Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Убить в себе ЖАЛОСТЬ...

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
    Ульяна
03:04:2014, 12:55 »
Мовтяненко Вероника, просто ваша деятельность связана с общением как с проблемными детками, так и с их родителями. Вам проще. А вот тем кто так далек от "этой жизни", много чего не понятно. Сужу по самым близким родственникам.

Оффлайн Parovoz!

03:04:2014, 13:00 »
    А где материнская опора и поддержка?

материнская опора и поддержка это зло! Материнская любовь - сила!  :whistle:

а что обычные дети разве нуждаются в жалости?  :rolleyes:
    мои вроде нет  :y32b4:

в остальном
    тут как с ремнем, кто-то (из детей) благодарен родителям за ремень, кто-то проклинает, а кто-то жалеет что его не было
      Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
        Матвей (08.05.2005)
        Полина (06.08.2013)
      03:04:2014, 13:02 »
      материнская опора и поддержка это зло! Материнская любовь - сила! 

+100500
        У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн semicvetik

• Дети:
          Александра (29.08.2012)
          Яна (12.12.2014)
        03:04:2014, 15:07 »
        девочки,извините,что не в тему... но я тоже считаю,что особенных детей надо в прямом смысле слова заставлять работать. моя лучшая подруга-слепая с рождения. родилась весом 900 г. жизнь спасли,а зрение нет. так вот мне раньше казалось,что "бедная патриция,мама над ней издевается!!!". а сейчас я от подруги в шоке!!! она сама убирается,что-то готовит,ездит по всему минску!!!! + она много работает,прошла в "голос" и активно занимается карьерой. девочки,я просто ей горжусь!!! если бы не мамины ежовые рукавицы,то была бы она просто в заточении....
        у меня дочь с тугоухостью... и я ее тоже заставляю слушать,обращать внимание.... каюсь,иногда я бываю очень злой мамой,могу и нашлепать(нет,нет,не подумайте,не из-за того,что она чего-то не понимает ) :blush: но думаю,это все от психологической усталости... это морально очень трудно.... НО!!! кто,если не я????? кто,если не мы,мамы!!!
        девочки,не обращайте внимания на тех,кто начинает говорить то,с чем сам не столкнулся!! не нужно портить себе настроение!!!!
        девочки,все будет у наших деток хорошо!!!! они всему научатся,обязательно!!!!!!!!!!
          « Последнее редактирование: 03:04:2014, 15:09 от semicvetik »

Оффлайн А-Рома

• Дети:
            Роман
          03:04:2014, 19:33 »
          Знаю, о какой Патриции речь. Она вообще супер молодец. Голосище!!! Мой сын тоже поёт, так мы на некоторых конкурсах с ней пересекались. А если бы опустили руки, то у меня был бы аутист себе на уме. А так мы в обычной школе, поём, проблемы есть, как же без них, НО живём, знаем для чего, ставим и достигаем цели, короче стараемся быть как все здоровые детки.

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
              Александра (17.10.1997)
              Надежда (15.09.2000)
              Николай (16.10.2007)
            03:04:2014, 20:45 »
            Аврора, я не про себя. :-)

Оффлайн semicvetik

• Дети:
                Александра (29.08.2012)
                Яна (12.12.2014)
              03:04:2014, 22:15 »
              Знаю, о какой Патриции речь. Она вообще супер молодец. Голосище!!! Мой сын тоже поёт, так мы на некоторых конкурсах с ней пересекались. А если бы опустили руки, то у меня был бы аутист себе на уме. А так мы в обычной школе, поём, проблемы есть, как же без них, НО живём, знаем для чего, ставим и достигаем цели, короче стараемся быть как все здоровые детки.

ну патриция училась в школе для слабовидящих и слепых,ну это и понятно. во дворе ее много кто не принимал,удивлялись,чего я с ней дружу.
              мне ее слепота даже в чем-то помогла в моральном смысле. я просто посмотрела на нее,как она справляется и добивается,и подумала "мы тоже сможем!!!" да,девочки,она очень большая молодец и я ей горжусь :-)

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                  Ульяна
                04:04:2014, 10:47 »
                Аврора, я не про себя.

Тогда эти люди скорее исключение из правил. Воспитать правильное отношение к людям с особенностями могут наверно только те, кто так или иначе с этим пересекся хоть раз в жизни. А потом передавал свой... опыт что-ли... из поколения в поколение. Пока я другого варианта не вижу. :ermm: