Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Голосование

Что для Вас болезнь/инвалидность ребенка?

Как Вы относитесь к болезни/инвалидности Вашего ребенка?

Оффлайн omut

27:07:2011, 20:08 »
Во мне навсегда поселился страх, постоянно живу в страхе за своего ребенка. У нас хроническая почечная недостаточность и мы пока не на диализе, моему ребенку вот уже 8 лет исполнилось и диализ для меня, как "домоклов меч" над головой, никогда не забываю об этом. С пересадками органов у нас не важно в стране, да и это не панацея. Вообщем и не мало времени прошло после установки диагноза, а жить с этим... (не могу подобрать нужное слово). Мой ребенок за свою маленькую жизнь столько прошел через такое кол-во боли, что я за всю свою жизнь столько не насобираю. В будущее не заглядываю, боюсь. Живу одним днем. Дочка знает, что нездорова, но, что именно с ней не понимает, во всем доверяется мне, но, когда наступит это жестокое будущее и она узнает, что с ней, я не знаю, может проклянет меня. Простите меня за излишнюю откровенность, я крайне редко это делаю. Написала от души, честно. 

Оффлайн Танечка Че

• Дети:
      Станислав (07.04.2009)
    28:07:2011, 15:00 »
    Мой сыночек рос хорошим м здоровым малышом, развивался с опрежением. В 6 месяцев мы сели, в 7 поползли, в 9,5 самостоятельно начали ходить.Рост и вес выше среднего, очень симпотичный малыш, нас всегда принимали за девочку, уж очень смазливое личико.В год малыш уже говорил многие слова и ничто не предвещало беду...Но именно в год нас отправили на узи сердца и поставили диагнос ВПС, кокретно, деффект межпредсердечной перегородки и анамальный дренаж легочных вен, сказали наблюдаться.. и ждать...Я не верила..не верила до последнего момента..пока не оказались в 2,2 в детском кардиохирургическом центре...и только когда я отдавала своего малыша на операцию, я осознала весь ужас происходщего ..эти 5 часов операции - длились вечность..Миллион мыслей, вся наша жизнь пронеслась в голове..муж сидел молча рядом и держал меня за руку и за 5 часов мы не сказали друг другу и слова..что сказать, в свои 25 , мы оба посидели....
    Для нас все закончилось хорошо, мы это пережили. Малыш очень быстро восстанавливается. В реанимации провел всего сутки, неделя после операции в больнице и мы дома. Сыночек у нас всегда был очень активный и сейчас ничего не изменилось, поэтому бывает сложно ему обьяснить, что нужно отдохнуть, не бегать,не поднимать тяжелого, но это все ерунда.Я каждый день благадарю Бога, что все обошлось.
    А инвалиднось...нам дали на 2 года, надеюсь потом снимут. И хотя по нему не скажешь, что у него инвалидность, мне тяжело это принять,наверное стыдно. Об этом мы рассказали только самым близким.
    Надеюсь, что весь этот ужас который мы пережили, забудется. И шрам на груди сыночка будет единственным напоминанием.
      Если я буду такой как все,то кто тогда будет такой, как я???