Сейчас на сайте
Все о детях
Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями
Школьная жизнь
Антиутопия про школу. Забавный текст о том, что ждет наших детей в будущем Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов
Спорный вопрос
Конфликт: соседка требует убрать коляску из подъезда, а мама не хочет «лишать дочь прогулок»
Здоровье
В США 4-летний мальчик умер от гриппа, потому что мама лечила его «по интернету»
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Психология и воспитание
В семье полностью отказались от гаджетов. Результат — на фото «Ты же девочка!» Рассказываем, как воспитывать детей без стереотипов

АБОРТ С разных точек зрения. Социальные предпосылки и последствия...

Оффлайн ЛУША

• Дети:
    Илья (06.04.2004)
    Ярослав (17.04.2009)
    Артемий (07.11.2011)
    Анастасия (07.11.2011)
    Юлия (11.11.2015)
23:04:2011, 18:51 »
 :ermm: а как же тогда "НЕ судите и НЕ судимы будете!" :whistle: может Бог им судья..и каждая мать сама решает .что лучше для её ребёнка?! Не думаю.что нужно бросить камень в женщину .делающую аборт.и кричать ей в след УБИЙЦА. :side:

Читаем по теме:
Аборт, или у Бога нет ошибок
    « Последнее редактирование: 06:07:2015, 21:08 от Главный модератор »

Оффлайн KoZZZliki

• Дети:
      Елизавета (06.11.2005)
      Анна (01.11.2010)
      Степан (01.11.2010)
    29:08:2016, 10:11 »
    Апрельская, очень надеюсь на склероз  :cheer:
    А вообще, если честно, не знаю...
    Главное, что сейчас это не входит в перечень моих должностных обязанностей и никто из моих знакомых уже не пытается уговорить меня "помочь одной хорошей девочке, у которой просто так получилось". В нашей стране хватает врачей, считающих прерывание беременности по желанию женщины обычным видом медицинской помощи - их двери всегда открыты для жаждущих и страждущих.
    Моя помощь заключается в сохранении жизни, помощи беременным в некотрых юридических (особенно по работе) и материальных (есть чем самой поделиться и знаю к кому обратиться) вопросах. Трудных ситуаций у нас у всех много) но "трудно" не равно "плохо", и разобравшись в ситуации часто можно решить вопрос в пользу ребенка.
    И когда я потом принимаю этого ребенка и слышу тихое "спасибо" от мамы-нсдеюсь это хоть чуть-чуть "чистит мою карму"

Оффлайн Апрельская

• Дети:
        Таисия
        Стефания
      29:08:2016, 10:21 »
      Трудных ситуаций у нас у всех много) но "трудно" не равно "плохо", и разобравшись в ситуации часто можно решить вопрос в пользу ребенка

Вот тут я с вами согласна. Материальный вопрос в подавляющем большинстве случаев вполне можно решить. С медпоказаниями сложнее  :whistle:

Оффлайн KoZZZliki

• Дети:
          Елизавета (06.11.2005)
          Анна (01.11.2010)
          Степан (01.11.2010)
        29:08:2016, 13:38 »
        . С медпоказаниями сложнее 

Таки да. Но женщине, имеющей противопоказания к беременности, и аборт делать не айс... да и перечень показаний к прерыванию беременности не так велик, а если копнуть глубже - на фоне многих из этих состояний шанс беременности невелик, да и женщины эти чаще всего сами берегутся... за исключением "психических"

Оффлайн voluntas

29:08:2016, 13:47 »
          а почему????

Таму што выдатна разумею, што забараніць аборты немагчыма. Ты ж гісторык, мусіш ведаць, з якога часу жанчыны пазбаўляюцца ад непажаданых цяжарнасцей. Нават пагроза асабістаму жыццю не асабліва спыняе. За я ці супраць - не сутнасць. Аборты былі, ёсць і будуць.

Оффлайн voluntas

25:09:2016, 16:02 »
            У Варшаве дзясяткі тысяч чалавек выйшлі на акцыю пратэсту супраць поўнай забароны абортаў і абмежавання паўнамоцтваў Канстытуцыйнага суда

Дзясяткі тысяч чалавек выйшлі ў суботу, 24 верасня, на вуліцы Варшавы на акцыю пратэсту супраць поўнай забароны абортаў і абмежавання паўнамоцтваў Канстытуцыйнага суда.

Паводле дадзеных гарадской адміністрацыі, колькасць мітынгоўцаў, якія далучыліся да акцыі «Jedna Polska — dość podziałów!» (Адзіная Польшча — хопіць падзяляць нас), склала ад 25 да 30 тыс. чалавек.

