Сейчас на сайте
Новости портала
У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информацияСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнстваПравило «зеленой ручки»: почему родителям важно о нем знать
Спорный вопрос
Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбираться
Беременность и роды
10 причин наслаждаться беременностью
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Готовимся к школе
«Дети могут не понимать около 50% слов в тексте». Неочевидная причина плохих оценок в школе
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

Детей дает БОГ

Оффлайн Камилла:)

13:04:2011, 22:55 »
Согласны ли вы с тем, что детей дает БОГ?  Один умный человек сказал - дети - это наше и наказание, и счастье. Дети нам даны для воспитания нас самих. Они рождаются у тех людей, которые должны изменить свою жизнь, которые не хотят ее менять самостоятельно, поэтому получается - принудительно. А те, кто страстно желает иметь детей, те, уже готовы изменить свою жизнь, но бог проверяет их: истинно ли они этого хотят или только строят розовые замки......Что вы думаете об этом?
    « Последнее редактирование: 22:06:2011, 19:12 от Люд_мила »

Оффлайн Мама Женя

• Дети:
      Степан (21.06.2006)
      Климентий (05.05.2010)
    14:04:2011, 06:41 »
    Да, детей дает Бог. От мамы яйцеклетка, от папы сперматазоид, а от Бога душа. :-)
    Без Бога, как ни старайся, ничего не получится. А если Господь не дает деток, значит, время еще не пришло...Просите, и все будет. :-)

Оффлайн ЛУША

• Дети:
        Илья (06.04.2004)
        Ярослав (17.04.2009)
        Артемий (07.11.2011)
        Анастасия (07.11.2011)
        Юлия (11.11.2015)
      23:04:2011, 18:06 »
       :huh: :huh: почему тогда под магазином с алкашами.стоит глубоко беременная женщина и хлебает из горла чернила?????????? :evil: я б их стерелизовала.... :X ой .тока не говорите .что это её шанс на исправление....её предыдущие в интернате и она лишина.... :pinch: куда бог смотрит???? :side:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        23:04:2011, 18:59 »
        на тему "детей дает бог" - я согласна с тем, что кому как
        кому и боги дают, причем, совершенно разные, кому никто не дает, причем, по совершенно разным причинам.

на тему "для воспитания нас самих" - да, безусловно. Как и любое другое значимое существо, попадающее в нашу орбиту, ребенок помогает нам меняться, помогает узнать новое, научиться новому, по-другому посмотреть на мир, сделать открытия, пересмотреть приоритеты, изменить ритм жизни. Мы воспитываем и себя, и его - но только, если сами этого хотим. Если не хотим - мы можем игнорировать эту возможность самосовершенствования - см.выше пост ЛУШИ.

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Ириска-5

• Гость
          16:06:2011, 17:22 »
          Бог посылает солнце как на праведных так и на неправедных.А пьяная беременная женщина на смом деле беременна не потому что Бог не досмотрел,а просто по её распутной жизни будет расплачиваться как мама так и ребенок....как бы это печально не звучало.По этому стоит жить так как тебе хочется,но при этом не забывать что за все дашь ответ перед Богом!Как и за рожденного сына или дочь(его воспитание),так и за связи,вцелом за всю жизнь. :-)

Оффлайн elen-175

• Модератор

• Дети:
              Станислав (19.06.1997)
              Захар (25.08.2010)
            16:06:2011, 21:35 »
            Ирискa-5,от меня +

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                Илья (06.04.2004)
                Ярослав (17.04.2009)
                Артемий (07.11.2011)
                Анастасия (07.11.2011)
                Юлия (11.11.2015)
              17:06:2011, 10:20 »
               :) ...иногда и предохранятся не мешает... :y32b4:

Оффлайн Leontia

15:07:2011, 22:57 »
                :) ...иногда и предохранятся не мешает... :y32b4:
                ага, верно сказали
                мы женаты 10 лет почти, созрели планировать первого ребенка только через 3 года после свадьбы, второго - через 4 года после первого. На этом решили и остановиться. Младшему год, еще на ГВ, цикл у меня еще не установился, вроде как и исключали беременность, но ... сюрприз!

Оффлайн Leontia

15:07:2011, 23:00 »
                  Просите, и все будет. :-)
                  А мы не просили, а есть
                  видно, Бог дает шанс нам сделаться еше лучше )))

Оффлайн Olex

• Дети:
                      Варвара (08.04.2011)
                      Екатерина (05.01.2018)
                    23:07:2011, 12:57 »
                    А я перед самой беременностью ходила в пешее паломничество и просила, чтобы Бог послал нам дитя. Последние критические дни как раз выпали на дни паломничества. И меньше чем через месяц мы увидели 2 полоски  :-)

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      03:08:2011, 21:30 »
                      а что делать бездетным парам, которые вообще не грешники ни разу (ну уж точно не больше, чем их детные братья-сёстры)? Я не имею в виду, что они безгрешны, таких вообще нет, но они действительно очень хорошие порядочные люди, даже гораздо лучше в чём-то, чем остальные. И у них нет деток. Хотя они очень даже верующие, каждое воскресенье в церковь ходят, посты чтят, т.д. И болячек вроде ни по женской ни по мужской линии особо-то нет, да только уже лет 9 в браке, а деток нет. И ещё я хотела спросить, как смотрит Церковь на ЭКО, усыновление, и разные "нестандартные" способы деторождения (пробирки, суррогатные мамы и т.д.)
                        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                          Максим (06.09.1997)
                          Павел (12.07.2009)
                          Анастасия (07.03.2011)
                        03:08:2011, 22:34 »
                        как смотрит Церковь на ЭКО и разные "нестандартные" способы деторождения (пробирки, суррогатные мамы и т.д.)
                        Karusel, ЭКО признается Церковью недопустимым, поскольку cовременный уровень развития этой медицинской технологии предполагает уничтожение «лишних» оплодотворенных клеток :blush:
                        В архиве форума есть темки про ЭКО и церковь)) если интересно, вот ссылки...
                        http://rebenok.by/community/index.php/topic,125430.0.html
                        http://rebenok.by/community/index.php/topic,118465.0.html

как смотрит Церковь на усыновление
                        Усыновление есть дело богоугодное, потому что по воле божьей зреет замысел в голове у приёмных родителей, по воле божьей семья готовится и проходит нелёгкий путь к усыновлению, по воле божьей сироты обретают родителей вновь :-) А идти, следовать божьей воле - это и есть богоугодное дело.
                        Господь призывает нас помогать тому, кто несёт крест. Само сиротство – это уже крест.
                          Мой творческий мир
                          Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
                            Стелла (16.12.2002)
                            Агата (20.04.2012)
                            • дневник
                          03:08:2011, 22:39 »
                          И ещё я хотела спросить, как смотрит Церковь на ЭКО, усыновление, и разные "нестандартные" способы деторождения (пробирки, суррогатные мамы и т.д.)
                          как и на все прочее - с изумительной логичностью, приятной добротой и соответствием современности :)
                          "традиционное" суррогатное материнство - замечательно, поскольку описано в священной книге и одобрено, т.е. ты можешь подложить под мужа постороннюю ба женщину, пользуясь ее зависимым от тебя и более низким общественным положением, а потом отобрать ребенка, объявить его своим, себя матерью, мужа отцом, радоваться и считать себя приличным человеком
                          но вот воспользоваться медицинской помощью и создать ребенка, который без этого не мог бы появиться совсем, генетически твоего ребенка, ради которого ты не делаешь ничего дурного, скорее, наоборот, единственное влияние на окружающих позитивное - врачи получают от тебя деньги - это уже нельзя. Потому, что, типа, может быть уничтожено то, что никогда не появилось бы без данного процесса.
                          Говорю же - логично и по-доброму :) потенциальная жизнь того, что потенциально никогда не смогло бы появиться и жить гораздо важнее реальной жизни реальной служанки...
                            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Татьяна Витебск

04:08:2011, 00:58 »
                            как и на все прочее - с изумительной логичностью, приятной добротой и соответствием современности :)
                            "традиционное" суррогатное материнство - замечательно, поскольку описано в священной книге и одобрено, т.е. ты можешь подложить под мужа постороннюю ба женщину, пользуясь ее зависимым от тебя и более низким общественным положением, а потом отобрать ребенка, объявить его своим, себя матерью, мужа отцом, радоваться и считать себя приличным человеком

Стелла,    не понимаю , если можешь объясни

своё мнение скажу,

насколько я слышала, если  оплодотворилось 2,3,4 клеток  и их не уничтожили  , то плохого тут нет

про суррогатное, тут сложнее ,
                            я пойму  когда у человека болит душа за другого и он практически безвозмездно рожает(то есть деньги для него не главное и в случае  чего, он на них не претендует, хотя для меня любое денежное вознаграждение кажется мизером по сравнению того , что делает женщина решившая рожать для других) для людей , которые действительно не могут перейти для себя черту чужих детей, которые   упираются  в генетическую тему и в собственные яичники, как в центр мироздания (Стелла у тебя взяла эту фразу,  понравилась)  и их я тоже пойму

но для меня в этом есть  эгоизм и гордость

если повернуть  мозги(мысли по этому вопросу) в другую сторону тогда он отпадет , найдется другое решение

но не  понимаю,
                            -людей,  которые очень хотят ,а потом отказываются,
                            - которые заказывают детей у других,  хотя сами могут родить
                            - для которых это бизнес

вот почему Церковь говорит (тем кому интересно ЕЁ мнение) , что это плохо, потому что желания человека, не всегда во благо

а что делать бездетным парам

каждый решает сам, что ему ближе то и выбирает

но они действительно очень хорошие порядочные люди, даже гораздо лучше в чём-то, чем остальные. И у них нет деток. Хотя они очень даже верующие, каждое воскресенье в церковь ходят, посты чтят, т.д. И болячек вроде ни по женской ни по мужской линии особо-то нет, да только уже лет 9 в браке, а деток нет

я думаю они решили , что им делать,
                            а мы за них может только молится

которые вообще не грешники ни разу (ну уж точно не больше, чем их детные братья-сёстры)? Я не имею в виду, что они безгрешны, таких вообще нет,

так ведь такие  трудности (которые не всем посылаются) выпадают (ИМХО) людям лучшим

вот скажи, если бы не твой  ребенок, ты на многие вещи смотрела бы по другому? ведь так
                            то есть трудности (любые маленькие и большие) даются , что бы остановится ,  взглянуть на мир другими глазами, что бы понимать лучше других людей, подумать о другом, поменять мировоззрение и тд.

моя одноклассница-подруга (врач) лет 10 не могла иметь детей(2 выкидыша)

и в последнее время она на мне срывалась, что я имея аборты, имею детей, а она не делая не одного не имеет, и за что и почему, и т.д 
                            в Храм ходила (и   меня удивляли такие разговоры- вопросы от верующего человека )

я тоже её считаю лучше себя, но  своими   предположениями почему так у неё могла поделится (мне некоторые вещи были очевидны) , но скорее всего человек с таким настроением(обидой) не поймет, и я за  молилась

вот бывает просто молишься, а иногда молишься с такой болью за другого человека, что хоть палец отрежь, лишь бы помогло

она родила !!!!!
                            но после того как она повернула свои мозги в другую сторону

хотя не стоит забывать, что многие несчастья (неприятности) с нами происходят , из за нас по нашей воле

P.S. сама знаю , что это такое хотеть и не иметь детей,  , тем более от любимого мужчины, у которого своих нет
                             и знаю что это такое-  вопросы от других на это тему, и как они бывают болезненны
                              « Последнее редактирование: 04:08:2011, 02:24 от Татьяна Витебск »

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                              Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Татьяна Витебск

04:08:2011, 01:15 »
                              куда бог смотрит???? :side:

Бог людям дал свободную волю, мы можем действовать как мы хотим , а может просить Божьего Благословения и  Божьей помощи  пройти эту жизни более для нас полезно (полезно это не всегда =  легко)

так что когда так
                              под магазином с алкашами.стоит глубоко беременная женщина и хлебает из горла чернила

то человек ,в данном случае  женщина сама не захотела воспользоваться этими возможностями

Как и любое другое значимое существо, попадающее в нашу орбиту, ребенок помогает нам меняться, помогает узнать новое, научиться новому, по-другому посмотреть на мир, сделать открытия, пересмотреть приоритеты, изменить ритм жизни. Мы воспитываем и себя, и его - но только, если сами этого хотим. Если не хотим - мы можем игнорировать эту возможность самосовершенствования

ппкс и +

Бог посылает солнце как на праведных так и на неправедных.

ппкс +

и у Бога возможно всё, в том числе и исправление самых падших  , если в первую очередь человек сам это захочет (будет желать)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!