Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Компот

Модератор: зыза

Оффлайн Тигра.

08:06:2011, 13:57 »
мы на компотиках примерно с года. сухофрукты: яблоки и груши, свои домашнии. мороженные ягоды: клубника. малина, черники, черная смородина, черная рябина. Сахар не добавляю.Пьем нормально. еще варила из ревня и яблок( правда кисловато)

Оффлайн Ольга_83

Дети:
      Алексей (09.07.2009)
      Илья (09.07.2009)
    12:06:2011, 10:21 »
    Ну если это ягоды с собственного огорода, да перед заморозкой вымыты хорошенько, тогда да.

эммм, я вообще-то все продукты перед готовкой мою, что свои, что магазинные  :rolleyes:

VeraNika29

• Гость
      12:06:2011, 11:34 »
      а мой компоты не пьет вообще,думаю это потому что с детства приучила его к сокам :-)

Оффлайн Ольга_83

Дети:
          Алексей (09.07.2009)
          Илья (09.07.2009)
        12:06:2011, 21:58 »
        а мой компоты не пьет вообще,думаю это потому что с детства приучила его к сокам

мои сок после года впервые попробовали, поэтому они скорее как лакомство воспринимаются, а пьют в основном просто воду.

Оффлайн Tanitali

13:06:2011, 04:36 »
          а пьют в основном просто воду.

Мое чудо воду пьет только из бассейна или ванной.  :-)

Оффлайн voronionok

• Дети:
              Даниил (09.05.2013)
              Диана (26.12.2010)
            03:03:2012, 18:24 »
            Мы начали пить закатанный компот в 11 месяцев по чуть чуть и разбавляя водой . я считаю что компот получше будет магазинного сока.

Оффлайн Богиня Пандусов

Дети:
                Евгений (12.08.2010)
              06:03:2012, 14:43 »
              Мы пили соки в небольших количествах конечно,потом начала варить компот из сухофруктов (курага,чернослив,изюм,яблоки сушеные,грушки,шиповник иногда добавляю),от соков сразу отказались,с 6 месяцев компотик даю.Потом стала из свежих(летом) и замороженных(зимой)ягод варить(малина,клубника,смородина,вишня,крыжовник,черника,красная смородина,алыча,виноград),кроме компота и не хочет ничего,соки с такой охотой не пьет как компот.

Воду детскую недавно начали пить,маленький совсем в рот не брал.А еще чай с лимоном любим и кисель.
                « Последнее редактирование: 06:03:2012, 14:46 от Богиня Пандусов »

Оффлайн Богиня Пандусов

Дети:
                  Евгений (12.08.2010)
                06:03:2012, 14:45 »
                а мой компоты не пьет вообще,думаю это потому что с детства приучила его к сокам :-)

это да,мой племянник тоже компоты не пьет,только сок,потому что с детства приучили.

Оффлайн Siesta

Дети:
                    Антон (07.04.2010)
                  20:03:2012, 20:24 »
                  а мы с полугода на компотиках - сначала на сухофруктах, потом из ягод дачных и лесных, фруктов. Соки принципиально не даю. Во-первых, домашние компотики - натурально, во вторых, не такие сладкие

Оффлайн Fitnes - Персик

04:12:2012, 12:27 »
                    девочки, моему малышу 5,5 мес. сварила компот из сушеных яблок. а он такой кислый! можно такому маленькому щепотку сахара добавлять или не стоит и лучше сварить из-чего-то менее кислого?

Оффлайн homjachok

Дети:
                        Антон (14.01.2010)
                      04:12:2012, 16:52 »
                      девочки, моему малышу 5,5 мес. сварила компот из сушеных яблок. а он такой кислый! можно такому маленькому щепотку сахара добавлять или не стоит и лучше сварить из-чего-то менее кислого?

я до года сахар не давала, добавьте к яблокам изюм или груши и сахар не понадобится

Оффлайн Fitnes - Персик

04:12:2012, 17:52 »
                        homjachok, о, я про изюм тоже подумала. просто подогнали вчера сушеных яблок вкусных) ну то есть так они мне сладкими кажутся, а компот - кислый

Оффлайн Tanitali

04:12:2012, 22:00 »
                          Я никогда сахар не добавляла и не добавляю до сих пор. Сейчас варю компот яблоко (или груша)+клюква+горсть сухофруктов. Для меня такой компот кислый, ребенку нравится. Дело привычки. :)

Оффлайн Feuma

• Дети:
                              Денис
                              Анна
                            04:12:2012, 22:36 »
                            Для меня такой компот кислый, ребенку нравится. Дело привычки. :)

ребенок не знает, что может быть по другому, сладко  :cheer:. Для меня тоже многие компоты, которые варю ребенку, кислые. Я добавляю чуть-чуть сахара (на 1,5 л кастрюлю может 2 чайные ложки), но у меня и ребенок старше

Оффлайн Tanitali

05:12:2012, 21:59 »
                              но у меня и ребенок старше

Мой на пару месяцев младше вашего. Я начала варить компоты с полугода ребенкиных.  :-) Мой ребенок знает, что может быть сладко (я несколько раз покупала сладкие сорта яблок, груш для компота, клубнику, финики, компоты даже для меня сладкие получились), но пьет с одинаковым удовольствием и те и другие. Кисленткие даже больше любит. :-)

Модератор: зыза