Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Сказки для взрослых в тему

Оффлайн лисица-фортуна

23:04:2011, 16:34 »
Не судите строго :blush:
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

23:04:2011, 16:36 »
                         Так соглашаться или нет на инвалидность? (сказочка)

Это как брак гражданский и официальный. Муж – Паралич Детский Церебральный. Плохой муж, конечно, недостойный. Но прицепился к моей дочери молодой и никак его не выгнать. Если брак у них будет гражданский, неоформленный, то работать мне еще и на мужа этого. И скрывать ото всех такое безобразие, и надеяться, что тихо выгоню его однажды. Вдруг однажды привыкну к паразиту этому и оставлю все, как есть? Или буду думать, что ушел гад с концами, раз давненько уже не объявлялся? А ему ничего не мешает уходить и назад тихо возвращаться.
    Нет уж, дорогой, взялся за гуж, не говори, что не муж. Оформляйтесь и живите, как положено! Нужна тебе дочь моя, красавица молодая? Корми ее, защищай, учи, в свет выводи. Купи теще, то есть мне, машину, домик в деревне. Может, и квартиркой займешься? Муж ты или не муж, в конце-то концов! Знаю, что никудышный. Так я рядом буду все время, дергать тебя буду, напоминать, что и как делать надо. И не надейся даже, на работу свою не пойду, целыми днями допекать тебя стану.
    В настоящем браке и деток завести придется. Трех девчонок: Любовь, Веру и Надежду. Хохотушки и озорницы будут. Папаню доводить станут, нарядов просить да угощений.
    Когда этот мезальянс мы узаконили, то любовь Паралича  к моей Анне была аж 3-4 степени. А сейчас угасла, от жизни-то такой! И до 1 степени едва дотягивает. Чует сердце мое материнское, разведутся они скоро! Он уж и ночевать не приходит, и в поликлинику с нами ходить не хочет, нас без очереди пускать не хотят. Знала ж, что непутевый зятек. Но он же совсем от рук отбился в последнее время!
    А развод – это тебе, зятек, не пришел-ушел. Это конец. Назад тебя никто уж не пустит. Не сделаешь вид, что не уходил, если Минздрав с Министерством труда и соцзащиты аннулирует ваше свидетельство о браке-инвалидности.
    И праздновать мы будем этот развод!.. Столы накроем и друзей, врачей, педагогов и родственников позовем. Наполним бокалы молоком, минералкой, мартини, красным вином и водочкой, кто что любит. И выпьем один-единственный тост: «За здоровье!». В 1945 везде тоже за это пили, только называли по-другому: «За Победу!».
    А Любку и  Верку с Надькой тебе никто не отдаст, не надейся! Они теперь за Анютой следить будут, чтоб она опять абы с кем не связалась. Толковые девчонки получились, не в отца. Хоть ты и гаденыш редкостный, спасибо тебе за них огромное!
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

23:04:2011, 16:38 »
                                  День рождения ослика Иа (моя любимая сказочка из другой темки :blush:)

