Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Пол в гостиной: раскладка плитки

Оффлайн malysicka

07:05:2011, 13:36 »
Здравствуйте! Срочно нужен совет. В гостиной (72 м2) вмонтирован "теплый пол", поэтому решено уложить плитку.Кухня и двери в гостиную из прихожей  цвета венге. Для пола решили выбрать эту http://keramin.com/catalog/tiles/granite/arena/arena_3/  чтоб получилось примерно так  http://keramin.com/catalog/tiles/granite/arena/1827/. Не могу скомбинировать эти два цвета, чтоб получилось уютно, неляписто и чтоб пространство было объединено в едином стиле-от кухни до гостевой комнаты, т.к. дверей нет.  Темный еще ляжет в районе зоны камина, большого обеденного стола и как-то в гостевой комнате. Шахматка на фото-это прихожая и ее думаю стоит так и оставить.
Уже надо покупать плитку, поэтому жду вашего мнения и если нужно отвечу на все вопросы в режиме онлайн :-)
    « Последнее редактирование: 07:05:2011, 13:45 от malys »
    "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн Ёлка

• Дети:
      Тамара
      • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
    07:05:2011, 21:07 »
    Нужен план с расстановкой мебели.
      Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн malysicka

07:05:2011, 21:45 »
      Мебели минимум: возле окна по центру большой диван, напротив камин со стойкой для тв, на кухне стол большой возле стены, а в гостевой диван и горка открытая (предусмотрены сдвижные двери). Позже постараюсь в графическом виде выложить, а то так наверно ничего не понятно :S

Оффлайн malysicka

08:05:2011, 19:05 »
        вот примерно центральное место-диван возле окна

та раскладка, которая есть на макете, мне не нравится :unsure:
          « Последнее редактирование: 08:05:2011, 19:17 от malys »

Оффлайн malysicka

08:05:2011, 19:07 »
          вид сверху

Оффлайн malysicka

08:05:2011, 19:10 »
            зона камина

Оффлайн malysicka

08:05:2011, 19:13 »
              гостевая (комната для гостей, в случае необходимости закрывается сдвижками), вместо цветочков будет что-то другое :cheer:

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                  Тамара
                09:05:2011, 21:07 »
                та раскладка, которая есть на макете, мне не нравится
                Н-да, пёстренько так.
                гостевая (комната для гостей, в случае необходимости закрывается сдвижками), вместо цветочков будет что-то другое
                Цветочки в сад!!! Однозначно. :cheer:
                В этой части можно создать место для тихих бесед тет-а-тет (группа из двух кресел, столика, торшерчика). А напротив разместить диван для остающихся с ночёвкой гостей.

Без точных размеров помещения я бы не взялась делать раскладку. Однако несколько рекомендаций, если позволите, дам.

Скажу сначала, что у вас умопомрачительные окна. Столько дневного света будет!!! Завидую белой завистью.

А та часть дома, которую вы показали красивая и гармоничная в плане. Люблю симметрию. Вот от этого и отталкивайтесь.
                Все функциональные зоны разделены довольно условно и великолепно просматриваются. Поэтому это надо учесть, делая раскладку.
                Можно выделить зону гостиной (например, по периметру - тёмная плитка, причём, в зоне ТВ и камина в несколько рядов, а остальная часть - светлая), а кухню и гостевую сделать одинаковыми или инвертировать цвета. Это придаст цельность всему объёму. Выделять столовую группу или диванную и таким образом дробить зону я бы не стала. Мне кажется, что лучше это сделать при помощи ковра.

И ещё, почему бы вам не использовать декоры, которые предлагаются в этой коллекции? Может получиться очень неплохо. Мне, например, очень нравится вот такая раскладка (см. ниже).
                Не спешите с выбором, посоветуйтесь с консультантами. Обдумайте все варианты. Ведь это репрезентативная часть дома. А плитку не так просто поменять. Это ж не ковёр.
                  « Последнее редактирование: 09:05:2011, 21:10 от Ёлка »

Оффлайн malysicka

09:05:2011, 22:34 »
                  Н-да, пёстренько так.
                  ага, что я вообще не люблю
                  Цветочки в сад!!! Однозначно
                  точно!!!
                  В этой части можно создать место для тихих бесед тет-а-тет (группа из двух кресел, столика, торшерчика). А напротив разместить диван для остающихся с ночёвкой гостей
                  а откуда вы узнали, что так и будет?
                  у вас умопомрачительные окна. Столько дневного света будет!!! Завидую белой завистью
                  Спасибо! Для вас на фото вид с улицы
                  кухню и гостевую сделать одинаковыми или инвертировать цвета. Это придаст цельность всему объёму.
                  я тож так думаю

Не спешите с выбором, посоветуйтесь с консультантами
                  да, плитка ложится один раз, очень сложно подобрать, поэтому с вами и советуюсь

Спасибо, Елочка, большое!!!  :rebs14: :rebs14: :rebs14:Буду дальше думать и еще к вам обращусь

Оффлайн malysicka

10:05:2011, 11:54 »
                    Ёлка, а по поводу шахматки в прихожей вы ничего против не имеете? :ermm:

Хотелось бы еще и мнение ayra услышать по поводу темки

Спасибо! :-)
                      « Последнее редактирование: 10:05:2011, 11:55 от malys »

Оффлайн ayra

10:05:2011, 17:08 »
                      Можно сделать так: рисунок такой же, как на фото Вашей ссылки на плитку, т.е. два ряда темной плитки через один светлый, отступив от воображаемого края гостиной 2 ряда плитки. Такой же рисунок, только в один ряд, можно повторить на кухне и в гостевой, отступив от края комнат по 1 ряду светлой плитки. Получится три больших прямоугольника. Все это можно сделать цветом наоборот. Имея в доме «второй» свет можете не бояться использовать в бОльшем объеме темную плитку, чем светлую.
                      Еще, на мой взгляд, хорошо смотрится «ковер» из темной плитки на варианте «вид сверху», только в кухне и гостевой темную плитку я бы уже нигде не добавляла. Этот же вариант можно опять же поменять цветами (основной цвет – темный, а ковер – беж).
                      Возможны и другие варианты, но они покажутся Вам пестрыми  :cheer:
                      Отдельно зону камина и обеденного стола я бы не выделяла. Разве что у камина все-таки один рядок положить можно.
                      В прихожей шахматка – ничего так. При раскладке шахматки по диагонали зрительно увеличится комната.
                      Можно шахматку сделать по 4 плитки, а не по одной.

Оффлайн ayra

10:05:2011, 18:35 »
                        Можно что-то типа такого варианта, по-моему - очень неплохо:

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                            Тамара
                          10:05:2011, 20:52 »
                          а откуда вы узнали, что так и будет?
                          Так, балуюсь на досуге, мысли чужие читаю  :whistle:

Для вас на фото вид с улицы
                          А-а-а-а... Не жалко вам меня?
                          Спасибо, Елочка, большое!!!    Буду дальше думать и еще к вам обращусь
                          Пожалуйста. Помогу чем смогу.
                          Ёлка, а по поводу шахматки в прихожей вы ничего против не имеете?
                          Совсем нет. Только люблю больше шахматку классическую - чёрно-белую. У меня даже мечта есть гостиную сделать а-ля Шахматное королевство. Представьте: на полу из черно-белой политки гости играют в шахматы огромными шахматными фигурами.

При раскладке шахматки по диагонали зрительно увеличится комната.
                          я тож да диагональ.
                          ...и меньше кривых подрезок будет.

Я вот что подумала.
                          malys, а вы уже знаете какая у вас будет кухня, мягкая мебель, отделка стен (стиль? цвет?)?
                          Лучше про пол думать, когда с этими вещами какая-то определённость есть. Ну, во всяком случае мне
                          Просто у вас  на картинках такой микс...

Оффлайн malysicka

10:05:2011, 21:12 »
                            Этот микс придумала не я, а нанятый мной с мужем дизайнер :whistle:, за деньги :S что вот сейчас надо в срочном порядке все переделывать. Я абсолютно не приемлю этот стиль. Мне нравится лаконичность, чистые цвета. Кухню примерно представляю, мебель тоже, зато есть двери и камин :-)  Нам как многодетной семье нужно в первую очередь обеспечить саму возможность проживания-без плитки на пол не переедешь. А все остальное постепенно.
                            Знаю точно, что стиль-минимализм с хайтеком, а цвет -венге с беж, кофейный, ну и яркие оранжевые акценты-стулья, апельсины и т.д. :cheer:
                            Стены-большой вопрос, фотопечать на кухне нравится, а что в гостиной вообще не представляю-но без цветочков, узорчиков, ляпистости точно :cheer:
                              « Последнее редактирование: 10:05:2011, 21:17 от malys »

Оффлайн malysicka

13:05:2011, 10:09 »
                              а как вот так: