Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Школьная жизнь
Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать Антиутопия про школу. Забавный текст о том, что ждет наших детей в будущем
Спорный вопрос
Конфликт: соседка требует убрать коляску из подъезда, а мама не хочет «лишать дочь прогулок»
Здоровье
В США 4-летний мальчик умер от гриппа, потому что мама лечила его «по интернету»
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
В семье полностью отказались от гаджетов. Результат — на фото «Ты же девочка!» Рассказываем, как воспитывать детей без стереотипов

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

Оффлайн Метель

16:04:2011, 12:53 »
А вот если (просто представьте) ваши пальчики откатали, а потом с помощью этой информации вас же и подставили, м.б. специально, а м.б. случайно, бывает же, что машина что-то напутает. У меня по этому поводу двоякое чувство...
    Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Ksenmoi

• Гость
    16:04:2011, 13:23 »
    А мне по большому счету все равно. Ни в чем не замешана, поэтому не боюсь. А в случае чего страшного хоть по отпечаткам опознают, тьфу-тьфу. Мужа дактилоскопировали, домой пришли с чемоданом. Он  в отпуске был , когда на работе всех катали, а потом повестки игнорировал. Пришли сами  :D :D, но не ругались, все корректно, все с согласия. Конечно, все это двояко, но водруг вот так по отпечаткам понаходят маньяков разных, на которых и не подумаешь, а они убивают и насилуют.

Оффлайн Милица

• Дети:
        Йована
      16:04:2011, 13:25 »
      Не понимаю почему люди упираются? И так им плохо и так... :rolleyes:

Странный народ чесное слово, хотят что бы милиция искала преступников, а посодействовать ну никак. Я бы тем кто не желает, влепила бы штрафы по пару милионнов. Во всем мире это нормальная практика, в Европе откатывают пальцы, когда ты оформляешь себе паспорт, права или другие документы, все это вносится в компьютер вместе с остальными данными. Не откатываются только дети до 16 лет. Не хочешь откатывать - будешь без документов.

Народ, не создавайте проблем там где их нет!!! Наша милиция старается идти в ногу со временем, приближая свои стандарты к западным. Пока у них нет таких технологий, тут откатка электронная, данные сразу поступают в компьютер, при тебе распечатываются, подписываются и хранятся не только в электронном варианте, но и в картотеке, по месту жительства с твоими данными и фотографией. Именно поэтому, поиск преступников тут проще и если даже он скрывается о нем знают ВСЕ: фото, отпечатки, имя и т.д. имея все это отслеживаются и банковские счета.

kid_a

• Гость
        16:04:2011, 13:29 »
        Мама Полинки, как это? :) Вы думаете, возможно оставить отпечатки моих пальцев там, где меня не было?

Вы понимаете, если это и реально технически - подмена отпечатков и прочее - то это означает, что не работают законы. В правовом государстве это невозможно. Если государство не правовое, то есть масса других способов свалить на меня вину, в том числе и не доказывая ничего вовсе.

Отпечатки пальцев - это лишь капля в океане информации о нас с вами. В мире потихоньку вводят биометрические паспорта. Мы носим с собой телефоны - практически маленькие радиомаяки, чип в заднице.
        Да что там! Мы пишем о себе на форумах, создаем страницы в соцсетях! (а кто их может прочесть?)
        И никого это не пугает :whistle:
        А дактилоскопия - не-не-не, ни за что не дамся? :rolleyes: :S

Милица, ППКС

Ksenmoi

• Гость
          16:04:2011, 13:40 »
          Отпечатки пальцев - это лишь капля в океане информации о нас с вами. В мире потихоньку вводят биометрические паспорта. Мы носим с собой телефоны - практически маленькие радиомаяки, чип в заднице.
          Да что там! Мы пишем о себе на форумах, создаем страницы в соцсетях! (а кто их может прочесть?)
          И никого это не пугает :whistle:
          А дактилоскопия - не-не-не, ни за что не дамся? :rolleyes: :S

Вот-вот +++. Нашли пужалово- отпечатки!! 

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
              Алексей (28.02.2009)
              Анна (27.08.2012)
              Анастасия (27.01.2015)
            16:04:2011, 16:13 »
            А, может, кто-то тут просветит меня, чего в этом такого страшного?

самое страшное то, что нету нормального закона - как, куда и кому сдавать...

