Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Июньские ангелочки 2011

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн Santola

• Модератор

• Дети:
    Елизавета (03.05.1997)
    Мария (09.03.2011)
31:05:2011, 22:01 »
По вопросам редактирования вашей темки и данных таблички обращайтесь к Santola

ДАННЫЕ ДЛЯ ТАБЛИЧКИ ЗАПОЛНЯЕМ ЗДЕСЬ>>>

НАША ТАБЛИЧКА 

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК

НАШИ ВСТРЕЧИ И ФОТООТЧЕТЫ ЗДЕСЬ>>>

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ ИЮНЬСКИХ АНГЕЛОЧКОВ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАМСКУЮ ТЕМКУ!
Поздравляю вас с рождением ваших долгожданных малышей и желаю вам и деткам здоровья, радости, взаимопонимания и счастья! Пусть ваши детки радуют вас своими умелками и достижениями!
ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!

НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАЛЫШИ   

Полезная информация:

БЕРЕМЕННЫЕ ПОСИДЕЛКИ
    « Последнее редактирование: 20:05:2013, 17:05 от Santola »

Оффлайн Игуана

• Дети:
      Тимур (31.05.2011)
      Роман (28.06.2016)
    26:06:2011, 10:32 »
    Девочки как вы одеваете деток на улицу?

В зависимости от погоды, но в основном слипик+шапочка+большое махровое полотенце. Полотенцем регулирую  :cheer:, если прохладно, то полотенце в 2 сложения, а если жарко - вообще убираю.
    И как вы определяете что у ребенка колики и что делать если это они?

Малявка капризничает, не спит, все время висит на груди, пукает, ножками и ручками дрыгает беспокойно, хныкает и иногда кричит.
    И ещеь вопрос вы для купания воду кипятите или в проточной купаетесь?

В проточной, уже даже без марганцовки, иногда или ромашку завариваю или лепестки пиона.
    девочки а вы со своими малышами выходите уже в общественные места?в магазин например?

Мы выходим, стараемся конечно не перебарщивать. Я только стараюсь укрыть Тимурку от чужих взглядов. Планируем в середине июля крестить сынулю.  :-)
    я конечно рада что ему нравится автокресло, но этот изгиб меня смущает, что бы там спать.

Надюшка, мы вчера ездили к нашей бабушке, это 1,5 часа езды от минска и я задумалась, сколько можно новорожденному находиться в автокресле, погуглила этот  вопрос, в общем кто сколько пишет, кто минут 15-30, кто говорит что производители в инструкции сами указывают что не более полутора часов. Я для себя решила, что до трех месяцев не будем ездить в автокресле дольше 1,5 часов.
    Вот что написано в инструкции одного ведущего производителя детских автокресел: Ребенок находится в полулежащем положении. Следует как можно чаще вынимать ребенка из сиденья, разгружая тем самым его позвоночник.
    При длительных поздках делайте для этого перерывы. Об этом не следует забывать также вне автомобиля – не допускайте слишком долгого нахождения ребенка в сиденье.
    Надьен, на изгиб мне посоветовали напихать колготок и положить полотенце-чтобы сравнять поверхность, чтобы малыш все-таки лежа был- а то нагрузка на позвонок)))))

а я бы ничего не советовала пихать  :ermm: читала что это значительно влияет на безопасность ребенка.
    Если кресло "с рождения", то при его разработке были учтены особенности формирования детского позвоночника, и навредить оно этому позвоночнику не может. Конечно, при условии, что: а) деть не находится в кресле постоянно б) заботливые родители не пытаются усовершенствовать конструкцию, подкладывая под спинку полотенца, "чтобы попрямее было".
    но когда авто поехала малыш заснул.

Тимурка тоже хорошо спит в машине, наверно их гул убаюкивает.

Надюш, вот что нашла:
    Но длительное пребывание ребенка в автомобильном кресле для детей вредно для его здоровья. Детский сон в детском удерживающем устройстве замедляет насыщение крови кислородом, чего нельзя сказать о сладком сне в кровати, которая специально сконструирована и предназначена для этого. По мнению детских врачей, длительный сон в автомобильном кресле вызывает малую степень недостаточности дыхания у пятой части новорожденных. Эта недостаточность связана, по их мнению, с давлением кресла на область грудной клетки ребенка и сужением просвета дыхательных путей, когда его голова находится в вертикальном положении.

Боязнь за здоровье позвоночника ребенка в автомобильном кресле напрасна. Ведь кресла конструируются с учетом мнения детских врачей. Для каждого возраста свои конструктивные анатомические особенности. Конечно, если родители используют кресло по назначению, ребенок «не живет в нем» постоянно, если родители не пытаются подвергнуть конструкцию кресла «усовершенствованию», подложив под спину ребенка полотенце или что-то еще. Покупая кресло у ведущих производителей, вы можете быть уверены, что оно безопасно для вашего ребенка. Детские автомобильные кресла сконструированы так, что находясь в нем, малыш пребывает в наиболее комфортном для него положении.
      « Последнее редактирование: 26:06:2011, 10:37 от Игуана »

Оффлайн Незабудка

• Дети:
        Руфина (02.10.2009)
        Серафим (20.06.2011)
      26:06:2011, 10:52 »
      кукусики!!! и мы к вам! :whistle:

