Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Как вылечить ребенка,если поликлиника далеко?

Модератор: Онежка

Оффлайн тортик

17:05:2011, 11:08 »
Как только поправлюсь ,позвоню на горячую линию минздрава и спрошу ,что можно сделать. Все хочется сделать в рамках закона ,чтобы у медперсонала не было проблем (сейчас везде будут проверки). А врача приходится вызывать часто ,особенно зимой т.к. у меня еще младший (3 года), в поликлинику стараюсь ездить в крайних случаях, когда чтото  серьезное. Когда я жила с родителями в уручье ,поликлиника в шаговой доступности казалась нормой. Сейчас муж отпрашивается с работы пораньше и возит дочку на физио(там до 18 30).а я дома с температурой, головной и другой болью. Одно лечим -другое калечим.

Оффлайн Азалия

18:05:2011, 15:26 »

В нашей поликлинике по этому поводу требуют паспорт показать, где смотрят регистрацию.

место регистрации и место жительства могут быть разными. Я кучу поликлиник поменяла детских - снимала квартиры в разных районах минска, а прописка была в общаге.

Я имела ввиду про доказательства. Если место жительства другое, не по регистрации, то требуют открепление из предыдущей поликлиники. Приносишь его с карточкой, заявление пишешь и обслуживаешься. А не просто: «Здрасьте, заведите мне карточку». В нашей поликлинике так.

La vie est belle quand on reçoit ce qu’on veut!

Оффлайн Njute

• Дети:
        Денис (29.06.2007)
        Анфиса (19.10.2014)
      18:05:2011, 18:16 »
      ничего у нас не требовали. Примерное так и было "здрасте, хотим у вас обслуживаться, в Минске не прописаны, живем там-то" - "пожалуйста!"

кстати, полтора года назад я приписывалась к взрослой минской поликлинике. Помня, что во время беременности(я там же обслуживалась) меня просили принести открепление(впрочем, я его не принесла, потому что прописана тогда была в минском районе, и где находилась полкиника районная даже не представляла), я решила заранее взять это открепление заранее. В Столбцовской поликлинике на меня грустно посмотрели и сказали, что открепления не нужны больше. Поликлиника, в которой вы пишете заявление на обслуживание, сама посылает запрос в ту, где обслуживались ранее. И точно, никто у меня в 16-ой поликлинике не попросил открепления. И доказательств где я живу тоже не требовали. Думаю, что и в детских то же самое. На детской карточке даже не написано "по разрешению".
        « Последнее редактирование: 18:05:2011, 18:17 от Njute »

Оффлайн Азалия

18:05:2011, 18:36 »
        Njute, возможно, если с другого города или района, тогда ничего не требуют. Хорошо бы, если бы так и было: выбрала поликлинику, пришла, карточку завели без всяких расспросов-требований и обслуживайся на здоровье. :-) По своей беременности тоже, например, на тот момент была зарегистрирована в другом районе Минска, брала открепление, забирала карточку, потом, когда уже зарегистрировалась на новом месте жительства, разрешение с карточки убрали, и уже как своя. У нас детская и взрослая в одном здании, поэтому правила одинаковые.

Специально сегодня в поликлинике поинтересовалась в детской справке: если ребёнок зарегистрирован в одном районе, проживает в другом, нужно забрать карточку, взять открепление в предыдущей поликлинике, принести карточку с откреплением в поликлинику, где будете обслуживаться, написать заявление, его подпишут и всё.
          « Последнее редактирование: 18:05:2011, 19:13 от Азалия »

La vie est belle quand on reçoit ce qu’on veut!

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
            Алиса (18.08.2010)
          18:05:2011, 20:20 »
          Приписывают к поликлинике только в том случае, если дом относиться к их участку. Если нет, то пофиг им! Я тоже нахожусь ближе к 12 взрослой, а отношусь к 1-ой(приписана, по прописке к 5-ой) и ездить 2 остановки на метро.

Оффлайн Njute

• Дети:
              Денис (29.06.2007)
              Анфиса (19.10.2014)
            18:05:2011, 20:28 »
            поликлинике только в том случае, если дом относиться к их участку

ну это понятно, но у меня никто не требовал доказательств что я живу по названному адресу

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
                Алиса (18.08.2010)
              18:05:2011, 20:50 »
              у меня никто не требовал доказательств что я живу по названному адресу

А я когда прикреплялась(в июле прошлого года), мне понадобился документ кому принадлежит квартира.

