Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

"Приручаем" горшок. Делимся опытом

Оффлайн лисица-фортуна

19:04:2011, 12:43 »
Девочки-мамочки, думаю, что это здесь многим интересно. Кто-то уже с горшком освоился, кто-то как раз сейчас над этим мучается, а кому-то это еще предстоит узнать.
Предлагаю:
1. Расскажите, как у вас это ПОЛУЧИЛОСЬ.
2. ПОДЕЛИТЕСЬ, как вы над этим сейчас работаете.

Вообще, вопрос с горшком для особенного ребенка ОСОБЕННО важен. Если до 2,5 лет вопрос не решен, то будут проблемы с оформлением на лечение в разные лечебные учреждения.

Все ж через приучение к горшку проходили или ещё пройдем!
Давайте это обсудим.
    « Последнее редактирование: 28:04:2011, 03:48 от Солнечная Кошка »
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
      Ульяна
    19:04:2011, 14:30 »
    Френч-Лисица ну и где подробный рассказ как это было у вас?
    Для нас это очень актуально. А вот проблем с оформелие в разные заведения по этой причине пока не возникало.

Оффлайн лисица-фортуна

19:04:2011, 14:55 »
      Всё будет! :blush: Обещаю... :blush: Просто подсмотрела этот вопрос в темке про деток, родившихся раньше срока. Подумала, что это ж всем интересно! Пусть будет отдельно, чтоб видно было... Ну, и чтоб модераторы не заругали за офф топ... :-)

Разгребусь чуток дома и накропаю про горшок. Захватывающая тема!!! Такой зверь непокорный, горшок этот!!! УХ!!!  :mad: Но у нас получилось... Не сразу...
        «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

19:04:2011, 23:11 »
        Когда нормальных деток приучают к горшку, то есть месяцев в 6-8, моя доча ещё не сидела. То есть её можно было куда-нибудь посадить и подпереть какими-нибудь подушками. Только зачем, если ребенок не готов совсем? Садили её на горшок, а она так тихонько брык! и лежит рядом. Хохочет-заливается. Было решено спокойно отложить до лучших времен...

... Полтора года. Сидим. На горшок посадить уже можно. Но ребенку непонятно, зачем. Потому что у ребенка легкий дефицит массы тела и ... попа вся проваливается совсем в глубь горшка. Ноги отрываются от пола, голова запрокидывается и ребенок продолжает веселиться! Смешно ей! Ищем горшок с маленькой дыркой, куда маленькая попа не провалится. Купили аж три штуки. В магазине казалось, что должно подойти. Так вот нет! Всюду маленькая попа проваливается до самого дна и страшно веселит девочку.  Было решено спокойно отложить до лучших времен... Пока попа подрастет...

... Два года. Попадаем к неврологу для оформления документов в Брест в "Тонус". Ребенок в памперсе на приеме у врача. Доктор как бы вскользь делает замечание, что при оформлении ребенка в ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР она должна делать в документах запись о том, что "у ребенка функции органов малого таза в норме". И с 2,5 лет это будет уже критично, то есть теоретически может стать препятствием для поступления на курс. И я понимаю, что пора за это браться всерьез. Лучшие времена вдруг настали...

... На дворе было лето. Купили памперсы-трусики, которые можно снимать-надевать много раз. Сразу оставить ребенка в обычных трусиках я не рискнула. Говорят, что ребенок сам поймет, какой дискомфорт быть мокрым и начнет соображать с маминой помощью, что надо проситься на горшок. Но я побоялась. Ну и что, что лето. Ребенок не ходит, только ползает, целый день на полу. С мокрой попой на полу можно что-нибудь ценное застудить, а потом долго лечиться. Зачем нам это к нашему-то букету диагнозов...

... Когда зашла в свою поликлинику за результатами анализов для Бреста, уперлась глазами в стенд "Готовим ребенка в садик", где было и про горшок. А именно, что целесообразно начинать высаживать ребенка на горшок тогда, когда он может этого хотеть.
          - Сразу после сна
         - После еды
         - До и после прогулки

... Короче, мой вывод: К ГОРШКУ ПЕРВОЙ ПРИУЧАЕТСЯ МАМА!!! (А как лениво!!!).
        Ребенок проснулся, подрываюсь и на горшок её! Ну и что, что уже пописала в памперс... Воркую, что "ты молодец, конечно, что уже посикала. Но лучше сикать в горшочек. Будем смотреть на сики, сколько их много и какие красивые. И ты будешь тогда МОЛОДЕЦ" (говорила и радовалась, что никто больше меня не слышит. Это ж шиза в чистом виде - на красивые сики смотреть...)
        Перед улицей - на горшок. Совсем ненадолго, чтоб отметиться и про сики вожделенные поговорить.
        После улицы то же самое.
        Перед сном тоже.
        На третий день МАМА К ГОРШКУ ПРИВЫКЛА.

... Когда получалось что-то в горшок сделать, то ликованию мамы не было предела. Ребенок начинал думать, что по-настоящему маму осчастливил и был МОЛОДЕЦ на самом деле... А кому не хочется вызывать ликование в массах и быть МОЛОДЕЦ???...

... На всю эту шизу у меня ушло 2 недели... Хорошо, что никто не видел и не слышал... Потом мамы нормальные долго удивлялись, чему это мой ребенок в горшке так радуется в свои 2 годика.

... Я успокоилась окончательно, с дневным горшком мы разобрались. А до ночного никому, кроме меня, дела ж нет. Ну и ладненько!..

... Прошло еще полгода. Ночью ребенок был в памперсе, а днем в трусиках. И что-то как-то вдруг детеныш стал просыпаться сухим. Обнаружилось это тогда, когда в доме оказалась масса "поношенных", но сухих памперсов-трусиков. То есть, они уж совсем поношенные, а сухие. Выкидывать или дальше носить? Повыкидывала и стала опять свою любимую песню про сики. Ночью надо маму разбудить и попросить посадить на горшочек. Потому что ночью сики самые красивые. А в люле будет мокро и холодно, нельзя туда сикать... ДВА РАЗА в люле было плохо. И всё!!!

... В 2,5 года мы все свои неиспользованные трусики-памперсы (новые, муха не сидела!!!) отдали другим деткам. Здоровеньким. Нашего возраста...

«Jazz, box and sex»

Оффлайн natika

• Дети:
            Ксения (28.08.2003)
            Анастасия (09.03.2009)
          20:04:2011, 09:15 »
          здорово!!!! Спасибо за рассказ!!!
          Это ж шиза в чистом виде
          Это сейчас уменя такая шиза!!!!
          ... Я успокоилась окончательно, с дневным горшком мы разобрались. А до ночного никому, кроме меня, дела ж нет
          А у нас наоборот: ночью мы уже пару месяцев как без памперса и спим сухие, а днем - жуть!!!! :S

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            20:04:2011, 10:11 »
            Это наверно наша общая шиза.  :cheer: Тока нам она не помогает. Если днем удается подловить, пару раз даже сама Улька села на горшок (штаны правда снять забыла, но этож мелочи). Думали настало время перемен, ан нет. А воз и ныне там. А во сне у нас самый пис начинается. Очень редко памперс сухой остается. А нам уже 5. Идельного совета никто дать не может. Оставить постель мокрой, мы 2,5 года за режим боролись, чтоб хоть как-то ребенок непрерывно и именно ночью хоть 6-8, а лучше 10 часов подряд спал. И что теперь. начинать все с начала. А сад, а занятия, а центры реабилитации и прочие. Все работают днем. Короче замкнутый круг. :whistle:

Оффлайн лисица-фортуна

20:04:2011, 10:25 »
              Поделюсь очень прикольной информацией по этому поводу.
              Франция. Декретный отпуск у ВСЕХ женщин - 3 месяца. Чтоб сама восстановилась. А дальше - крутись как хочешь. То есть или увольняйся, или находи няню. Спрос на нянь в стране бешеный в связи с этим. Это присказка.
                Теперь сказочка.
                Представьте успешную и здоровую бизнес-мадам, которая выходит на работу через 3 месяца после родов. Там таких дамочек много. Дома с ребенком весь день няня, которая НЕ БУДЕТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ с горшком. И её не заставишь! Иначе смоется, ищи потом другую... А как же работа, деньги, карьера...? Бог с ним, с горшком! И у таких бизнес-мадам ребеночек может быть в памперсе до 4-5 лет!!! И даже позже!!!!!!! Пока у самого ребенка мозги окончательно не включатся!
                Это ж во Франции мне сказали: "Чего ты заморачиваешься??? В памперсах в школу ещё никто не пошел!" Ну, да, вообще-то... В памперсах не пошел...
              ... На фоне ребенка успешной бизнес-мадам, моя доча - просто супер-супер-супер ранняя :-) 2,5 годика и горшочек - это круто!!! :y32b4:

... Хотя полно и обыкновенных деток, которых к горшку приучают ещё до годика. То есть все детки и все мамки разные. И всё равно однажды это у всех получается.
                «Jazz, box and sex»

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                  Ульяна
                20:04:2011, 10:41 »
                Нее, ну днем мы в трусиках. На это стиральная машины была куплена. А вот ночью  :unsure: Эххх... будем счастья ждать.  :whistle:

Оффлайн tytyci

Дети:
                    Маргарита (30.09.2007)
                  20:04:2011, 12:07 »
                  Привет мокрым штанишкам!!!!! Мамочки нашли над чем заморачиваться! Во первых пока дите не будет просыпаться после ночи сухим в течении месяца. об дневном самостоятельном горшке говорить рано. У меня вообще на эту тему никакого бзика нет. Спим всю ночь с 1 года и 2 месяцев. сами стали проситься где-то около 2х лет, но впереди оказалась зима. а мы путешественники, пришлось одевать однор. трусики. К лету у нас все было нормально, но к осени у ребенка был сильный стресс, и у нас случались аварии, опять зима , опять трусики. Сейчас пока все в норме с улицы приходим сухими, но раз в месяц бывает. Вообще по этому поводу я думаю ненадо форсировать события, а то наши козявки, с их неокрепшей нервной системой, покажут нам где раки зимуют.   :whistle: :whistle: :whistle:

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                      Ульяна
                    20:04:2011, 14:40 »
                    Девоньки! У нас возраст!!!!!!  :ermm:

Оффлайн лисица-фортуна

20:04:2011, 19:39 »
                      Кстати про горшок.

Горшочек наш волшебный, с маленькой дыркой под маленькую попу, который мы всё-таки нашли и с которым у нас всё получаться стало по-серьезному, теперь нам уж мал давно. Стоит, бедненький и пылится. "А ведь он кому-то может быть нужен. Кто-то его сейчас, может быть, ищет", как говорил Винни Пух.

Если кому-то надо, то с радостью поделимся :-). Пусть чья-то маленькая попа тоже перестанет проваливаться :-). Пишите в личку...

Счастье горшочка - быть нужным... Цвет - розовый.
                        «Jazz, box and sex»

Оффлайн tytyci

Дети:
                          Маргарита (30.09.2007)
                        20:04:2011, 23:12 »
                        Аврорушка, возраст здесь не причем, дело все в созревании той пружинки которая отвечает за контроль над процессом " мокрых дел" И сколько вы не будете над этим биться, пока не созреет толку не будет. Перестаньте мучить ребенка и себя, бог с ними спамперсами, лучше позанимайтесь чем нибудь полезным для души и тела.

Оффлайн EVIA

20:04:2011, 23:15 »
                            Счастье горшочка - быть нужным... Цвет - розовый.
                          :y32b4:
                          Какой глубокий смысл в этих строках. Наташа(Френч-лисица) сказок хотим,сказок.....
                           Энтузиазм бьет через край,думаю что сказки в Вашем сочинении будут весёлыми,  добрыми и позитивными.
                            Я обязательно вернусь.
                            Вернусь зелёною листвой,
                            Дождём тебя слегка коснусь.
                            А может, радугой цветной
                            Быть может, я вернусь зимой
                            Лучистым снегом на окне.
                            На рождество приду домой
                            Смешным узором на стекле...

Оффлайн лисица-фортуна

20:04:2011, 23:58 »
                            Откуда вы про сказки знаете? :blush: Я тут как раз вынашиваю про Курочку Рябу в своем понимании. Как только, так сразу... :blush:

А про горшочек - это просто великолепная идея!  :y32b4:Тоже должно что-то созреть. Я уже чувствую "токсикоз"  :cheer:
                              «Jazz, box and sex»

Оффлайн EVIA

21:04:2011, 13:34 »
                              Откуда вы про сказки знаете?  Я тут как раз вынашиваю про Курочку Рябу в своем понимании. Как только, так сразу...
                              Поняла что сказки вам близки т.к. пишите легко и непринужденно,также и читается.А если человек так пишет,то и до сказок недалеко.
                                Я обязательно вернусь.
                                Вернусь зелёною листвой,
                                Дождём тебя слегка коснусь.
                                А может, радугой цветной
                                Быть может, я вернусь зимой
                                Лучистым снегом на окне.
                                На рождество приду домой
                                Смешным узором на стекле...