Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

У кого получилось вылечить ребенка, отзовитесь! Пожалуйста...

Оффлайн лисица-фортуна

05:06:2011, 00:39 »
Вот и настал такой день и в моей жизни... Прошу поддержки...

Мамочки, у кого получилось вытащить своего малыша с самого дна, отбить от самого страшного, у кого получилось вылечить тяжелое заболевание ребенка, пожалуйста, отзовитесь!... Напишите мне в личку, если не хотите, чтоб это было на всеобщем обозрении. Пожалуйста... Сейчас сижу за компом и плачу, не могу остановиться... Помогите мне... Просто скажите, что я не одна. Не одна, у кого это получилось... Пожалуйста... Вам простили успех? Вам простили ваше счастье? Без зависти и злобы?

Мои посты вызывают раздражение и ... неприятие. Простите... Никому это не нужно, наверное...
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    05:06:2011, 06:06 »
    Начну с конца

Мои посты вызывают раздражение и ... неприятие. Простите... Никому это не нужно, наверное...

Я кинулась было почитать ваши посты, проследить  :huh: много не наследила  :y32b4: вроде как все нормально, вроде вас в открытую не ругают... Вы очень интересно, рассудительно пишете, ну и на 492  поста у вас 121 репутация, это о чем то да говорит :)
    Нужно, очень нужно делиться своей болью, своими преживаниями, своим опытом и успехами. Это и нужно вам что бы выговориться, облегчить душу, получить поддержку и одобрение и похвалу. И другим нужно, нужно узнать что они не одни со своим горем и со своими радостями.

Теперь о другом

Мамочки, у кого получилось вытащить своего малыша с самого дна, отбить от самого страшного, у кого получилось вылечить тяжелое заболевание ребенка, пожалуйста, отзовитесь!... Напишите мне в личку, если не хотите, чтоб это было на всеобщем обозрении. Пожалуйста... Сейчас сижу за компом и плачу, не могу остановиться... Помогите мне... Просто скажите, что я не одна. Не одна, у кого это получилось... Пожалуйста... Вам простили успех? Вам простили ваше счастье? Без зависти и злобы?

Давайте оставим детей в сторонке, вам когда нибудь завидовали? Как вы на это реагировали? Вам это мешало жить? Не принимайте это так близко к сердцу, всяко бывает, не стоит это ваших слез и переживаний! Злому человеку не не понять сколько сил нужно приложить и через что пройти что бы добиться успеха, и они зачастую не понимают что у них все есть для счастья просто нужно открыть для него душу. Ну или вас не со зла обидели, просто у кого то черная полоса.
    Я надеюсь вам сегодня лучше  :rebs14:

No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Parovoz!

05:06:2011, 08:52 »
      Ни у кого ваши посты раздражение не вызывает кроме наверно тех кого раздражают любые (не их) посты

и простите меня за мои неуклюжие советы. тем более что я не в теме и не очень представляю себе реалии особых деток

как я понял вы выбрали путь который условно можно назвать "назло всем но я/мы выкарабкаемся из этого"
      отсюда и более жесткие требования к ребенку, возможно гораздо более жесткие чем мы обычные родители требуем от своих
      с одной стороны по другому и нельзя, только ежедневный кропотливый труд будет давать определенные результаты и они будут, обязательно будут
      но мне кажется такая система (если я не ошибся в её определении) "назло всем мы выкарабкаемся" иногда всетаки будет давать сбои, поэтому может параллельно пустить сюда немного света?

Этот мир не жесток и люди не жестоки просто погрязшие в суете своих проблем многие забывают что они в этом мире не только для того чтобы добывать себе и своим детям еду/машину/самолет, ну както так

А вам может надо научится просто радоваться, расслабляться иногда отпускать ситуацию
      Ведь вы есть, вы живы и я так понимаю дела не совсем плохи
      и даже на форуме видна динамика некой социальной взимовыручки

Делитесь своими мыслями, переживаниями и хоть и маленькими но ПОБЕДАМИ!
      Ведь то что для вас пройденный этап для кого-то ещё тревожные ожидания, а то что тревожит вас както удачно разрешилось у других.

