Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Шкаф-купе

Оффлайн glenik

06:04:2011, 19:29 »
В прихожей собираемся сделать шкаф-купе на всю стену. Размер стены 213 см. Такой и по размерам будет шкаф. Поделитесь пожалуйста начинкой шкафа. На различных сайтах смотрела в основном фото шкафов снаружи, фасад, а начинки нет. Хочу что бы в шкафу было место для пылесоса, гладильной доски, сушилки для белья, там будет хранится и верхняя уличная одежда и кофты, и брюки...дома двое детей и их какие то вещички то же. Еще хотела, что бы в одном из отсеков было две перекладины для вешалок. Помогите, пожалуйста, а то у меня что то не чего не получается. :unsure:

Оффлайн ayra

06:04:2011, 20:21 »
    К сожалению, я не мебельщик :ermm:,  я могу дать консультацию по дизайну интерьера. В Вашем случае самый лучший вариант - дать перечень своих пожеланий мебельщикам, у которых будете заказывать шкаф. Они предложат несколько вариантов, а Вы будете корректировать их рисунки-схемы до тех пор, пока Вас не устроит. Обычно все мебельные фирмы так работают, тем более они уже на этом "собаку съели", знают много вариантов, это их работа :-)

Оффлайн Яник

• Дети:
        Маргарита (25.05.2008)
      06:04:2011, 21:10 »
      сама сейчас занимаюсь этим вопросом... может вам что-то пригодится :whistle:

Оффлайн glenik

06:04:2011, 21:39 »
        Всем спасибо. Яник вам +  :-)

Оффлайн ayra

08:04:2011, 16:34 »
          Зайдите (если еще не заходили) в Форуме на раздел Домоводство - Уют в доме - Другие комнаты - Гардеробная и на 5-й стр. девочки тоже обсуждают этот вопрос. Есть фото.
          Или в инете в поисковике наберите "внутренности шкафа-купе фото" - очень много информации и фото.

Оффлайн glenik

08:04:2011, 18:52 »
            Спасибочки!

Оффлайн Zhasya

Дети:
                Ирина (06.09.1995)
              09:04:2011, 08:20 »
              А у нас 1-комнатная квартира, хотим зонировать комнату шкафом-купе, может у кого есть совет? одна сторона будет обращена к прихожей, фасад с зеркалом, а с другой стороны как, и из какого материала-ума не приложу, помогите?

Оффлайн ayra

09:04:2011, 14:45 »
                Вышлите планировку комнаты (квартиры), если можете.

Оффлайн Zhasya

Дети:
                    Ирина (06.09.1995)
                  10:04:2011, 08:06 »
                  вот такая у нас проблемка...

Оффлайн ayra

10:04:2011, 21:03 »
                    А можно подробнее о Вашей задаче? Зонировать для чего, чтобы разбить комнату как бы на две? Или решить вопрос коридор-комната? Из прихожей в комнату дверь или пустой проем и какого размера (ширина)?

Оффлайн Zhasya

Дети:
                        Ирина (06.09.1995)
                      10:04:2011, 21:27 »
                      Во-первых шкаф зонирует комнату на 2 зоны (диван и тахта), во-вторых проем (1,3 м) без дверей и фасад шкафа, от прихожей будет с зеркалом. просто не знаем, как поступить с задней стенкой шкафа, которая возле дивана (из какого материала, можно ли его сделать двухсторонним, как это по финансам?)...

Оффлайн ayra

11:04:2011, 11:04 »

А как Вам такой вариант, точнее два: (прикрепила)
                        Думаю все понятно, на всякий случай поясню: это шкаф-купе, у которого одна дверь – как входная в комнату. Если она не нужна – вообще можно ее не делать. А большое зеркало повесить со стороны коридора на стенку шкафа (можно на весь размер этой стеночки, только от пола отступите вверх 10-15см.). Шкаф, который с двумя дверями в коридоре может Вам и не нужен, это я как вариант показываю.
                        А со стороны тахты на задней стенке шкафа можно сделать полки, или с торца шкафа, если он будет короче. Причем, если  с торца – их можно сделать как-нибудь необычно.
                        При таком размещении сохраняется площадь в комнате.

Оффлайн Zhasya

Дети:
                            Ирина (06.09.1995)
                          11:04:2011, 19:28 »
                          Спасибочки, ayra, за ценные идеи, мы мыслим похоже! дело в том, что в прихожей у нас уже стоит шкаф-купе, там где вы его и нарисовали=), но он нам с дочкой  маленький, хотелось бы еще, поэтому и остановились на варианте шкаф-перегородка. вариант с дверями интересный, спасибо, но меня волнует наполнение такого двухстороннего шкафа, как сделать сторону от комнаты, или с торца, из чего? пошарилась по нету, везде предлагаю из гипсокартона, а мне не хочется...

Оффлайн ayra

11:04:2011, 21:08 »
                            А как Вы его хотите все-таки поставить? В моем варианте - он не двухсторонний. Главное -красивые фасадные двери. Я не вижу места гипсокартону. Я наверное, не совсем что-то понимаю? :blush:

Оффлайн Zhasya

Дети:
                                Ирина (06.09.1995)
                              11:04:2011, 21:24 »
                              И двери важно, но важнее то, что он шкаф-перегородка. у нас сейчас стоит шкаф, простой, может с фото будет понятнее...
                                « Последнее редактирование: 11:04:2011, 21:36 от Zhasya »