Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

АБОРТ С разных точек зрения. Социальные предпосылки и последствия...

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
    Фёдор (04.07.2006)
    Анфиса (26.02.2012)
    Фаина (14.05.2016)
26:09:2016, 11:30 »
Контрацептивы запретить, аборты запретить   Это ж как бы трохи связанные понятия   В общем, бред.
видать проблем с населением нету, чтобы ставить под смертельный удар тех кто может увеличить это самое население.
    «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Оффлайн voluntas

26:09:2016, 12:01 »
    видать проблем с населением нету, чтобы ставить под смертельный удар тех кто может увеличить это самое население.

Тут банальная палітыка. З аднаго боку, каталіцкая царква спрабуе вярнуць сабе ранейшы ўплыў; з іншага, урад дамагаецца большай падтрымкі з боку насельніцтва, у пераважнай большасці сваёй крайне негатыўна успрымаючай тэму перарывання цяжарнасці. Папулізм чыстай вады.

А яшчэ такія вострыя-вечныя тэмы падымаюцца, як правіла, тады, калі ўвагу электарату неабходна адцягнуць ад чагосьці яшчэ больш агіднага.
      « Последнее редактирование: 26:09:2016, 12:03 от voluntas »

Оффлайн sobakapavlova

26:09:2016, 14:02 »
      А яшчэ такія вострыя-вечныя тэмы падымаюцца, як правіла, тады, калі ўвагу электарату неабходна адцягнуць ад чагосьці яшчэ больш агіднага.
      плюс тыща. абсолютно согласна.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
          Фёдор (04.07.2006)
          Анфиса (26.02.2012)
          Фаина (14.05.2016)
        26:09:2016, 17:22 »
        Цитата: voluntas от Сегодня в 15:01

плюс тыща. абсолютно согласна.
        а в Польше то что?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
            Таисия
            Стефания
          26:09:2016, 17:45 »
          З аднаго боку, каталіцкая царква спрабуе вярнуць сабе ранейшы ўплыў
          Вроде в Польше всегда с этим был порядок, мне всегда поляки казались очень религиозными людьми  :-)
          А яшчэ такія вострыя-вечныя тэмы падымаюцца, як правіла, тады, калі ўвагу электарату неабходна адцягнуць ад чагосьці яшчэ больш агіднага
          Согласна.

Оффлайн voluntas

26:09:2016, 18:24 »
            Вроде в Польше всегда с этим был порядок

Польшча пакуль што свецкая дзяржава.

а в Польше то что?

Трэба глядзець, калі ў іх выбары, што з паказнікамі эканамічнага росту і г.д. Штосьці ёсць адназначна  :-)

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                Таисия
                Стефания
              27:09:2016, 08:45 »
              Польшча пакуль што свецкая дзяржава
              Это да. Но все равно они при этом достаточно религиозные люди. Так что запретом абортов я, в принципе, не удивлена, но очень уж закрутили гайки, на грани фола  :huh:

Оффлайн GalkaAlka

30:09:2016, 22:19 »
                Для начала нужно иметь голову, а не думать тем что между ног. Я не говорю об абортах по показаниям. И вроде везде рекламируют всевозможные варианты контрацептивов.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                    Таисия
                    Стефания
                  01:10:2016, 11:59 »
                  И вроде везде рекламируют всевозможные варианты контрацептивов
                  Это какие же всевозможные? За что ни возьмись - куча побочек. Только вот разве презерватив, если нет аллергии на латекс.

А в продолжении истории о Польше... дурной пример заразителен... патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов на территории России.

Оффлайн voluntas

01:10:2016, 13:20 »
                    А в продолжении истории о Польше... дурной пример заразителен... патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов на территории России.

Пры ўсёй павазе да патрыярха Кірыла - і што? Размах ягонага пажадання таксама выклікае ўсмешку. На большай частцы тэрыторыіі Расіі не толькі ягонае імя не ведаюць, там пра хрысціянства збольшага не чулі.
                      « Последнее редактирование: 01:10:2016, 13:22 от voluntas »

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                        Фёдор (04.07.2006)
                        Анфиса (26.02.2012)
                        Фаина (14.05.2016)
                      01:10:2016, 15:03 »
                      Я не говорю об абортах по показаниям.
                      каким?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                          Таисия
                          Стефания
                        02:10:2016, 09:02 »
                        Пры ўсёй павазе да патрыярха Кірыла - і што?
                        Ну, пока ничего, хотя уже одно ток-шоу на эту тему я видела.
                        Размах ягонага пажадання таксама выклікае ўсмешку. На большай частцы тэрыторыіі Расіі не толькі ягонае імя не ведаюць, там пра хрысціянства збольшага не чулі
                        А это не важно, это все равно Россия, введут и все  :D Введут именно как закон, и будет все равно, какая там у тебя вера. Хотя уверена, что в России до этого не дойдет. Во всяком случае, сейчас.

Оффлайн voluntas

12:10:2016, 16:48 »
                          З безабортным нас усіх тыднем. Спасылка на гэту тэму

kyky.org/life/chem-zigota-luchshe-geya-my-katastroficheski-malo-znaem-o-morali-abortov

Оффлайн voluntas

06:11:2016, 11:34 »
                            Сейм Польшчы прыняў закон аб выплаце за адмову ад аборту дзяцей з інваліднасцю

4 лістапада Сейм Польшчы прыняў закон аб дапамозе цяжарным жанчынам «За жыццё». За прыняцце закона прагаласавалі 267 дэпутатаў, 140 галасавалі супраць, 21 дэпутат устрымаўся. Закон будзе накіраваны на галасаванне ў Сенат, а затым на подпіс прэзідэнту, піша Радыё Польшча.

Закон прадугледжвае аднаразовую выплату памерам 4 тысячы злотых (927 еўра) для жанчын, якія народзяць дзяцей з інваліднасцю або з невылечнымі хваробамі. Урад таксама забяспечыць жанчынам прэнатальную дыягностыку, медыцынскую падтрымку пасля родаў, а таксама бясплатныя юрыдычныя кансультацыі.

Да канца года польскі ўрад мае намер прыняць комплексную праграму дапамогі сем'ям, якія выхоўваюць дзяцей з інваліднасцю.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                                Таисия
                                Стефания
                              06:11:2016, 23:10 »
                              Закон прадугледжвае аднаразовую выплату памерам 4 тысячы злотых (927 еўра) для жанчын, якія народзяць дзяцей з інваліднасцю або з невылечнымі хваробамі
                              Для меня это за гранью понимания  :unsure: Меньше тысячи евро, юридическая и медпомощь, а потом расти всю жизнь ребенка-инвалида или неизлечимо больного ребенка. 21 век, такая страна в Европе, и такой маразм  :unsure: