Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Детская для мальчишек-двойняшек

Оффлайн glenik

05:04:2011, 11:30 »
Квартира-новостройка. Вот план комнаты которую решили отдать сынуликам. Им по три года. Что вы можете посоветовать. Как вы поняли в комнате два окна. Возле каждого окна планирую сделать по отдельному столу, что бы не мешали друг другу. Или может все таки один большой стол? У нас есть спорт комплекс (стандартный такой: лестница до потолка, канат, кольца), который обязательно должен стоять в детской. Я его планирую поставить слева от входной двери, где стена 110 см. На каждое окно думаю отдельный потолочный карниз. Или лучше объединить два окна единым карнизом и единой шторой? Справа от входа хочу поставить две отдельные кровати (спинки кроватей будут направлены к стене в 245 см).Посоветуйте, пожалуйста, как лучше все сделать, а то в голове каша. :unsure:

Оффлайн ayra

05:04:2011, 12:37 »
    А Вы хотите какие столы установить? Игровые, небольшие или уже сразу к школе? 

Оффлайн glenik

05:04:2011, 12:59 »
      Возле окон хотела бы разместить уже рабочие,школьные столы. Но опять же ... на данном этапе им наверно и полепить и порисовать было бы вместе интереснее... может сейчас как вариант приобрести один стол на двоих...а может их бы и устроили и сразу отдельно стоящие ...и  вот и не знаю...  :blush: :unsure: :unsure: :unsure:А как вы видите эту комнату?

Оффлайн glenik

05:04:2011, 13:01 »
        Еще хотела, что бы спальные места были как бы отделены от игрового пространства. Такое возможно?

Оффлайн glenik

05:04:2011, 13:06 »
          И еще я в растеряности... По поводу карнизов. Изначально по плану я думала о потолочных... А теперь смотрю карнизов великое множество, вот и думаю может потолочные уже и не модно. Хотя у нас высота потолков 2,5 м. Вроде как и потолочные в тему. Просветите пожалуйста.

Оффлайн ayra

05:04:2011, 15:07 »
            Пока им только по 3 годика - за большими столами они, возможно, не уседят. Или спец.стулья выкокие должны быть. Но это для них очень неудобно. Они же по 20 раз будут туда-сюда вставать бегать и опять садиться... Я бы на ближайшие 4 года поставила им пусть один, но игровой столик со стульчиками по их возрасту (какие-нибудь цветные, яркие).
            По карнизам - зависит от того, какие шторки повесите и, главное - как? Существует много вариантов пошива штор. Один общий карниз делать не стоит. Интереснее будет раздельно на каждое окно, причем далеко от подоконника в стороны не отступайте (около 20см max). Красивый карниз с наконечниками в виде игрушек (такие продаются) - лучше. Высота потолка для этого абсолютно нормальная.
            По поводу расстановки кроватей - можно несколько вариантов. Можно в правом углу вдоль стены 245 поставить шкаф для одежды и игрушек, а рядом - две кровати изголовьем к 362. А вся левая часть комнаты - игровая. Но надо еще подумать :-)

Оффлайн glenik

06:04:2011, 19:32 »
               ayra, спасибо. Если у вас будет возможность, может набросаете что-нибудь, на ваш взгляд подходящее, что бы можно было в "живую" посмотреть. 

Оффлайн ayra

06:04:2011, 20:41 »
                А из мебели что-нибудь уже есть? Кровати, шкафчик. Мне нужны их габариты.

Оффлайн glenik

07:04:2011, 20:44 »
                  Есть только 2 кровати. Размер 86 на 193 см. И спортивный комплекс. Все больше не чего нет :blush:

Оффлайн ayra

07:04:2011, 21:44 »
                    Я надеялась, что кроватей еще нет :blush: т.к. подобрала несколько фото, где интересные варианты с двух-ярусными. Но я все-равно их вышлю, там много всяких идей: и фотообои, и потолок, и мебель цветная. Может что-нибудь понравится.
                     А схемку по планировке вышлю чуть позже.

Оффлайн ayra

07:04:2011, 21:56 »
                      Фото не прикрепила и отправила, довольная :unsure: :unsure:
                      Ну бывает...

Оффлайн ayra

08:04:2011, 13:39 »

Как все-таки здорово у вас – сразу двое деток!!! Супер! Представляю, как было тяжело в первый год…
                        Вот три варианта, как можно расставить мебель (забыла пронумеровать схемы :unsure:). Сразу оговорюсь: столы я предполагала уже к школе, т.к. много места занимают, по сравнению с детскими игровыми. Чтобы видно было в масштабе, сколько свободного места остается и где. И один существенный минус – дверь довольно большая и открывается внутрь комнаты – может мешать мебель (кровати, например). Может продумайте вариант раздвижных или в пол придется ограничители вкрутить.
                        Столы изображены схематично, форму Вы можете выбрать и любую свою. Не изображала тот вариант, где дети могут сидеть лицом к окну, т.к. психологически это не самый лучший вариант (ребенок, сидя спиной к двери подсознательно чувствует дискомфорт). Лучше, когда они будут ее (дверь) видеть.
                        Везде постаралась вместить шкаф для одежды, хоть и небольшой, тумбочку прикроватную, полки или шкафы для книг, но габариты мебели Вы сможете изменить, т.е. опирайтесь визуально на свободное место.

Оффлайн glenik

08:04:2011, 15:01 »
                          ayra, большое спасибо и +. Остановились на 1 и 2 варианте. Мне больше понравился второй вариант, а мужу 1. Точнее мужу больше понравилось расположение кроватей в первом варианте. А по поводу дверей, они действительно большие, но у нас в плане(как вариант) заделать правую створку и сделать одностворчатую дверь. Как вы думаете это целесообразно?

Оффлайн ayra

08:04:2011, 15:27 »
                            Рада, что смогла помочь :-)
                            Большие и красивые двери в комнату - всегда в интерьере красиво, но если позволяет площадь. Конечно, лучше расставить удобнее мебель, чем тесниться, но любоваться дверью :cheer: Можно и заложить, а можно просто закрепить наглухо одну створку, чтобы не открывалась, а вдруг со временем захотите открыть или сделаете перестановку? :cheer:

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                                Тамара
                                • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                              10:04:2011, 18:46 »
                              Вот вам ещё вариантик.
                              Двери я предлагаю уменьшить.
                              Стол в этом варианте просто огромный (его смело можно сделать поменьше). Можно сделать его прямоугольным и расположить у окна. А то, что спиной к двери, то это, я считаю, индивидуально. Например, для меня это работает только в спальне, где лёжа в постели, мне действительно комфортнее видеть дверь. А вот когда я работаю за столом и сижу спиной к двери, то это для меня плюс: я не отвлекаюсь на то, что происходит у меня за спиной.
                              Система для хранения вещей большая. Это может быть комбинация шкафа и открытых и закрытых полок для хранения одежды, игрушек, книг.
                              Ещё один плюс – большая зона игр, где можно разместить спортивный уголок и места ещё останется достаточно для игр двух метеоров. У меня пятилетний племянник, который обожает строить домики из разных предметов. Так вот места для возведения домика, я полагаю, там тоже хватит. Тем более что столы и полки  можно покупать лишь к школе, а пока вся эта огромная  площадка  может использоваться для игр. Маленький столик и стульчики не займут много места.
                              А ТВ, или другая техника, кроме компьютера, планируется?
                                Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/