Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Июньские ангелочки 2011

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Santola

• Модератор

• Дети:
    Елизавета (03.05.1997)
    Мария (09.03.2011)
31:05:2011, 22:01 »
По вопросам редактирования вашей темки и данных таблички обращайтесь к Santola

ДАННЫЕ ДЛЯ ТАБЛИЧКИ ЗАПОЛНЯЕМ ЗДЕСЬ>>>

НАША ТАБЛИЧКА 

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК

НАШИ ВСТРЕЧИ И ФОТООТЧЕТЫ ЗДЕСЬ>>>

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ ИЮНЬСКИХ АНГЕЛОЧКОВ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАМСКУЮ ТЕМКУ!
Поздравляю вас с рождением ваших долгожданных малышей и желаю вам и деткам здоровья, радости, взаимопонимания и счастья! Пусть ваши детки радуют вас своими умелками и достижениями!
ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!

НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАЛЫШИ   

Полезная информация:

БЕРЕМЕННЫЕ ПОСИДЕЛКИ
    « Последнее редактирование: 20:05:2013, 17:05 от Santola »

Оффлайн Domni

28:06:2011, 13:05 »
    но уже ненавижу это дело-думаю молокоотсос купить)

по-любому покупай.проблем не будешь знать!!!

Оффлайн Надьен

28:06:2011, 13:19 »
      нет не покупали. да и еще рано.если покупать я думаю,то уже когда сидеть начнет.

так  а помойму они в основном до 9 кг идут, т.к. когда ре сидеть будет у него сил больше и что бы не перевернулся. они же есть с рождения. я вот обычный бертони хочу там спика полность горизонтальное положение принимает.

Оффлайн Игуана

• Дети:
          Тимур (31.05.2011)
          Роман (28.06.2016)
        28:06:2011, 13:55 »
        я вот обычный бертони

Бертони краш-тесты или не проходили, или не прошли  :ermm:
        Надь, так у вас же есть автокресло, зачем еще одно?

Оффлайн Надьен

28:06:2011, 14:55 »
          Игуана, Лен, это не автокресло это  вот что см. картинку. мамочки говорят очень удобная вещь, подому ре с сабой носить, не на руках а ставить рядышком делать свои дела при этом общаясь с ре и ему и тебе хорошо  :-)

Оффлайн Игуана

• Дети:
              Тимур (31.05.2011)
              Роман (28.06.2016)
            28:06:2011, 17:54 »
            Игуана, Лен, это не автокресло

Надюшка, я торможу от недосыпания!  :unsure:
            А шезлонг я тоже хочу  :cheer: вещь очень нужная! мне подружка пообещала свой отдать попользоваться  :-)

Что-то у нас сегодня тихо в темке :ermm:
              « Последнее редактирование: 28:06:2011, 17:57 от Игуана »

Оффлайн Надьен

28:06:2011, 18:21 »
              А шезлонг я тоже хочу   вещь очень нужная!

нам папа уже сегодня привез  :cheer:
              Что-то у нас сегодня тихо в темке

да у нас всегда тихо. все малышастиками заняты :-).
              вот кстати девочки может кому пригодиться вот что у Комаровского вычитала

Панически боясь холода, родители зачастую и не задумываются о том,
              что упомянутое нами несовершенство механизмов терморегуляции чревато не
              только переохлаждением, но и перегревом.
              Обмен веществ у новорожденного протекает очень интенсивно и
              сопровождается выработкой значительного количества тепла. От этого тепла
              организму ребенка необходимо избавляться. Сделать это можно двумя путями -
              через кожу (непосредственный перенос тепла при контакте двух сред с разной
              температурой, плюс испарение пота) и через легкие. Воздух, вдыхаемый
              человеком (новорожденный - не исключение), достигая легких, нагревается до
              температуры тела. То есть ребенок вдыхает воздух с температурой 18 градусов,
              а выдыхает, соответственно, 36,6. При этом, разумеется, определенное
              количество тепла теряется. Если температура вдыхаемого воздуха 23 градуса,
              то, очевидно, что потери тепла заметно снижаются. Но терять тепло надо! И
              ребенок активизирует второй путь потерь - через кожу. Необходимо
              образовывать пот,26 который не только мокрый, но и соленый - значит, теряются
              вода и соли, а запасы и того и другого у новорожденного очень незначительны.
              Даже при небольшой нехватке жидкости существенно нарушается работа всех
              систем и органов. И последствия этих нарушений Вы обязательно обнаружите,
              развернув ребенка. Организованный в роддоме перегрев (лишь бы Вы не
              сказали, что простудили) прежде всего виден на коже Вашего новорожденного -
              она ярко красная, в тех местах, где скапливается пот, в паху, например, -
              опрелости.27 У него пучит и болит животик (густые из-за нехватки жидкости
              кишечные соки с трудом способны переваривать еду), во рту белые пятнышки –
              молочница 28(густая из-за нехватки жидкости слюна не выполняет своих
              функций), в носу сухие корочки, затрудняющие дыхание (иногда даже сосать не
              может) и т.д.

