Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Выбор цвета в кухне

Оффлайн Manunik83

Дети:
    Анастасия (13.11.2005)
    Андрей (21.04.2011)
05:04:2011, 12:16 »
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. 1 год назад мы поставили кухню. Фасад верха кухни- ваниль, а вот низ - венге. Теперь стоим перед выбором. Какого цвета сделать потолок, рабочую зону(плитка), обои и пол. Хочется немного разбавить бело-черную композицию.

Оффлайн ayra

05:04:2011, 19:28 »
    Хорошим решением может быть фартук из закаленного стекла с рисунком (называется фотопечать на стекле) или под стекло вставить красивое фото. Прикрепила фото. Это и будет для кухни хорошим цветовым акцентом. Тогда потолок - белый, пол - как больше нравится: красиво и нарядно смотрится бежевый глянцевый пол, но с точки зрения практичности - не очень. Причем прямо у шкафчиков - не глянец, а в центре - глянец. Можно коричневый, но не венге, а светлее, но в этом цветовом оттенке. Можно скомбинировать два цвета. А еще цветовым акцентом можете сделать шторки, светильники или какие-нибудь вазочки, тарелочки.

Оффлайн listven

12:04:2011, 11:00 »
      Собираемся делать ремонт. Подскажите, какой цвет обоев и фартука подойдет для такой кухни, или оставить в таком цветовом решении? Окно выходит на западную сторону.

Оффлайн Фуфырочка

Дети:
          Артем (27.08.2010)
          Арсений (28.05.2015)
        13:04:2011, 11:48 »
        собираемся въезжать в новую (свою) квартиру
        купили кухню цвет называется шелк-орех (типа бежево-темнокоричнвый) хочу сделать занавески стулья диванчик и светильники одного цвета мучаемся с определением цвета: зеленый или оранжевый???
        окна выходят на юг, обои светлые в бежевых тонах, пол обычный линолиум под паркет

Оффлайн ayra

13:04:2011, 14:02 »
          Подскажите, какой цвет обоев и фартука подойдет для такой кухни, или оставить в таком цветовом решении?

В Вашем случае стены можно сделать светлыми: беж, крем, цвет слоновой кости – это если обои однотонные или стены под покраску. Если обои цветные, то выбирайте сочетание синий плюс белый и синий плюс все свои оттенки (голубой, бирюзовый), а также с зеленым, фиолетовым, розовым, коричневым, серым , причем, чем светлее использованные оттенки, тем легче будет смотреться интерьер.
          Рабочую зону делайте однотонной, если стены с рисунком и наоборот.
          Можете посмотреть прикрепленную фото  (вариант цветовых сочетаний).

Оффлайн Manunik83

Дети:
              Анастасия (13.11.2005)
              Андрей (21.04.2011)
            15:04:2011, 21:22 »
            ayra,спасибо за ответ.

Оффлайн ayra

15:04:2011, 22:21 »
              купили кухню цвет называется шелк-орех (типа бежево-темнокоричнвый) хочу сделать занавески стулья диванчик и светильники одного цвета мучаемся с определением цвета: зеленый или оранжевый???

И зеленый и оранжевый хорошо сочетаются с бежевым и коричневым цветами, но все эти цвета надо видеть, т.к. существует множество их оттенков, одни из которых будут смотреться лучше других. Возможно, светло-зеленый (цвет молодой листвы), салатовый и солнечная сторона кухни придаст весеннюю свежесть,и настроение :-). И не обязательно все перечисленные Вами предметы делать одного цвета. Можно сделать в одной цветовой гамме (разные оттенки зеленого или оранжевый-желтый-красный).

Оффлайн eNa

• Дети:
                  Егор (15.08.2005)
                  Мирон (05.09.2014)
                16:04:2011, 17:45 »
                Меня тоже на цвет венге тянет. Кто-то пишет, что он уже не моден. А у меня к другим особо душа не лежит. Белую кухню не хочу, она мне с детства надоела, яркие цвета типа салатовый, оранжевый, боюсь могут быстро надоесть.
                Предложенные выше фартуки с фотопечатью под стеклом тоже очень нравятся. Да и наверное ухаживать легко, это ж стекло.

