Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

АБОРТ С разных точек зрения. Социальные предпосылки и последствия...

Оффлайн KoZZZliki

• Дети:
    Елизавета (06.11.2005)
    Анна (01.11.2010)
    Степан (01.11.2010)
29:08:2016, 10:11 »
Апрельская, очень надеюсь на склероз  :cheer:
А вообще, если честно, не знаю...
Главное, что сейчас это не входит в перечень моих должностных обязанностей и никто из моих знакомых уже не пытается уговорить меня "помочь одной хорошей девочке, у которой просто так получилось". В нашей стране хватает врачей, считающих прерывание беременности по желанию женщины обычным видом медицинской помощи - их двери всегда открыты для жаждущих и страждущих.
Моя помощь заключается в сохранении жизни, помощи беременным в некотрых юридических (особенно по работе) и материальных (есть чем самой поделиться и знаю к кому обратиться) вопросах. Трудных ситуаций у нас у всех много) но "трудно" не равно "плохо", и разобравшись в ситуации часто можно решить вопрос в пользу ребенка.
И когда я потом принимаю этого ребенка и слышу тихое "спасибо" от мамы-нсдеюсь это хоть чуть-чуть "чистит мою карму"

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    29:08:2016, 10:21 »
    Трудных ситуаций у нас у всех много) но "трудно" не равно "плохо", и разобравшись в ситуации часто можно решить вопрос в пользу ребенка
    Вот тут я с вами согласна. Материальный вопрос в подавляющем большинстве случаев вполне можно решить. С медпоказаниями сложнее  :whistle:

Оффлайн KoZZZliki

• Дети:
        Елизавета (06.11.2005)
        Анна (01.11.2010)
        Степан (01.11.2010)
      29:08:2016, 13:38 »
      . С медпоказаниями сложнее 
      Таки да. Но женщине, имеющей противопоказания к беременности, и аборт делать не айс... да и перечень показаний к прерыванию беременности не так велик, а если копнуть глубже - на фоне многих из этих состояний шанс беременности невелик, да и женщины эти чаще всего сами берегутся... за исключением "психических"

Оффлайн voluntas

29:08:2016, 13:47 »
        а почему????

Таму што выдатна разумею, што забараніць аборты немагчыма. Ты ж гісторык, мусіш ведаць, з якога часу жанчыны пазбаўляюцца ад непажаданых цяжарнасцей. Нават пагроза асабістаму жыццю не асабліва спыняе. За я ці супраць - не сутнасць. Аборты былі, ёсць і будуць.

Оффлайн voluntas

25:09:2016, 16:02 »
          У Варшаве дзясяткі тысяч чалавек выйшлі на акцыю пратэсту супраць поўнай забароны абортаў і абмежавання паўнамоцтваў Канстытуцыйнага суда

Дзясяткі тысяч чалавек выйшлі ў суботу, 24 верасня, на вуліцы Варшавы на акцыю пратэсту супраць поўнай забароны абортаў і абмежавання паўнамоцтваў Канстытуцыйнага суда.

Паводле дадзеных гарадской адміністрацыі, колькасць мітынгоўцаў, якія далучыліся да акцыі «Jedna Polska — dość podziałów!» (Адзіная Польшча — хопіць падзяляць нас), склала ад 25 да 30 тыс. чалавек.

Арганізатарам выступіў апазіцыйны рух «Камітэт абароны дэмакратыі» (Komitetu Obrony Demokracji) пры падтрымцы феміністычнай ініцыятывы, Партыі зялёных і арганізацыі «Dziewuchy Dziewuchom» (Дзеўкі дзеўкам), паведамляе newsweek.pl.

http://nn.by/?c=ar&i=177806

Оффлайн Апрельская

• Дети:
              Таисия
              Стефания
            25:09:2016, 16:21 »
            Понимаю возмущение поляков. Не очень удобно будет ездить на аборты в ту же Беларусь... возможно, но неудобно.

Оффлайн voluntas

25:09:2016, 16:54 »
              Пачытала я тут, што азначае поўная забарона на аборты па-польску. Мрак  :unsure: Карацей, дагэтуль аборты ў Польшчы праводзіліся толькі ў трох выпадках: калі цяжарнасць стала вынікам згвалтавання, інцэсту, калі плод "незваротна пашкоджаны", а таксама калі цяжарнасць з'яўляецца пагрозай жыццю маці. Зараз аборты будуць праводзіць толькі ў трэцім выпадку  :whistle: Акрамя таго, "в июле в стране будет прекращено финансирование программы искусственного оплодотворения, благодаря которой в Польше родились 3600 детей. Кроме того, государство больше не намерено оплачивать дорогую аварийную контрацепцию"

"По оценкам польской Федерации женщин и планирования семьи, на территории страны ежегодно совершается около 150 тысяч подпольных абортов. При этом число легальных абортов составляет от 700 до 1800 в год"
              .
              Читать полностью:  http://news.tut.by/world/496739.html

Оффлайн voluntas

25:09:2016, 17:02 »
                Грядущий запрет абортов одел Польшу в траур

Read more: http://ru.sputniknewslv.com/world/20160925/2851608/polsha-zapret-abortov-chernyj-protest-blackprotest.html

Феминистки Бразилии требуют легализации аборта в связи с эпидемией Зика

Read more: http://ru.sputniknewslv.com/world/20160217/658720.html

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                    Таисия
                    Стефания
                  26:09:2016, 08:19 »
                  Кроме того, государство больше не намерено оплачивать дорогую аварийную контрацепцию
                  А что, в Польше платили женщинам за тот же Постинор?  :blush:
                  А так, по сути, не закон, а издевательство над своими же женщинами. Лишение свободы на срок до 5 лет - это солидно, не каждый врач будет рисковать. Рисковать будут либо совсем никудышные врачи, либо и вовсе дилетанты, что не сможет не сказаться на здоровье женщин.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                      Фёдор (04.07.2006)
                      Анфиса (26.02.2012)
                      Фаина (14.05.2016)
                    26:09:2016, 09:22 »
                    не каждый врач будет рисковать. Рисковать будут либо совсем никудышные врачи, либо и вовсе дилетанты, что не сможет не сказаться на здоровье женщин.
                    либо не врачи, как у нас если вдруг окажешься помощь на улице и будешь врачом, то могут и наказать, а если инженером, то ничего не будет. У меня так знакомая акушерка  шутила, чтобы я к ней сильно беременная не приходила, а то вдруг что, придется доказывать, что я просто зашла, а не на домашние роды.
                      «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Оффлайн sobakapavlova

26:09:2016, 10:08 »
                      на аборты па-польску
                      да здравствует выездной абортивный туризм. мракобесие какое-то.

Оффлайн voluntas

26:09:2016, 10:49 »
                        Момант з "незваротна пашкоджаным плодам" - ваабшчэ пестня. Мала таго, што жанчыне і так складана, так яна яшчэ і на злачынства мусіць ісці. Наступны крок - поўная забарона кантрацэптываў, ну, і, зразумела, рэальныя тэрміны тым, хто аборт такі зрабіў у якой іншай краіне. Так і бачу, як у выпадку выкідыша жанчыну доўга і ўсебакова дапытвае спецыяльна створаная з гэтай нагоды камісія. Хто яе там ведае, выпадкова гэта яна ці ўсё ж такі наўмысна...

Оффлайн voluntas

26:09:2016, 11:08 »
                          да здравствует выездной абортивный туризм

Ну а што? Казіно адкрылі, можам і над колькасцю абартарыяў папрацаваць. Знайсці польскамоўны персанал - і ў добры шлях.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                              Фёдор (04.07.2006)
                              Анфиса (26.02.2012)
                              Фаина (14.05.2016)
                            26:09:2016, 11:16 »
                            да здравствует выездной абортивный туризм. мракобесие какое-то.
                            он уже давно существует в разных видах
                            http://bdg.by/news/news.htm%3F46973,91
                            http://www.newsru.com/world/19Jun2003/abortion.html
                              «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                                Таисия
                                Стефания
                              26:09:2016, 11:22 »
                              Кому-то это выгодно  :blush: Контрацептивы запретить, аборты запретить  :S Это ж как бы трохи связанные понятия  :blush: В общем, бред.