Удачи!
        Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн лисица-фортуна

05:06:2011, 12:57 »
        Сегодня получила совет в личку: завести свой блог или сайт и писать там, что душе угодно, а не на открытом форуме... Круто. :huh:
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          05:06:2011, 14:28 »
          как я понял вы выбрали путь который условно можно назвать "назло всем но я/мы выкарабкаемся из этого"
          Ни в постах френч-лисицы, ни в личном общении я не увидела "назло" :huh:Или я не туда смотрю? Покажите!
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            05:06:2011, 18:23 »
            Сегодня получила совет в личку

Ну советы у нас любят давать, на то мы и старана советов  :y32b4:
            Да, бывает что мы друг другу не нравимся. Ваше право игнорировать советчика и советчик, если уж ему так режет глаз, может поставить вас в игнор. А близко к сердцу принимать не стоит все равно.
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн EVIA

05:06:2011, 22:18 »
              Ничего подобного. Никакого неприятия и раздражения ваши посты у меня лично не вызывают,я думаю как и у многих.Наоборот очень светлые и позитивные. У нас многих мамочек такие светлые строки не получается писать.Быть может потому что очень многие  еще не достигли,а некоторые вряд ли достигнут скачков  в развитии своих малышей и малышек о которых мы каждую ночь сним сны. Все бъются,все стараются, но не все зависит от нас,есть серая масса которая  не понятна и не изучена на 100%- это мозг. Из-за проблем с ребенком появляется уныние и отчаянье, депрессия и зависть более удачливым мамочкам,у которых получилось то о чем мечтают все мамы особенных и обычных деток- здоровый,или практически здоровый ребенок. Не обижайтесь,и не берите близко к сердцу. Пишите,так- как многим ваши посты полные позитива вселяют уверенность что и в нашей жизни все наладится. Простите всех своих обидчиков,ведь Бог учил прощать.....
                Я обязательно вернусь.
                Вернусь зелёною листвой,
                Дождём тебя слегка коснусь.
                А может, радугой цветной
                Быть может, я вернусь зимой
                Лучистым снегом на окне.
                На рождество приду домой
                Смешным узором на стекле...

Оффлайн лисица-фортуна

05:06:2011, 23:21 »
                Спасибо большое :blush:. Мне не обидно. Мне почему-то очень больно. Наверное, это нормально... Наверное, это переход из особенной в обычную маму... Оказывается, в какую сторону ни переходи - это всё равно больно... Обществом осуждается, что ли. Не любит у нас общество движений туда-сюда.

Улыбаюсь уже. Правда ещё пока сквозь слезы. Ну, вот не дура??? Дура... Как оказалось...

Мамочки особенные, я вам всем-всем желаю вот так сидеть и плакать, как я сейчас... Сначала ребенок становится обычным, а потом мама. И сидит и плачет, дуреха... Ничего, скоро привыкнет.

Сделала выводы. Получила несколько хороших и простых советов. Кажется, приобрела нового друга.

Просьба к модераторам: удалить эту темку. Спасибо.
                  «Jazz, box and sex»

Оффлайн mamanat

• Дети:
                    Артем (04.08.2004)
                    Александра (29.07.2013)
                  06:06:2011, 00:43 »
                  Наташа, нашли из-за чего расстраиваться! Мне посчастливилось с вами познакомиться лично при встрече. Вот, что я вам скажу: вы открытый и позитивный человек. Увиделись мы с вами впервые, а такое сложилось впечатление, что знакомы давным-давно. Это о многом говорит. А людей, которые вам завидуют, я не понимаю. Это же нужно радоваться, что есть такой человек, у которого колоссальный опыт, и он может этим опытом поделиться с другими. Почему у меня не возникает чувства зависти? Да потому что, глядя на вас, хочется бороться,стремиться и верить!!!

Оффлайн МарияР

06:06:2011, 08:10 »
                    У нас диагноз очень тяжелый. на выздоровление мало шансов, так говорят нам врачи. Но , когда я читаю о выздоровлении других деток, очень радуюсь за них , как за своего ребенка. И у меня возникает желание бороться с нашей проблемой, появляется надежда хоть в маленькой победе. Я за вас очень рада, дай Бог всем так победить нашу беду.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                        Ульяна
                      06:06:2011, 10:15 »
                      Френч-лисица, раз у тебя получилось превраиться из особой мамы в обычную, значит не на самом дне был твой ребенок!
                      У нас многих мамочек такие светлые строки не получается писать.Быть может потому что очень многие  еще не достигли,а некоторые вряд ли достигнут скачков  в развитии своих малышей и малышек о которых мы каждую ночь сним сны. Все бъются,все стараются, но не все зависит от нас,есть серая масса которая  не понятна и не изучена на 100%- это мозг. Из-за проблем с ребенком появляется уныние и отчаянье, депрессия и зависть более удачливым мамочкам,у которых получилось то о чем мечтают все мамы особенных и обычных деток- здоровый,или практически здоровый ребенок.
                      У нас диагноз очень тяжелый. на выздоровление мало шансов, так говорят нам врачи.
                      Я когда так, то и появляется, раздражение, зависть, ненависть.
                      На володарке мы пару раз встречали маму с дочкой Маечкой. Ей было тогда 3 года и это была живая кукла. В ЦКРОиРе мы видели деток, которым по 5-6-7 лет. И они все напоминали живых кукол. Потому что у них были гораздо большие проблемы и повреждения чем у вас. Я не думаю что те мамы, родители сидели и сидять сложа руки. Но когда почти легкое прикосновение у ребенка провоцирует судороги, о каком нормальном массаже может идти речь?
                      Не стоит так котигорично заявлять, что у тебя получилось вытащить ребенка с самого дна. Часть людей в это просто не поверит, а часть будет злиться и завидовать, часть это вгонит в еще большую депрессию.  :ermm:

Оффлайн лисица-фортуна

06:06:2011, 11:00 »
                        Не стоит так котигорично заявлять, что у тебя получилось вытащить ребенка с самого дна. Часть людей в это просто не поверит, а часть будет злиться и завидовать, часть это вгонит в еще большую депрессию.
                        До меня это только недавно дошло... :blush: Выходить в свет надо было чаще, наверное... :blush: Тогда б раньше кто стукнул... (судороги, ЦМВ, врожденная пневмония, очаги моляции головноно мозга, врожденный менингоэнцефалит, проблемы с сердцем и пр. прелести - это или мне приснилось, или это моя фантазия... и в карточке ничего этого нет, надо, кстати, подумать, как её уже можно потерять... и это не самое дно, бывает ведь и хуже, дна на самом деле нет, это бездна...)

Простите меня, девочки. Ухожу я. Отпустите с миром и не бейте прилюдно тапками. Пожалуйста. Но всё можно высказать в личку до 1 июля. Буду признательна. Не каждый день такое случается.

Желаю всем особенным мамочкам перейти в категорию обычных. Деткам желаю здоровья. Чтоб прожили они свою собственную самостоятельную жизнь, с обычными радостями и огорчениями в виде не очень хороших отметок в школе и сбитых коленок, как у всех обыкновенных деток. И чтоб эти не очень хорошие отметки и порванные штанишки и колготки были самыми большими мамиными огорчениями... 

Прошу модератора удалить тему. Спасибо.
                          « Последнее редактирование: 06:06:2011, 11:59 от френч-лисица »
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн buktat

06:06:2011, 13:26 »
                          Френч-лисица,почему ты убегаешь от нас? Оставайся,только в другой ветке теперь.
                          Я тебе лично хочу сказать СПАСИБО. Недавно ты писала,что "жестокая" и заставляешь делать свою дочку все САМОЙ. Я почему-то до такого не доходила 10 лет,столько сколько болен мой ребенок. А ты так просто это объяснила. И я стала действовать также: ВСЕ САМ! НЕ НАДЕЙСЯ НА МАМУ!  И у нас есть результаты.

Оффлайн Parovoz!

06:06:2011, 13:31 »
                            писала что "жестокая"
                            ВСЕ САМ НЕНАДЕЙСЯ НА МАМУ

примерно вот это я и имел ввиду в своем предыдущем посту
                            я не говорю что это плохо или както не так, но надо перемежать

а здесь катализатором выступила скорее всего встреча

френч-лисица не стесняйтесь этой темы как своей минутной слабости
                            хотя если настаиваете на закрытии то пусть будет так
                              Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн лисица-фортуна

06:06:2011, 13:46 »
                              Девочки, мне реально стыдно!!! Я не могу придти на особенную встречу... Придти с карточкой медицинской и привести почти обычного ребенка? Чтобы что? Чтобы показать, что из роддома мне отдали растение? А это растение сейчас меня достает тем, что оно Принцесса, и что надо ей челочку постричь чуть-чуть, чтоб Принц увидел её прекрасные глаза и узнал её?... И Принцесса уже научилась прыгать чуть-чуть на одной ножке, правда, держась за мои руки пока ещё...   Мужики на ручной автомойке так старались мыть мою машину, что даже почти отодрали сзади наклейку "инвалид". Они решили, что это от прежнего владельца, а девочка ТАК ходит, потому, что балуется...  Мне действительно невозможно поверить... Доказывать что-то мне не хочется. Мой ребенок почему-то здоров. Ну, почти. А что ещё надо-то?!!!

И почему-то действительно больше никто не отозвался по обозначенной в начале теме. А я знаю, что такие точно есть. Вывод: тихарятся. Причина наверняка есть. Может я тут с ней и столкнулась как раз.

Когда всё станет хорошо - то тебя не примут и не поймут. Ну и что?!!! Ну и пусть!!! Ура, я обычная мама!.. Странное чувство...

и я нигде и никогда не писала, что я такой из себя герой, а другие мамы ничего не делая сидят.  Я лентяйка и приколистка. Такой и останусь и в виде обычной мамы. Принца ж найти надо, бо достала она меня уже! 
                                « Последнее редактирование: 06:06:2011, 13:48 от френч-лисица »
                                «Jazz, box and sex»