Сейчас на сайте
Все о детях
Родителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуацийСобираетесь с ребенком за границу? Рассказываем, когда надо разрешение на выездШто не так з беларускамоўнымі садкамі і школамі? Абмяркоўваем з бацькамі
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов
Что почитать детям
Энциклопедии, которые точно понравятся детям. Подборка из пяти нескучных книг
Женский мир
В 18 лет девушка потеряла обе ноги, но это не помешало ей открыть бизнес и родить сына

Ребенок (5 лет) ходит на носочках

Оффлайн angel-y

17:05:2011, 15:11 »
Здравствуйте! Я впервые пишу, у меня такая ситуация. Моему ребенку 5 лет и чаще всего босиком он ходит на носочках. Я считаю или надеюсь , что это привычка осталось с раннего детства, воспитатели говорят, что надо обратиться к врачу. Он еще ходит на фитнес (в дет. саду такой кружок платный). Может это осталось после высокого тонусса после рождения, но после этого мы наблюдались некоторое время у невропотолога и она по-этому поводу замечаний не делала. Что делать не знаю? Может у кого-то похожая ситуация была подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
    « Последнее редактирование: 08:08:2013, 09:07 от Виола »

Оффлайн лисица-фортуна

17:05:2011, 15:38 »
    К доктору! Чем раньше, тем лучше. И не к поликлиническому неврологу. Запишитесь на консультацию к неврологу в "Мать и Дитя". Готовьтесь к курсу массажа, и не к одному, с платным массажистам на дому. Возможно, потребуется специальная обувь или просто специальные стельки в обычную обувь. Поищите также хорошего ортопеда и проконсультируйтесь с ним тоже обязательно.
    Да, это осталось с раннего детства. Возможно, много времени уже упущено. Но всё же поправимо ещё! После 14 лет будет окончательно поздно.

У нас те же проблемы, но в нашем случае это только один мааааленький цветочек огромного букета. Я была бы счастлива, если бы у нас была только ходьба на носочках :-). В 5 лет при правильном лечении за год от этого вполне можно избавиться.
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Лея

18:06:2011, 14:42 »
      У нас такая же история.... :huh: Само не пройдет! А то, что невролог в поликлинике ничего не говорил, так зачем ему это? А потом спросит: "А где Вы собственно, мамаша, бегали раньше и глазки Ваши куда смотрели?"(из собственного опыта. Благо глазки смотрели туда куда нужно, а ножки бегали по частным клиникам). Попытайтесь пробиться в "Мать и дитя", у нас это с первого раза не получилось, да и со второго тоже.... и с третьего, если уж совсем честно :mad:С боем выбиваем массаж (как-то не хотели по направлению частника делать массаж в поликлинике, но как оказалось одного звонка на горячую линию министерства достаточно, чтобы решить данный вопрос ) и обувь специальную носим.

Оффлайн Racushka

• Дети:
          Александр (15.08.2006)
          Владимир (24.07.2009)
        27:07:2011, 14:40 »
        я на это обратила внимание, когда старшему было 3 года, ходил на носочках. Лето мы проводим на Украине и там в районной больнице у нас много знакомых, вот я пошла на массаж спины, а массажистка мне говорит: что твой малой на носках ходит, это очень плохо, может остаться так и закрепиться в прыгающей походке, отправили к местному неврологу, она нам прописала не самые сложные препараты для расслабления нервной системы, курс ЛФК и массаж. Мы исправно все делали целое лето и даже не прогуливали ЛФК с их незамысловатыми, на первый взгляд совсем бессмысленными упражнениями. От ходьбы на носочках не осталось и следа. Наберитесь терпения, хорошего вам массажиста и побольше времени на все эти процедуры. Стимулом для того чтобы я добросовестно все делала стало то, что я начала обращать внимание на высоких худощавых подростков и молодых людей, которые ходят немного сутулясь и подпрыгивая. Это и есть упущение этой проблемы в детстве. Я бы не хотела чтобы мой ребенок так выглядел, обратите внимание таких много.

Оффлайн Аматэрасу

27:07:2011, 16:11 »
          Неравное напряжение мышц опасно тем, что в последующем может привести к формированию неправильной осанки и неправильной походке, косолапости. Нужно обязательно посетить врача. Консультация невролога необходима.Ортопед, при необходимости, назначит специальную обувь. Согласна с народом - массаж!!!Вы сами с Вашим ребеночком можете сделать многое для расслабления ножек. Когда Вы никуда не спешите и у Вас обоих хорошее настроение, Вы можете делать ему массаж стопочек (гладить, рисовать восьмерку; удобнее с маслом или детским кремом). Здорово будет, если вы научите малыша ходить на пяточках или даже на ребре стопы. Очень полезно заниматься плаванием.

Оффлайн angel-y

14:09:2011, 16:22 »
            Девочки, спасибо большое Всем за советы, на данный момент мы прошли курс массажа, с понедельника пойдем на иглоукалывание, а потом ЛФК, еще пропии курс таблеток................... терпения хватает, главное чтоб ребенок все выдержал........... Спасибо еще раз!!!!!!

Оффлайн riola

04:03:2018, 20:49 »
              моя сестра лет в 5-6 решила ходить на носочках. Помню, мы играли во что-то, и ей хотелось представить, что она на каблуках, взрослая тётя (наверное, всё с этого и началось). Или ей хотелось быть выше ростом (она была меньше всех в классе). А потом вошло в привычку и долго не могли отучить. Ходила она потом так долго, лет до 12-14, не совсем на носочках, но пружиня ноги, подпрыгивая. Её дразнили и смеялись над ней. Потом всё прошло. Никакой неврологией здесь и не пахло, скорее психологией. Она была гиперактивным ребёнком, а на носочках легче ходить и бегать быстее.
              Сейчас она длинноногая красотка, умная и успешная. Так что не переживайте, перерастёт!

Оффлайн Krizza

17:05:2018, 00:15 »
                Сыну 6,5 лет последнее время замечаю что ребёнок ходит как бы пружиня т.е не на носочках а ставит стопы на пятки потом быстро перекатывает стопу на пальцы со стороны смотрится как будто пружинит это на улице в обуви а дома босиком если присмотреться то ставит ногу как бы на переднюю часть стопы но не на носочках. Если говорю ходи нормально то пройдёт пару минут затем опять начинает так идти.
                Так переживаю по этому поводу, раньше он ходил нормально и тонуса в мышцах не было а как то последнее время замечаю это.... В интернете пишут что это может быть симптомом опухоли мозга (тьфу-тьфу-тьфу).