Заболела моя доча. Чтоб как-то поддержать и утешить мою драгоценную крошку, укладываю её рядом с собой под пушистое теплое одеяло, и начинаем вместе смотреть мультики. Нравится ей очень такой совместный с мамой просмотр того, что она и так уже раньше видела. Ну а я, понятное дело, мультики так внимательно и пристально не смотрела уж давно, лет 20 назад, наверное. И вот что я увидела глазами взрослой мамы особенного ребеночка.
         Попался нам советский мультик про Винни Пуха и день рождения ослика Иа.
         Сидит Ослик на бережку прудика, весь из себя такой несчастный-несчастный. Одиноко ему. А день сегодня особенный, пятница, у Ослика день рождения. И ничего нет от праздника! Ни именинного пирога, ни клюквы в сахаре… ( А чего хандрить-то? Забыли про твой день рождения? Ну и что? Напомни сам и празднуй себе на здоровье. Приглашай гостей сам, нечего чуда ждать! У всех своя жизнь ).
      Пробегает мимо Винни Пух, дергает Ослика. Ослик уж натосковался в одиночестве и правильно решает этой своей тоской с Винни поделиться. ( А чем другим Ослик мог ещё поделиться? Кроме этой беспричинной грусти у него ничего не было на тот момент ).
      Винни Ослика выслушивает, вникает в проблему, сочувствует… И помогает найти настоящую причину для тоски и печали в день рождения. У Ослика … хвост пропал!!! ( Хвост – это часть тела! Если Ослик теряет часть тела, то это равноценно потере здоровья… Вот тебе и причина, чтоб законно ныть и жаловаться. Может, если б не ныл, то и хвост бы не потерял?)
        Винни впечатляется и бежит домой, чтоб найти там что-нибудь, чтоб Ослика в такой день порадовать. Винни Пухом движет только ЖАЛОСТЬ! Хоть по сюжету Винни Пух и положительный персонаж, но ему не чужды и отрицательные качества. Всё, как в жизни. Винни Пух сказочный тоже не святой. Итак, находит Винни дома у себя горшочек с медом и прихватывает по пути Пятачка. Пятачок тоже, свинья ещё та, хоть и маленькая. Хочется Пятачку примазаться к Винни, так можно избежать трат на отдельный подарок для несчастненького Ослика Иа. Винни Пух отказывает. Эгоист и индивидуалист.
        Пятачок решает, что у него тоже есть хороший подарок в виде воздушного шарика, который ему самому тоже где-то в гостях подарили… Ладно, допустим, в мультике нет магазина, чтоб сходить за специальным подарком для Ослика. Ну, чтоб не передаривать то, что уж подарено. Но сама идея меня возмутила. Экономный наш Пятачок! Но соображений экономности ему мало показалось. Он помчался со своим шариком, как угорелый, чтоб прибежать первым, и как будто он сам вспомнил про день рождения, без напоминаний. Лицемерный и тщеславный Пятачок.
        Жадный и прожорливый Винни Пух мед из горшочка по дороге весь съел. То есть горшочек с медом превратился, по сути, в немытую посуду!
        Эту немытую посуду Винни принес Сове. Надо ж гравировку сделать, чтоб дар увековечить. Винни сам малограмотный и «правильнописание» у него хромает. Но выкручиваться из сложных положений он умеет, как всякий троечник.
        Сова, как и Пятачок, поначалу тоже собирается примазаться и соображений экономии. И вообще, кстати, не собирается идти ни на какой день рождения. Но Винни, проходимец ещё тот, указывает Сове на совершенно дармовой шнурок, который она сама в лесу нашла на кустике чертополоха, как на самый желанный подарок для Ослика.
        Пятачок по дороге упал и шарик лопнул. То, что от шарика осталось, мы называем просто – мусор.
        Итак, вот они, гости, собираются…
      Тут-то и начинается настоящее волшебство, всё, как в жизни!
      Является тщеславный Пятачок в слезах. Дарит свой МУСОР. Не получилось возгордиться, утешить несчастного, как сам представлял.
        А Ослик… Он даже и не подумал, что Пятачок, свинья такая, над ним издевается таким подарком в такой день, когда ещё и хвост пропал. Ослику терять уж больше нечего, и так всё плохо. Ослик вдруг включил фантазию и представил, каким был его подарок, когда ещё был шариком. И оказалось, что шарик был просто идеальным, любимого цвета и любимого размера! Если б шарик не превратился в мусор, не известно, увидел бы Ослик, что он идеальный.
        Является Винни. Ничего и никого вокруг не видит, страшно гордится своей НЕМЫТОЙ ПОСУДОЙ с гравировкой в качестве подарка. Помни мою доброту, называется… Очень полезный горшочек, куда можно класть всё, что угодно. Но шарик туда не поместится. ( Вот ещё, опять Пятачок примазывается со своим шариком!)
        А Ослик на седьмом небе! Это ДРУГИЕ НЕ ВЛЕЗУТ, А МОЙ ВЛЕЗЕТ!!! ( То есть, ну да, у меня все не так, как у других. Ну и ладно!!! Мне все равно хорошо. У МЕНЯ В ЖИЗНИ ВСЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!!! ).
      Ослик по-настоящему СЧАСТЛИВ. У него НАСТОЯЩИЙ день рождения, с гостями, с подарками. Ослик не хочет видеть, что гости пришли каждый со своей какой-то подленькой мыслишкой, не идеальные гости. Но день рождения получился замечательный, это Ослик его сам таким сначала почувствовал, потом увидел… А потом этот день рождения таким СТАЛ ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
        Потому что тут пришла Сова и … принесла хвост. То есть вернула Ослику кусочек его тела, его Здоровье!
        Но счастливым-то Ослик стал тогда, когда разглядел в немытой посуде и в мусоре ДАР! А здоровье ему подарили уже как бонус к Счастью, которое он сам себе намечтал и сделал…   

