Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Глобальная перепланировка.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
    Мария (02.02.2001)
    Константин (12.05.2010)
    Александр (04.09.2013)
18:04:2011, 08:45 »
Добрового вам утра. Как хорошо, что я увидела эту консультацию))))   Это то, что мне сейчас жизненно необходимо. Скажу так, от вас зависит мое семейное счастье))))))))))) Короче, после свадьбы оказалось, что мы с мужем абсолютно несовместимы)))) Он любит допоздна посмотреть киношку и заснуть под журчание телека, я люблю засыпать в тишине и темноте. Одно НО.... Мы  живем в двухкомнатной квартире. И посему первый вопрос: считаете ли вы возможным из одной комнаты площадью 20.09 м. кв. сделать две. Или это в принципе нереально? К сожалению, не работает сканер, чтоб отсканить наш план. В какой программе лучше сделать схемку жилища, чтоб было реально с вами советоваться?

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
      Мария (02.02.2001)
      Константин (12.05.2010)
      Александр (04.09.2013)
    18:04:2011, 09:10 »
    Я попыталась в Ворде изобразить схемку нашшей квартиры и схемку перепланировки, которую хочу провернуть. Итак вот наше жилище. И первый вопрос. Как на схеме можно определить. какие стены можно убирать, какие нет.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
        Мария (02.02.2001)
        Константин (12.05.2010)
        Александр (04.09.2013)
      18:04:2011, 09:11 »
      И следующая схема моей перепланировки.
      1. Мы хотим сделать балкон. Это делать можно, потому что в нашем доме уже делали.  К сожалению балкон можно делать маленький. Так вот можно ли, приделав балкон оставить окно как бы не застекленным. Далее объясню для чего.
      2. У нас оч. маленький санузел. И если еще с маленьким туалетом я мирюсь, то маленькая ванная ну никак.... Я надумала увеличить ванную за счет уголка, который есть у нас между ванной и прихожей. Есть еще вариант соединить ванную с туалетом. Но пока мне это не оч. нравится.
      3. И самая главная переделка, которая вызывает у меня массу сомнений. Если удалить стену между залом и кухней-прихожей. Получится одно большое помещение, состоящее из зала, кухни, прихожей. И в этой студии отделить уголок для меня (мужа место в гостинной перед теликом)))))  Для начала дайте свою оценку специалиста такой переделки в общем. Уголок я хочу отделить такой, чтобы поместилась двухспальная кровать и небольшие проходы по бокам. А на построенном и присоединенном балконе будут стоять мои цветочки (как бы мини зимний сад), подоконник будет переделан под стол. 
      Вот такая грандиозная переделка.
        « Последнее редактирование: 18:04:2011, 09:25 от MarinaYakim »

Даше нужна помощь.

Оффлайн ayra

18:04:2011, 13:57 »
        Даже и не знаю... Семейное счастье - от меня зависеть... :rolleyes: :rolleyes: Это Вы "загнули"... :cheer: :cheer:
        А если серьезно, то мне нужно видеть планировку (от БТИ), кот.Вам дали при получении квартиры. На ваших схемах не видно несущих стен. Я могу только предполагать, где они расположены, но не уверена. Из чего стены? Дом? Это важно знать. Попробуйте просто сфотографировать планировку и выслать.
        Попробуем спасать семейное счастье. Это же не шуточки!!! :cheer:

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
            Мария (02.02.2001)
            Константин (12.05.2010)
            Александр (04.09.2013)
          18:04:2011, 15:45 »
          Попробуем спасать семейное счастье. Это же не шуточки!!!
          Спасибо!!!)))) Сегодня сделаю.

Даше нужна помощь.