Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Убить в себе ЖАЛОСТЬ...

Оффлайн лисица-фортуна

22:04:2011, 16:52 »
Признаюсь...
На сегодняшний день я - мать-садистка в глазах окружающих... :blush: Темку завела, чтоб развеять свои сомнения в этом вопросе. Может ещё кто такой же есть?

... Для примера. Падает мой ребенок на улице. НИКОГДА не подойду и не помогу. Могу ещё и отругать, что под ноги не смотрит. Пусть всает сама там, где упала. И нечего ПОЛЗТИ до опоры!!! Могу иногда подойти и стать рядом, чтоб за мою ногу зацепилась и встала. НИКОГДА не буду жалеть, если упала. Но похвалю очень сильно, если встала!

... Когда только-только ходить научилась и ходила шатаясь по квартире, то частенько стукалась головой обо всё. НИКОГДА не страховала, углы стола руками не закрывала. Не держится голова? Бейся! И нечего выть! Держи голову! Кто тебе держать её будет? Я? Я не буду...

... Когда совсем маленькая была. Лежит, не переворачивается. Скучно. Давай, работай! Скучно тебе? Вон там игрушки, перевернись и дотянись. Лень? Не лень, но не получается? А ты постарайся... Попробуй... Ладно. Вот эту погремушку чуть пододвину. Тянись!

... Сейчас. Мама, поиграй со мной. Давай мозаику сложим. "А сама? Я тут белье глажу..." Пошла, высыпала пазлы на пол и ... САМА СЛОЖИЛА!!!! Хвалила до одурения, по комнате её кружила и всем по телефону рассказывала...

Понимаю, что жалость к дочке я в себе убила окончательно. Развила натуральную ЖЕСТОКОСТЬ. Прям как у зверя. Здоровая такая жестокость. Хочешь жить? Хочешь жить хорошо? ШЕВЕЛИСЬ!!! Это нормально? :blush:
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

22:04:2011, 18:05 »
    Все смотрят...  :huh: Никто ничего не пишет...  :huh: Начинаю беспокоиться... :blush:
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
        Александра (17.10.1997)
        Надежда (15.09.2000)
        Николай (16.10.2007)
      22:04:2011, 18:20 »
      Я вас поддерживаю. Сама такая. :S

Оффлайн iriskakat

22:04:2011, 18:35 »
        Вы все делаете правильно, так и нужно если хочешь чему-то научить, нет, не научить, а что бы САМА научилась и добилась! Это не жестокость, это позиция взрослого, который думает не о том, что бы облегчить себе и ребенку жизнь на 1 минуту, а думает о будущем. Легче сделать что-то за ребенка (одеть, покормить, сложить мозаику), чем через не хочу и надо добиться результата.Можно жалеть и носить на руках хоть до пенсии. Жалость - это не чувство, которое которое нужно культивировать, с ним нужно бороться! Настойчивость, терпение и оптимизм - это ваши лучшие помощники!

Оффлайн Parovoz!

22:04:2011, 18:37 »
          не подойду и не помогу. Могу ещё и отругать, что под ноги не смотрит. Пусть всает сама там, где упала. И нечего ПОЛЗТИ до опоры!!! Могу иногда подойти и стать рядом, чтоб за мою ногу зацепилась и встала. НИКОГДА не буду жалеть, если упала. Но похвалю очень сильно, если встала!

Блин вы не РЭМБО растите, нет?

Я в принципе с пацаном то не сопливлю, но зависит от степени падения, если вижу что без возможных последствий, да, не реагирую, но если очень сильно иногда лучше подбежать и обнять (ну не в 5 лет конечно), чтобы "стресс" от падения убрать чтоли по крайней мере с малышкой так точно бывает даже об пол если головой ударится

Понимаю, что жалость к дочке я в себе убила окончательно. Развила натуральную ЖЕСТОКОСТЬ. Прям как у зверя. Здоровая такая жестокость. Хочешь жить? Хочешь жить хорошо? ШЕВЕЛИСЬ!!! Это нормально?  Ответить Цитировать (выделенное) Пожаловаться

Такое особенно с девочкой напрочь неподдерживаю
          Поэтому то и мужиков рядом нет что кругом "рэмбихи" одни, такие сильные, независимые, блин...

Почему вокруг одних все милые культурные люди, агрессии нет, добродушие и позитив
          а вокруг других ВЕЧНЫЙ БОЙ, одна сволота или слабаки

и это практически в одно и то же время и в одном и том же месте (примерно)

Да потому что мы сами формируем свой мир и если мы жестоки (в тч сами с собой) то и мир вокруг нас такой же
            Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн лисица-фортуна

22:04:2011, 18:52 »
            Поэтому то и мужиков рядом нет что кругом "рэмбихи" одни, такие сильные, независимые, блин...

Сомнения у меня большие, что Рэмбиха у меня получится когда-нибудь...  :-) Мы ж всё больше по Принцессам... Корону носим, тренируемся, чтоб не падала. :-) Падать принцессе неположено тоже. Некрасиво.
            Почему вокруг одних все милые культурные люди, агрессии нет, добродушие и позитива вокруг других ВЕЧНЫЙ БОЙ, одна сволота или слабаки

Вокруг нас тоже только позитив. Я окружение так же ЖЕСТОКО отфильтровала. :-) Любящие и ... щедрые во всех смыслах люди. :-)
            Мне нравится... И дочка поправляется...
              «Jazz, box and sex»

Оффлайн EVIA

22:04:2011, 20:05 »
              Френч-лисица,ну и написала
              Понимаю, что жалость к дочке я в себе убила окончательно. Развила натуральную ЖЕСТОКОСТЬ. Прям как у зверя. Здоровая такая жестокость. Хочешь жить? Хочешь жить хорошо? ШЕВЕЛИСЬ!!! Это нормально?

Не верю,не верю что когда Аннушка падает и плачет, ни один мускул не дрогнет на лице Френч-лисицы,ни одна капелька жалости не прольется. Если бы была жестокость,не было бы коников "иго-го",сказок,позитивных мыслей и оптимизма,а была бы одна серость, грусть и озлобленность. Может в воспитании есть чуть- чуть жесткости,но уж явно не жестокости. И при описанном воспитании не была бы Аннушка принцесcой,и не примеряла бы короны и наряды,а была бы озлобленным на весь мир ребенком. Френч -лисица, часом не материал собираете для какого -нибудь издания? :-)А то такие все темы разнообразные, что невольно закрадываются мысли что готовится к выходу книга" Как научить особенного ребенка жить в этом мире". :S
                « Последнее редактирование: 22:04:2011, 20:50 от EVIA »
                Я обязательно вернусь.
                Вернусь зелёною листвой,
                Дождём тебя слегка коснусь.
                А может, радугой цветной
                Быть может, я вернусь зимой
                Лучистым снегом на окне.
                На рождество приду домой
                Смешным узором на стекле...

Оффлайн Parovoz!

22:04:2011, 20:20 »
                хочу дополнить к своему предыдущему посту
                вернее прокоментировать

Хотелось бы слово ЖЕСТОКОСТЬ в ваших постах заменить на УПОРСТВО!
                Я не сразу разглядел что я в разделе особых деток, поэтому сейчас дописываю
                и извиняюсь если комуто покажется предыдущий пост некорректным

Да, упорство, если не единственный путь, то один из самых важных
                и именно упорство может не только уравнять шансы с обычными детками, но впитать многие действия не на уровне "посижу-подумаю", а практически на уровне рефлексов
                редко какой родитель обычных детей может похвастать многократной и последовательной отработкой каких-либо упражнений неважно физических или интеллектуальных (разве что родители будущих чемпионов)
                  Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн лисица-фортуна

22:04:2011, 20:54 »
                  Жесткость или жестокость, я сама с этим никак не разберусь. Просто ловлю на себе косые взгляды частенько. Понимаю, что натуральный зверь-мама со стороны. :cheer:
                  А я ж её ЛЮБЛЮ просто бесконечно! У самой сердце кровью обливается! А по-другому, наверное, никак... Сцеплю зубы, спрячу слезы... Чтоб Принцесса не заподозрила, что приказ можно обжаловать. Вставай там, где упала. Не ползи! А то я пошла... Ну, не хочет ребенок никак вставать на месте без опоры! Может же!!! Вот и зверсвую... А что делать?

Про книгу потом расскажу... Это мой способ избавиться от этого кошмара... Выплеснуть на бумагу... Если кому-то пригодится, то буду только рада... Пока только в процессе.

А тема про жалость - самая моя больная на самом деле. Понимаю, что пожалеть - это обречь на вечную жалость окружающих. Вот и разрывается моя душа уж пятый год...

«Jazz, box and sex»

baranovskaya

• Гость
                    22:04:2011, 21:01 »
                    Френч-лисица, я с Вами согласна - очень важно учить самостоятельности ребенка с ограниченными возможностями. Важно, чтобы ребенок все учился делать сам. Дисциплина является одним из ключевых факторов выздоровления и всей жизни в целом. Единственно, я бы не ругала девочку, что она не смотрит под ноги, если та упала. Я считаю, что ругать нужно не за то, что у ребенка не получается (каждый может упасть, даже здоровый), а за то, что он не хочет учиться. А так все правильно  :-) Видно, что вы любите свою Принцессу! Вы на правильном пути. Успехов вам!