Мы живем в точно таком же неидеальном мире. У всех без исключения гостей, приходящих на день рождения к моей дочке, есть какие-то свои мысли, причины и т.д. Но я не хочу об этом думать. Любой подарок – это ДАР. Однажды сумма таких даров достигнет критической массы и в жизни моей дочки ТОЖЕ ВСЕ СЛОЖИТСЯ! Это у других не складывается. А мы особенные, у нас СЛОЖИТСЯ.
        И какой-то последний гость, который и не собирался в общем-то приходить, принесет нам однажды ненужную ему вещь…

П.С. Очень надеюсь на чувство юмора автора Винни Пуха. Чтоб не удавился в туалете на подтяжках из-за моей писанины.
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
          Ульяна
        24:04:2011, 16:33 »
        + семидесятый! С юбилеем!  :cheer:

Оффлайн EVIA

25:04:2011, 10:44 »
          Все-таки добились,сказочки выложили, а позже будем книгу ждать.Всегда перечитывая сказки задумываюсь какие же  глубинные мысли лежат в основе.Это  с виду все простенько,а вдумываться начинаешь и голова сразу становится квадратненькой. Все сказочки то для нас написаны,для взрослых.Спасибо,сказки все классные,с  юмором, а нам так его не хватает.Жирный +.
            Я обязательно вернусь.
            Вернусь зелёною листвой,
            Дождём тебя слегка коснусь.
            А может, радугой цветной
            Быть может, я вернусь зимой
            Лучистым снегом на окне.
            На рождество приду домой
            Смешным узором на стекле...

Оффлайн лисица-фортуна

25:05:2011, 20:44 »
                      Наш цыпленок Цыпа

Вылупился Цыпа вместе со всеми братиками и сестричками на птицефабрике. От рождения Судьба приготовила ему жизнь цыпленка-бройлера. Бройлеров выращивают ради мяса месяца 2-3 и всё, в холодильник. Кормят специальным комбикормом. В деревне народ всё время этим балуется, бройлер - это не несушка, несушек держат дольше. Окрестные бабки надавали нам заказов и мы купили за раз 60 цыплят! Причем для себя - только 15 из них.
              Рассадили желтенькие пищащие комочки по двум картонным коробкам и поехали. 2 часа пути. Раздали всем, кто сколько заказывал. Своих 15 принесли в дом.
              Один цыпленок оказался совсем плох. На лапки не поднимался, сдохнуть готовился явно. Затоптало его слегка цыплячье стадо.
              Странное чувство в душе просыпается, когда держишь в ладони ЖИВОЙ КОМОЧЕК, который уже НАШ, но который завтра, возможно, уже перестанет дышать. Такая вселенская ЖАЛОСТЬ накатывает! Плакать в голос хочется... Бабки говорят, что с цыплятами так часто бывает. Это нормально, когда не все выживают...
              Но он же сейчас ЖИВОЙ! Он же НАШ! И тоска такая!!!
               Массажистка-крестная Анюты тоже цыпленочка в ладони подержала.
              - Энцефалопатия у него какая-то...
              - Точно! Постнатальная! А может ещё и легкая ЧМТ...
              - Слушай, а давай я массаж ему сделаю? Все равно ж сдохнуть собирается!
              - Ага, делай, хуже не будет.
              - Для начала буду ему делать ноги каждые два часа, что-то они у него явно затекают, когда он сидит в таком положении.
            И начался массаж! Отсадили его от остальных в коробку из-под торта. Чтоб дружбаны его видели, но затоптать не смогли.
            Пить и есть Цыпа наш не хотел. К смерти, бедняга, готовился, не хотел тушку утяжелять, наверное. Стали насильно макать его головой в крышечку из-под сметаны с водой. Ура! Цыпа пьет! Подсунули комбикорм после воды и постучали в нем пальцем. Цыпа ест! Но стоять не может... Лежит и пищит... Кормили на руках, как человеческого детеныша...
              Прошла ночь. Мы готовились похоронить нашего Цыпу... Так вот нет! Жив!!! Ест и пьет, но лежа. Продолжили массаж цыплячьих ножек. Только потому, что он живой, что он наш...
              И как-то Цыпа окреп и даже отъелся чуток. И ноги совсем разъехались на шпагат! Лежит и пищит, душу из нас вынимает! Больно ему, видать, так лежать... Что делать?
              Колотун какой-то на Цыпу напал. И вспомнилось мне про то, как гасят ... гиперкинезы. Укладками! Укладывают ручки-ножки в физиологически правильное положение и фиксируют. И человеческому детенышу становится легче. Так-так... Берем Цыпу, собираем его в кучку, складываем лапки-крылышки и ... заворачиваем в салфеточку бумажную. И сразу же стало тихо! Цыпа затих и заснул.
              Так прошло еще два дня: массажи и укладки, жизнь в отдельном домике...
              Вчера с утра Цыпа гордо СТОЯЛ в своем домике! Шатался и ходил страшной походкой. Но САМ!!! САМ ЕЛ И ПИЛ СТОЯ!!! Как все его братья!
              Выпустили его ко всем. Поведенческие особенности у него, конечно, еще остались. Пристает ко всем подряд. Но братья его приняли и не клевали.
              Сегодня Цыпе и всем остальным исполнилась неделя. Их первый юбилей.
              И у нас появилась уверенность, что проживет наш Цыпа со всеми вместе полную двухмесячную жизнь цыпленка-бройлера, а не одни лишь сутки земной жизни. Просто потому, что он ЖИВОЙ, и что он НАШ...
              «Jazz, box and sex»

