Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецепта
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Находки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамыХудожница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й год
Школьная жизнь
Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителя
Спорный вопрос
Огромные сосульки на крыше детского сада: кто должен их сбивать? Отвечаем на вопрос родителейВ садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Как правильно воспитать настоящего мужчину?

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
    Матвей (01.05.2004)
    Тихон (01.09.2008)
    Мирон (22.02.2017)
13:04:2011, 23:54 »
Здравствуйте, милые мамы и их прелестные сыновья!!!!Давайте с Вами делиться опытом в воспитании Наших сыновей!!!! :-)Лично у меня их ДВОЕ, старшему- Матвею- скоро 7 лет, а младшему-Тишке-2годика.И они у меня УХ какие!!!!А какие Ваши сыночки?....Как правильно воспитать НАСТОЯЩЕГО мужчину???Пишите! :cheer:
    « Последнее редактирование: 13:04:2011, 23:56 от primaolusha »

Оффлайн лисица-фортуна

16:04:2011, 10:36 »
    Увидела темку эту, и так хорошо и тепло на душе стало!
    Ну и что, что у меня дочка-красавица? (А у кого не красавица? Каждой маме своя доча - принцесса!)

Вижу, что есть на свете хоть одня мамочка, которая беспокоится о воспитании сыночка. Наверняка
    будет очень стараться, чтоб настоящий Принц из него вырос. Сильный, умный, благородный.
    Под стать любой нашей принцессе. Спасибо вам Примаолюша!

Как маме мальчиков, обидно чуть-чуть, наверное, что девочки все Принцессы просто потому, что девочки.
    А из мальчика Принц ещё должен вырасти? :blush:
      Маме девочки тоже нелегко. Помню свое состояние в первый день после родов. ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНУ
    ВО ВСЕХ КУЛЬТУРАХ С САМЫХ ДАВНИХ ВРЕМЕН ОБОЖЕСТВЛЯЛИ. С любой мамочки-девочки в послеродовой
    можно смело картину писать МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ. А маме надо свю жизнь дочке рассказывать про её
    божественное предназначение на Земле. Чтоб выросла из доченьки настоящая мама, которая по своему образу
    и подобию мужа, как Бог, творит и приводит на землю новых людей.

Мальчику нужно эту божественную сущность девочки научиться видеть и уважать в любой женщине. Сначала,
    конечно, в мамочке любимой. Научится любить и уважать маму - всех других девочек и женщин тоже потом сумеет.
    Папин пример ему в этом должен помочь, наверное...

И есть ещё, о чем почему-то говорить не хотят, когда речь заходит о воспитании мальчика. Мне кажется, что
     мальчик ДОЛЖЕН в первую очередь научитсья ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ, о своем здоровье и своей жизни. Когда сам,
    то это лучше всего получается. Это надо, чтоб другим не приходилось это ЗА НЕГО делать. Что толку, если мужчина
    умный, щедрый, заботливый, работящий, а сгорает на работе, к врачам не ходит? Кому хорошо будет, если Принц всего
    себя отдаст семье и работе, а Принцесса потом молодой вдовой останется? ТТТ

Все равно, молодец мамочка!!! Примаолюша.

Девчонки, мамочки девочек, как воспитать Принца для вашей Принцессы?

(Это я опять про свою любимую тему, как дочку замуж выдавать :blush:. Очень хочется в это верить. Поэтому
    БУДЕМ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ.   КТО-ТО СВЫШЕ ЭТО МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ :-) :-) :-))
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
        Матвей (01.05.2004)
        Тихон (01.09.2008)
        Мирон (22.02.2017)
      16:04:2011, 23:08 »
      Ой, как хорошо , что Вы к нам присоединились!!!Мамы девочек тоже имеют непосредственное право в воспитании будущих зятей :y32b4:Френч-лисица,спасибо, стараемся как можем(иногда просто не можем-так достают).Но что поделать-они же МОИ дети, значит все плохое и хорошее тоже от МЕНЯ!!!Я ведь в детстве не подарок вовсе была, а теперь ничего, вроде..... :-)Справилась мамка моя как-то со мной!А ведь ОДНА, без отца растила!А у нас папуля замечательный!И еще: мой старший сын ооооочень себя смотрит-эти трусики ему жмут,не забыли ли ему в микроволновке молоко подогреть, а то ему ведь холодного нельзя,то ему темперотуру надо померать, то ранку обработать!А лечиться как любит!И прием таблеток, и визит к врачу для него в удовольствие!Когда зубки менялись,как только обнаружит, что зуб шатается- сразу меня к стоматологу тащит!

Оффлайн лисица-фортуна

16:04:2011, 23:15 »
        Вот! У старшенького уже есть правильное к себе отношение. Маме уже меньше бдить за ним надо. Красота! Чтоб и дальше Матвей так к себе внимательно относился. Всё ж с себя начинается. Потом и о других заботиться научится. О братике маленьком. О мамочке единственной, красивой и ласковой... Так и вырастет кому-то чуткий и заботливый муж и зять :-).
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн EVIA

17:04:2011, 10:54 »
          Девочки,немного Вас повеселю.

СТИХ О МУЖЧИНАХ 

С лицом измученным и серым,
          На белой смятой простыне,
          Как жертва бешеной холеры,
          Лежит коленками к стене.
          Протяжно стонет, как при родах,
          Трясётся градусник в руках.
          Вся скорбь еврейского народа
          Застыла в суженных зрачках.
          По волевому подбородку
          Струится пенная слюна.
          Он шепчет жалобно и робко:
          "Как ты с детьми теперь одна??.."
          В квартире стихли разговоры,
          Ночник  горит едва-едва.
          Темно... опущены все шторы...
          У мужа тридцать семь и два.

Я обязательно вернусь.
            Вернусь зелёною листвой,
            Дождём тебя слегка коснусь.
            А может, радугой цветной
            Быть может, я вернусь зимой
            Лучистым снегом на окне.
            На рождество приду домой
            Смешным узором на стекле...

Оффлайн EVIA

17:04:2011, 10:57 »
            Как хочется верить что наши мальчишки вырастут настоящими мужчинами.Мы стараемся.

Выбирал мальчишка розу осторожно,
            Так, чтоб остальные не помять,
            Продавщица глянула тревожно:
            Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
            Натыкаясь на цветочные шипы,
            Выбрал ту, которая раскрыла
            По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
            На вопрос - кому он покупал?
            Засмущался как-то очень странно:
            «Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
            Мы с ней очень близкие друзья.
            Только вот лежит она в больнице,
            Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
            Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
            Женщинами стоило родиться,
            Чтобы вот таких растить ребят.
              Я обязательно вернусь.
              Вернусь зелёною листвой,
              Дождём тебя слегка коснусь.
              А может, радугой цветной
              Быть может, я вернусь зимой
              Лучистым снегом на окне.
              На рождество приду домой
              Смешным узором на стекле...

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                Матвей (01.05.2004)
                Тихон (01.09.2008)
                Мирон (22.02.2017)
              17:04:2011, 22:55 »
              Evia, спасибо за такие прекрасные стихи!!! :cheer:

Оффлайн лисица-фортуна

18:04:2011, 01:16 »
                Ещё я думаю, что мальчишек обязательно надо учить делать женщинам и девочкам комплименты. Это ж совсем
                ничего не стоит, а сколько закрытых дверей открыть может и жестоких сердец растопить!
                  Наверное, тут понадобится помощь папы. Если папа будет маму все время ЗАСЛУЖЕННО хвалить, а
                мама ДОСТОЙНО и радостно принимать похвалу, то может и сыночки подключатся :-). Разве не приятно
                вот так просто сделать мамочку счастливой?
                  Это надо мальчишкам, чтоб познакомиться с Силой и Магией Слова.
                  а потренировавшись на маме, которая всё стерпит :y32b4: :-), можно и на чужих тётей переходить.
                На соседок, на тётю-доктора, на продавщиц на рынке... 

Если б вы знали, КАКИМ светом озаряются глаза тёти-доктора, которая вся в белом (халат и брюки - ничего
                личного), когда мой ребенок с порога радостно выкрикивает : " Тётя, какие КРАСИВЫЕ у тебя ТУФЛИ!"
                Я дочку этому не учила :blush:. Это она мне глаза открыла на волшебство комплимента :blush:.
                  «Jazz, box and sex»

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                    Матвей (01.05.2004)
                    Тихон (01.09.2008)
                    Мирон (22.02.2017)
                  18:04:2011, 16:05 »
                  Френч-лисица! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заводить себе сыночка, а Анюте-братика :D Вы такая умница, непременно справитесь!

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                      Матвей (01.05.2004)
                      Тихон (01.09.2008)
                      Мирон (22.02.2017)
                    18:04:2011, 16:07 »
                    И за что ТАКИМ людям Бог дает тяжелейшие испытания?....... :S

Оффлайн лисица-фортуна

18:04:2011, 16:26 »
                      Это не ИСПЫТАНИЯ. Это СЧАСТЬЕ такое неподъемное. Не всем так везет. :-)

Прошу Боженьку о сыночке... Папа что-то никак не находится, потерялся где-то... Но он обязательно найдется!
                      И дочка меня братиком "канает" тоже. Может, как присоединится она к молитве моей, так и придет братик? А пока - жду...
                        «Jazz, box and sex»

Оффлайн buktat

07:03:2012, 16:24 »
                        Какая хорошая темка! Я стараюсь воспитывать мужчину. Папа есть вроде,и вроде он не плохой человек,но вот как-то с воспитанием собственных детей у него не очень. К своему стыду,признаю,что мы очень разные люди,совсем по-разному смотрим на воспитание сына. Мне проще,я его рожала,с ним невидимой пуповиной связана до сих пор. Это я так,о себе,уж извините за отступление от темы.
                        Папа никогда не встретит на пороге маму,не возьмет тяжелую сумку. А ребенок бежит встречать,тянет пакет с продуктами.Его никто этому не учил. Просто,когда то мама сказала,что устала,придя с работы и сумка тяжелая у нее.И он-уже мужчина,все понял. Его никто мужским примером не учил помогать маме по дому. А он сам помогает,сначала играя так,а потом всерьез.
                        Я смотрю на него и вижу в нем мужчину.Это врожденный характер,чувство собственного достоинства,умение жалеть и помогать. Сейчас он любит одну женщину-маму, но он уже умеет любить. Если мама не в настроении,он подходит и обнимает:-Мамочка,я так тебя люблю...
                        Папа... больно писать об этом,но папа-это некая пуга. Там,где нужно мужское влияние,поддержка,ну некогда ему. По просту,не по нем с сыном без криков и угроз общаться.
                        А маленький мужчина несет цветочек маме,его этому никто не учил...

Оффлайн лисица-фортуна

07:03:2012, 16:35 »
                          Мамочкам сыночков посвящается... :-)

Елена Гудкова. Сынок
                            «Jazz, box and sex»

Гута

• Гость
                            07:03:2012, 16:54 »
                            при воспитании сына мы с мужем ставим цель - самостоятельность (здесь и принятие решений, и ответственность, и развитие ума, и сила духа, и душевная щедрость)
                            какие средства используем? - сотрудничество с ребенком
                            так сложилось, что двигатель прогресса у нас папа - сын тянется за ним, советуется (папа много знает и умеет), у них похожие интересы, папа помогает сыну воплощать мечты

ЗЫ: хотя, я вот так подумала...мы и дочку так воспитываем - даже не знаю, на сколько это правильно

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              07:03:2012, 23:18 »
                              А почему это может быть неправильно? :ermm:
                              Чем плохо для дочери советоваться с папой и чем плохо для папы помогать дочери реализовывать мечты? Мне кажется, что общение с папой на пользу любому ребенку.
                                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru