.05.2008)
                              Фёдор (04.11.2014)
                            14:10:2007, 19:13 »
                            Я пришла к врачу на второй недели после задержки, она меня посмотрела, сказала, что беременность есть, выписала витамин Е и фолиевую кислоту и сказала придти через месяц, т.е на 7 недели. Если честно, то я думала, что на учет ставят ПОСЛЕ того, как  пройдешь всех врачей, но когда я пришла во второй раз мне сразу завели карточку и сказали, что на учет поставили, а потом уже надовали кучу анализов и направлений.:blink:

Оффлайн Мышуся

• Дети:
                                Юлия (08.11.2007)
                                Кирилл (11.10.2010)
                              15:10:2007, 05:56 »
                              Я вообще неделе только на 16-ой всех этих специалистов проходила, а до этого только на анализы ходила и к гинекологу. И у некоторых специалистов тоже есть определенные часы приема для беременных, в нашей поликлинике, например, у терапевта. И кровь общий анализ и на сахар беременные тоже в нашей поликлинике сдают без очереди через другую дверь в лабораторию. Вообще-то, в любой поликлинике в правилах написано, что беременные обслуживаются вне очереди, но тут уж приходится надеяться на воспитанность граждан.

А на учет я стала на 8-ой неделе.

Модераторы: Фея), silkirk