baranovskaya

• Гость
              25:05:2011, 21:17 »
              Наташа, тебе плюс!!!
              Я смеялась до слез!  :D :D :D

Оффлайн EVIA

26:05:2011, 23:08 »
                Просто потому, что он ЖИВОЙ, и что он НАШ...
                Только после появления на свет такого цыпленочка начинаешь думать и жить по новому.
                Философами не рождаются, ими становятся. +++++++++
                  Я обязательно вернусь.
                  Вернусь зелёною листвой,
                  Дождём тебя слегка коснусь.
                  А может, радугой цветной
                  Быть может, я вернусь зимой
                  Лучистым снегом на окне.
                  На рождество приду домой
                  Смешным узором на стекле...

Оффлайн лисица-фортуна

30:05:2011, 18:21 »
                        Сказка про Правду

Однажды, давным-давно, пошел один Человек по свету Правду искать. Долго ходил. Долго искал. И вот однажды люди подсказали ему, где Правда ото всех скрывается. Показали Человеку ту тайную пещеру. И попросили его рассказать им потом, какая она, Правда. Она ж скрывается, и никто её не видел. Человек пообещал...
                   Вошел Человек в пещеру и нашел в самом дальнем и темном углу Правду. И была она совсем неприглядна, стара и уродлива.
                   - Что ж мне людям про тебя сказать?!
                  - Скажи им, что я молода и красива!

... До рождения дочки я думала, что знаю Правду о Счастье, с чужих слов. А в детской реанимации сама нашла вход в ту пещеру. И Счастье от этого Счастьем быть не перестало!...
                    « Последнее редактирование: 30:05:2011, 18:39 от френч-лисица »
                    «Jazz, box and sex»

Оффлайн luk.elena

• Дети:
                      Ксения (10.03.2007)
                      Дмитрий (23.09.2012)
                    01:11:2011, 22:53 »
                    Сказка про Правду
                    Мороз по коже от вашей сказки. Но ПРАВДА
                      Сниму дачу на лето.

Оффлайн Аматэрасу

08:11:2011, 09:02 »
                      +1

Оффлайн Karusel

Дети:
                          Анастасия (27.11.2001)
                          Иван (12.12.2009)
                        08:11:2011, 20:25 »
                        И у нас появилась уверенность, что проживет наш Цыпа со всеми вместе полную двухмесячную жизнь цыпленка-бройлера, а не одни лишь сутки земной жизни. Просто потому, что он ЖИВОЙ, и что он НАШ...

Какой рассказ замечательный+++
                        а разве не жалко после такого трогательного выхаживания цыплёночка его убивать и есть?  :ermm:
                          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн лисица-фортуна

20:06:2012, 21:49 »
                          а разве не жалко после такого трогательного выхаживания цыплёночка его убивать и есть?
                          В том-то и прикол! :y32b4: Пока он мааааленький - он хорошенький-прехорошенький... :rebs10: Желтенький, пушистый... :cheer: И даже взгляд у него какой-то младенческий, наивный-наивный, доверчивый-доверчивый :-)...
                          А потом он вырастает... :rolleyes: И превращается в тупого мясного бройлера. :rolleyes: С пустым взглядом... Он только жрет и ... наоборот. И совсем не пушистый больше. В редких белых перьях, а местами и вовсе ЛЫСЫЙ. На попе, напрмер.
                            Ну и не жалко его совсем больше. Тем более, что в деревне, где есть и другие жители местные, всегда можно найти кого-то, кто грохнет птицака топориком на колоде, чтоб городские девушки не видели и не впечатлялись. :-)
                            В общипаном виде такой бройлер ничем не отличается от магазинного. А на вкус - значительно лучше. :-)

И это тоже - правда жизни... :-)
                            «Jazz, box and sex»