Арганізатарам выступіў апазіцыйны рух «Камітэт абароны дэмакратыі» (Komitetu Obrony Demokracji) пры падтрымцы феміністычнай ініцыятывы, Партыі зялёных і арганізацыі «Dziewuchy Dziewuchom» (Дзеўкі дзеўкам), паведамляе newsweek.pl.

http://nn.by/?c=ar&i=177806

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                Таисия
                Стефания
              25:09:2016, 16:21 »
              Понимаю возмущение поляков. Не очень удобно будет ездить на аборты в ту же Беларусь... возможно, но неудобно.

Оффлайн voluntas

25:09:2016, 16:54 »
                Пачытала я тут, што азначае поўная забарона на аборты па-польску. Мрак  :unsure: Карацей, дагэтуль аборты ў Польшчы праводзіліся толькі ў трох выпадках: калі цяжарнасць стала вынікам згвалтавання, інцэсту, калі плод "незваротна пашкоджаны", а таксама калі цяжарнасць з'яўляецца пагрозай жыццю маці. Зараз аборты будуць праводзіць толькі ў трэцім выпадку  :whistle: Акрамя таго, "в июле в стране будет прекращено финансирование программы искусственного оплодотворения, благодаря которой в Польше родились 3600 детей. Кроме того, государство больше не намерено оплачивать дорогую аварийную контрацепцию"

"По оценкам польской Федерации женщин и планирования семьи, на территории страны ежегодно совершается около 150 тысяч подпольных абортов. При этом число легальных абортов составляет от 700 до 1800 в год"
                .
                Читать полностью:  http://news.tut.by/world/496739.html

Оффлайн voluntas

25:09:2016, 17:02 »
                  Грядущий запрет абортов одел Польшу в траур

Read more: http://ru.sputniknewslv.c...protest-blackprotest.html

Феминистки Бразилии требуют легализации аборта в связи с эпидемией Зика

Read more: http://ru.sputniknewslv.c...orld/20160217/658720.html

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                      Таисия
                      Стефания
                    26:09:2016, 08:19 »
                    Кроме того, государство больше не намерено оплачивать дорогую аварийную контрацепцию

А что, в Польше платили женщинам за тот же Постинор?  :blush:
                    А так, по сути, не закон, а издевательство над своими же женщинами. Лишение свободы на срок до 5 лет - это солидно, не каждый врач будет рисковать. Рисковать будут либо совсем никудышные врачи, либо и вовсе дилетанты, что не сможет не сказаться на здоровье женщин.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                        Фёдор (04.07.2006)
                        Анфиса (26.02.2012)
                        Фаина (14.05.2016)
                      26:09:2016, 09:22 »
                      не каждый врач будет рисковать. Рисковать будут либо совсем никудышные врачи, либо и вовсе дилетанты, что не сможет не сказаться на здоровье женщин.

либо не врачи, как у нас если вдруг окажешься помощь на улице и будешь врачом, то могут и наказать, а если инженером, то ничего не будет. У меня так знакомая акушерка  шутила, чтобы я к ней сильно беременная не приходила, а то вдруг что, придется доказывать, что я просто зашла, а не на домашние роды.
                        «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Оффлайн sobakapavlova

26:09:2016, 10:08 »
                        на аборты па-польску

да здравствует выездной абортивный туризм. мракобесие какое-то.

Оффлайн voluntas

26:09:2016, 10:49 »
                          Момант з "незваротна пашкоджаным плодам" - ваабшчэ пестня. Мала таго, што жанчыне і так складана, так яна яшчэ і на злачынства мусіць ісці. Наступны крок - поўная забарона кантрацэптываў, ну, і, зразумела, рэальныя тэрміны тым, хто аборт такі зрабіў у якой іншай краіне. Так і бачу, як у выпадку выкідыша жанчыну доўга і ўсебакова дапытвае спецыяльна створаная з гэтай нагоды камісія. Хто яе там ведае, выпадкова гэта яна ці ўсё ж такі наўмысна...

Оффлайн voluntas

26:09:2016, 11:08 »
                            да здравствует выездной абортивный туризм

Ну а што? Казіно адкрылі, можам і над колькасцю абартарыяў папрацаваць. Знайсці польскамоўны персанал - і ў добры шлях.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                                Фёдор (04.07.2006)
                                Анфиса (26.02.2012)
                                Фаина (14.05.2016)
                              26:09:2016, 11:16 »
                              да здравствует выездной абортивный туризм. мракобесие какое-то.

он уже давно существует в разных видах
                              http://bdg.by/news/news.htm%3F46973,91
                              http://www.newsru.com/wor...d/19Jun2003/abortion.html
                                «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                                  Таисия
                                  Стефания
                                26:09:2016, 11:22 »
                                Кому-то это выгодно  :blush: Контрацептивы запретить, аборты запретить  :S Это ж как бы трохи связанные понятия  :blush: В общем, бред.