Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Можно ли найти работу с условием - няня со своим малышом?

Оффлайн Juli

• Дети:
    Арсений (19.09.2007)
    Валерия (11.02.2014)
23:05:2011, 18:03 »
Девочки, а реально найти работу нянечкой при таком условии.... У меня есть ребенок, мальчик, 3,5 года. В сад не ходим. Получится ли взять на воспитание еще ребенка и смотреть мне двоих детей? Да хоть 7 дней в неделю? я бы справилась, но согласятся ли мамочки? Я ежедневно буду гулять, кормить, заниматься, возить по паркам, зоопаркам и т.п. Есть мнения?
    « Последнее редактирование: 24:05:2011, 11:12 от Insait »
    Я люблю своих малышей!

Оффлайн Insait

• Модератор

• Дети:
      Никита (07.11.2009)
    23:05:2011, 20:31 »
    Вы хотите только пообсуждать или ищите работу?
      Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html
      Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

participia

• Гость
      23:05:2011, 23:32 »
      Juli,
      Не вижу проблем в это
      Девочки, а реально найти работу нянечкой при таком условии.... У меня есть ребенок, мальчик, 3,5 года. В сад не ходим. Получится ли взять на воспитание еще ребенка и смотреть мне двоих детей? Да хоть 7 дней в неделю? я бы справилась, но согласятся ли мамочки? Я ежедневно буду гулять, кормить, заниматься, возить по паркам, зоопаркам и т.п. Есть мнения?
      Не вижу проблем. Здесь девочки тоже предлагали услуги няни, имея совего собственного ребенка. Кому-то подойдет. Интересно, а сколько стоит такой вид услуг? Кто знает?

Оффлайн anny777

• Дети:
          Ярослав (20.09.2010)
          Дмитрий (12.08.2015)
        27:05:2011, 22:59 »
        Я думаю много желающих найдется на Ваши услуги.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          28:05:2011, 00:11 »
          Интересно, а сколько стоит такой вид услуг?
          Как обычная няня. Но хочу сразу сказать, что в этом деле есть свои трудности, и самая главная, что свой ребёнок жутко ревнует. У меня мало опыта, два месяца мы с Максей присматривали за сыном моей приятельницы, причём два раза в неделю. Но я очень уставала, особенно на прогулке, когда каждый "разбегался" по своим делам :DСоседка мне как-то сказала: хотела и я попробовать, но посмотрела на тебя - больше не хочу! И это при том, что её доченька очень спокойная( в отличие от моего парня с характером и иногда с пропеллером). Так что, прежде чем согласиться на длительный срок, попробуйте разовые присмотры, увидите, насколько это просто или сложно для вас и вашего ребёнка.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Nadя

• Гость
            08:06:2011, 01:03 »
            Интересно, а сколько стоит такой вид услуг? Кто знает?
            600 тысяч в месяц + еда (которой няня кормит Вашего ребёнка или деньги на еду).
            Около 5 тысяч в час. Просто няня - 5-10 тысяч, как найдёшь.
            "Докризисные" цены.
            Как обычная няня.
            Не согласна. Я бы не стала платить столько же как и обячной няне. Обычная няня занимается только твоим ребёнком, а здесь 50х50.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              08:06:2011, 01:08 »
              Я бы не стала платить столько же как и обячной няне. Обычная няня занимается только твоим ребёнком, а здесь 50х50.
              Видела я этих обычных нянь! Они берут 3 доллара в час( не меньше, во всяком случае, я видела именно таких :-)), а во дворе, например, ведут себя не лучше самой захудалой бабушки: сидит на лавочке или по телефону балбочет - не убился ребёнок и ладно. И как-то глубокое сомнение у меня вызывает, что дома они как-то с этим ребёнком занимаются, максимум книжку почитают. Хотя вру, видела и хорошую няню, там явно даже по ребёнку видно было, что няня занимается, развивает и воспитывает, но сколько ей платят, не призналась - коммерческая тайна!
                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Nadя

• Гость
                08:06:2011, 01:19 »
                сидит на лавочке или по телефону балбочет - не убился ребёнок и ладно.
                На площадке мамы  друг друга знают. Если какая-то няня "халявит"  - маме сразу же доложат, для достоверности могут и на мобильник заснять.

participia

• Гость
                  10:06:2011, 00:03 »
                  600 тысяч в месяц + еда (которой няня кормит Вашего ребёнка или деньги на еду).Около 5 тысяч в час. Просто няня - 5-10 тысяч, как найдёшь."Докризисные" цены.
                  Что-то мне страшно за такие деньги няне ребенка отдавать. Ответственность колоссальная, а оплата как уборщице в школе.

Оффлайн Insait

• Модератор

• Дети:
                      Никита (07.11.2009)
                    10:06:2011, 01:00 »
                    Что-то мне страшно за такие деньги няне ребенка отдавать. Ответственность колоссальная, а оплата как уборщице в школе.
                    мне кажется, что если ставить вопрос в ключе - как заплатите, так и буду смотреть за ребенком, несовсем верно. Потому как я бы своего ребенка такой няне даже на секунду не оставила бы. И докризисная "стоимость" - это 2-3 долл. По курсу 3000 - это и есть в пределах 10 тыс. Сейчас те же 2-3 долл. в час по новому курсу имеют другие цифры. Думаете, ответственность у няни увеличилась? Если ее и не было, то сколько и не плати, все мало будет.
                    И кстати, воспитатели в садах получают 600 тыс. (как уборщица), а деток у них - около 20 чел. :whistle:
                      Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html

Nadя

• Гость
                      10:06:2011, 21:29 »
                      Что-то мне страшно за такие деньги няне ребенка отдавать.
                      оплата как уборщице в школе.
                      Так, извините, уборщицы в школах полный рабочий день за такие деньги работают. А здесь речь не о простой няне, а о женщине, которая сидит в декрете со своим ребёнком. Которая в случае чего будет бежать на плач своего ребёнка, а уж потом уделит время Вашему. 600 тысяч + еда в таком случае очень неплохие деньги.
                      А вообще уйма молодых мам согласится подрабатывать даже за такие деньги! Детскому пособию это достаточно хорошее подспорье даже в нынешней ситуации.

Зарплата няни - это очень неоднозначный вопрос. Некоторые семьи не нарадуются на няню за 600 тысяч, в то время как другие недовольны педагогом за 1000 евро! За небольшие деньги также реально найти хорошую няню.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        10:06:2011, 22:17 »
                        Которая в случае чего будет бежать на плач своего ребёнка, а уж потом уделит время Вашему.
                        Это смотря какая няня. У меня был случай: мальчишки сидели на кресле, а когда я вышла ( вот честно, на минуту, отнести трусики в спальню), Сева толкнул моего с кресла( водился за ним такой "грешок" толкаться-обниматься), Макся упал сильно - проломил горшок :S. Я его успокоила( к счастью быстро), Севу поругала и подумала: хорошо, что мой упал, а не Сева. :whistle:
                        А вообще двух мелких сложно смотреть, всё же лучше, чтоб им года по три хотя бы было, тогда и позаниматься с ними можно, и книжку почитать( хотя и тут от детей зависит, очень часто мы с Севой книжки читали, а Макся-обезьянёнок машинки гонял - не любит он книжки). Самое сложное, на мой взгляд, на улице с ними гулять, когда мозгов ещё мало, а желаний много, только и носилась за ними в разные стороны :-)

participia

• Гость
                          13:06:2011, 23:47 »
                          Так, извините, уборщицы в школах полный рабочий день за такие деньги работают.
                          У нас в школе уборщица вечерняя с 16.00 до 19.00 зарабатывает 600 тыс. Помыла классы - и пошла домой. Никакой ответственности. За чужого ребенка отвечать  - большой риск и отвественность (если человек действительно добросовестный и отвественный ), а рисковать за копейки я бы не стала.

Оффлайн Insait

• Модератор

• Дети:
                              Никита (07.11.2009)
                            14:06:2011, 00:17 »
                            а рисковать за копейки я бы не стала.
                            а за какую сумму вы бы "рискнули"?

Оффлайн sobakapavlova

14:06:2011, 11:03 »
                              ИМХО: для себя считаю это вариант няни неприемлемым. Ну. либо я согласилась бы взять няню с ребенком за очень дешево. Вот почему:
                              1. Внимание к моему ребенку. Я не представляю как можно заниматься развивалками с двухлеткой, когда собственный трехлетка висит на руке и хочет играть. Но даже если бы и это няня смогла решить, то....
                              2. ... как быть с детскими болезнями? Обмен детей соплями в зимний период в мои планы не входит.

да и вообще... идеальный варант няни - это женщина, чьи дети уже подросли до возраста, когда они не так подвержены сезонным заболеваниям.