Сейчас на сайте
Акции и события
Выпускной в детском саду или начальной школе, который запомнится надолго* Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Беременность и роды
Геморрой, отеки, колика — женщины поделились непростыми историями беременности Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3)
Отношения взрослых
В мире набирает популярность мода на «традиционных жен»
Женский мир
Мастер по эпиляции о моде на интимные стрижки
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Личный опыт
Как четыре слова мужа изменили отношение мамы к своей жизни
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

Оффлайн comod.serg

17:04:2011, 00:12 »
но если вы не военнообязанная - то у вас пальчики не примут 

Срочно в армию! :cheer:

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
      Алексей (28.02.2009)
      Анна (27.08.2012)
      Анастасия (27.01.2015)
    17:04:2011, 00:15 »
    "Откатывают" (сканируют) большие пальцы, этого достаточно.

я надеялся что вы знаете правильный ответ!
    большое спасибо, вы его действительно знаете! :)

Вы правы - откатывают просто большой палец, потому что просто для паспорта и прочих бумаг...

Что же касается технологий - то и в нашей стране они на уровне, у нас даже есть электронные сканеры для отпечатков пальцев. Хотя... почему то предпочитают по старинке - краской и валиком...
    а ещё предпочитают как у преступников - все 10 пальчиков...

и кстати, те отпечатки которые сейчас снимают - не имеют никакого отношения к биометрии :)

так что если вы там где-то в Европе или США сдали свои пальчики, чтобы вас туда впустили - то это одно,
    а у нас тут совсем другое...

и не надо здесь писать романы про Европу, мы всё ещё находимся в самом её центре...
      В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      17:04:2011, 00:44 »
      но если вы не военнообязанная - то у вас пальчики не примут

Вот блин, невезуха! Только я настроилась, только собралась...а мои пальчики, оказывается никому не нужны :ermm:
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

kid_a

• Гость
        17:04:2011, 01:05 »
        и кстати, те отпечатки которые сейчас снимают - не имеют никакого отношения к биометрии

дайте тогда ваше определение биометрии, чтобы определиться в понятиях

Оффлайн Милица

• Дети:
            Йована
          17:04:2011, 01:36 »
          и кстати, те отпечатки которые сейчас снимают - не имеют никакого отношения к биометрии

Их точно так же потом сканируют, обрабатывают и вносят в компьютер.

Поэтому скорее всего и катают 10 пальцев, для достоверности, что б наверняка. Откатка, потом скан, часть информации рисунка может быть утерянно. ИМХО

у нас даже есть электронные сканеры для отпечатков пальцев.

Где они есть? В главном управлении? Тут они есть в каждом отделении полиции, даже  в нашей деревне. :cheer:
          Мало иметь сканер, надо еще программу иметь, которая обрабатывает эту информацию.

так что если вы там где-то в Европе или США сдали свои пальчики, чтобы вас туда впустили - то это одно,а у нас тут совсем другое...

Я вам не про себя говорю, а про граждан стран ЕС и других западных стран Америка, Австралия и т.д, они проходят эту процедуру когда получают документы ID, паспорт, водительские права... "неоткатанные" тут только дети.

и не надо здесь писать романы про Европу, мы всё ещё находимся в самом её центре...

Ну-ну...  :cheer:
            « Последнее редактирование: 17:04:2011, 01:40 от Милица »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            17:04:2011, 07:50 »
            У меня в штатах снимали пальчики много раз. При получении визы, на въезде, при получении разрешения на работу, при получении прав и удостоверения личности - большой палец. А когда устраивалась на работу - требовалась полная проверка - сняли обе ладони со всеми пальцами.
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Parovoz!

17:04:2011, 08:45 »
              У меня даже обе ладошки по два раза сняли :-)
              (я не гражданин РБ)

Что касается остальных данных, то меня не сильно но все же удивило
              что на многих сайтах в коментариях уже светится мой профиль "В контакте"
              т.е. мне ненадо региться чтобы оставить комментарий, проканает "контактовский"
              а владельцы контакта и одноклассников (и вроде майлюру) одни и те же

Политику властей в отношении "пальцев" я понимаю и поддерживаю, каждая власть/глава семьи/хозяин ДОЛЖЕН знать что твориться в его доме

женщин (пока) не откатывают потому что процент женщин в преступлениях (не крайне) но все же низок по отношению к мужчинам
              к тому же большинство преступлений с участием женщин "бытовые", которые раскрываются на РАЗ!
                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                  Алексей (28.02.2009)
                  Анна (27.08.2012)
                  Анастасия (27.01.2015)
                17:04:2011, 10:52 »
                Поэтому скорее всего и катают 10 пальцев, для достоверности, что б наверняка.

катают 10 пальцев, потому что собирают не биометрию, а пальчики преступников...
                эти пальчики ни для какой биометрии не подойдут, для биометрии потом снова будут катать! :)

Где они есть?

по расказам очевидцев - к примеру в Барановичах точно есть... :)

они проходят эту процедуру

кстати!
                тоже ключевой момент...
                они эту процедуру добровольно проходят?
                или под давлением сотрудников полиции?

