Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Как вылечить ребенка,если поликлиника далеко?

Модератор: Онежка

Оффлайн тортик

16:05:2011, 14:48 »
Я давно читаю этот форум.и сегодня я зарегистрировалась чтобы найти единомышленников или посоветоваться. Я живу на ул филимонова и отношусь к 9-й детской поликлинике, у моей дочки(7 лет) вторую неделю отит.Лор назначила физиопроцедуры кот. находятся на ул.стахановская(от нас 7 остановок плюс идти). В субботу ездили в дождь ,  потом нужно было ехать к лору на ул.фроликова оттуда домой.Итог я промокла перенося ребенка через необходимые лужи и очень сильно простыла ,у ребенка  начался насморк-есть ли смысл ездить так далеко? а лор горворитчто без физио не обойтись.в то же время недалеко 19-я дет плол-ка но она относится к другому району и получать мед обслуживание мы там не можем, мне кажется что имеет смысл распределять участки не по районам а по территории(близко, удобно добираться в т,ч, врачам)Были ли и у вас подобные проблемы и как вы думаете можно ли решить эти проблемы.

Оффлайн almara

16:05:2011, 15:44 »
    относимся к той же поликлинике, в похожих случаях ходили на физио на макаёнка в водогрязелечебницу, что гораздо ближе и удобнее, и делали физио на платной основе. цены там, кстати, совсем невысокие (не сочтите за рекламу).

Оффлайн Olun

• Дети:
        Тимур
      16:05:2011, 16:13 »
      тортик,  подойдите в 19 пол-ке к главврачу поговорите. может можно как-то к ним отнестись?
        Загадочная женщина загадит жизнь любому. А если не успеет, то придёт догадливая и догадит.

Оффлайн nikula

• Дети:
          Георгий
        16:05:2011, 16:37 »
        я одно время жила на Славинского, а прописана была на другом конце города. мне после операции назначили физиопроцедуры в пол-ке по месту жительства. мотаться за откреплениями-прикреплениями у меня не было ни желания, ни здоровья - подошла в 19-ю к процедурной сестре, отнесла коробочку конфет и спокойно отходила все процедуры у них.

Оффлайн Дженнара

• Дети:
            Алиса (23.11.2010)
            Владислав (16.07.2015)
          16:05:2011, 19:15 »
          Сейчас не нужны никакие открепления, не нужны и подписи главных врачей. По закону люди имеют право выбирать любую поликлинику для обслуживания. Достаточно просто подойти в регистратуру и написать заявление о желании обслуживаться в данной поликлинике (у них должны быть соответствующие бланки), которое подклеивается в карточку. Заявление дается на год, но продлить его можно столь же просто. Все.

Моя графомань: http://samlib.ru/b/bondarewa_o_i/

Оффлайн тортик

16:05:2011, 20:52 »
            Девочки,спасибо . про грязелечебницу я знаю ,звонила но у них не все процедуры можно делать, Попробую поговорить с главврачом 19-Й. Я когда то узнавала ,но мне сказали что так нельзя, Возможно кому-то удобно вместо 9-й  ходить в 19-Ю или чтобы в 14-й взрослой можно было бы сделать физиокабинет,мы бы объединились и обратились в минздрав?

Оффлайн stuntwoman

16:05:2011, 23:00 »
              Сейчас не нужны никакие открепления, не нужны и подписи главных врачей. По закону люди имеют право выбирать любую поликлинику для обслуживания. Достаточно просто подойти в регистратуру и написать заявление о желании обслуживаться в данной поликлинике (у них должны быть соответствующие бланки), которое подклеивается в карточку. Заявление дается на год, но продлить его можно столь же просто. Все.

Я недавно переводилась в поликлинику по месту жительства. Так вот: заявление на бланке действительно оформляется в регистратуре. И уже на основании него можно получить необходимую помощь. НО! В течении недели ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подписать это заявление у главврача (или у его Зама, там скажут) Процедура это чисто формальная, подпишут в любом случае, никаких конфет и шоколадок не требуется.

