Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Как вылечить ребенка,если поликлиника далеко?

Модератор: Онежка

kid_a

• Гость
21:05:2011, 22:29 »
К нам ездила зав. отделением .17 п-ка.

а к нам нет :) Я ж и говорю - человеческий фактор, правил нет....

Оффлайн Миндаль

• Дети:
      Евгения (23.07.1999)
      Александра (17.03.2003)
      Мария (01.07.2008)
      Ольга (19.12.2009)
      Мирослав (27.02.2014)
    22:05:2011, 02:02 »
    Я ж и говорю - человеческий фактор, правил нет.

Почему .Правило есть . Я могу поменять врача ,если меня участковый не устраивает .Если уж совсем по правилам ,то надо написать заявление и тогда у них не будет выбора. К нам ездила зав. отделением ,потому что мы перешли к ней на обслуживание . плюсов море ,когда у завы, на дом приезжает сразу после вызова ,очереди ни когда нет ,времени у неё на много больше и т.д.  :cheer:
     Между прочим ,когда меня забирали в роддом в последний раз,то скорая спрашивала куда я хочу ехать ! Обменку даже не смотрели . Сказали что можно куда хочу и меня примут .

Оффлайн natika

• Дети:
        Ксения (28.08.2003)
        Анастасия (09.03.2009)
      22:05:2011, 10:30 »
      плюсов море ,когда у завы, на дом приезжает сразу после вызова ,очереди ни когда нет ,времени у неё на много больше и т.д. 

наверное, где как....  :ermm: У нас к зав на прием попасть - легче застрелиться. Принимает медленно, ее постоянно отвлекают, очередь безумная.... :S А на вызов на ее участке ходит тот, у кого в этот день вызовов меньше всех.... :ermm:

Оффлайн Эмми

22:05:2011, 17:08 »
        Когда меня не устраивала врач с нашего участка ,к нам на вызовы ездила врач с того участка с кот. я хотела.

К нам ездила зав. отделением .17 п-ка.

К нам ездила зав. отделением ,потому что мы перешли к ней на обслуживание .

В вашей ситуации заведующая просто таким образом избежала конфликта (очевидно, ваша жалоба могла доставить ей больше неприятностей, чем необходимость ездить к вам по вызовам). Но это крайне редкая и чисто индивидуальная ситуация. Вообще же действительно право выбирать врача существует, но выбранный вами врач должен добровольно согласиться вас принимать (заставить его никто не может). И уж тем более он не обязан ездить на другой участок на вызов к вам (и никакой врач на это не согласится - только если договориться за вознаграждение, а это уже чревато неприятными последствиями вплоть до уголовной ответственности). На каком основании врач должен соглашаться делать лишние визиты? В его должностные обязанности входит обслуживание населения его участка, а то, что кого-то не устраивает их собственный участковый доктор, является заботой администрации (той же заведующей), но никак не другого участкового. То есть, если выбранный вами врач откажется вас обслуживать, ни завотделением, ни главврач ничего сделать не смогут (только если сами будут вас обслуживать). Кстати, никаких доплат за "лишних" детей врач не получает.
          С уважением ко всем.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
            Евгения (23.07.1999)
            Александра (17.03.2003)
            Мария (01.07.2008)
            Ольга (19.12.2009)
            Мирослав (27.02.2014)
          22:05:2011, 19:41 »
          на ее участке ходит тот, у кого в этот день вызовов меньше всех

о как . У нас зава не ведёт участок ,поэтому было без проблем.
          добровольно согласиться вас принимать (заставить его никто не может).

Но если
          является заботой администрации (той же

Вот и правильно ,это забота администрации . Или найти кто это будет делать или самим выполнять обязанности участкового.

Гута

• Гость
            22:05:2011, 22:38 »
            У нас по мере смены места жительства (снимали квартиру в разных районах города) - менялась детская поликлиника, проблем не было (прописка была вообще в другом районе), то есть, где ближе - туда и шли, везде принимали.
            По поводу лечиться дома. Если это отит, обычно назначают прогревание (лампа или электрофорез на ухо) ингаляции (устранить проблемы с носом). Синюю лампу и ингалятор можно купить (для ингаляторов продаются спец. растворы), на электрофорез придется ездить - его заменить нечем в домашних условиях.
            Как вариант, подойти в процедурный кабинет ближайшей дет.поликлиники и в частном порядке с ними договориться по направлению врача с другой поликлиники процедуры пройти у них (такое мы тоже практиковали, нам разрешили).

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                Анна (14.12.2009)
              22:05:2011, 23:40 »
              Как вариант, подойти в процедурный кабинет ближайшей дет.поликлиники и в частном порядке с ними договориться по направлению врача с другой поликлиники процедуры пройти у них (такое мы тоже практиковали, нам разрешили).

Не знаю как обстоят дела в детских поликлиниках, но в 10 городской во взрослом отделении на направления вообще похоже никто не смотрит. Когда у меня после выписки из роддома небольшой лактостазик образовался, то на ультразвук ходила в 10-ю по дома от руки выписанному самой себе направлению на бланке совсем из другой поликлиники без печати врача  :blush: :unsure: Никто даже не поинтересовался: что это и откуда взялось.
                Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Гута

• Гость
                22:05:2011, 23:51 »
                Не знаю как обстоят дела в детских поликлиниках, но в 10 городской во взрослом отделении на направления вообще похоже никто не смотрит. Когда у меня после выписки из роддома небольшой лактостазик образовался, то на ультразвук ходила в 10-ю по дома от руки выписанному самой себе направлению на бланке совсем из другой поликлиники без печати врача  :blush: :unsure: Никто даже не поинтересовался: что это и откуда взялось.

У моего мужа тоже никто никогда проездной не спрашивает  :-)
                думаю, если б он пришел с таким бланком - его бы тоже ни о чем не спросили  :-)
                я иду в поликлинику с детьми - сижу в очереди стабильно 1-1,5 часа, он идет с детьми - укладывается в 30 минут с дорогой  :-)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  22:05:2011, 23:58 »
                  я иду в поликлинику с детьми - сижу в очереди стабильно 1-1,5 часа, он идет с детьми - укладывается в 30 минут с дорогой 

Везунчик! Я бы детей в поликлинику ТОЛЬКО с папой отправляла! :whistle:
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн vasilek

Дети:
                      Иван (17.04.2008)
                      Виктория (17.01.2014)
                    24:05:2011, 00:03 »
                    Странно, у меня подруга относится к поликлинике в Чижовке, живет в Серебрянке, никаких документооборотов не делала и без вопросов вызвала своему ребенку врача на дом из 7-й серебрянской поликлиники

да? может быть, я просто не подумала, что так можно и не звонила даже в новую поликлинику, даже мысли такой не возникло :unsure:

Оффлайн mila1985

04:07:2011, 09:19 »
                      Можно конечно перевестись и в другую больницу. Мы например по собственному желанию стали в доктор Жулебино наблюдаться. Перевели нас без проблем. Сразу прошли всех врачей, завели нам карточку . Мне кажется порядка больше в частных клиниках и внимания.

Оффлайн Travka

• Дети:
                          Елизавета (11.09.2006)
                          Аделя (29.05.2010)
                        05:04:2012, 00:31 »
                        Я в польку тоже папу отправляю, особенно если просто на медосмотр. Если что-то серьезное - иду сама, так как папа вечно что-то перепутает.
                        А в польку можно в любую перевестись, было бы желание.
                          Просто мама.

Оффлайн zhydkou

• Дети:
                            Анастасия (20.12.2002)
                            Ангелина (16.06.2009)
                          23:01:2015, 11:29 »
                          А в польку можно в любую перевестись, было бы желание.

В Москве?

Оффлайн zhydkou

• Дети:
                              Анастасия (20.12.2002)
                              Ангелина (16.06.2009)
                            23:01:2015, 11:32 »
                            тортик,
                            В субботу ездили в дождь ,  потом нужно было ехать к лору на ул.фроликова оттуда домой.Итог я промокла перенося ребенка через необходимые лужи и очень сильно простыла ,у ребенка  начался насморк

В такой ситуации очень хорошо помогает личный автомобиль. У нас например поликлиника в 20 км и автобус раз в день ходит, но никаких проблем по этому поводу.

Оффлайн Tanitali

24:01:2015, 08:24 »
                              В такой ситуации очень хорошо помогает личный автомобиль.

Ай, молодца! Обнаружила пост четырехлетней давности и такое мудрое решение выдала! И ведь никто не додумался раньше, глупые люди да еще и без личного автомобиля...

Модератор: Онежка