Сейчас на сайте
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе Эти вопросы возникают у каждого, кто хочет избежать школьных "поборов" Эмоциональное письмо 11-классника о проблемах в школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Чистим аэрогриль

Оффлайн Аманда

06:05:2011, 08:10 »
Все, кто пользуется аэрогрилем знают, что плата за «включил-забыл-съел» - это довольно изнурительная уборка в последствии.
Моя подруга к примеру, аэрогриль вообще не чистит, только посуду которую непосредственно внутри использует. С ней я категорически не согласна, поскольку аэрогриль занимает довольно много места на кухне, а значит глаз должен радовать,  да и заросший жиром инструмент —  совсем не аппетитно.

Моему аэрогрилю уже почти 3 года. Пользуюсь им в среднем 5 раз в неделю. Стеклянную колбу и посуду мою после каждого использования, а крышку — раз в неделю.

Вот мой аэрогриль после приготовления шашлычков: много жира, неприятный запах, все стекло в пригоревшем жире.

Для чистки буду использовать одно средство, а именно Cif cream Active Fresh. Летом даже мангал им умудрялась отчищать.

1.   Смою кусочки пищи и основной жир с поддона решетки и колбы, губкой нанесу чистящее средство и оставлю эту красоту;

2.   Переворачиваю аэрогриль на крышку, свинчиваю решетку, которая защищает вентиляторы и аккуратно наношу губкой Cif на стекло, ни в коем случае нельзя разводить излишней сырости и трогать вентиляторы, решетку вентилятора чищу отдельно.

3.   Чищу остатки грязи на колбе, решете и поддоне — смываю и вытираю насухо;
4.   Влажной губкой аккуратно стираю чистящее средство вместе с грязью с крышки аэрогриля, мою решетку вентилятора — вытираю все насухо.
5.   Собираю аэрогриль

На всю чистку у меня уходит около 15 минут, думаю вполне можно потратить такое время на любимого «кормильца» раз в неделю. Зато красиво, гигиенично и никакого неприятного запаха не остается.

Оффлайн mila1985

10:05:2011, 15:17 »
    Я Cif Active Fresh открыла для себя прошлым летом. Аэрогриля у нас правда нет, мы мангал и шампуры им чистим. Если сразу не помыли, то все... потом это в муку превращалось. А тут нанес, подержал минуту-другую, потер и смыл. Довольно легко отходит жир и гарь.

Оффлайн Аманда

13:05:2011, 19:29 »
      У меня знакомые магнал вообще не чистят. Типа чтобы нагар накапливался.

Оффлайн leonora-ra

• Дети:
          Анна
          Варвара
          Мария
        15:05:2011, 21:32 »
         Аманда, я застилаю дно аэрогриля фальгой внахлест. Весь жир капает туда. Потом ее аккуратно сворачиваю, что бы жир не вытек и в мусорку. Если необходимо,  дополнительно протираю дно и крышку влажной тряпкой. В итоге совсем не парюсь по поводу уборки. Попробуйте, оч. удобно.
          Я очень добрая, только в злую полосочку.

Оффлайн Дзинь

• Дети:
            Ян (30.04.2011)
          15:05:2011, 22:44 »
          спокойно мою под краном с обычным Фейри и т.д... или же ставлю на самоочистку, а потом просто полощу и все..
          фольгой тоже застилаю.. но все равно через одну-две готовки мою обязательно...
            Каждый гадкий утенок становится лебедем,
            А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн ВишенЪка

17:05:2011, 23:52 »
            Ну вот все равно у меня даже с фалькой - она вся жирная получается) Протираю обычно СИФ, если протирать сразу то все вообще достаточно просто нанести средство, а потом его смыть.

Оффлайн Нана

• Дети:
                Артем (11.03.2011)
              21:04:2012, 00:08 »
              А я частенько забываю помыть свой. Просто всегда после приготовления прячу аэрогриль подальше от глаз маленького, но очень любопытного сынишки. Вот и сейчас почитала эту темку и вспомнила, что со вчерашнего дня стоит немытым :( А вообще я обычно вместо самоочистки заливаю в кастрюлю горячую воду с моющим средством, а потом под краном все смываю, крышку влажной тряпочкой и все насухо.