Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Герпес

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн yula

Дети:
    Максим (21.08.2006)
    Милана (16.11.2013)
13:05:2011, 23:20 »
Моему сынульке 4 годика. У ребенка атопический дерматит, поэтому часто болеет. Сейчас у нас начался герпес на лице, который перешел на ручку. Подскажите, что в этом случае нужно делать и как от него избавиться навсегда?
    « Последнее редактирование: 16:06:2016, 12:10 от Онежка »

Оффлайн homjachok

Дети:
      Антон (14.01.2010)
    19:06:2011, 23:30 »
     И у нас эта гадость появилась  :evil:, сначала во рту был герпес (стоматит), а теперь вот на пальчик переселился. Как избавиться от него?

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      19:06:2011, 23:49 »
      А у врача были???
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн лисица-фортуна

20:06:2011, 02:33 »
        Девочки, при всей своей невинности на первый взгляд, герпес - это страшная вещь!   Например, от герпеса невозможно окончательно избавиться. Он будет в организме уже всю оставшуюся жизнь... Увы! Его можно только "придушить", чтоб жизнь не отягощал. И дополнительно "душить" на протяжении всей жизни, когда он "голову поднимать" начнет.

Герпес и его семейка, например цитамегаловирус, обожают бродить по НЕРВНОЙ ТКАНИ и ею же и питаться... В самых тяжелых случаях могут быть поражения спинного и головного мозга. Про последствия рассказывать надо?

Однозначно поддерживаю предыдущий пост: ПОСЕТИТЕ ВРАЧА! Не ждите последствий! 
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн Наталья_И

• Дети:
            Алина (06.06.2002)
            Мария (01.03.2011)
          20:06:2011, 08:43 »
          Девочки, при всей своей невинности на первый взгляд, герпес - это страшная вещь!

Поддерживаю. Моя история: Алине было 4 года, бабушка с "простудой" на губе имела неосторожность поцеловать внучку в губки, за что ей огромное "спасибо". Неделю ребенок был с температурой 39,4. Нас лечили от ангины, поменяли 3 антибиотика, пока я все таки не вызвала скорую и не умотала в инфекционку, где был поставлен сразу же диагноз Герпес. Горлышко у ребенка пылало ярко красной окраской. Сразу же противовирусные препараты и на утро у Алинки температура 35. Держалась несколько дней такая, пока ребенок в норму приходил. Теперь я знаю, как горлышко такое лечить, повторилось у нас только один раз, хотя говорили что раза 2 в год нам обеспечено. Но, каждую осень-зиму кормлю ребенка иммуностимулирующими укрепляющими средствами (немного курс дней 10 и где то 2-3 раза), чтобы не было ОРВИ и разной гадости. Правильно или нет - не знаю, но вроде не болеем.
            « Последнее редактирование: 20:06:2011, 08:51 от Натали31 »
            [

Оффлайн homjachok

Дети:
              Антон (14.01.2010)
            20:06:2011, 10:22 »
            У нас был стоматит: 3 дня тема 39 и язвочки на языке. Врача конечно вызывали и она мне объяснила, что стоматит  (кроме молочницы) это первое проявление герпесной инфекции у детей и им болеют до 80 % всех деток, короче, ничего мол страшного! Такую же инфу  я нашла и в интернете. Где заразились ума не приложу  :huh:. Мазались мазьо от герпеса - во рту все прошло, а тут опять на пальчике волдыри  :mad:.
              « Последнее редактирование: 12:05:2015, 08:10 от Онежка »

Оффлайн Наталья_И

• Дети:
                Алина (06.06.2002)
                Мария (01.03.2011)
              20:06:2011, 10:43 »
              а тут опять на пальчике волдыри  .

Мне кажется нужно проконсультироваться еще с одним врачом, а может и не с одним. Т.к. местного лечения не достаточно значит, раз герпес "блуждает" и требуется противовирусный препарат во внутрь. Не обязательно , есть более безопасные средства (мне врач говорила, что  очень токсичный).
                « Последнее редактирование: 28:04:2015, 13:33 от мишустик »
                [

Оффлайн лисица-фортуна

20:06:2011, 11:17 »
                герпес "блуждает"

Подтверждаю, герпес "блуждает". Но бродит он по НЕРВНЫМ ВОЛОКНАМ!!! Хороший врач даже может "предсказать", где может "высыпать" в следующий раз - в ближайшем к этому месту очага выходе на поверхность нервных каналов. Как-то так. Я не медик и точно сформулировать не могу... Душить гада!!! А избавиться насовсем не получится никогда.
                  «Jazz, box and sex»

Оффлайн yagrushka

• Дети:
                    Алина (02.12.2009)
                  21:06:2011, 00:00 »
                  Подтверждаю, герпес "блуждает". Но бродит он по НЕРВНЫМ ВОЛОКНАМ!!! Хороший врач даже может "предсказать", где может "высыпать" в следующий раз

если честно,даже не знаю где можно найти такого специалиста,потому как, где вылезет герпес следующий раз просто не возможно!!!совершенно верно отмечено, что вирус распространяется по ходу нервных волокон,и проявления могут проявится везде где, есть нервные волокна и окончания,но конкретно где ждать злодея никто вам не скажет!
                    « Последнее редактирование: 12:05:2015, 08:14 от Онежка »

Оффлайн homjachok

Дети:
                      Антон (14.01.2010)
                    21:06:2011, 12:33 »
                    На пальчике у ребенка была царапина - а нее герпес и переселился, а теперь по всему пальчику расползается  :mad:, педиатр вообще равнодушна к нашей проблеме (вчера были), мол мажьте герпе и пройдет! В аптеке в инструкции ко всем герп-ацик написано "детям до 12 лет противопоказано"! а ребенку 1,5! Аптекарь подобрала нам все-таки мазь ВИ, там про возраст ничего не написано. Но все равно боюсь я как-то этого герпеса  :ermm:. Попытаюсь в инфекционку платно записаться.
                      « Последнее редактирование: 28:04:2015, 13:34 от мишустик »

Оффлайн Fein

22:06:2011, 00:14 »
                      Жуткая вещь.
                      Старший сын так нанервничался, когда сдавал выпускные экзамены, что начался опоясывающий Г.
                      До этого, раньше, был "простой" на губах.
                      Лечили ацик, плюс Гро.
                      Могу сказать, что если уж покупать противовирусные, то только импортного производства. Наши не действуют.
                      бояться герпеса - точно так же, как бояться любую другую болячку. Надо действовать. Рекомендации просты: иммунитет, спокойствие, витамины, не переохлаждаться.
                      кста, ветрянка - двоюродный брат Г.
                      пысы. работая в инфекционке, хоронила девочку с расплавленным вирусом Г. мозгом (на вскрытии). :ermm: Но это было давно и это был действительно тяжёлый случай.
                        « Последнее редактирование: 28:04:2015, 13:35 от мишустик »
                        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        22:06:2011, 00:23 »
                        работая в инфекционке, хоронила девочку с расплавленным вирусом Г. мозгом (на вскрытии)

Жуть!!! А девочка маленькая была наверное? Читала, что чем меньше ребёнок, тем дальше от него надо держаться людям с герпесом .
                        бабушка с "простудой" на губе имела неосторожность поцеловать внучку в губки

А вот такую бабушку, больше б на порог не пустила даже без герпеса на губах! Ну как можно быть такой безграмотной??? :pinch:
                          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн homjachok

Дети:
                            Антон (14.01.2010)
                          24:06:2011, 12:32 »
                          Девочки, спасибо за советы! По поводу волдырей на ручке консультировались в инфекционке: нас направили к дерматологу, которая сказала, что это не герпес вовсе, а просто какая-то инфекция в ранку попала! Назначила антисептики и мазь антибактериальную и за 3 дня все прошло!

Оффлайн Любовь!!!

02:08:2011, 14:18 »
                            Девочки! на днях сталкнулась с такой же проблемой, сначало был стаматит, потом 2 царапинки на пальчике, в конце концов как будто водяные пузырики стали расползаться по всему пальчику, пришлось съездить к кожному врачу. Как оказалось у нас ГЕРПЕС... Врач сразу запретил нам мочить пальчик,  и мазать какими-либо мазями... Назначил свечи-"ВИФ" по 1 свечке на 10 дней(или таблетки "АЦИ 0,2" по 1 таб-5 раз в день на 7 дней); Суспензию " ЦЕФ" 1м/л 3 раза в день на 5 дней; и зеленку или марганцовку(разбавленную до вишневого цвета) мазать ими 2-3 раз в день до образования корки(балячек) и только потом мазать мазью "АЦИ"... Врач сказал за неделю должно пройти, посмотрим...
                              « Последнее редактирование: 28:04:2015, 13:36 от мишустик »

Оффлайн star_83

Дети:
                                Арина (27.09.2008)
                                Полина (04.03.2010)
                                Дарья (27.11.2011)
                              27:08:2011, 12:55 »
                              Высыпал во рту герпес, врач сказала это инфекция, назначила лечение: 3-4 раза в день смазывать рот сначала завареной травой, затем й.о.д.и.н.о.л.о.м, потом мазью или чем-нибудь похожим, потом витамином А или облепиховым маслом, в перерывах любая пшикалка +антибиотики+противовирусные, ну и смазывать зеленкой, если где на коже высыпет......все понятно так и лечимся :unsure:, но тут на улице перехватили нашего педиатра и она говорит, что с этим надо сходить к стоматологу :rolleyes:, на носу выходные, попадем только в  :pinch:понедельник........а вдруг все что я делаю вообще не то :mad: и мы зря пьем антибиотики :ermm:
                              Короче, люди кто с этим сталкивался посоветуйте что-нибудь
                                « Последнее редактирование: 12:05:2015, 08:15 от Онежка »

Модераторы: Онежка, мишустик