Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

1комнатная квартира - собираю идеи

Оффлайн Беса

26:04:2011, 09:49 »
Мне кажется, сложнее всего сделать дизайн-проект именно однокомнатной квартиры. Дело в том, что тут не просто хочется, а необходимо предусмотреть все нужные зоны и все вместить. Хотелось бы собрать интересные идеи, возможно, не только от дизайнера.

Вот планировка моей квартиры. К сожалению, очень маленькая прихожая не позволяет разместить шкаф, а кладовка "глубокая" с очень узкой дверкой. Вот я уже и поломала всю голову, как разместить все, что нужно, потому что шкаф уже катастрофически нужен, а делать огромный "гроб" на полкомнаты не хочется...

Еще один нюанс - нам с мужем не нужна ТВ-зона, а нужно два полноценных компьютерных места - телик мы не смотрим, а за компами (каждый за своим, и это не ноуты) сидим постоянно.

Буду рада любым советам и идеям.

Оффлайн Kaliopa

• Дети:
      Артем (16.08.2012)
    26:04:2011, 11:48 »
    Идеи.
    В нишу - кровать (если нужна) или большая гардеробная получится.
    На 2 и 3 фото 1 рабочее место, добавить второе.
      « Последнее редактирование: 26:04:2011, 11:59 от Kaliopa »

Оффлайн Беса

26:04:2011, 12:03 »
      Очень понравилась полупрозрачная перегородка, надо подумать над этой идеей. У нас сейчас примерно так и стоят рабочие места, как на картинке 3, только стол очень громоздкий, надо искать другой.

Кровать конечно нужна, куда ж без нее. Сейчас стоит в нише, но если честно, смотрится неочень из-за того, что кровать со старой квартиры, и не очень подходит по размеру - остается сантиметров 15 до стены, куда и поставить ничего нельзя. Только пыль там собирается :)

Я теряюсь куда всунуть шкаф... Это главная проблема. Как на картинке 3 вряд ли получится, так как у нас там балконная дварь и стена получается очень узная - сантиметров 40. И шкаф соотвественно придется делать слишком узкий. Боюсь, не влезет туда всего...

Оффлайн Беса

26:04:2011, 12:04 »
        Кстати, пятая картинка - супер. Может и правда компы в нишу запихать?

Оффлайн катюшик10

• Дети:
            Екатерина (27.06.2010)
            Владимир (26.08.2014)
          26:04:2011, 12:24 »
          А почему Вы не рассматриваете балконы?? "запихайте" компы на балкон!!! :cheer:
          Посмотрите как мы сделали на балконе кабинет,в теме ремонт балкона
            ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн Беса

26:04:2011, 12:42 »
            Посмотрю, спасибо. Мне просто кажется, что утеплить балкон до состояния комнаты - безумно дорого. У нас балкон ооочень длинный и узковатый, там одних стеклопакетов выйдет на кругленькую сумму. А уж чтоб тепло было зимой... Или я не права?

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                Тамара
                • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
              26:04:2011, 17:32 »
              Беса, а вы не рассматривали вариант, когда кровать ставится изголовьем к стене, которая напротив окна (это может быть подиум с матрасом и с системой хранения, например). Тогда в коридоре, справа от входа, появляется возможность разместить немаленький такой шкаф. И у вас остаётся целая площадка для столов, расположение которых зависит от ваших привычек, желаемой величины этих самых столов, наличия мебели, которая будет ещё в комнате.
                « Последнее редактирование: 26:04:2011, 17:41 от Ёлка »
                Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн Беса

27:04:2011, 14:34 »
                Ёлка, спасибо за идею. Для этого нужно будет снести стену справа от входа, я правильно поняла? А шкаф разместить вместо этой самой стены?

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                    Тамара
                    • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                  29:04:2011, 11:00 »
                  Ёлка, спасибо за идею.
                  Пожалуйста.
                  Для этого нужно будет снести стену справа от входа, я правильно поняла? А шкаф разместить вместо этой самой стены?
                  Ага-ага.
                  Возможно придётся немного "урезать" и стену с дверями. Это зависит от глубины, желаемой длины и конструкции шкафа.
                    Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн катюшик10

• Дети:
                      Екатерина (27.06.2010)
                      Владимир (26.08.2014)
                    29:04:2011, 11:29 »
                    Мне просто кажется, что утеплить балкон до состояния комнаты - безумно дорого
                    Это Вам так кажется :cheer:,самоё дорогое в этом,здесь Вы правы,это стеклопакеты. А так это не совсем критично по цене,зато отдельное рабочее место и для компа и ребёнку для занятий!!!
                      ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Оффлайн ayra

30:04:2011, 19:04 »
                      Прикрепляю свои идеи:
                      №1.  Плюсы - много свободного места в комнате и полноценный (глубиной 60см.) встроенный шкаф в коридоре. Столы компьютерные можете поставить вдоль одной стены или как Вам захочется. Становится большой диван (2300 см.). Минус – перенос двери и соответственно согласование перепланировки.
                      №2. Плюсы – большой встроенный шкаф; отгороженное полупрозрачной перегородкой спальное место (перегородки по 70см.). Минусы – опять перепланировка и  месторасположение 2-х местного диванчика.
                      №3. Плюсы – нет перепланировки; отдельное спальное место за перегородкой; шкаф со встроенным столом (прикрепила фото, что я имею в виду). Минус – нет места для диванчика. Но, если двери в комнату убрать, или заменить на дверь-гармошку, или открывать в сторону коридора – то можно поставить диван спинкой к перегородке или как в №4.
                      №4. Минус – перепланировка.
                      На Вашей планировке не указаны все размеры, поэтому кое-где могут быть несовпадения с реальными размерами. Расстояние от балконной двери до угла (в сторону кухни) я предполагаю около 2 м., хотя, если по Вашим словам справа от балкона 40 см, а проем балконной двери обычно 60см, то левая часть стены – 2м20см. Это значит, что кровать в этом месте можно поставить изголовьем к кухне. Еще больше места останется  :-).
                        « Последнее редактирование: 01:05:2011, 08:08 от ayra »

Оффлайн Беса

04:05:2011, 11:24 »
                        ayra, спасибо большое за идеи! обязательно обдумаю

Оффлайн ayra

04:05:2011, 15:05 »
                          Обращайтесь! :cheer:
                          Мне кажется, после всех предложенных вариантов у Вас уже сформируется свой какой-то окончательный вариант :cheer: