Адаптация ребенка в семье

Модератор: MamaSony

Оффлайн Bonita

• Дети:
    Маргарита (18.03.2008)
    Кристина (03.04.2012)
22:09:2011, 19:04 »
o4enho4u, Вы такая молодец!!! У Вас замечательная семья. А фотографии малышки очень трогательные! 

Оффлайн imtithal

• Дети:
      Николай (07.09.2010)
      Анастасия (24.10.2015)
      • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_466B06C0_polxzuemsyPodnoIPstiralxnoIPmaSinkoI_0.gif[/img][/url]
    25:09:2011, 00:52 »
    o4enho4u, вы молодец! Семья у вас просто отличная!
    Удачи вам, терпения и понимания.

Оффлайн Томина Ольга

• Дети:
        Варвара (09.01.2009)
        Василиса (09.01.2009)
        Арсений (14.03.2011)
      25:09:2011, 01:48 »
       o4enho4u, Вы очень красивая женщина, как внешне, так и душевно; у Вас очень красивая семья - сыновья как на подбор, богатыри!  :-) И у вас очень красивая и самая любимая маленькая доченька, которая получает нескончаемый поток счастья и нежности от своих самых лучших родителей и братиков! Низкий вам поклон и пожелания всего САМОГО доброго  :rebs14:
        За три года замужества трое детей... Пора остановиться - темпы пугают :)

Оффлайн Звезда

• Дети:
          Максим (08.07.2010)
        25:09:2011, 11:22 »
        o4enho4u, я просто восхищаюсь вами!!!! :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14:
        Ваша семья такая красивая и счастливая!!!!!
        Желаю вам всего самого-самого наилучшего!!!

Пишите почаще - у вас такие позитивные посты!!!!  :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
            Егор (10.02.1990)
            Михаил (19.01.1993)
            Илья (05.01.1996)
            Тимофей (03.04.2006)
            Алиса (19.11.2009)
          25:09:2011, 12:30 »
          Большое Всем спасибо за теплые слова!!! :rebs2: очень трогательно и приятно их перечитывать!

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
              Егор (10.02.1990)
              Михаил (19.01.1993)
              Илья (05.01.1996)
              Тимофей (03.04.2006)
              Алиса (19.11.2009)
            14:10:2011, 09:43 »
            Всех Нас с Днём Матери!!! Здоровья нашим деткам! :rebs91:

Оффлайн Karusel

Дети:
                Анастасия (27.11.2001)
                Иван (12.12.2009)
              07:11:2011, 22:11 »
              o4enho4u, пишите ещё пожалуйста, вы такой позитив несёте, спасибо вам за это.  :-) Вы молодец, и ваши детки такие красивые... очень рада за вас и вашу доченьку, что вы теперь вместе.  :-)
                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн blanc

• Дети:
                  Эмилия (03.01.1992)
                  Ян (12.02.1998)
                  Ульяна (01.08.1999)
                  Вера (04.02.2005)
                  Татьяна (24.01.2007)
                  • Надежда детям

Оффлайн gracia

• Дети:
                  Алисия
                12:11:2011, 17:49 »
                Смотрите все, это — мы!

ВЫ такие молодцы! искренне рады за вашу семью) я даже прослезилась, гляда на ваше чудное семейство.

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
                    Егор (10.02.1990)
                    Михаил (19.01.1993)
                    Илья (05.01.1996)
                    Тимофей (03.04.2006)
                    Алиса (19.11.2009)
                  14:11:2011, 19:22 »
                  пишите ещё пожалуйста, вы такой позитив несёте,
                  Не позитива ради хочу поделиться нашей адаптацией в дет. садике. До недавнего времени меня волновал ?, можно ли нашу принцессу отдать в садик или ей требуется особое, домашнее воспитание? С доморощенными всегда было понятно, что общество карандашам необходимо, поэтому поразмыслив решила, что раз Алиска теперь такая как все, значит пойдёт тропой своих братьев: сад!
                  Сначала ей было интересно и уходила от меня в группу помахав ручкой :huh: потом, когда поняла, что там ещё и спать надо, то отрывали от меня с симфонией на тему " Ой, спаси меня мама!". Хочу заметить, что в этот садик ходит и мой младший-Тимка и все, естественно, в курсе нашего счастья, поэтому отношение к нашему Лисёнку особенное: её все любят!!! А как можно иначе относиться к такому сокровищу, ведь она очень старается быть лучше всех, она первой выучила всех детей по именам( я,к своему стыду, не всех знаю), как может, сопя, помогает воспитателю убирать крошки со стола, а нянечку называет просто Баба! Мне воспитатели недавно сказали:" А вы знаете, как Тима и Алиса встречаются на прогулке: они бегут друг-другу на встречу и обнимаются, а Тима всем с гордость заявляет:"Знакомьтесь, это моя сестричка Алиса!". А потом устраивает воспитателю допрос: что она ела, слушалась ли, как спала...? "Если Алиса долго не спит, то вы лягте рядом с ней, немного полежите, а потом тихо уходите. Если проснётся, то снова ложитесь и не вставайте" :-) Мой малыш, я и не знала, что он так повзрослел, ведь всегда младшим был...  Зато теперь Лисёнок каждый выходной спрашивает :"Садика гулять?!", а я ей:"Нет, сегодня спим доченька :mad:" но ? повторяется многократно и я уже не рада, что это суббота :cheer:
                  Одним словом, хочу сказать, что адаптация в саду прошла успешно и нет ничего дороже и радостнее слышать, когда приходишь забирать домой :МАМА!!!! И с Тимкрй спор, кто первый пойдёт забирать Лисёнка с группы Очень Дорогого стоит!!!!

Оффлайн Аматэрасу

14:11:2011, 22:32 »
                    Если проснётся, то снова ложитесь и не вставайте"

Тимке респект и уважуха :cheer:! Как Лисёнку повезло!

Оффлайн Осана

22:01:2012, 21:22 »
                      Добрый день! Не смогла удержаться, чтоб не написать Вам свои слова...благодарности или восхищения....Очень замечательно, что еще есть такие человечные люди, у которых так много не растраченной любви, которую они готовы донести до детей. Сижу и плачу
                        Все будет ХОРОШО... потому, что ПЛОХО.. уже надоело..

Оффлайн Meloch

• Дети:
                          Доминик (11.03.2011)
                          Моника (02.05.2016)
                        02:02:2012, 18:27 »
                        Прочитала вашу историю и сижу с улыбкой умиления и чуть не реву. Вы молодец и МАМА с большой буквы. И вся ваша семья очень замечательная и гармоничная! Пусть все у вас складывается хорошо. А Лисенок очень похожа с вашим младшим сынком :-)

Оффлайн y.tatiana.7

15:02:2012, 00:46 »
                          Друзья, нужна помощь - поддержите инициативу!
                          .
                          В Беларуси более 10 тыс. детей нуждаются в устройстве в семью (всего социальных сирот более 30 тыс.). При этом у нас до сих пор нет открытой базы данных (например, в России http://www.usynovite.ru/db/), в которой была бы представлена минимальная (в рамках закона), но актуальная информация о детках, их фотографии.

Это очень помогло бы потенциальным усыновителям и опекунам, увидев реальных замечательных деток, решится на этот ответственный шаг.

Наталья Шех, психолог из Национального центра усыновления, выступила с инициативой о создании единой базы данных о детях сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, и сейчас СОБИРАЕТ ПОДПИСИ в поддержку этого проекта, чтобы составить коллективное обращение в министерство образования.

Если вы считаете создание базы важным делом (а оно важное т.к. уверена, что поможет многим деткам найти своих маму и папу), пожалуйста, отправьте Наталье на адрес NatSheh@yandex.by следующую информацию: ФИО полностью, адрес прописки, свой электронный адрес. В сообщении можете написать: я/мы поддерживаю/ем инициативу по созданию открытой электронной базы данных о детях, нуждающихся в устройстве в семью.

Как свидетельствует опыт России и Украины, это законно и поможет многим детям найти родителей, а родителям - своих детей. )

И, конечно, отдельное спасибо за перепост!

Если у вас возникли вопросы, то можете вполне задать их Наталье - она отмечена в посте.

Вместе – мы можем сделать мир лучше)) — с Natalya Sheh.

Оффлайн y.tatiana.7

15:02:2012, 10:49 »
                            Посмотрите, это  очень нужная информация. http://news.tut.by/tv/274091.html   :blush:
                              Сделай все возможное со своей стороны.
                              Все не возможное сделает Бог.

Модератор: MamaSony