Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Прихожая и все, что с ней связано

Оффлайн Яник

• Дети:
    Маргарита (25.05.2008)
05:04:2011, 13:25 »
Добрый день!

Нужна консультация по 1) цветовому решению
                                     2) расположению зеркала, банкетки, полочки и др.,если будет вписываться
                                     3) организации освещения
                                     ... возможно будут и другие вопросы.

Прихожая площадью 10,3 кв.м.
В качестве варианты, хотели бы поставить радиусный (выпуклый) шкаф-купе в правый верхний угол (см картинку "прихожая"). От сюда вопрос где лучше разместить зеркало?
Какими делать стены: если обои, то какие лучше подойдут для прихожей? цвет? хотелось бы что-то не очень темное, можно не одинаковые на разные стены.
Что лучше сделать с потолком (высота 2,54 м  :ermm:)? освещение... куда ? что?  :S

и еще вопрос, если это в вашей компитенции, как организовать "внутренность" шкафа?

спасибо за внимание! :y32b4:

план кв. и прихожей прилагается

Оффлайн ayra

05:04:2011, 22:57 »
    По радиусному шкафу - отличная идея. Хотя он и стоить будет дороже, но стоящая вещь. Зеркало с банкеткой я бы разместила вдоль правой стенки относит. входа в кв. Возможно будет мешать дверь, можно вделать ограничитель в пол. Тут еще можно подумать. А вот на счет цвета и всей отделки - надо подходить из дизайна интерьера всей квартиры. Комнаты должны между собой сочетаться по стилю, по отделке. Начинать с коридора можно, но потом придется "подстраивать" под его отделку все остальное.
    Можно сделать такой вариант: продолжая тему закруглений (шкаф)  потолок по всему периметру коридора (прямоугольника) опустить немного гипсокартоном, а в центре - большой круг с натяжной пленкой (цвет потом можно продумать, например, черный глянцевый с макс. отражением, или бордовый, или темно-коричневый, или наоборот - светло-бежевый), в середине - красивый светильник или без центрального светильника, а по кругу точечные. Такой же рисунок - на полу, только цвет наоборот. В центре большой круг светлый (если пленка на потолке темная), а по контуру коридора и дальше на кухню - темный.
    Это если вариант с кругами :cheer: Точно так же можно сделать с квадратами. А можно принципиально все по-другому. Надо подумать :-)
    Стены в коридоре лучше под покраску, но если хочется обои - можно. По цвету опять же, зависит от общей отделки квартиры. Я думаю очень светлый, но какой конкретно - на Ваш вкус.
    Может не очень понятно написала, переспрашивайте :cheer:

Оффлайн Яник

• Дети:
        Маргарита (25.05.2008)
      06:04:2011, 19:42 »
      Зеркало с банкеткой я бы разместила вдоль правой стенки относит. входа в кв. Возможно будет мешать дверь
      да, из всех возможных и невозможных  :D  вариантов такое расположение наиболее подходящее. Я сначала тоже думала будет мешать. Но если повесить его совсем слева, вроде и ничего. Хотелось бы, конечно, симметрии... Вот если так располагать, надо как-то уравновешивать? (справа тогда банкетка или пуфик, что-то на чем можно сидеть, может еще полочка для мелочи)

можно вделать ограничитель в пол
      а то это такое???  :rolleyes:

А вот на счет цвета и всей отделки - надо подходить из дизайна интерьера всей квартиры. Комнаты должны между собой сочетаться по стилю, по отделке
      ничего у нас пока не сделано, кроме ванны-туалета, и пока неизвестно когда будет. Все началось с того , что нам нужен шкаф... а ставить шкаф на страшные обои... :pinch:...

По цвету: вижу свою прихожую в бежевом цвете или кофе с молоком, а на правой от входа стене (там что-то вроде ниши из-за выступа стены) хотела что-то цветное разместить. Типа такого как на фото 2. Но вот тогда как будет смотреться все это вместе с зеркалом на этой стене и с остальными атрибутами прихожей. и еще если
      Стены в коридоре лучше под покраску
      , а на этой стене обычные обои... че тогда получится? нормально? И если будем красить, как эти стены ведут себя? их, если что, помыть можно, все таки маленький ребенок в доме  :y32b4:

С потолком, интересно, конечно, но вот мне кажется, что идея с кругом лучше бы подошла к вогнутому шкафу  :blush:. В освещении мне важно, чтобы в зеркало было хорошо видно. Может еще какие идейки подкините? :unsure:

А вот дверь входная играет какую-то роль в выборе цвета? она такая фото 3.

А цветовая гамма шкафа мне во такая нра ))) фото 4.

что касается пола... Я бы хотела, чтобы возле входа была плитка... практино  :-)

Оффлайн ayra

06:04:2011, 21:37 »
        [Хотелось бы, конечно, симметрии... Вот если так располагать, надо как-то уравновешивать? (справа тогда банкетка или пуфик, что-то на чем можно сидеть, может еще полочка для мелочи)
        Уравновешивать ничего не надо, да и не получится из-за двери. Я бы в той части, которую захватывает дверь - ничего вообще не вешала и не ставила.
        Ограничитель - в пол вкручивается небольшая штука, не позволяющая дальше двери открываться. Они бывают разные, не знаю, как и описать их. :huh:

как будет смотреться все это вместе с зеркалом на этой стене и с остальными атрибутами прихожей.
        А почему такой вариант в прихожей? Может лучше в какой-нибудь комнате так сделать. Стенка может показаться перегруженной: рисунок яркий, зеркало, пуфик, дверь (открытая).

