Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Герпес

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн homjachok

Дети:
    Антон (14.01.2010)
29:08:2011, 00:10 »
У нас был герпесный стоматит, мазала аци (глазной) и солк-дентальная паста, после еды полоскали рот ромашкой. Прошло дней за 10. Антибиотики тут явно лишние.
    « Последнее редактирование: 28:04:2015, 13:38 от мишустик »

Оффлайн star_83

Дети:
      Арина (27.09.2008)
      Полина (04.03.2010)
      Дарья (27.11.2011)
    29:08:2011, 09:41 »
    даже и не знаю нужны они были или нет :rolleyes:.......все-таки такая инфекция опасная :X сначала заболела одна, а через 3 дня вторая.......вот сегодня увидела улучшения: наконец-то старшая нормально поела :-)

Оффлайн homjachok

Дети:
        Антон (14.01.2010)
      29:08:2011, 10:33 »
      Герпес -вирусная инфекция и лечить его нужно противовирусными препаратами (), а антибиотики против вируса бессильны.  Но аци в таблетках очень токсичен и детям его нельзя, можно только мазь, нам врач советовала принимать Гроп, я давала ребенку и сама пила (он меня тоже герпесом заразил  :pinch:).
        « Последнее редактирование: 28:04:2015, 13:38 от мишустик »

Оффлайн star_83

Дети:
          Арина (27.09.2008)
          Полина (04.03.2010)
          Дарья (27.11.2011)
        29:08:2011, 12:00 »
        Слава богу....ттт....мы идем на поправку :-).....врач еще не приходил, но по тому как они активно разбирают дом  :-) можно судить о том, что детям стало лучше :cheer:

Оффлайн Милица

• Дети:
            Йована
          29:08:2011, 12:04 »
          Герпес -вирусная инфекция и лечить его нужно противовирусными препаратами (ацикловир), а антибиотики против вируса бессильны.

Антибиотик, во время обострения, назначаются не для лечения вируса герпеса, а для предупреждения осложнений, который вирус герпес может дать. Если высыпания не сильные, и по мнению врача не опасные, антибиотики никто назначать не будет.

Оффлайн star_83

Дети:
              Арина (27.09.2008)
              Полина (04.03.2010)
              Дарья (27.11.2011)
            29:08:2011, 12:11 »
            Антибиотик, во время обострения, назначаются не для лечения вируса герпеса, а для предупреждения осложнений, который вирус герпес может дать. Если высыпания не сильные, и по мнению врача не опасные, антибиотики никто назначать не будет.

Я согласна, что лучше подстраховаться, чем потом лечить еще и осложнения

Оффлайн Львенок

29:08:2011, 12:25 »
              а для предупреждения осложнений, который вирус герпес может дать.

Как пишет Комаровский, в двух словах, определённые антибиотики действуют лишь на определённых возбудителей. А какая именно бяка размножится в организме неизвестно до того момента пока не вылезет. Поэтому травить организм "для профилактики" не только бесполезно, но и опасно. Может получиться, что пропили одни антибиотики, убив попутно с предполагаемой заразой и защитные микроорганизмы, а вылезло другое осложнение, и следом нужно пить другой тип антибиотиков. Знакомой так поназначали для профилактики, с больничных не вылезают, замкнутый круг  :X Кроме того уже после первого приёма определённых антибиотиков организм вырабатывает к ним иммунитет, и на каждый последующий их приём, будет реагировать на них всё меньше. А потом - болезнь, а лечиться нечем, организм на то, чем надо лечиться, не реагирует. Но об этом уже писано-переписано, извините что повторяюсь...
                « Последнее редактирование: 29:08:2011, 12:27 от Львенок »

Оффлайн homjachok

Дети:
                  Антон (14.01.2010)
                29:08:2011, 12:28 »
                 Полностью согласна с Львенком!

Оффлайн star_83

Дети:
                    Арина (27.09.2008)
                    Полина (04.03.2010)
                    Дарья (27.11.2011)
                  29:08:2011, 12:33 »
                  Все что написано с одной стороны правильно :rebs26:, но с другой стороны это твой ребенок....и страдает именно он :ermm:....и тут уже только мама выбирает как лучше поступить, если врач назначил, значит ему видней.....у нас температура не сбивалась больше 3-х дней (а точнее 6 дней), отказ от еды.....чего только я не пережила......теперь вижу, что лечение нам пошло на пользу :-)

Оффлайн Милица

• Дети:
                      Йована
                    29:08:2011, 13:18 »
                    Львеннок, существуетв ряд антибиотиков широкого спектра их и назначают в таких случаев, вариаций на тему "осложнения после герпесных инфекций" не так много, о них я уже писала.

Пить антибиотики надо не для профилактики, а когда есть серьезная угроза осложнений. В случаи с герпесом - это обильные высыпания, температура, которая не сбивается, головные боли, появление кашля или насморка и т.д.

P.S. Нигде в мире нет такого страха перед антибиотиками кроме как в нашей стране, где почему то все еще живы  "бабушкины" страхи и врачи старой школы упрямо не хотят верить в достижение современной фармакологии. :unsure: 
                      « Последнее редактирование: 29:08:2011, 13:35 от Милица »

Оффлайн homjachok

Дети:
                        Антон (14.01.2010)
                      29:08:2011, 14:55 »
                      Нигде в мире нет такого страха перед антибиотиками кроме как в нашей стране

Просто во всех цивилизованных странах врач не имеет права назначить антибиотик не проведя тест на чувствительность! Это только у нас назначают методом "тыка", авось поможет, нет - так другой назначим  :unsure:
                      P.S. Моя мама пол года лечила кашель разными АБ (по назначению врача), потом задолбалась и настояла, чтобы сделали тест, оказалось, что там вообще грибок и он ко всем АБ не чувствителен, нужно противогрибковые пить   :evil:, вот тебе и "бабушкины" страхи  :whistle:

Оффлайн Львенок

29:08:2011, 15:19 »
                        P.S. Нигде в мире нет такого страха перед антибиотиками кроме как в нашей стране, где почему то все еще живы  "бабушкины" страхи и врачи старой школы упрямо не хотят верить в достижение современной фармакологии.

Это у нас в стране бабушкины страхи?  :unsure: У нас как раз их направо-налево раздают и по показаниям и без, я об этом (homjachok опередила, наглядный пример). А именно бабушки первые норовят антибиотик ребёнку втихаря засунуть, лично отбивала. А например, когда мы лежали в больнице в Италии, я не могла понять, почему ребёнку с температурой 40 несколько дней и в практически бессознательном состоянии, нельзя сбить темпу хотя бы до 38. Только через четыре дня они подошли и разведя руками сказали, дальше ждать опасно, темпа не падает, нужно дать антибиотик. Сомневаюсь, что там тоже дело в наших "бабушках" было.
                        Пить антибиотики надо не для профилактики, а когда есть серьезная угроза осложнений.

существуетв ряд антибиотиков широкого спектра

Хотела скопировать сюда цитатки, а на сайте авторским правом угрожают   :huh: Прочитайте по этой ссылке http://www.komarovskiy.net/knigi/antibiotiki.html абзацы, начинающиеся словами:  "Недопустимо применение антибактериальных препаратов при вирусных инфекциях..." и "Хорошо это или плохо, антибиотик широкого спектра действия?", а лучше всю статью.
                        Если есть  статьи буржуйских дохтеров, опровергающие доводы Комаровского, мне было бы интересно почитать, можно в темку про антибиотики перебраться  :-)

« Последнее редактирование: 29:08:2011, 15:22 от Львенок »

Оффлайн star_83

Дети:
                            Арина (27.09.2008)
                            Полина (04.03.2010)
                            Дарья (27.11.2011)
                          29:08:2011, 15:38 »
                          Начнем хотя бы с того, что везде свои методы лечения.....я когда была в Англии сильно ушибла палец - так мне подсунули штук 5 разного вида таблеток после которых я себя чувствовала лунатиком :S....у нас бы сделали все по другому :whistle:

Оффлайн Fein

29:08:2011, 17:01 »
                            Я полагаю, что спорить в данном случае бессмысленно, потому как врач назначил своё лечение во-первых, обладая необходимыми знаниями, во-вторых, ВИДЯ самого ребёнка, а в-третьих, лечение помогло.
                              Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                              Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн star_83

Дети:
                                Арина (27.09.2008)
                                Полина (04.03.2010)
                                Дарья (27.11.2011)
                              29:08:2011, 17:03 »
                              Я полагаю, что спорить в данном случае бессмысленно, потому как врач назначил своё лечение во-первых, обладая необходимыми знаниями, во-вторых, ВИДЯ самого ребёнка, а в-третьих, лечение помогло.

Да, слава богу, лечение пошло на пользу :-)

Модераторы: Онежка, мишустик