Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Не могу назвать свекровку мамой!

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн tatachikileva

27:05:2011, 12:35 »
Всем добрый день!  У меня т акая история. Изначально  я бы не сказала что у меня свекровка злыдня. Просто есть люди старой закалки! Современный мир не понимает. У нас очень мало тем для разговоров. Не могу ее назвать мамой и вообще не получаеться никак.Мама мне говорит не можешь значит не нужно. Это само придет. На какую тему вывести свекровь чтобы отношения с ней стали более близкими.??? :unsure:
    « Последнее редактирование: 01:06:2011, 00:49 от Милица »

Оффлайн лисица-фортуна

27:05:2011, 20:36 »
    На какую тему вывести свекровь чтобы отношения с ней стали более близкими.?

Как на какую?! Обсуждать детство мужа!!! Получится, что болтают две МАМЫ, а не невестка и свекровь. Мы же с незнакомыми мамочками где угодно мгновенно сближаемся, когда о детках говорим!
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Mermaid-10

• Дети:
        Максим (27.08.2012)
        Милана (20.03.2015)
      27:05:2011, 20:46 »
      Не могу ее назвать мамой и вообще не получаеться никак

А назвать свекровь мамой принципиально для вас или для самой свекрови? Мне мой свекровь еще до  свадьбы сказала: "Я понимаю, что у тебя есть своя мама и заставлять тебя называть мамой еще и меня, я не буду. Если не хочешь - не надо. Главное, чтобы относилась ко мне хорошо". Это, я считаю, правильно. Называю ее по имени - отчеству.

На какую тему вывести свекровь чтобы отношения с ней стали более близкими.??? :unsure:

А сколько вы уже замужем? Сколько и как до свадьбы общались со свекровью?

Оффлайн tatachikileva

30:05:2011, 06:52 »
        За мужем еще только год! с ней очень мало общаемся так как мы от нее вдругом городе живем. :blush:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          30:05:2011, 08:22 »
          "Не могу назвать свекровку момой". А что, очень заставляют??????????????????????????
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Mermaid-10

• Дети:
              Максим (27.08.2012)
              Милана (20.03.2015)
            30:05:2011, 10:50 »
            За мужем еще только год! с ней очень мало общаемся так как мы от нее вдругом городе живем. :blush:

Тогда не вижу проблемы. Не можете мамой назвать - и не надо. Ладно, если бы вы в одной квартире жили, близкие доверительные отношения у вас с ней были....Не мучайте себе, думаю, и без "мама" от вас ваша свекровь хорошо себя чувствует.

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                Полина (02.03.2009)
                Лев (18.09.2011)
                Юлия (16.08.2016)
              31:05:2011, 10:15 »
              "Не могу назвать свекровку момой". А что, очень заставляют??????????????????????????

и у меня такой вопрос возник... я так думаю: если чувствуешь себя родной в этой семье, то это придет само. а если нет, то зачем себя насиловать?

Эмbu

• Гость
                31:05:2011, 10:26 »
                а по имени -отчеству не откликается?)))

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                    Елизавета (14.08.1996)
                    Алиса (01.09.2010)
                    Игорь (16.06.2015)
                  31:05:2011, 10:41 »
                  с ней очень мало общаемся так как мы от нее вдругом городе живем.

Если вы так мало общаетесь, то зачем вам уж такие доверительные отношения? Вы же очень редко видитесь, можно просто на какие-то бытовые темы разговаривать. А когда у вас появится ребенок, тем для общения будет даже чересчур много :cheer: У нас абсолютно нормальные отношения со свекровью, но так иногда советы утомляют, что хочется, чтоб она в другом городе жила. А вот мамой мне как-то вообще никогда не приходило в голову ее называть, как и моему мужу - мою маму, только по имени-отчеству.

Оффлайн Арника

Дети:
                      Анна (30.01.2013)
                    11:06:2011, 14:11 »

вот и у меня такой вопрос возник......
                    У нас очень мало тем для разговоров

а их обязательно должно быть много?

я честно говоря вообще не понимаю тех, кто считает, что свекровь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО мамой называть.
                    по сути - это абсолютно чужой человек.
                    и как в реальной жизни - или вы будете интересны друг другу и у вас будет масса тем для разговоров или же вы будете просто поддерживать вежливые отношения (или как минимум пытаться).

я со свекровью живу в одном городе, но видимся мы очень редко. и это наше обоюдное пожелание.
                    мы с ней слишком разные, чтобы становиться подругами.
                    а вежливо поговорить при встрече в принципе получается

Оффлайн polavinka

• Дети:
                        Полина
                      13:06:2011, 09:55 »
                      Не могу ее назвать мамой и вообще не получаеться никак.

А что обязательно называть ее мамой???Не понимаю :S Я вот свою свекровь называю по имени отчеству или бабушка(когда от имени дочи) и никаких проблем в связи с этим у нас нет :-)

я честно говоря вообще не понимаю тех, кто считает, что свекровь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО мамой называть.

и я не понимаю,да и не неадо ОБЯЗАТЕЛЬНО-хочется-называйте,нет-есть много альтернатив :-)
                      по сути - это абсолютно чужой человек.

Ну,не совсем чужой-это мама вашего любимого и бабушка вашим детям,НО не мама :-)-мама-она одна
                        Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                        Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн Оля и малышка

• Дети:
                          Анна (06.01.2010)
                        19:06:2011, 14:58 »
                        Милые девочки! Очень советую вам называть свекровь мамой. Тяжело и язык не поворачивается только первый раз. И не кивайте на мужа, мол он то моих папой мамой не зовёт. Мы женщины мудрее и хитрее простодушных мужчин. Ну традиция такая, а народ на пустом месте не будет выдумывать обычаев и звычек, значит надо так, значит не просто так всё делается. И как в народной мудрости - ласковое теля двух мамок сосёт. А у Толстого - первый блин колом, второй соколом, а остальные мелкими пташечками.

Но это личное дело каждого!!!
                        А мне к тому же и удобнее называть свекровь мама а не Галина Александровна, долго. :-)

VeraNika29

• Гость
                          19:06:2011, 15:50 »
                          жесть...вы и вправду называете ее мамой? :S

Оффлайн Комарика

• Дети:
                              Георгий (05.07.2009)
                              Давид (10.07.2015)
                            19:06:2011, 16:31 »
                            tatachikileva, если вы себя все-таки переборете и станете свекровь называть мамой, а потом у вас что-нибудь разладится - как вы ее назовете? опять "имя-отчество"? А потом помиритесь - снова - "мама" и т.д... :S
                            зачем вам эта проблема? пути назад не будет, ИМХО
                              Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
                              Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
                              Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

VeraNika29

• Гость
                              19:06:2011, 16:32 »
                              Сегодня в 16:31
                                 »

tatachikileva, если вы себя все-таки переборете и станете свекровь называть мамой, а потом у вас что-нибудь разладится - как вы ее назовете? опять "имя-отчество"? А потом помиритесь - снова - "мама" и т.д... зачем вам эта проблема? пути назад не будет, ИМХО

ппкс,плюс

Модератор: Госпожа Февраль