Оффлайн мишустик

• Модератор

• Дети:
                        Владислав (15.09.2000)
                        Евгений (09.11.2004)
                        Михаил (01.09.2009)
                        Мария (04.05.2017)
                      22:04:2011, 21:59 »
                      Френч-лисица, как я вас понимаю. У  меня 3 мальчишек и один из них особенный, но у нас Астма,  но у моей кумы тоже мальчик особенный ДЦП (  ходит, только если по мышки держать)и очень часто мне приходится быть и с ним, так  не надолго, но  всёже, и как бы я не хотела  разорваться на 4 детей одновременно не получается! Когда он у меня , я ему уделяю столько же  времени сколько и своим, а то привык везде на коляске, нет дорогой , не получается идти- ползи, не хочешь ползти значит сиди коляску не дам, где помочь чуть- чуть (стул поддержать, чтоб сел и т.д )помогу, а основное САМ, тоже и с едой(говорю зарание "будешь не аккуратно кушать одену слюнявчик" тогда старается), и с туалетом, и на детской площадке везде, ох я ему даю гари, я ему не папа и не мама. Просто я ему всегда ставлю альтернативу если хочешь надо работать не смотря на боль, страх и в частности ЛЕНЬ. А то он мне раз заявил "не буду ползать, мне в коляске удобней и работать не надо", ах так значит тебе лень работать, дальше не буду, потому что посыпятся помидоры. Так что вы не одна такая
                        После 3 сыночков, урЯ!! лапочка дочка!!

Оффлайн лисица-фортуна

23:04:2011, 14:35 »
                        Блин вы не РЭМБО растите, нет?[/quote
                        Паровоз 300! Это ж какая блестящая идея!!! И чего я раньше сама не додумалась?!

Сегодня делали ЛФК под Status Quo "You're in the Army now" и так нам душевно пошло!!! Даже мне пресс покачать захотелось.
                        А то что-то заигрались мы в принцесс. Перчику не хватало. Теперь хватает :cheer:

Где-то был у меня диск "Солдат Джейн". Надо развеять розовый туман :cheer:. Для разнообразия :cheer: Потом ещё что-нибудь придумается :cheer: :cheer: :cheer:.

«Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          24:04:2011, 18:43 »
                          Jalost'??? Ya Mat'-sadistka esli posmptret' so storony na to, chto ya vytvuryau s Vanechkoi!!! I dyshat' v masku dayu, i na gorke polzat' zastavlyayu... no eto takaya erunda... nikto uje ne pomnit kak malyshi orut do hripoty na obychnom massaje b Tonuse???? a eto malyshi sovsem.. i u menya togda eshche serdtse razryvalos'...a chto delat'? nado... ili kak na tochki najymat' po metedike Voita??? Priedu - obyazatelno zdes' vyloju video gde ot Vaninyh krikov ushi zakladyvaet...
                          Ne nado jalet'... nikogda ne zabudu istoriyu kak odna mama nauchila svoiu devochku (10 let ei bylo) hodit'...ona ostavlyala ee vnizu odnu i shla naverh, vkluchala muzyku chtoby ne slyshat' voplei i tol'ko kanaty protyanula po domu - tipa - hochesh vzyat' chto-nibud' - idi sama i beri... ili polzi i beri... no sama... cherez mesyats devochka uje hodila... po kanatam, no sama!!!
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Мelody

25:04:2011, 01:17 »
                            Все правильно!
                            Когда я падала, мама мне только в особых ситуациях давала руку. А так: сама вставай, под ноги смотри, не иди на цыпочках, ставь ровнее ноги!
                            Когда я пошла в школу, мама сразу предупредила всех учителей: никаких поблажек! Отвечать пусть выходит к доске, а не отвечает с места. Дежурста по классу и столовой - никаких замен. На уроках ритмики, физкультуры чтоб не сидела и т.д. Иногда я обижалась на маму, за то, что она меня ругала за мои падения, но это мне пошло только на пользу.
                            Я очень благодарна маме за все, люблю ее до безумия!
                              ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн Киин

• Дети:
                                Денис (12.02.1999)
                                Яна (15.06.2008)
                                Иван (03.11.2011)
                              06:07:2011, 17:43 »
                              Что-то не так... нутром чую... Воспитание без альтернатив? Либо встань /съешь, сделай/ как солдата, любому ребенку нужна поддержка основная - от мамы. Уверенность в маме -стержень который появляется на всю жизнь.
                              Как я поступаю... Моя дочь в 1,3 начала ходить а 1,5 закончила. Кода она только начинала ходить я не была уверена что у нее тяжелое генетическое заболевание, соответственно делать скидку на болезнь не мола. Все наши подружки ходят, кто-то бегает а она по стенке еле-еле...
                              Падала, плакала, просилась на руки... Даже то да ничего не зная о болезни спокойно брала на руки обнимала разговаривала ласково и мы договаривались попробовать ее раз... Сучаев мноо диагнозы разные, но жалось к ребенку это отражение вашей любви... Чуть тише в крике, чуть ближе к ребенку, чуть внимательней к их чувству и вам самой будет спокойнее... ведь не зря вы сомневаетесь, материнское сердце не обманешь...
                                не всякий сможет кем-то быть, но каждый хочет что-то стоить