Оффлайн ayra

16:04:2011, 18:54 »
                  Главное не поцарапать моющим средством. Можно использовать это стекло без рисунка, цветное или просто прозрачное. 

Оффлайн eNa

• Дети:
                      Егор (15.08.2005)
                      Мирон (05.09.2014)
                    17:04:2011, 10:07 »
                    ayra, а выскажите, пожалуйста, свое мнение относительно цвета венге на кухне.

Оффлайн ayra

17:04:2011, 15:30 »
                      Высказываю :cheer: :cheer:
                      В последнее время название «венге» само по себе сформировало некое подобие моды. Изготовленные из венге или его имитаций мебель и паркет, и даже сам цвет венге находятся в наши дни на пике популярности. Некоторые люди готовы любую темную древесную структуру считать венге, причем, чем темнее, тем лучше, или хотя бы называть «под венге» или «цвет венге».
                      Этот натуральный и естественный цвет является цветом самой природы (венге – это экзотическая порода дерева), возможно поэтому он многим так нравится. Кухни цвета венге хоть и темные, но благодаря теплому кофейному отливу очень уютны. Главная особенность — его структура, одновременно простая и элегантная, которая хорошо проявляется при рассматривании предмета на близком расстоянии.
                      Венге идеально подходит для помещений, выполненных в коричневых тонах: от бежевого и кремового до темно-кофейного, т.к.  древесина венге идеально гармонирует с этими оттенками. Но наиболее подходящим цветом для отделки стен в кухне венге считаются светлые кремово-бежевые тона. С такими стенами кухня не будет выглядеть слишком темной.
                      Следует учитывать площадь кухни. Для маленькой кухни лучше выбрать более светлые фасады мебели, а для просторной подойдут темные оттенки венге. Этот материал также отлично сочетается с современными серебристыми деталями и искусственным камнем.

По себе знаю, что выбирая кухню (да и не только) всегда хочется, чтобы она была одновременно красивой, стильной, функциональной и обладала дизайном, который будет актуален на протяжении многих лет. Важно найти правильный компромисс между модой, функциональностью и долговечностью.
                      Поэтому ориентироваться только на модные течения не стоит, ведь мода слишком изменчива. Главное – чтобы ВАМ НРАВИЛОСЬ!!! Поэтому, нравится цвет венге – покупайте и не сомневайтесь!

Оффлайн eNa

• Дети:
                          Егор (15.08.2005)
                          Мирон (05.09.2014)
                        17:04:2011, 21:14 »

Оффлайн glenik

19:04:2011, 09:39 »
                          Хочу, то же рассказать про кухню цвета венге.  Выбирали себе мебель на кухню. В один и тот же магазин ходили раз 7. Та кухня которая понравилась и подошла по цене была как я называю черный низ(венге) белый верх. Я ходила и боролась сома с собой. Смотрится очень красиво. Если бы у подруги была такая кухня может быть даже по доброму ей завидовала бы ей :y32b4:, но у себя я эту кухню в квартире не видела, все время хотела на кухни цветные прихваты, веселые зановески ... ну в общем, что бы все сочеталось, но только в теплых оранжево-желто-зеленых тонах. А венге мне навеевает атмосферу кафешки. Вот мое отношение к венге, ДА КРАСИВО, но не мое. :y32b4:

Оффлайн eNa

• Дети:
                              Егор (15.08.2005)
                              Мирон (05.09.2014)
                            19:04:2011, 12:28 »
                            Мне вот эта кухня по сочетанию цветов нравится:

Оффлайн Чеславовна

• Дети:
                                Артем (16.01.2006)
                                Никита (22.12.2009)
                              19:04:2011, 19:22 »
                              Может хоть в этой темке кто поможет. Строим свой дом. Посоветуйте какой цвет кухни выбрать, если комнатка маленькая и темная (столовая отдельно).