дайте тогда ваше определение биометрии, чтобы определиться в понятиях

я могу дать определение для чего счас пальчики снимают - для общей базы с преступниками...
                мне в этой базе лично быть не хочется,
                хватит что у нас база паспортов общая...

А когда устраивалась на работу - требовалась полная проверка - сняли обе ладони со всеми пальцами.

а если бы вы отказались - вас бы посадили? или впаяли бы вам штраф?
                или просто на работу бы не взяли?

Оффлайн Милица

• Дети:
                    Йована
                  17:04:2011, 12:11 »
                  кстати!
                  тоже ключевой момент...
                  они эту процедуру добровольно проходят?
                  или под давлением сотрудников полиции?

Я вам уже несколько раз писала. В обязательном порядке, без этого вы не получите документы. Порядок такой, понимаете? У нас в списке документов на получение паспортa: анкета, фотография и квитанция. А тут ко всем документам еще и обязательная биометрия. В голову не придет никому отказыватся. В чем проблема то? :rolleyes:

я могу дать определение для чего счас пальчики снимают - для общей базы с преступниками...
                  мне в этой базе лично быть не хочется,
                  хватит что у нас база паспортов общая

Какая общая база? Вы о чем? :S Есть база неплательшиков, ранее судимых, тех которым нельзя выезжать за границу по каким то причинам, проходя контроль ваш паспорт пробивают по этой базе, есть вы там или нет. Вы вообще выезжали давно за границу?

катают 10 пальцев, потому что собирают не биометрию, а пальчики преступников...

:unsure:

kid_a

• Гость
                    17:04:2011, 13:43 »
                    катают 10 пальцев, потому что собирают не биометрию, а пальчики преступников...эти пальчики ни для какой биометрии не подойдут, для биометрии потом снова будут катать!

:S :S :S
                    Биометрия представляет собой совокупность автоматизированных методов и средств идентификации человека, основанных на его физиологической или поведенческой характеристике.

- По отпечатку пальца. Самый распространенный метод биометрической идентификации, в основе этого метода лежит уникальность для каждого человека рисунка папиллярных узоров на пальцах. Изображение отпечатка пальца , полученное с помощью специального сканера, преобразуется в цифровой код (свертку) и сравнивается с ранее введенным шаблоном (эталоном) или набором шаблонов (в случае идентификации).

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      17:04:2011, 18:39 »
                      а если бы вы отказались - вас бы посадили? или впаяли бы вам штраф?
                      или просто на работу бы не взяли?

Меня бы не взяли на работу. Более того, я эту проверку из своего кармана оплатила :) Все пальцы откатывают для криминальной проверки. Я устраивалась в школу (правда для взрослых). Во многие места требуется такая проверка. Вам бы было спокойней если бы вы знали что у учителей и воспитателей ваших детей нет криминального прошлого? ;)
                      К этому нужно привыкнуть.
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!

Лисичка

• Гость
                        17:04:2011, 18:43 »
                        я могу дать определение для чего счас пальчики снимают - для общей базы с преступниками...мне в этой базе лично быть не хочется,хватит что у нас база паспортов общая...

:unsure: :unsure: :unsure: :unsure: мне б ваши проблемы ...не все ли равно общая база или нет...
                        Политику властей в отношении "пальцев" я понимаю и поддерживаю, каждая власть/глава семьи/хозяин ДОЛЖЕН знать что твориться в его доме

ППКС +100.

Оффлайн Zmicer

17:04:2011, 22:12 »
                          Вы наверно очень давно уже не в хрустальном сосуде живёте...
                          Небось у вас там такого невозможно себе представить?
                          http://news.vitebsk.cc/2011/04/10/vitebskoe-delo-2-vinovnyie-ne-nakazanyi/
                          А теперь попробуйте себе представить что можно сделать при наличии злой воли и практически свободном доступе к базе данных на практически любого гражданина-ничем не регламентируемом и никак не фиксирующем сам факт доступа к этой базе должностного лица...
                          Не путайте тёплое с мягким
                          Создание  базы данных по лицам обязанным, также как и доступ к ней СТРОГО регламентирован.
                          И любое обращение к ней оставляет след-который при выявлении фактов злоупотребления можно хорошо дёрнуть
                          Чего не скажешь об этой создаваемой так называемой базе данных на военнообязанных лиц-полистайте интернет, очень много случаев когда людей катали по 2-3 раза, отвечая в ответ на возмущённое"Я уже откатался!"- ну мало ли, потеряли...у нас данных нет...что вам-трудно?Откатайтесь ещё раз

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                              Алексей (28.02.2009)
                              Анна (27.08.2012)
                              Анастасия (27.01.2015)
                            17:04:2011, 22:20 »
                            Меня бы не взяли на работу

ну вот... у вас есть выбор...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              17:04:2011, 22:29 »
                              Нет, выбора у меня нет :) Вернее есть - работать или не работать. Сами понимаете работать предпочтительнее. А роботадатель в работниках тут как в сору роется... Мне было сложно найти работу и когда я получила предложение мне было все равно, я очень хотела работать.
                                Поможем Карусели и Ване!