согласитесь, вы же не будете платить налоги абы кому и куда?
            вы же их куда надо и по вполне определённым законам и правилам платите...

так вот для пальчиков ни законов ни правил до сих пор нет...
              В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                Алексей (28.02.2009)
                Анна (27.08.2012)
                Анастасия (27.01.2015)
              16:04:2011, 16:22 »
              Во всем мире это нормальная практика, в Европе откатывают пальцы, когда ты оформляешь себе паспорт, права или другие документы, все это вносится в компьютер вместе с остальными данными

Уточните страны Европы, которые так делают?
              Может, заодно уточните какие пальцы они откатывают?...

Вы думаете, возможно оставить отпечатки моих пальцев там, где меня не было?

Вы даже себе не представляете - на сколько это легко сделать, имея ваши отпечатки пальцев.

В правовом государстве это невозможно.

А вы, простите, в каком государстве живёте? Мы к примеру в Беларуси живём...

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                  Алексей (28.02.2009)
                  Анна (27.08.2012)
                  Анастасия (27.01.2015)
                16:04:2011, 16:24 »
                по отпечаткам понаходят маньяков разных

моньяки и убийцы давно ходят в перчатках...

об этом даже ученики младших классов знают

kid_a

• Гость
                  16:04:2011, 16:41 »
                  Вы даже себе не представляете - на сколько это легко сделать, имея ваши отпечатки пальцев.

у меня богатое воображение.
                  А вы, простите, в каком государстве живёте? Мы к примеру в Беларуси живём...

дальше прочитали?

Оффлайн Львена

• Дети:
                      Михаил (14.12.2010)
                    16:04:2011, 20:43 »
                    пальчики в кислоту или щелочь (может даже и крота хватит,я не пробовала не знаю  :D)- и никких отпечатков. нашлась проблема....

Оффлайн Jana

• Дети:
                        Ярослав (01.09.2006)
                        Савелий (25.04.2012)
                      16:04:2011, 22:26 »
                      у меня сканировали отпечатки с большого пальца, когда я получала грин карту в Ирландии, у мужа и у всех других прошедших эту процедуру, относимся к этому совершенно нормально, в паспорта латвийцев нового образца, насколько знаю, вставлен чип с биометрическими данными, все ето делается, чтобы избежать краж личности и т.д.

Оффлайн comod.serg

16:04:2011, 22:34 »
                        Ну всех так всех!
                        Почему только у мужиков, давайте и у женщин всех откатаем пальчики.
                        У бабушек и дедушек , у деток малых.
                        Мало- ли...
                        Потерялся ребенок, где искать родителей? А так, сверил отпечатки- Ф.И.О. и адрес. :cheer:

Оффлайн Милица

• Дети:
                            Йована
                          16:04:2011, 22:51 »
                          Уточните страны Европы, которые так делают?
                          Может, заодно уточните какие пальцы они откатывают?

На сколько я знаю во всех странах, не только Европы, но и вообще в развитых странах. Вы не получите ни один документ без биометрии. "Откатывают" (сканируют) большие пальцы, этого достаточно. У нас просто нет еще тех технологий, что бы делать скан, поэтому катают по старинке, тут они в каждом отделении полиции. 

у меня сканировали отпечатки с большого пальца, когда я получала грин карту в Ирландии

И у меня то же, когда получала ВНЖ в Хорватии.

в паспорта латвийцев нового образца, насколько знаю, вставлен чип с биометрическими данными,

Все новые европейские паспорта биометрические. Муж мой тоже менял сейчас паспорт получил уже новый биометрический, ребенку пальцы не сканировали.

Вам бы романы писать, не придумывайте проблем на пустом месте.

comod.serg Логично, то же не понимаю почему не у всех. Думаю что биометрия все же скоро придет и к нам, тогда будут откатывать всех
                            « Последнее редактирование: 16:04:2011, 22:54 от Милица »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            16:04:2011, 23:28 »
                            Ну ладно , уговорили, куда идти сдавать отпечатки? :D
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                                Алексей (28.02.2009)
                                Анна (27.08.2012)
                                Анастасия (27.01.2015)
                              17:04:2011, 00:02 »
                              Ну ладно , уговорили, куда идти сдавать отпечатки?

в ближайшее РОВД,
                              но если вы не военнообязанная - то у вас пальчики не примут  :whistle: