Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Как избавиться от нахлебника-попрошайки?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Fein

05:06:2011, 23:40 »
Вот и приходится бывшего чуть ли ни каждый день "вызывать", чтоб после садика их забрал и погулял, в то время, как я позанимаюсь.

так есть же родные, если я правильно поняла. У которых он тоже удачно стреляет деньгу.
 ещё раз утвердилась в мысли, что у вас деловое сотрудничество. Он с детьми, вы ему зарплату. :-)
А девочек надо бы психологу показать, пусть посоветуют чего. :-)
    Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
    Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Kimas

• Гость
    06:06:2011, 00:06 »
    так есть же родные, если я правильно поняла. У которых он тоже удачно стреляет деньгу.

Родственники помогают. Но они не будут же сидеть с детьми каждый день? Они и так берут "за свой счёт" каждый раз, когда я еду в командировку.
    Сейчас, когда на носу госы и защита диплома (плюс завалы на работе) мне нужно заниматься каждый вечер. Пару вечеров помогают родители, но на остальное время всё равно "папашу" звать приходится.
    Очень хочется наконец-таки доучится! Я уже 7 лет 3 последних курса никак не осилю!  :-)

Kimas

• Гость
      06:06:2011, 00:15 »
      Кстати, сегодня "папашка" выдал очередной перл! Я забирала его и детей с дачи, пока ехали до Минска он рассуждал о вреде алиментов для своего бюджета и сказал: "я подсчитал, с начала этого года, если перевести на новый курс, с меня высчитали 700 баксов! О...уеть! Я бы на эти деньги мог взять отпуск и 2 недели на море отдохнуть!" (далее следовало описание всех тех благ, которые можно было себе позволить на 700 баксов в Крыму, включая алкоголь, деликатесы, дискотеки и подруг)!
      Потом с обидой в голосе он произнёс: "А так, с меня алименты высчитали, и я теперь буду весь отпуск на даче сидеть  :rebs60:".
        « Последнее редактирование: 06:06:2011, 00:22 от Kimas »

Оффлайн illarita

• Дети:
          Маргарита (03.02.2010)
        07:06:2011, 16:05 »
        И вы после таких заявочек ещё общаетесь с ним?    На вашей шее он будет сидеть столько, сколько ВЫ ему сами позволите.  Есть такие люди,  которые любят пожить за чужой счёт.  Там попросят - там поклянчат, глядишь - кое - кто на еду даст, кое - кто на сигареты и т.д    И пока есть люди которые готовы помогать таким вот, будут и попрошайки. А зачем напрягаться и 2 работы искать, если можно поплакаться  и разжалобить  бывшую жену, родителей?   А тут он и детские деньги ещё считает.  Если бы принудительно у него алименты не снимали, навряд ли бы вы дождались хоть тысячи от него....   И очень хорошо, что нашли смелость развестись с   ним. 

Berkana

• Гость
          17:08:2011, 00:03 »
          ООО блин вот эта история почитала волосья дыбом от таких экземплярчиков мужских.
          я подсчитал, с начала этого года, если перевести на новый курс, с меня высчитали 700 баксов! О...уеть! Я бы на эти деньги мог взять отпуск и 2 недели на море отдохнуть!" (далее следовало описание всех тех благ, которые можно было себе позволить на 700 баксов в Крыму, включая алкоголь, деликатесы, дискотеки и подруг)!

Kimas, родненькая а слабо было папаше сказать прямо коль горазд был детей строгать так будь горазд их содержать, а не по мифическим заграницам раскатывать и тем ему рот заткнуть, а если уж слишком начнет стенать и плакаться открываете семейный кодекс, другое законодательство РБ делаете выписку касательно прав и обязанностей каждого из родителей и даете ему ознакомится, если до чувака и это не допрет то можно и намекнуть что за не выплату алиметов светит ему харчи и хата казенная не говоря что и заграницу не посмотрит, а если сильно отличится можно и родительских прав лишиться но при этом исправно выплачивать алименты он всеравно будет должен. И правильно народ говорит нефиг жалеть этого мудака, таких нужно под зад и сразу. Говорите дети у вас нервные, так сами задумайтесь что вы здоровье своих девченок гробите этими отношениями, думаете малышня не видит что между родителями происходит? Видит и не меньше от этого переживают. Так что обламывайте рога этому козлу пополной программе и плевать что думает про вас его родня лучше быть последней подлюкой чем полным говном себя ощущать. Так что поганую метлу  руки и в бой.

Оффлайн ХомяК

• Дети:
              Ярослава (29.09.2011)
            31:08:2011, 11:26 »
            Елы-палы, прочитав тему, последние волосы под мышками дыбом встали... Честно говоря я даже и не думал, что такие "мужчины" могут быть, по крайней мере среди друзей и людей с которыми я общаюсь таких не встречал. Вам как тут многие говорили надо быть жестче. Научится посылать по всем известному адресу, даже и в грубой форме. Не ну где это видано, что мужик ходил и деньги у БЫВШЕЙ жены клянчил.... Извините, но я этого понять не могу...

Оффлайн Mayra

• Дети:
                Мартин (28.08.2009)
                Аделия (12.12.2011)
                • костюмерка
              23:10:2011, 15:51 »
              Автору поста: а вы посчитайте, может вам дешевле няню содержать чем бывшего мужа?

Модератор: Госпожа Февраль