Оффлайн Игуана

• Дети:
                  Тимур (31.05.2011)
                  Роман (28.06.2016)
                28:06:2011, 19:10 »
                вот кстати девочки может кому пригодиться вот что у Комаровского вычитала

Я тоже это читала, поэтому дома стараюсь по минимуму ребенка одевать, особенно в жару. И еще в жару памперс стараюсь не одевать, хотя без памперса сложно, малявка все время просыпается, как пописает и начинает плакать. Пока поменяешь пеленку, только убаюкаешь - опять пописал!  :unsure: Потом мое терпение не выдерживает, одеваю памперс.
                Мне у Комаровского что-то нравится, что-то нет, например, я как-то в душе против допаивания всякими водичками, а комаровский предлагает допаивать, потом он пишет:
                Очень и очень часто ребенок кричит при попытке забрать грудь не потому, что голодный, а потому, что возле мамочки теплее и уютнее. По крайней мере, если молоко в груди осталось, ребенок перестал глотать, но после отлучения от мамы разорался, то это уж точно «фокусы». Сразу же решите – кого Вы собираетесь воспитывать – нормального человека или фокусника. 
                Организм и поведение ребенка удивительно целесообразны. Ребенок никогда и ничего не будет делать вредного для себя (кричать, например). Но если в результате крика он сделает свое существование более комфортным, привычка решать проблемы голосом может сохраниться на всю жизнь.
                Ну, подумайте сами – может ли боль или чувство голода пройти только оттого, что Вы взяли ребенка на руки?!
                Тем не менее, любые связанные с криком и продолжительные эксперименты, направленные на воспитание младенца, желательно осуществлять в светлое время суток .

а мне например жалко так "воспитывать" свою крошечку и оставлять его плакать   :blush:
                Но зато мне у Комаровского понравилось про сон на балконе, с учетом того, что мне коляску вниз не спустить одной, а в слинге малявке, как мне кажется, тесновато, то это единственный удобный вариант.
                Надюшка, с покупкой вас! потом поделишься впечатлениями!

Оффлайн Надьен

28:06:2011, 19:27 »
                  а мне например жалко так "воспитывать" свою крошечку и оставлять его плакать   

я тоже считаю что ребенок не должен разрываться, но и к рукам стараюсь не приучать, если он например в кроватке капризнечает и я вижу что заснуть не может, я ему пою и поспинке поглажываю, но на руки не беру. если он бодрствует и капризнечает выкладываю на стол пеленальный или на кровать тоже начинаю глядить разговариваю с ним. но все от ситуации зависит и от  ребенка. каждому свое  :-)
                  Мне у Комаровского что-то нравится, что-то нет, например, я как-то в душе против допаивания всякими водичками, а комаровский предлагает допаивать, потом он пишет:

я тоже не совсем соглашаюсь, но я только начала читать.

Оффлайн Domni

28:06:2011, 22:49 »
                    а мы сегодня ходили в поликлинику на первый прием в месяц!
                    вес у нас уже 4600 или 4700 (взвешивали в одежде,се не очень точно), рост 57см. Выросли то как!!! Мы его когда положили на пелен.столик у врача, она говорит...ой какой малыш это нам уже 2 месяца? :cheer: :cheer: :cheer: Да..на что мы посмеялись сказали нет нам только 1мес. :cheer: :cheer: :cheer: !!!
                    Надавали нам кучу бумажек: сдать ОАК, ОАМ, ЭКГ, пройти невролога,ортопеда. голова кругом..а так не хочется тягать малыша по поликл. Хотя от этого никуда не денешься..теперь наверно такие походы будут частенько,каждый месяц что-то новенькое. У малыша у моего все время красные пятнышки (высыпает),я уже не знаю что есть мне что нет,ну в поликл.сказали это от моей еды. Сказала что пью чай с молоком, врач сказала пока молоко не употребл.может от него высыпает! вот с этим очень мне тяжело...насчет еды..не знаю что можно что нет..очень напрягает!!! а хочется же малышу и витамины, а вдруг и овощи нельзя и какие то фрукты! Девочки вы как?все едите?малышей ваших не высыпает?
                    Затем мы еще ходили к окулисту (т.к. у нас еще с роддома все как-то глазик левый слезиться,точнее выходит что-то жёлтенькое. Назначили нам промывать+капли. Потом посмотрела глазки еще сказала что косит немного(но мне казалось что в таком возрасте у них еще у всех глазки косятся). Сказала никакого яркого света,телевизора, все погремушки -игрушки на расстоянии 30-50 см. Играть с погремушками чтоб он реагировал во все стороны,карусельку повесить,чтоб смотрел. Вот такие дела? Как у вас дела с глазками?

