Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Как расставить мебель в гостиной

Оффлайн Lenochek-06

• Дети:
    Виктор (19.08.2006)
    Мария (13.11.2010)
14:04:2011, 09:43 »
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. У нас новостройка, недавно получили ключи, думать приходится сразу обо всем. Подскажите, как по вашему лучше расположить мебель в гостиной? Меня смущает дверь на балкон, из-за нее не могу сообразить куда же поставить диван, а куда повесить телевизор. Телевизор у нас большой, будет на стене. И как декорировать балконную дверь и надо ли вообще? Между гостиной и кухней перегородки нет, планируем барную стойку или что-то вроде этого. И еще какую цветовую гамму выбрать для гостиной, если кухня будет антрацит-светло-серая. Спасибо

Оффлайн Verona87

• Дети:
      Марк (24.05.2013)
    14:04:2011, 19:44 »
    Тут у вас 2 варианта,куда можно телевизор повесить - стена с балконной дверью и противоположная ей,соответственно диван можно поставить напротив той стены,на которую повесите телевизор.
    Не знаю размеры ваших стен и размер дивана,так что точно нельзя сказать куда что лучше.
    А по цветам - первые мысли - бело-серая гостиная (учитывая цветовую гамму кухни),возможно с добавлением чёрных и коричневых пятен. Но белый - основной цвет (стены,потолок).
    Вот для вдохновения (цветовая гамма,которая бы вам,на мой взгляд подошла, и возможно вам придётся по вкусу стиль):

Оффлайн ayra

15:04:2011, 15:23 »
      Телевизор, скорее всего, на стену с балконом, а к противоположной – вместится хороший угловой диван или диван и кресла. Стена больше.
      Дверь на балкон конечно надо декорировать. Как вариант можно повесить вертикальные жалюзи, а сверху ткань, как на окнах. Можно без жалюзи, просто шторы, как на окнах. Можно вместо жалюзи – рулонную штору, а сверху – ткань (можно только прозрачную), как на окне.
      По цветовой гамме – согласна с Verona87. Добавлю: серый цвет хорош в сочетании с желто-оранжевым или светло-коричневым, а также со светло-зеленым, голубым, малиновым, ярко-красным, бледно-сиреневым и фиолетовым.   
      Лучше выбрать три цвета. В любом сочетании цветов один цвет должен преобладать, чаще всего это цвет окраски стен. Дополнительными в сочетании будут цвета обивки мебели, штор, ковра. А третий цвет должен связать, дополнить два основных. Третьим цветом могут быть подушки на диване, вазочки, рамки для фото/картин.
      Выбирайте и пробуйте комбинировать!
      Для наглядности сочетания цветов можете посмотреть фото:

Оффлайн Lenochek-06

• Дети:
          Виктор (19.08.2006)
          Мария (13.11.2010)
        17:04:2011, 08:44 »
        Спасибо большое за ответ, а фотографий с примером декорирования балконной двери у вас нет? На что их вешать, на обычный карниз?

Оффлайн ayra

17:04:2011, 15:38 »
          К сожалению, нет, хотя в интернете наверняка можно найти. Рулонные шторы и жалюзи крепятся непосредственно на дверь, а шторы, которые будут сверху - вешайте на обычный карниз (легко отодвигаются). Думаю расстояние до потолка позволяет. Здесь уже смотрите на пошив (петли, люверсы или др.), т.е. как они на самом карнизе висеть будут. Это уже зависит от общего стиля в комнате.