Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Раскрытая шейка матки

Оффлайн Корсика

• Дети:
    Полина (06.01.2010)
    Дарья (02.11.2011)
29:04:2011, 13:09 »
Нам 12 неделек. Шейка матки раскрыта до зева. Отслойки плода нет, сердечко ритмично бьется. У меня ничего не болит: ни живот, ни спина. Может кто сталкивался с таким, кому удалось сохранить беременность. Поделитесь опытом.
    « Последнее редактирование: 29:04:2011, 14:46 от kid_a »

Оффлайн Букля

• Дети:
      Никита (17.05.2011)
    29:04:2011, 16:43 »
    а кто сказал что раскрытие аж до зева? или по УЗИ, .. ну вообще смотря на сколько шейка длиной, потому что если там шейка уже меньше сантиметра, то увы, но такую беременность уже выносить наврятли удастся.... если шейка более-менее длиной или длина нормальная, то ушивается(накладывается шов специальные) до конца беременности, и все будет нормально,главное следить... эта патология называется ИЦН - нстмико - цервикальная недостаточность... можете почитать об этом в инете..чтобы здесь не рассказывать... если все во время успеть, то все будет хорошо... но тут я не знаю всей вашей ситуации, и я вас не видела... поэтому пишу все на уровне теории

Оффлайн Корсика

• Дети:
        Полина (06.01.2010)
        Дарья (02.11.2011)
      29:04:2011, 18:24 »
      Вчера поступила в гинекологию с кровотечением, там и сказали что раскрытие до зева (после осмотра на кресле). Потом сделали узи - отслойки нет, сердцебиение + ритмичное, движения +, ктр 61. Про длину шейки вслух не говорили, поэтому не знаю. Но в понедельник на плановом узи говорили, что все в норме и соответствует сроку. У меня большая эррозия шейки матки, возможно ли наложения шва при эррозии?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        29:04:2011, 23:33 »
        Возможно, эрозия не помеха, зашивайтесь и чем раньше тем лучше!
        если есть вопросы пишите мне в ЛС
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Тигра.

02:05:2011, 12:44 »
          у меня всю Б было раскрытие,+ короткая и мягкая шейка, итог- постоянно угроза.. поставили Кольцо( писсарий) в МиД, но в 33 недели отошли воды, после снятия кольца выяснилось что шейка раскрыта на 100%...хотя меня ничего не беспокоило.. но т-т-т все нормально.
          постарайтесь махимильно ограничить нагрузки, больше лежите.

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
              Алиса (18.08.2010)
            14:05:2011, 13:00 »
            У меня тоже всю беременность было открытие. Ничего не зашивали и не ставили. В роддом положили только за 3 недели до родов, и то не по этой причине.
            Меньше волноваться, меньше нагрузки, больше лежать, никакого секса!!!  :whistle:

Оффлайн NatVol

01:06:2011, 18:52 »
              Лежала второй раз на сохранении в 5 больнице (с тонусом), при выписке мне было сказано, что у меня шейка матки пропускает палец. Тем не менее, выписали. Я особо в этом не смыслила, думала, выписали- знасит нет угрозы. А тут решила сходить к своему врачу на всякий случай, у нее глаза вылезли от удивления, что меня с таким страшным диагнозом выписали. Хотя она меня так и не посморела  :mad:. Отправила во 2-ой роддом, там сказали, что у них все забито, даже своих некуда ложить (у меня 26 жк). Но посмотреть предложили. Врач сказала, что все у меня отлично, и шейка не пропускает. Я, конечно, обрадовалась, но в 5-ой-то меня смотрели за 2 дня до этого! Что за чудеса, кому верить!

Оффлайн М@м@_М@м@

• Дети:
                  Эвелина (15.04.2008)
                  Ульяна (21.11.2011)
                  • СП - туалетная вода (копия)
                21:06:2011, 13:20 »
                Я с раскрытием в 3 пальца загремела в больницу на сроке 33 недели, ничего не волновало. Напугали, настращали...в итоге, это я так хожу. Для меня это нормальное раскрытие, так беременность протекает. Так я и проходила с раскрытием до 40 недели...Все зависит от Вашего самочувствия, и, конечно, чтобы не было кровянистых выделений.

Оффлайн Корсика

• Дети:
                    Полина (06.01.2010)
                    Дарья (02.11.2011)
                  27:02:2012, 19:50 »
                  Добралась отписаться. Все у меня сложилось благополучно. С таким раскрытием родила на 40 неделе. Шов так и не наложили (были противопоказания к наркозу). Лечение заключалось в дюфастоне, магнезии (очень много в меня ее влили), валерьянка-пустырник-бром, минимум физнагрузки, до 27 недель "ободряющие" слова врачей "врядли здесь что выйдет", за пол года 8 раз отлежала на сохранении и вот оно мое чудо сопит рядышком. :)

Оффлайн Мурайа

• Дети:
                      Виктория (01.09.2004)
                    27:02:2012, 19:56 »
                    Корсика,поздравляю)))Здоровья вам и ребеночку!!

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Оффлайн m-a-r-m-e-l-a-d

• Дети:
                        Петр
                        Леонид
                      12:12:2012, 21:39 »
                      Добрый день.у меня раскрыт наружный зев,срок 12недель,сказали ложиться в больницу и зашивать шейку.у кого есть опыт перенесения данной операции?как все происходит?буду благодарна подробному рассказу.

Оффлайн Olga M.

• Дети:
                          Артем (26.03.2013)
                        13:12:2012, 20:30 »
                        В прошлую б. меня не досмотрели и на 19 нед. было раскрытие шейки на 2 пальца, пролобирование плодного пузыря и после неосторожного осмотра врача отошли воды, вызвали роды.

В эту б. планировали наложение шва на 16-17 нед. в республиканском центре, но мы не доходили - в 15 нед. обратилась в польку с болями внизу живота, посмотрели на кресле - шейка мягкая. Положили в больницу, там г. посмотрела и сказала, что шейка рыхлая и до плановой госпитализации я не то что не дохожу, но и не долежу.
                        Через 2 дня меня зашили.
                        как все происходит?
                        Накануне пришла анестезиолог, померила давление, опросила, посмотрела анализы, кардиограмму, особое внимание уделила венам на ногах (их наличию). У меня анестезиолог оказалась очень приятной молодой женщиной, успокоила, сказала, что все будет хорошо и со мной и с малышом.
                        Вечером сделали клизму (но из общения с другими мамочками - это делали только в нашей больнице), проследили чтобы я была хорошо побрита. С вечера естественно ничего не ела, с 6 утра запрещено пить.

В 9,30 пришли за мной. Одели в рубашку с разрезом во всю спину, дали бахилы (кольца, серьги, часы, заколки и резинки для волос снять), шапочку на голову, повели в операционную (я бы и не вынесла, если бы меня везли).
                        Положили на операционный стол, привязали ноги и руки, на левую руку надели рукав для измерения давления, в правую – подключили капельницу. Со мной постоянно находилась анестезиолог, у меня началась истерика и она меня успокаивала. Укололи успокаивающий укол (голова чуть закружилась), дали подышать кислородом, смазали внизу йодом, ввели наркоз и я уснула.
                        Когда проснулась, со мной еще немного поговорили и отвезли в палату. Что-то капали сначала (не знаю что), потом магнезию. Когда начал отходить наркоз, у меня начал болеть низ живота, упало давление (у меня на фоне боли всегда падает давление) и мне укололи что-то вроде трольчатки (только другие компоненты).
                        Вечером около 5 пришла акушерка и достала тампон (во влагалище был марлевый тампон).

Врач сказала, что вечером можно уже подниматься, но акушерки (и дневная, и вечерняя) рекомендовали сутки полежать. Я лежала. Санитарка попалась отличная, постоянно утки мне выносила (да, не комфортно, но терпимо).
                        Утром я уже поднялась, сходила в туалет и подмыться. Были небольшие кровянистые выделения (я же дамочка неугомонная, всю гинекологию за выходные поставила на уши своими выделениями) – кровянисто-желтоватые, сукровичные. Как мне объяснили – так и должно быть, ведь есть проколы вот и кровит.

В течение 5 дней запрещено садиться. На четвертый день я попыталась присесть, но было некомфортно и я присела в итоге на шестой.
                        Вроде на четвертый день (не помню точно) посмотрели на кресле.
                        говорила я с врачом, которая меня шила - во время операции. когда затронули шейку - она разошлась, так что мы вовремя успели.
                        Я еще потом лежала в МиДе, там небольшое отличие – в первый же день поднимают и смотрят на кресле.

Рекомендовано не сидеть (во всяком случае долго), санация два раза в неделю (я закладываю Тержинан), бандаж после 20-22нед.

Меня ( ттттт) сейчас ничего не беспокоит, шва не ощущаю. Девочки рассказывали, что нащупывали его пальцами, но я так не рискую.
                        Еще хочу поставить кольцо (писарий), в МиДе говорили после 28-30 нед, да и моя г. говорит, что сейчас нет необходимости (шов лежит хорошо, а кольцо – это дополнительный источник бактерий и инфицирования).

m-a-r-m-e-l-a-d, не переживайте, главное вовремя наложить шов и потом не перетруждаться.
                        Пусть Бог защитит вас и малыша.
                        (если будут вопросы - пишите в личку)
                          « Последнее редактирование: 13:12:2012, 20:33 от Olga M. »
                          НЕПРИКАСАЕМАЯ

Оффлайн m-a-r-m-e-l-a-d

• Дети:
                            Петр
                            Леонид
                          13:12:2012, 21:50 »
                          спасибо большое Olga m.за рассказ
                          Подскажите,как долго Вы были в больнице ?
                          Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!!!

Оффлайн Olga M.

• Дети:
                              Артем (26.03.2013)
                            14:12:2012, 10:06 »
                            долго Вы были в больнице ?
                            я была долго, но в основном лежат 2 недели
                            Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!!!
                            спасибо
                              НЕПРИКАСАЕМАЯ

Оффлайн mamaJane

18:12:2012, 13:26 »
                              а мне на приёме врач сказала что шейкая мягковата( у меня вторая беременность и срок 23 недели)ещё насмотреал там немного слизи, отправили на узи шейку глянуть. по узи всё ок шейка 36 и все каналы сомкнуты. девочки может кто сталкивалася насколько опасно что шейка мягковата.