Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Бронхиальная астма

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн lilia50

• Дети:
    Федор
04:04:2011, 20:30 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

http://rebenok.by/inf/sta...sinskikh-preparatakh.html

Родители у которых детки болеют бронхиальной астмой. Поделитесь опытом борьбы с этим недугом. Как определили, какие анализы сдавали и все что знаете. Спасибо.
    « Последнее редактирование: 28:04:2015, 10:35 от мишустик »

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    11:05:2011, 12:58 »
    lilia50, спирограмма делается вроде бы с 6 лет.

А мне педиатр сказала, что с 4-х. Хотя тоже склонна думать, что в 4 года ребенок еще толком не поймет, что от него требуется.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн nata_

Дети:
        Яна
      11:05:2011, 13:02 »
      JustForYou, может, лучше малышам и не делать ее ? :ermm: А то если результат будет неверный (т.е. плохой), только нервов кучу потеряете. А на самом деле, может, и не так все плохо будет.
        Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн nata_

Дети:
          Яна
        11:05:2011, 13:03 »
        Просто от аллерголога я слышала, что к 6-7 годам у ребенка окончательно формируется иммунитет и она может это перерасти

Такое я тоже слышала.

Оффлайн nata_

Дети:
            Яна
          11:05:2011, 14:12 »
          tatа, не знаю, как сейчас, но 4 года назад точно нигде не было. Мы просили, чтобы привезли из России. Вроде бы нельзя было их у нас продавать, т.к. Минздрав считает, что можно обойтись и без них, если есть баллончики ингаляторы (бред, но я тогда думала, что разнесу всех этих чиновников, кто такое придумывает). :mad:
          А пока не привезли спейсер, то мы приспосабливали пластиковую бутылку 0,5.(в 4-ке учили как ее сделать).

Оффлайн tatа

• Дети:
              Артем (04.06.2008)
              Андрей (02.09.2014)
            11:05:2011, 14:54 »
            А пока не привезли спейсер, то мы приспосабливали пластиковую бутылку 0,5

Вот и нам такую сказал аллерголог сделать, но хотелось бы иметь нормальный специально предназначенный прибор, а не рукоделием заниматься :mad: :mad: :mad:

Оффлайн nata_

Дети:
                Яна
              11:05:2011, 15:04 »
               tatа, а вы как сделали? в форме маски на лицо?

Оффлайн tatа

• Дети:
                  Артем (04.06.2008)
                  Андрей (02.09.2014)
                11:05:2011, 15:25 »
                tatа, а вы как сделали? в форме маски на лицо?

Ну да, муж вырезал, чтоб максимально подходило под форму лица, обклеил края чтоб не резались. Вот и брызгаем в горлышко, а Артем ротиком дышит. Но как бы не старались все равно хочется нормальную маску

Оффлайн nata_

Дети:
                    Яна
                  11:05:2011, 15:29 »
                  Вот и нам сразу так говорили делать. А потом аллерголог сказала, что надо по-другому. Мы брали поллитровую бутылку и делали дырку на дне бутылки, чтобы туда можно было вставить баллончик. (муж тоже там все обклеивал, мы этот баллончик туда всунули и крепко примотали), а в ротик брать горлышко от бутылки и так дышать. По-идее, то спейсер как раз именно такая бутылка и есть. Аллерголог сказала, что если в форме маски, то много лекарства оседает на лице. (это нас так в 4-ке учили делать).

Оффлайн tatа

• Дети:
                      Артем (04.06.2008)
                      Андрей (02.09.2014)
                    11:05:2011, 15:33 »
                    Аллерголог сказала, что если в форме маски, то много лекарства оседает на лице.

Спасибо, хорошая идея, надо и нам так сделать :-) :-) :-) А то я тоже вижу что леварство то в глаз брызнет через щелочку, то под бородой выходит, а так надежнее

Оффлайн nata_

Дети:
                        Яна
                      11:05:2011, 15:38 »
                      Выздоравливайте!  :-)

Оффлайн tatа

• Дети:
                          Артем (04.06.2008)
                          Андрей (02.09.2014)
                        11:05:2011, 15:50 »

Выздоравливайте!

Спасибо. И вы не болейте)))))))))))))))

Оффлайн lilia50

• Дети:
                            Федор
                          11:05:2011, 15:51 »
                          Девочки я своему малышу покупала спейсер в Минске у них есть магазин (правда я не знаю адрес), а можно через интернет . Там можно закозать и маски, они идут по возрасту. Пишу сайт на котором заказывали allergoteka.by. Может кому-нибудь понадобится.

Оффлайн tatа

• Дети:
                              Артем (04.06.2008)
                              Андрей (02.09.2014)
                            11:05:2011, 15:59 »
                            Девочки я своему малышу покупала спейсер в Минске у них есть магазин (правда я не знаю адрес), а можно через интернет . Там можно закозать и маски, они идут по возрасту. Пишу сайт на котором заказывали allergoteka.by. Может кому-нибудь понадобится.

Спасибо за инфо, очень неплохой сайт. я уже себе заказала спейсер за 140000, только доставка в Полоцк почтой, ну ничего буду ждать, только бы в наличии был

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                                Арина (11.12.2007)
                              13:05:2011, 19:16 »
                              Девочки, а у нас этот спейсер где-нибудь купить можно, а то мы сами маску мастерили, чтоб Фликсотидом дышать?

allergoteka.by по ходу единственное место в Минске, где такую штуку купить можно, но если есть возможность, то лучше в Москве покупать, он там в 2 раза дешевле, мне вот завтра привезут, брату заказала на всякий случай.

Вроде бы нельзя было их у нас продавать, т.к. Минздрав считает, что можно обойтись и без них, если есть баллончики ингаляторы

Уверена, что причина была не в этом, а скорее в том, что не было регистрации у нас в РБ. Это очень хлопотное и дорогостоящее мероприятие зарегистрировать в РБ медицинское изделие, не каждая фирма потянет, а без регистрации продавать нельзя, запрещено. Но вот одна контора появилась.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн nata_

Дети:
                                  Яна
                                13:05:2011, 21:44 »
                                Уверена, что причина была не в этом

Согласна. Это были слова аллерголога и такие же слова мне сказали в аптеке.

Модераторы: Онежка, мишустик