Сейчас на сайте
Новости портала
У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информацияСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнстваПравило «зеленой ручки»: почему родителям важно о нем знать
Спорный вопрос
Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбираться
Беременность и роды
10 причин наслаждаться беременностью
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Готовимся к школе
«Дети могут не понимать около 50% слов в тексте». Неочевидная причина плохих оценок в школе
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

АБОРТ С разных точек зрения. Социальные предпосылки и последствия...

Оффлайн ЛУША

• Дети:
    Илья (06.04.2004)
    Ярослав (17.04.2009)
    Артемий (07.11.2011)
    Анастасия (07.11.2011)
    Юлия (11.11.2015)
23:04:2011, 18:51 »
 :ermm: а как же тогда "НЕ судите и НЕ судимы будете!" :whistle: может Бог им судья..и каждая мать сама решает .что лучше для её ребёнка?! Не думаю.что нужно бросить камень в женщину .делающую аборт.и кричать ей в след УБИЙЦА. :side:

Читаем по теме:
Аборт, или у Бога нет ошибок
    « Последнее редактирование: 06:07:2015, 21:08 от Главный модератор »

Оффлайн Свеча

• Дети:
      Надежда (02.03.2007)
      Виктор (26.09.2012)
    24:04:2011, 07:30 »
    Многие делают аборты по необдуманности, незнанию, неверию... ... ... ... ... ...
    Я думаю, что все материалы в этой теме очень важны... А вдруг кто-то что-то здесь увидит такое, что поможет  сделать выбор в сторону Жизни...

Оффлайн Нефертити

Дети:
        Анастасия
        Андрей
      29:04:2011, 09:35 »
      а как же тогда "НЕ судите и НЕ судимы будете!"  может Бог им судья..и каждая мать сама решает .что лучше для её ребёнка?! Не думаю.что нужно бросить камень в женщину .делающую аборт.и кричать ей в след УБИЙЦА. 
      Кричать никто ничего не будет, но нужно называть вещи своими именами.
      Что мать решает? Что лучше для ребенка - смерть?
      Кстати, решает не только мать. Я  думаю, что многие женщины не сами решают совершить над собой такое надругательство. Хотеть детей для женщины - это как дышать... для меня. Женщины делают это, потому что нет поддержки их мужчин. Ни материальной, ни эмоциональной. Этот груз, это решение на двое делиться.
        Все чудесатее и чудесатее...(с)

Оффлайн Татьяна Витебск

29:04:2011, 13:06 »

ппкс+

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          04:05:2011, 22:41 »
          а что, теперь христиане решают, какие объективные имена у вещей?
          многие считают, что любой приверженец любой религии - фанатик и глупец, давайте теперь радоваться, когда подобное "называние вещей своими именами" будет процветать публично?
          тактичность куда больше красит, нежели претензии на объективность, особенно, ежели декларируется принадлежность к религии, говорящей о любви к ближнему и смирении.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Гута

• Гость
            04:05:2011, 23:21 »
            Очень хорошо и даже проникновенно написано про то, что надо сохранять (вся вина и ответственность, разумееется, как всегда, на женщине  :-)). Ладно, допустим.
            Но неплохо бы еще "пару песен" о том, чтобы уже родившихся детей не убивали "морально" каждый день своими комплексами, проблемами, незрелостью и глупым родительским тщеславием. На мой взгляд, прежде чем вести столь серьезную пропаганду против абортов, нужно изменить систему восприятия собственной родительской ответственности и духовности.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              05:05:2011, 00:46 »
              Сегодня разговаривала с женщиной, её 22-хлетняя дочь родила недавно девочек-близняшек, старшей девочке 2,5(т.е всего деток сейчас трое). Эта женщина не является очень религиозной, обычная мать, любящая свою дочь. Она мне сказала, что приняла бы любое решение своей дочери и её мужа, но предложить им сделать аборт у неё язык не повернулся. А вот свекровь молодой мамочки просто орала и настаивала на аборте:XВот такие разные мамы :S А может свекровь на свою дочь так бы не орала? :huh:
                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Geny

05:05:2011, 02:51 »
                Стелла, мне кажется, дело не в этом.  Это разные вещи:
                 – говорить человеку, совершившему аборт: «Ты убийца» , осуждать его  и клеймить и т.д ....(не думаю, что верующий человек будет так поступать. Если и есть такое на практике, то это диктуется отнюдь не принадлежностью к религии, а скорее всего воспитанием и личностными качествами так поступающего).  И тогда, вы будете правы, сказав в ответ: «Фанатик и глупец».
                - называть вещи своми именами ДО того, как человек решится на аборт. Идя на аборт, женщина должна знать, что по сути  - это убийство.  А выбор уже все равно остается за женщиной – убить или сохранить. И даже в случае , когда выбор происходит в сторону аборта, не будет верующий человек судить. Вы ведь сами Стелла, сказали, что на первом месте д.б. любовь и смирение.
                Я просто пример приведу. Я имела в прошлом отношение к медицине. Мне как-то пришлось говорить с женщиной, сидящей в коридоре в одной из Минских клиник в очереди на проведение аборта. У нее срок беременности был около 20 недель. Плод был здоров и беременность протекала хорошо. И женщина замужем была. И жилищные условия позволяли родить ребенка. Но они с мужем не были готовы – т.е это, по ее словам, был «залет», причем узнала она об этом достаточно поздно (из-за дисфункции). Это, в общем-то, неважно. Я к тому пишу, что женщина эта пребывала в полной уверенности, что аборт – это вред исключительно для ее здоровья, что ничего страшного в этом нет, а внутри ее всего лишь ПЛОД (подумаешь, не ребенок ведь...). Вы представляете, что такое 20 недель беременности? Загляните в темку про недоношенных – там детки, всего на пару недель старше, их выхаживают.  Стелла, вы считаете, это правильно, в данном случае, не назвать вещи своими именами? Может, не совсем пример удачный, но думаю, что суть мысли я донесла.
                  Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Оффлайн Geny

05:05:2011, 03:15 »
                  вся вина и ответственность, разумееется, как всегда, на женщине
                  Почему вообще надо пытаться кого-то винить и перекладывать ответственность?

На мой взгляд, прежде чем вести столь серьезную пропаганду против абортов, нужно изменить систему восприятия собственной родительской ответственности и духовности.
                  Вы твердо уверены, что те, кто пишет в этой темке, имеют проблемы в родительской ответственности и духовности?
                  Гута, вы считаете, что не стоит поднимать темы, направленные за сохранение жизни? Я, правда, не прочитала всю темку - только пару страниц, но из того, что я прочла, я не увидела, что целью темы является обвинить и осудить.
                  Маленькую статистику приведу.
                   Каждый год во всем мире двадцать два процента беременностей заканчиваются искусственными абортами, т.е. сорок шесть миллионов женщин прибегают к данной процедуре. Количество абортов в России в два раза превышает рождаемость малышей.
                  Это для размышления...

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    05:05:2011, 03:27 »
                    называть вещи своми именами ДО того, как человек решится на аборт. Идя на аборт, женщина должна знать, что по сути  - это убийство. 
                    аборт до 12 недель не признается убийством законами страны и официальной медициной. Более того - аборт до 100 дней не признается убийством религией примерно того же уровня-содержания-распространенности, что и христианство. С какой стати считать "своим именем" для аборта не закон, не официальную науку, а всего лишь одну из религий, к тому же противоречащую другим, даже самой близкой к себе???
                    зачем доносить такую мифическую "суть" до женщины, собравшейся на аборт? Если у нее есть мозги и врач (она же к врачу собралась???) то она найдет разностороннюю информацию, сумеет ее осмыслить и посоветуется с врачом, который изложит ей медицинскую суть процесса. Если женщина - приверженка христианства и мыслит в рамках христианства, она посоветуется с духовником или просто священником или единоверцами, да и сама должна знать, что христианская церковь против абортов и считает их убийством. Если женщина не христианка - зачем ей нужно мнение христианской церкви об аборте? Было бы интересно - она бы его узнала. Не исключено, что она прекрасно его знает, но оно не представляет в ее мировоззрении никакой ценности.

Я имела в прошлом отношение к медицине. Мне как-то пришлось говорить с женщиной, сидящей в коридоре в одной из Минских клиник в очереди на проведение аборта. У нее срок беременности был около 20 недель. Плод был здоров и беременность протекала хорошо. И женщина замужем была. И жилищные условия позволяли родить ребенка. Но они с мужем не были готовы – т.е это, по ее словам, был «залет», причем узнала она об этом достаточно поздно (из-за дисфункции). Это, в общем-то, неважно.  Я к тому пишу, что женщина эта пребывала в полной уверенности, что аборт – это вред исключительно для ее здоровья, что ничего страшного в этом нет, а внутри ее всего лишь ПЛОД (подумаешь, не ребенок ведь...). Вы представляете, что такое 20 недель беременности? Загляните в темку про недоношенных – там детки, всего на пару недель старше, их выхаживают.  Стелла, вы считаете, это правильно, в данном случае, не назвать вещи своими именами? Может, не совсем пример удачный, но думаю, что суть мысли я донесла
                    я тоже долго работала в теме как раз беременности и родов. И да, 20 недель беременности - это уже сформировавшийся как раз плод, ничего негативного в этом термине нет, и да, по правилам многих стран медики начинают выхаживать новорожденных с чуть бОльшего срока, чем указанный
                    Но в 20 недель беременность законно НЕ прерывают без веских медицинских показаний. Врач не стала бы слушать никаких историй про залеты, не готовы и т.д, врач отправила бы эту милую даму на УЗИ, показала бы ей, что речь не о крошечной клетке без болевых центров, а о вполне себе ребенке со всеми положенными органами - и милая дама разрыдалась бы и поскакала домой вразумлять мужа. И никаких религиозных подоплек не понадобилось бы - это просто ЗАПРЕЩЕНО законом. Вот тут да, можно говорить уже о нарушении и о том, что закон не зря запрещает прерывать беременность после 12 недель.
                      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Geny

05:05:2011, 04:29 »
                      Просто скопирую для информации.
                      Сессия Совета Европы по биоэтике в декабре 1996 г. постановила, что эмбрион является человеком уже на 14 день после зачатия. В это время еще не каждая женщина знает о том, что она беременна. Таким образом, официальная медицина признала совершение аборта прерыванием человеческой жизни, то есть преднамеренным убийством, но законодательством до сих пор не предпринято никаких попыток обеспечить этого маленького человека его самыми простейшими правами, среди которых первое - это право на рождение.

И еще:
                      Научные исследования о биологической сущности человеческого эмбриона ясно доказывают, что с момента зачатия, то есть слияния женских и мужских половых клеток в ампуле фаллопиевых труб матери, человеческий эмбрион имеет в наличии все характеристики человеческого индивидуума:

* имеет новую, специфическую биологическую сущность со своей программой жизни и развития; имеет внутренний динамизм, определяемый и управляемый геномой, и направленный на постепенное развитие вплоть до формирования взрослого человека;
                      * существует в виде независимого организма, то есть организованного биологического единства, который действует и размножается в строго определенном порядке;
                      * является независимым, то есть не нуждается во внешних силах для поддержания своей жизненной структуры; является самоконтролируемым в осуществлении своей генетической программы;
                      * гаметы, из которых он образуется, доказывают его принадлежность к человеческому роду, что ясно определяется также по особенностям принадлежащей ему генетической структуры (геномы). Изучение эпигенетического процесса, то есть процесса развития этого эмбриона и последующего плода, выявляет строгий порядок, регулярность, координацию, единство и постепенность динамики этого процесса. Это один и тот же организм постепенно достигает своей окончательной формы при помощи целого ряда непрерывных явлений, тесно связанных между собой, и постепенно переходит от простых форм организации жизни ко все более сложным.

Более того, современная эмбриология признает эмбрион человеческим организмом. Я только одну цитату в пример приведу  доктора биологических наук В.А. Голиченкова, «жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал».

Гута

• Гость
                        05:05:2011, 08:41 »
                        Вы твердо уверены, что те, кто пишет в этой темке, имеют проблемы в родительской ответственности и духовности?
                        Гута, вы считаете, что не стоит поднимать темы, направленные за сохранение жизни?
                         Каждый год во всем мире двадцать два процента беременностей заканчиваются искусственными абортами, т.е. сорок шесть миллионов женщин прибегают к данной процедуре. Количество абортов в России в два раза превышает рождаемость малышей.

Проблемы имеют многие из тех, на кого рассчитана пропаганда
                        Мы в ответе за тех, кого приручили - вы возьмете на себя ответственность за навязанные кому-то решения?
                        А сохранение жизни ценой другой жизни?
                        Ответы на эти вопросы каждый ищет сам, их нельзя стандартизировать.
                        В одном случае девочка-подросток рожает и все хорошо, в другом случае - ломает жизнь и себе, и своему ребенку; в одном случае женщина рожает пятого-шестого ребенка и остается жива, в другом случае - шесть сирот, никому не нужных...
                        Все, что вы говорите - односторонне, рассматривайте проблему, исходя из реальной жизни.

Оффлайн Geny

05:05:2011, 08:47 »
                          С какой стати считать "своим именем" для аборта не закон, не официальную науку, а всего лишь одну из религий, к тому же противоречащую другим, даже самой близкой к себе???
                          Скорее всего не в официальной науке дело. По поводу противоречий другим религиям - ничего не могу Вам сказать (я дилетант в религиоведении). Попробовала поискать, как обстоит дело с точтки зрения закона в различных странах. Вот, что нашла.
                          Производство аборта по желанию женщины законодательно разрешено в 56 из 194 стран мира
                          Географически наименее строгим законодательством в отношении аборта характеризуются Европа и Северная Америка,самым строгим - Африка и Латинская Америка.
                          В Европе лишь два государства - Мальта и Ватикан - не разрешают прерывание беременности ни при каких обстоятельствах; Ирландия,Андорра,Сан-Марино и Монако допускают аборт только в случае угрозы жизни беременной женщины.В Польше,Испании,Лихтенштейне производство аборта разрешено с целью защиты не только жизни,но и физического и психического здоровья беременной женщины,а также в случае изнасилования,инцеста или аномального развития плода.В Великобритании,Финляндии,Исландии и Люксембурге,помимо вышеперечисленных условий,аборт законодательно разрешен по социально-экономическим основаниям (которые трактуются достаточно широко,как и угроза психическому здоровью).В остальных странах Европы женщины имеют право на прерывание беременности по своему желанию,оговариваются только сроки беременности,также как и жительницы США,Канады, Австралии.
                          В Азии либеральным законодательством характеризуются 37% стран,но в их числе такие многонаселенные страны,как Китай,Вьетнам,Турция.И,конечно,бывшие советские республики.В Индии аборт тоже разрешен по широкому кругу оснований,в том числе по социально-экономическим обстоятельствам.
                          В большинстве мусульманских стран Азии,как и следовало ожидать,прерывание беременности допускается лишь для спасения жизни беременной женщины или - в ряде стран - с целью защиты здоровья женщины.
                          Что касается Латинской Америки,то здесь преобладает запретительное законодательство.Лишь две страны - Куба и Гайана - предоставляют женщинам право прервать беременность, если женщина этого хочет.В большинстве остальных стран аборт официально разрешен только для спасения жизни и здоровья женщины.А законодательства Чили,Никарагуа и Сальвадора не допускают никаких условий,при которых можно было бы прервать беременность.
                          В Африке либеральным законодательством в отношении аборта отличаются три государства - Тунис,ЮАР,Кабо-Верде.Причем Тунис - единственный среди арабских стран.
                          Безусловным лидером по количеству абортов является Россия.В 1999 году в России,по данным Госкомстата,было зарегистрировано 2 миллиона 197 тысяч абортов.
                          Думаю, каждый сможет сделать свои выводы.

Гута

• Гость
                            05:05:2011, 08:51 »
                            Я за свою жизнь пока не сделала ни одного аборта (скажем, мне повезло), но поддерживать пропаганду против абортов я никогда не стану - человека ведь можно убедить в чем угодно, но расхлебывать потом - ему одному.

Оффлайн Татьяна Витебск

05:05:2011, 08:52 »
                              На мой взгляд, прежде чем вести столь серьезную пропаганду против абортов, нужно изменить систему восприятия собственной родительской ответственности и духовности.

ппкс+

А может свекровь на свою дочь так бы не орала? :huh:

мне кажется это зависит не от родственных связей
                              знаю случаи когда мать своего ребенка сама за руку на аборт ведет

моя бы свекровь знаю точно не орала бы  :-)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!