Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Книги Олега Роя для взрослых и детей

Оффлайн Eseniya

• Дети:
    Алеся
    Кирилл
14:05:2011, 16:13 »
Читал ли кто-нибудь "Хранителей" Олега Роя?
Мой 5-тилетний племяш не любит читать - ну вообще ничего не нравится...  :evil: А по поводу этих книжек я отзывы разные читала, в основном хорошие... но на книжной ярмарке продавец мне сказала, что это книги для подростков((( хотя отзывы писали родители 5,6,7-летних детишек  :S
Прочитала бы сама, но покупать зря не хочется (если вдруг книжки не очень), а скачать бесплатно - не нашла ссылку((
Кто читал - поделитесь мнением :rolleyes:
    « Последнее редактирование: 29:06:2011, 11:28 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн @Дюймовочка@

• Дети:
      Арсений (28.02.2010)
    18:05:2011, 23:13 »
    Я серию хранителей не читала)Но другие его романы мне понравились.
    На мой взгляд рановато для пятилетних малышей :blush:

Оффлайн Eseniya

• Дети:
        Алеся
        Кирилл
      19:05:2011, 01:02 »
      Ага, вот и мне самой его романы нравятся  :y32b4:
      но он пишет и для маленьких, так вот хотелось бы знать, для насколько маленьких  :D

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        30:06:2011, 16:45 »
        Детские книги не читала, а вот взрослые могу посоветовать тем,  кто не изображает брезгливость при словах "развлекательная литература", "легкое чтение" и понимает, что не бывает высоких и низких жанров, а бывают хорошие и плохие книги

Не могу сказать, что все книги Олега Роя равно хороши, но, например, "Барселонская галерея" порадовала. Во-первых, симпатичный сюжет, позволяющий писателю размахнуться на приключения и остаться в пределах реальности. Во-вторых, выдержанная динамика - увлекательно и без ненужных затягиваний и переливаний из пустого в порожнее. В-третьих, много персонажей, достаточно достойно прописанных. В-четвертых, нормальный язык, на котором не спотыкаешься. И очень радует развязка со стилизацией под роман начинающего писателя - благодаря этой задумке некоторые неровности и шероховатости обретают объяснение и оправдание, становятся из недочетов игрой, авторской находкой и интересной "изюминкой". Любопытные эпизоды из прошлого героев, их воспоминания, достоверно и в меру прорисованные образы и биографии, не однообразные.
        Единственный минус - кое-где ИМХО пережаты традиционные романтические коллизии и мысли героев

Аннотация:
        Два закадычных товарища, постоянно соперничающие друг с другом, решают наконец выяснить, кто из них лидер. Для этого заключают пари. В течение трех месяцев они должны сыграть свадьбу. И не абы как, а по любви, да по взаимной! И не в обличье успешных бизнесменов, коими являлись Олег и Денис, а в роли нищих гастарбайтеров из Украины. А много ли в аэропорту Барселоны, где случайно встречаются школьные приятели, найдется девушек, которые обратят на таких внимание? И сделает ли кого-нибудь счастливым это пари?
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Eseniya

• Дети:
            Алеся
            Кирилл
          25:10:2011, 13:33 »
          Прочитала я Хранителей, первую книгу - Повелитель книг. :D
          Это скорее для подростков, не знаю, кто там рекламировал (на сайте Олега Роя) эти книжки для 5-6-летних... :ermm:
          Хотя сюжет интересный, типа Хроник Нарнии.