Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Интерьер детской комнаты

Оффлайн tanja_y

22:04:2011, 22:20 »
Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться по дизайну детской комнаты. Сейчас у нас мальчик 2 года, планируется второй ребенок.
Детская большая и светлая (надеюсь, мой рисунок не слишком плох). Хотим поставить спорткомплекс (уже в наличии). Размер 1,7*0,6 Реально я думаю надо 2*1 метра (чтоб было пространство слазить залазить). Хочу шкаф-купе сразу большой 1,70 до 2м. С учетом того, что будет 2 ребенок. Что Вы посоветуете?

Советуемся по поводу дизайна детской здесь
    « Последнее редактирование: 29:10:2013, 01:42 от ВеснаЯ »

Оффлайн ayra

25:04:2011, 14:07 »
    Первое время новорожденный будет спать, наверное, с Вами, поэтому в детской будет много свободного места. Я на схеме изобразила сразу две полноценные кровати, с расчетом на будущее, когда дети будут вместе. Получилась большая игровая зона, шкаф, как хотели. Если можно рассматривать вариант двухъярусной кровати, то планировку можно сделать по-другому. Можно разделить зоны в комнате мебелью или, например, конструкцией из гипсокартона. Вариантов в любом случае может быть несколько, я предлагаю пока этот.

Оффлайн tanja_y

26:04:2011, 14:02 »
      А как Вам мой вариант (прикреплен). Честно говоря, в Вашем мне не нравится расположение шкафа, я так тоже рассматривала, но потом решила, что мне будет неприятно заходить в комнату и "натыкаться" на стену шкафа. Можно, конечно, сделать полки дополнительно, чтоб сгладить углы, но так остается меньше места в шкафу. Что мне нравится в моем варианте: комплекс - это не сплошное награмождение, а так себе висят веревочки, лесенки, в целом он "прозрачен", то есть не будет мешать зрительно при входе, да и так мне кажется и место много для занятий. Шкаф в углу возле окна - если сделать зеркальные двери, еще больше света будет благодаря отражению. Напротив стол (свет слева) и шкаф для книг-игрушек. Он нужен, т.к. ни в спальне, ни в зале не предусмотрен. Потом в будущем можно стол поставить под окном, шкаф в углу и доставить кровать. Либо рассматривать вариант 2-ярусной. Но Вы правы, в любом случае до 2 лет малыш будет с нами. Будет и время подумать. Просто у нас потолки 2,50. Для 2-ярусной кровати, наверно, низкова-то. У меня подруга своим делала.  Сказала, что когда залезла наверх - ощущение как-будто в гробу: потолок чуть не под самым носом. Хотелось бы услышать Ваше мнение. (А в рисунке начинаюсовершенствоваться :blush:)

Оффлайн ayra

27:04:2011, 21:31 »
        И все-таки шкаф я бы возле окна не ставила. Это самое освещенное место, которое нужно предусмотреть для занятий или игр. Тем более, что шкаф я предполагала встроенный. Если он будет корпусный, тогда конечно,  его можно будет переставлять куда хочешь. В Вашем варианте если и ставить шкаф возле окна, то не больше 1м. шириной.
        А почему бы стол сразу не поставить вдоль окна? Первое время, пока ребенок совсем маленький, его вообще можно поставить от окна ближе к центру.
        А спорткомплекс я изобразила прямоугольником, чтобы показать сколько непосредственно места он занимает и сколько вокруг него игрового места. Я прекрасно знаю, как он выглядит :cheer:  Просто игровая зона прямо напротив дверей – как-то не очень, ну не нравится мне))
        На счет двухъярусной кровати – согласна. При таких потолках может быть такое ощущение. Еще не все дети хотят спать на «2-м этаже», а некоторым наоборот нравится и никаких «ощущений», кроме положительных, не испытывают :-) Если приобретете такую конструкцию, то старший ребенок все равно года 2 будет спать один. Может не имеет смысла, купите сначала одну кровать.