Оффлайн vasilek

Дети:
                  Иван (17.04.2008)
                  Виктория (17.01.2014)
                18:05:2011, 23:34 »
                А, вообще, вызов детского врача в Лоде стоил последний раз 10$.

больше такой услуги нет у них, к сожалению, ... переехали мы, а еще не переоформились (по месту жительства, а не прописке), в новую поликлинику, врача соответственно не вызвать, вот и хотели из ЛОДЭ пригласить, да не вышло...

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                    Арина (11.12.2007)
                  21:05:2011, 01:18 »
                  Все хочется сделать в рамках закона ,чтобы у медперсонала не было проблем (сейчас везде будут проверки).

Столкнувшись с мед персоналом, они делают и говорят то, что им удобнее и комфортнее, а на горячей линии вам хотя бы подскажут, что законнее.

переехали мы, а еще не переоформились (по месту жительства, а не прописке), в новую поликлинику, врача соответственно не вызвать

Странно, у меня подруга относится к поликлинике в Чижовке, живет в Серебрянке, никаких документооборотов не делала и без вопросов вызвала своему ребенку врача на дом из 7-й серебрянской поликлиники, хотя и никаких документов, карточек там близко нет и дальше собираются обслуживаться в Чижовке, просто на тот момент папа был в командировке и отвезти на машине не смог.
                    Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                      Евгения (23.07.1999)
                      Александра (17.03.2003)
                      Мария (01.07.2008)
                      Ольга (19.12.2009)
                      Мирослав (27.02.2014)
                    21:05:2011, 02:10 »
                    Врача можно вызвать только из той поликлиники, к которой относишься( в смысле по прописке).

Не правда. Даже если взрослый заболеет с температурой ,то он может вызвать врача не по прописке или обслуживанию ,а по месту фактического нахождения.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                        Евгения (23.07.1999)
                        Александра (17.03.2003)
                        Мария (01.07.2008)
                        Ольга (19.12.2009)
                        Мирослав (27.02.2014)
                      21:05:2011, 02:20 »
                      если дом относиться к их участку. Если нет, то пофиг им!

У меня четверо детей .Двое прописаны со мной в Первомайском районе,двое с папой в Советском . Но мы их по разным поликлиникам не возим ,все обслуживаются в 17 сов. р-на и ни каких документов ни кто не спрашивал.

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
                          Алиса (18.08.2010)
                        21:05:2011, 15:42 »
                        .Двое прописаны со мной в Первомайском районе,двое с папой в Советском

Так я же не говорю про прописку! Я говорю про дом, который относится к участку. Мы тоже прописаны в др.месте. У каждой же поликлинике есть свой участок с номерами домов. И иногда получается, что дом находится ближе к одной, а надо ходить в другую!

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                            Евгения (23.07.1999)
                            Александра (17.03.2003)
                            Мария (01.07.2008)
                            Ольга (19.12.2009)
                            Мирослав (27.02.2014)
                          21:05:2011, 21:54 »
                          У каждой же поликлинике есть свой участок с номерами до

Когда меня не устраивала врач с нашего участка ,к нам на вызовы ездила врач с того участка с кот. я хотела.

kid_a

• Гость
                            21:05:2011, 22:05 »
                            Когда меня не устраивала врач с нашего участка ,к нам на вызовы ездила врач с того участка с кот. я хотела.

Я знаю случаи, когда не нравился врач с участка, прием вел другой, а по вызовам все равно старый.
                            Когда у нас вела заведующая приемы, по вызовам ездили все, кому не лень.
                            Хотя, может быть, это личный фактор тут. Один врач пойдет на другую улицу по вызову, другой - нет.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                                Евгения (23.07.1999)
                                Александра (17.03.2003)
                                Мария (01.07.2008)
                                Ольга (19.12.2009)
                                Мирослав (27.02.2014)
                              21:05:2011, 22:12 »
                              а по вызовам все равно старый.

К нам ездила зав. отделением .17 п-ка.

Модератор: Онежка