Автор, зачем Вам нужны все эти ухищрения-отдолжения? Если Вам удобно обслуживаться в определенной поликлинике, ПРОСТО придите туда в регистратуру и назовите ЛЮБОЙ адрес, который относится к ЭТОЙ поликлинике. Никаких доказательств не требуется!!!
              Так будет проще и Вам, и тем врачам (мед. сестрам, администрации и т.д...), которые в силу нашего законодательства ДОЛЖНЫ соблюдать определенные правила.
              Удачи Вам! :-)

kid_a

• Гость
                16:05:2011, 23:19 »
                ПРОСТО придите туда в регистратуру и назовите ЛЮБОЙ адрес, который относится к ЭТОЙ поликлинике.

А врача как вызвать потом?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  16:05:2011, 23:48 »

Врача можно вызвать только из той поликлиники, к которой относишься( в смысле по прописке). Маразм конечно, но это так :mad:Поэтому к своему врачу придётся возить больного ребёнка прямо на приём
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

kid_a

• Гость
                    17:05:2011, 00:14 »
                    ТаняМакся, так я про то и говорю, любой адрес - вариант, если не планируете на дом врача вызывать.

Оффлайн Азалия

17:05:2011, 08:51 »
                      Если Вам удобно обслуживаться в определенной поликлинике, ПРОСТО придите туда в регистратуру и назовите ЛЮБОЙ адрес, который относится к ЭТОЙ поликлинике. Никаких доказательств не требуется!!!

В нашей поликлинике по этому поводу требуют паспорт показать, где смотрят регистрацию.

La vie est belle quand on reçoit ce qu’on veut!

Оффлайн Annael

• Дети:
                          Анастасия (08.01.1993)
                          Андрей (27.09.1995)
                          Вероника (10.06.2011)
                        17:05:2011, 09:00 »
                        В нашей поликлинике по этому поводу требуют паспорт показать, где смотрят регистрацию.

место регистрации и место жительства могут быть разными. Я кучу поликлиник поменяла детских - снимала квартиры в разных районах минска, а прописка была в общаге.
                          Человек стареет, когда перестает удивляться и радоваться жизни

Оффлайн natika

• Дети:
                            Ксения (28.08.2003)
                            Анастасия (09.03.2009)
                          17:05:2011, 09:21 »
                          по месту жительства отнушусь к той же 9 поликлинике.
                          (живу в дражне!!!!) когда родилась младшая, столкнулась с теми же проблемами: все разбросано по району и узких специалистов не пройти. Забрала карточку, сказав, что буду снимать квартиру в другом районе. Привезла карточку по месту жительства мамы, в поликлинику возле Цума. Там сказала то же самое и назвала мамин адрес. Никто никаких паспортов не спрашивал. Подписали и все.  :y32b4:

В нашем случае - привожу к маме и вызываю врача. А, вообще, вызов детского врача в Лоде стоил последний раз 10$. Правда было это давно.  :ermm:

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                              Анна (14.12.2009)
                            17:05:2011, 09:45 »
                            Врача можно вызвать только из той поликлиники, к которой относишься( в смысле по прописке). Маразм конечно, но это так

Значит Сухарево - отдельное государство  :-) Прописаны мы все в Курасовщине, живем и обслуживаемся в Сухарево (1-я амбулатория и 10-я поликлиника). И врача вызываем ребенку из амбулатории, а не из Курасовщинской 13-й поликлиники  :S Сами тоже написали заявления на обслуживание по месту жительства, но обращаться за почти 2 года ни разу не пришлось - не болеем.
                              Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

kid_a

• Гость
                              17:05:2011, 10:16 »
                              Врача можно вызвать только из той поликлиники, к которой относишься( в смысле по прописке).

Не по прописке... А где приписаны.

Модератор: Онежка