Оффлайн dusela

• Дети:
          Вероника (04.12.2008)
          Ольга (22.05.2011)
        26:06:2011, 12:58 »
        Дашуля, это же все формальности, мы тебя никуда не отпустим

приятно :-)
        у меня к вечеру совсем мало молока приходит. у всех так? и как с этим бороться? жидкость из ушей скоро полезет

вот и у меня такая ерунда :unsure: вечером молока мало, днем заметно больше.
        Жидкость выпитая особо не влияет((

Оффлайн Надьен

26:06:2011, 13:27 »
          Игуана, Леночка спасибо за статью  :kiss:

Оффлайн katrinka kozyr

Дети:
              Иван (07.06.2011)
            26:06:2011, 15:38 »
            dusela, сегодня по нету пошарила. в общем получается чем больше малой кушает ночью тем больше молока днем будет))) буду пробывать сегодня такую схему-он у меня ночью 2 раза ест плюс попробую доцедить)) посмотрим что получится-а вообще пока я после каждого кормления сцеживаю по чуть и вечером уже своим молочком и докармливаю если капризничает)))))

Оффлайн Domni

26:06:2011, 17:30 »
              мы сегодня первый раз к врачу ходили, весим 4280 и 54 см. Кушаем сисю, наконец зпжил мой многострадальный сосочек. Периодически мучаемся от коликов.

о какие вы уже большуны..поздравляем! а чем лечила сосок..или он сам зажил?
              конечно рада что ему нравится автокресло, но этот изгиб меня смущает, что бы там спать. это уже не первый день повторяеться....... как думаете чего ему в автокресле так хорошо? и как быть?

Надьен, на изгиб мне посоветовали напихать колготок и положить полотенце

меня изгиб тоже смущает...и мы подлаживает полотенце..а с колготками хорошая идея. :cheer: да и перевозим мы максимум минут 20 его. вот только в поликлин.когда пойдем там наверно придется дольше прибывать в нем.

а мой малыш на балконе спит...это он любит...и так долго..ну тоже самое как на улице! :-)

Оффлайн Игуана

• Дети:
                  Тимур (31.05.2011)
                  Роман (28.06.2016)
                26:06:2011, 18:57 »
                а мой малыш на балконе спит...это он любит...и так долго..ну тоже самое как на улице!

и мы часто спим на балконе  :-)
                сегодня потащила малого в люльке на улицу, хотелось где-нибудь в теньке расположиться, а там ветер и сесть негде, отовсюду дует, что и раскрыть малявку не получится (нам врач сказала побольше в тени деревьев находиться, чтобы желтушка скорее прошла). Пришлось возвращаться домой и располагаться на балконе, там ветра нет.

Оффлайн katrinka kozyr

Дети:
                    Иван (07.06.2011)
                  26:06:2011, 20:10 »
                  а у нас вот какая проблема возникла))))))) малой не хочет спать  в кроватке))))))) кладем просыпается сразу и психует. как только на руки берем и выкладываем к себе на живот сразу дрыхнет. не понимаю откуда он такого набрался. раньше все время спал хорошо в кровати. а уже второй день концерты. только если усыпишь на себе а потом втихаря через минут 15 переложишь тогда спит(((((

Оффлайн lenhen

• Дети:
                      Ксения (03.06.2011)
                      Александр (23.12.2014)
                    26:06:2011, 20:17 »
                    Привет!!!
                    Вот и я добралась до мамской темки!!

Дашу с Олечкой и Аленку с Демушкой поздравляю с месяцем!!!

Оффлайн Игуана

• Дети:
                        Тимур (31.05.2011)
                        Роман (28.06.2016)
                      26:06:2011, 20:26 »
                      katrinka kozyr, у нас такая же проблема, я его кормлю на своей кровати, он засыпает, и я пытаюсь переложить в детскую кроватку, иногда получатся, но в основном ребенок спит со мной. Днем так он постоянно на нашей кровати спит, а на ночь я уже попросила мужа спать отдельно на диване, потому что если спим втроем, то я наутро вообще невыспаная.

Оффлайн Domni

26:06:2011, 22:49 »
                        Аленку с Демушкой поздравляю с месяцем!!!

спасибо огромное Lenhen!!!!
                        Пришлось возвращаться домой и располагаться на балконе, там ветра нет.

такая же и у нас ситуация, кругом ветра какие то. так я уже смотрю если ветер есть даже не выходим...а на балкончик!

Оффлайн Domni

26:06:2011, 22:51 »
                          а у нас тут в темке должна быть какая-то табличка с нашими данными или как?

Оффлайн Надьен

26:06:2011, 22:53 »
                            девочки все как-то игнарируют мой вопрос  :blush: как долго уже ваши малыши бодрствуют?
                            Ален, а ты уже с малышом одна на машине ездила? и как малыша уже развиваете?

Оффлайн Надьен

26:06:2011, 22:55 »
                              а у нас тут в темке должна быть какая-то табличка с нашими данными или как?

Да должна быть,надо модератора наверное просить....

Оффлайн Игуана

• Дети:
                                  Тимур (31.05.2011)
                                  Роман (28.06.2016)
                                26:06:2011, 23:29 »
                                как долго уже ваши малыши бодрствуют?

Надюшка, мы бодрствуем в основном когда животик болит  :pinch:, а так покушаем и спать :rebs44:
                                Вот и щас уже часа четыре не спим, засыпаем на пару минут и опять плачем.

Модераторы: Inara, Santola