И что касается карусельки, кто-то мне говорил что от нее может быть кривошея, а вот врач наоборот сказала для зрения надо. И вот кому верить,,,,покупать или нет карусельку эту?! Да и малыш постоянно так лежит что головка то влево то вправо повернута...а на карусельку надо смотреть я думаю прямо?! Девочки объясните мне, а то я чтото в этом не понимаю!!!

Оффлайн Domni

28:06:2011, 22:53 »
                      мамочки говорят очень удобная вещь, подому ре с сабой носить, не на руках а ставить рядышком делать свои дела при этом общаясь с ре и ему и тебе хорошо

да явно удобная вещь,а то когда малыш не спит он у нас получается лежит только,или в кроватке или в коляске или на кровате,а ему же все интересно...ему бы рядышком быть. так что да вещь думаю нужная! а авто кресло на самом деле не очень удобно,мне не нрав. как он там лежит,мы еще и подлаживаем чтоб он там не был как сидя...но всеравно чтото не то. так что Надьен..с покупочкой вас хорошей!!!

Оффлайн Надьен

28:06:2011, 23:05 »
                        вес у нас уже 4600 или 4700 (взвешивали в одежде,се не очень точно), рост 57см.

МОЛОДЦЫ!!!!! РОСТИТЕ И ДАЛЬШЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!!!
                        когда положили на пелен.столик у врача, она говорит...ой какой малыш это нам уже 2 месяца?

богатырь, ну что тут сказать  :cheer:
                        И что касается карусельки, кто-то мне говорил что от нее может быть кривошея

немогу понять а из-за чего кривошея может быть от карусельки? :rolleyes: у меня у подруги у ребенка была, я ей сама дарила, ребенку 4 года никакой кривашеи  :S а тебе что про это говорили, из-за чего?
                        Да и малыш постоянно так лежит что головка то влево то вправо повернута...а на карусельку надо смотреть я думаю прямо

я тоже так понимаю, но это сейчас они так лежат на бочке, а потом они же сами варочаться будут, да и карусельку нужно наверное включать когда пряма кладешь, но это я понимаю так  :S
                        У малыша у моего все время красные пятнышки

Ален, пятнышки или болечки?

Оффлайн Надьен

28:06:2011, 23:12 »
                          а авто кресло на самом деле не очень удобно,мне не нрав. как он там лежит,мы еще и подлаживаем чтоб он там не был как сидя...но всеравно чтото не то.

вот и мне так, садишь его туда и я нервничать начинаю, что ему это вредно...а в шезлонге я его уже попробовала сегодня положила, конечно нам там сейчас не очень интерестно, но думаю позже будет то что надо, а то так жалко он не спит лежит себе в кроватке и смотрит в одну точку,а так будет сомной рядышком  :-) и по сторонам смотреть  :-)
                          Надюшка, с покупкой вас! потом поделишься впечатлениями!

Надьен..с покупочкой вас хорошей!!

спасибо девочки!!!!

Оффлайн lenhen

• Дети:
                              Ксения (03.06.2011)
                              Александр (23.12.2014)
                            28:06:2011, 23:56 »
                            нам папа уже сегодня привез 

Супер, поздравляю!!!
                            katrinka kozyr, мне молокоотсос очень помогает, стал моим другом  :-), я бы не справилась руками никак, скоро стану чемпионом по сцеживанию, малышка грудь только сегодня взяла первый раз за три недели и то чуть-чуть.

вес у нас уже 4600 или 4700 (взвешивали в одежде,се не очень точно), рост 57см. Выросли то как!!!

Ого!! Как вы выросли!!!
                            Сказала что пью чай с молоком, врач сказала пока молоко не употребл.может от него высыпает!

У меня вот от сгущенки высыпало детку. Стараюсь кушать выборочно. Каши я сама есть уже не могу, всю беременность на них просидела. 
                            Про кривошею я если честно ничего не слышала, а вот где-то читала, что детки на карусельку с двух месяцев реагируют.
                            Аленка, а что с пятнышками делать, ничего не сказали?

Оффлайн lenhen

• Дети:
                                Ксения (03.06.2011)
                                Александр (23.12.2014)
                              29:06:2011, 00:12 »
                              Даша!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!

Оффлайн dusela

• Дети:
                                  Вероника (04.12.2008)
                                  Ольга (22.05.2011)
                                29:06:2011, 00:36 »
                                Даша!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!

Спасибо, Леночка!!! :cheer:
                                ползу спать... завтра отпишусь понаши делишки))

Модераторы: Inara, Santola