а на этой стене обычные обои... че тогда получится? нормально? И если будем красить, как эти стены ведут себя? их, если что, помыть можно,
        Сейчас много обоев, которые можно мыть, так же и с покраской - конечно жаль будет венецианскую покраску, дополненную авторскими рисунками фломастером :cheer:, но надо уточнять у продавцов - можно мыть или нет. 

идея с кругом лучше бы подошла к вогнутому шкафу
        А я именно вогнутый и представляла, почему-то :huh:. С выпуклым - конечно круг не подойдет. Да и квадрат тоже. Можно просто чистый потолок, без гипсокартона, а продумать освещение по зонам: возле шкафа, возле зеркала, центральный свет.

А вот дверь входная играет какую-то роль в выборе цвета?
        Здесь уж как получится. В идеале - чтобы полоски в шкафу были бы такого же цвета, как дверь, но часто входная дверь остается обособленной (по цвету).

А цветовая гамма шкафа мне во такая нра )))
        Шкаф хороший, мне тоже нравится.

что касается пола... Я бы хотела, чтобы возле входа была плитка... практино  :
        Это правильно, можно довольно большую зону положить плиткой: почти половину коридора. У Вас на схеме так идет линия-ось слева направо, от левой двери по прямой вправо.

Оффлайн Яник

• Дети:
            Маргарита (25.05.2008)
          07:04:2011, 09:43 »
          Я бы в той части, которую захватывает дверь - ничего вообще не вешала и не ставила.
          :D... я не обратила внимание, что на схеме (я ее в нэте скачала) дверь в квартиру открывается, у нас она откр. в корридор.

А почему такой вариант в прихожей? Может лучше в какой-нибудь комнате так сделать
          потому что не было картины в голове что где будет стоять... А в других комнатах пока ничего делать не будем  :ermm:
          Стенка может показаться перегруженной: рисунок яркий, зеркало, пуфик
          да... вы правы.

Сейчас много обоев, которые можно мыть, так же и с покраской - конечно жаль будет венецианскую покраску, дополненную авторскими рисунками фломастером , но надо уточнять у продавцов - можно мыть или нет.
          :D ок, спасибо!

А я именно вогнутый и представляла, почему-то
          я изначально оговрилась, что именно выпуклый, а не вогнутый
          хотели бы поставить радиусный (выпуклый) шкаф-купе

Можно просто чистый потолок, без гипсокартона, а продумать освещение по зонам: возле шкафа, возле зеркала, центральный свет.
          допустим потолок мы покрасим. А что со светильниками, можно поподробней, что они будут из себя представлять, чтобы и возле шкафа и возле зеркала, и центральный...? это как? весь потолок надо штробить?

Это правильно, можно довольно большую зону положить плиткой: почти половину коридора. У Вас на схеме так идет линия-ось слева направо, от левой двери по прямой вправо.
          я именно так и думала :-)

Оффлайн ayra

07:04:2011, 17:53 »
            Со шкафом я упустила как-то из виду, что выпуклый :unsure: :unsure:
            А по освещению можно сделать много вариантов, например один: в шкафу сделать козырек, в который встроить подсветку (мебельные точечные светильники), центральный светильник (основной, красивый :cheer:) и непосредственно над зеркалом или с боков от него на стене.
            Прикрепляю несколько фото, там хорошо видны группы освещения. Заодно по цвету посмотрите. Может в Вашем случае сделать яркой, но однотонной стены с зеркалом и с входной дверью, как вариант. А напротив входной двери - светлую стену.
            На одном фото есть вариант оформления стенки зеркалами с полочками, а вдруг понравится :-)
            В любом случае,сначала найдите в продаже банкетку и будете знать как ее поставить - под зеркалом или рядом (зеркало любого размера заказать легче).

Оффлайн Яник

• Дети:
                Маргарита (25.05.2008)
              10:04:2011, 09:58 »
              спасибо, что уделили мне внимание :)

Может в Вашем случае сделать яркой, но однотонной стены с зеркалом и с входной дверью, как вариант. А напротив входной двери - светлую стену.
              точно! мне этот вариант подходит...
              Если я возьму светлый цвет типа кремовый (с желтоватым оттеном) или светло-бежевый (мне нра как на фото 4 в моем посте выше, и шкаф мне такой нра и расцветка его), то какой цвет вы бы подсказали в сочетание к ним на стену с зеркалом и дверью?

Возможно будем делать декоративную штукатурку

Оффлайн ayra

10:04:2011, 19:06 »
                Хорошим сочетанием будет светло-бежевый с темно-коричневым (как горький шоколад), или еще лучше в вашем случае - с теплым коричневым (как молочный шоколад). Должно хорошо со шкафом гармонировать. Возможно, будут «выбиваться» двери, тогда можно использовать еще вариант: взять за основу вишневый, бордовый цвет (двери такого оттенка) и в шкафу полосы заказать цвета махон (или махагон, как там у мебельщиков называется), а стены – светло-вишневый в комбинации с темно-вишневым. Т.е. палитра цвета одна, но разные оттенки. Это, если нравится такой цвет.
                Обращайтесь! Рада, если помогла советом.