Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Компот

Оффлайн Тигра.

08:06:2011, 13:57 »
мы на компотиках примерно с года. сухофрукты: яблоки и груши, свои домашнии. мороженные ягоды: клубника. малина, черники, черная смородина, черная рябина. Сахар не добавляю.Пьем нормально. еще варила из ревня и яблок( правда кисловато)

Оффлайн Ольга_83

Дети:
      Алексей (09.07.2009)
      Илья (09.07.2009)
    12:06:2011, 10:21 »
    Ну если это ягоды с собственного огорода, да перед заморозкой вымыты хорошенько, тогда да.
    эммм, я вообще-то все продукты перед готовкой мою, что свои, что магазинные  :rolleyes:

VeraNika29

• Гость
      12:06:2011, 11:34 »
      а мой компоты не пьет вообще,думаю это потому что с детства приучила его к сокам :-)

Оффлайн Ольга_83

Дети:
          Алексей (09.07.2009)
          Илья (09.07.2009)
        12:06:2011, 21:58 »
        а мой компоты не пьет вообще,думаю это потому что с детства приучила его к сокам
        мои сок после года впервые попробовали, поэтому они скорее как лакомство воспринимаются, а пьют в основном просто воду.

Оффлайн Tanitali

13:06:2011, 04:36 »
          а пьют в основном просто воду.
          Мое чудо воду пьет только из бассейна или ванной.  :-)

Оффлайн voronionok

• Дети:
              Даниил (09.05.2013)
              Диана (26.12.2010)
            03:03:2012, 18:24 »
            Мы начали пить закатанный компот в 11 месяцев по чуть чуть и разбавляя водой . я считаю что компот получше будет магазинного сока.

Оффлайн Богиня Пандусов

Дети:
                Евгений (12.08.2010)
              06:03:2012, 14:43 »
              Мы пили соки в небольших количествах конечно,потом начала варить компот из сухофруктов (курага,чернослив,изюм,яблоки сушеные,грушки,шиповник иногда добавляю),от соков сразу отказались,с 6 месяцев компотик даю.Потом стала из свежих(летом) и замороженных(зимой)ягод варить(малина,клубника,смородина,вишня,крыжовник,черника,красная смородина,алыча,виноград),кроме компота и не хочет ничего,соки с такой охотой не пьет как компот.

Воду детскую недавно начали пить,маленький совсем в рот не брал.А еще чай с лимоном любим и кисель.
                « Последнее редактирование: 06:03:2012, 14:46 от Богиня Пандусов »

Оффлайн Богиня Пандусов

Дети:
                  Евгений (12.08.2010)
                06:03:2012, 14:45 »
                а мой компоты не пьет вообще,думаю это потому что с детства приучила его к сокам :-)
                это да,мой племянник тоже компоты не пьет,только сок,потому что с детства приучили.

Оффлайн Siesta

Дети:
                    Антон (07.04.2010)
                  20:03:2012, 20:24 »
                  а мы с полугода на компотиках - сначала на сухофруктах, потом из ягод дачных и лесных, фруктов. Соки принципиально не даю. Во-первых, домашние компотики - натурально, во вторых, не такие сладкие

Оффлайн Fitnes - Персик

04:12:2012, 12:27 »
                    девочки, моему малышу 5,5 мес. сварила компот из сушеных яблок. а он такой кислый! можно такому маленькому щепотку сахара добавлять или не стоит и лучше сварить из-чего-то менее кислого?

Оффлайн homjachok

Дети:
                        Антон (14.01.2010)
                      04:12:2012, 16:52 »
                      девочки, моему малышу 5,5 мес. сварила компот из сушеных яблок. а он такой кислый! можно такому маленькому щепотку сахара добавлять или не стоит и лучше сварить из-чего-то менее кислого?
                      я до года сахар не давала, добавьте к яблокам изюм или груши и сахар не понадобится

Оффлайн Fitnes - Персик

04:12:2012, 17:52 »
                        homjachok, о, я про изюм тоже подумала. просто подогнали вчера сушеных яблок вкусных) ну то есть так они мне сладкими кажутся, а компот - кислый

Оффлайн Tanitali

04:12:2012, 22:00 »
                          Я никогда сахар не добавляла и не добавляю до сих пор. Сейчас варю компот яблоко (или груша)+клюква+горсть сухофруктов. Для меня такой компот кислый, ребенку нравится. Дело привычки. :)

Оффлайн Feuma

• Дети:
                              Денис
                              Анна
                            04:12:2012, 22:36 »
                            Для меня такой компот кислый, ребенку нравится. Дело привычки. :)
                            ребенок не знает, что может быть по другому, сладко  :cheer:. Для меня тоже многие компоты, которые варю ребенку, кислые. Я добавляю чуть-чуть сахара (на 1,5 л кастрюлю может 2 чайные ложки), но у меня и ребенок старше

Оффлайн Tanitali

05:12:2012, 21:59 »
                              но у меня и ребенок старше
                              Мой на пару месяцев младше вашего. Я начала варить компоты с полугода ребенкиных.  :-) Мой ребенок знает, что может быть сладко (я несколько раз покупала сладкие сорта яблок, груш для компота, клубнику, финики, компоты даже для меня сладкие получились), но пьет с одинаковым удовольствием и те и другие. Кисленткие даже больше любит. :-)