Сейчас на сайте
Акции и события
Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
Как научить ребенка управлять своим временем

Бронхиальная астма

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн lilia50

• Дети:
    Федор
04:04:2011, 20:30 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

http://rebenok.by/inf/sta...sinskikh-preparatakh.html

Родители у которых детки болеют бронхиальной астмой. Поделитесь опытом борьбы с этим недугом. Как определили, какие анализы сдавали и все что знаете. Спасибо.
    « Последнее редактирование: 28:04:2015, 10:35 от мишустик »

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    29:04:2011, 15:33 »
    И поделитесь кто-нибудь со мной как проходит это заболевание, какие симптомы, в какой последовательности что происходит, как обнаружили и т.д. Чем подробнее, тем лучше.
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн JustForYou

• Дети:
        Арина (11.12.2007)
      29:04:2011, 15:37 »
      Как определили, какие анализы сдавали и все что знаете. Спасибо.

Нам ставят астму под вопросом. Сначала искали причины, которые вызывают обструкции, сдали анали крови на аллергены, выявили на кошку, убрали кошку, вылизали квартиру, пошли к аллергологу, которая посмотрела нашу мед. карту, проследила как мы болели за все это время, теперь вот еще назначили мазок из носа на какие-то эозинофилы, кажется так это называется, вот пойдем сдавать.
        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн lilia50

• Дети:
          Федор
        02:05:2011, 14:51 »
        Мазок из носа на эозинофилы - это мазок на аллергию. Если есть эозинофилы то у вас аллергический ринит. Но могу вам сказать что эозинофилы могут у вас быть даже если нет прямого контакта с аллергеном, нам так сказал врач. Даже если вы случайно встретили на улице кота, или кто-то из знакомых пришел в гости а у него кот, ребенку достаточно что-бы у него увеличились эозинофилы.Моему сыну сейчас 3г  4м. За последний год у нас было 4 абструктивных бронхита. Нам ставили под вопросом бронхиальную астму. Вот недавно выписались с 4дб, лежали в аллергологии. И теперь нам уже точно поставили диагноз БА легкой степени. У нас  брали пробы, сдавали кровь И оказалась у нас аллергия на котов, собак, хомяков и пыльцу кукурузы. Но в придачу у нас еще аллергия на инфекцию. как только вы начинаем болеть сразу появляется абструкция.  После этого нам назначили лечение так называемый базис, в нашем случае он 3 месяца, но бывает и дольше в зависимости от тяжести.  Вот пока принимаем лекарство, ждем результата.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          02:05:2011, 16:33 »
          lilia50, у нас такой же возраст и картина заболевания на вашу похожа, что абструкция у нас при инфекции получается. Только вот горм препараты, даже местного применения я давать ребенку не спешу, как говорят опытные фармацевты, потом вообще ничем обструкцию не снимем кроме гормонов. А пока нам и четвертьтаблетки  помогает.
            « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:54 от мишустик »

Оффлайн JustForYou

• Дети:
              Арина (11.12.2007)
            02:05:2011, 21:09 »
            lilia50,  а какое лечение вам назначили?

Оффлайн lilia50

• Дети:
                Федор
              02:05:2011, 23:42 »
              С гормональными препаратами и я не спешила, но сдав анализы у нас был очень завышен иммуноглабулин  в норме его возраста до 60, а у него 388. И врач посоветовала пройти базисный курс лечения, если бы не такой высокий то можно было бы обойтись антигистаминными препаратоми.  Врач сказала что после базиса должны легче переносится инфекции, уменьшение обструкций на фоне болезней. Как поможет это я пока сказать не могу, через 3 месяца посмотрим. А вы какие анализы сдавали? У аллерголога наблюдаетесь?

Оффлайн nata_

Дети:
                  Яна
                02:05:2011, 23:59 »
                У нас тоже были проблемы с обструкцией. . А потом назначили базисную терапию. . Первые3месяца дышали более сильной дозой (не помню, правда, какой, но могу поискать в карточке). Если в течение этих 3-х месяцев не было обструкций, то потом доза снижается и дышится маленькой дозировкой (поддерживающей) в течении года. Так нам говорила аллерголог из 4-ки. Где-то раз в 3 месяца мы ходили туда на консультацию. Я спрашивала,зачем так долго дышать, если нету обструкций, так она сказала, что сейчас аллергологи приходят к мнению, что лучше долго пользоваться поддерживающей терапией,чем бросить, а потом если опять обструкция, то приходится начинать все сначала и дышать сильной дозировкой. Но как в действительности лучше я не знаю. Я старалась делать так, как мне говорила врач.
                Эозинофилы из носика у нас тоже проверяли. Были высокие, но знакомая врач сказала, что это ничего не значит. Соглашусь с lilia50.
                  « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:56 от мишустик »
                  Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн nata_

Дети:
                    Яна
                  03:05:2011, 11:33 »
                  Болели часто. Но, к счастью, без обструкций. Даже не знаю, помог ли он. Может, и без него обструкций не было бы. У нас просто эту астму очень быстро поставили. Никаких проблем ни с кашлем,ни с аллергией до той обструкции никогда не было. А там был очень длительный кашель (врач в поликлинике никак не хотела лечить,говорила, что ничего страшного). Я лечила сама чем знала. А потом началась обструкция. Причем очень стойкая. Наверное больше месяца не могли снять эти свисты. В анализе крови лейкоциты были очень высокие (где-то 17). Поэтому мы и антибиотиками лечились сразу,а потом уже противоастматическим. Мне потом врач из больницы говорил,что скорей всего какая-то сильная инфекция спровоцировала астму.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                      Арина (11.12.2007)
                    03:05:2011, 12:19 »
                    А вы какие анализы сдавали? У аллерголога наблюдаетесь?

Пока сдали лишь на аллергию, посетили аллерголога, которая нам прям так сразу с места в карьер поставила диагноз астма, исключительно по наличию аллергии и 3-х случаев обструкции за 2 года. Сразу же сказала купить спейсер и начать принимать гормональный препарат, не откладывая. В общем у меня пока мало доверия к данному специалисту, так как насколько я слышала рассказы знакомых, у кого дети с астмой, постановка диагноза происходит несколько по-другому и с гораздо большим количеством аналиов.

А потом началась обструкция. Причем очень стойкая. Наверное больше месяца не могли снять эти свисты.

У нас свисты были всего лишь однажды, причем в инфекционке наша обструкция никого не насторонжила, так как сняли за 3 дня, они сказали, что это инфекционное, далее наша обструкция выражалась лишь в одышке, которая могла быть вызвана температурой, а не только кашлем, снималось все за пару дней,  Вот я теперь и мучаюсь вопросом, а точно ли это астма
                      « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:57 от мишустик »

Оффлайн lilia50

• Дети:
                        Федор
                      03:05:2011, 12:52 »
                      У нас обструкция тоже снимается за дня 3-4, если она на фоне инфекции. Но когда у нас  был кот и мы заболели, началась обструкция тогда она держалась недели 2 (мы тогда не знали на что у нас аллергия).

Оффлайн lilia50

• Дети:
                          Федор
                        03:05:2011, 13:06 »
                        JustForYou я расскажу как нам поставили это диагноз. После нескольких эпизодов обструктивного бронхита, нам посоветовали обратится к аллергологу. Мы так и сделали. Она узнав о наших рецидивирующих обструкциях, и как и в какое время они появлялись сказала, что на 80% можно сказать что это БА и надо искать аллерген. После этого назачила курс парлазина и антиринола. Мы пропили и нам сразу стало легче. Через 4 месеца у нас опять начинается обструкция и длится 2 недели, я в панике  еду к ней опять на консультацию. Она назначила сдать ингаляционную  панель и говорит что сейчас можно сказать на 98%, что это БА. Ставит нас на очередь в больницу для подтверждения диагноза.  В больнице нас смотрят 2 врача и зав. отделением и говорят что это БА.  Это подтвержается анализом на иммуноглобулины. И положительными пробами. Вот так нам поставили диагноз.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                            Арина (11.12.2007)
                          03:05:2011, 16:19 »
                          Но когда у нас  был кот и мы заболели, началась обструкция тогда она держалась недели 2 (мы тогда не знали на что у нас аллергия).

У нас кошка жила все эти годы, в период, когда родился ребенок, только неделю назад отдали кису бабушке, когда узнали про аллергию, но обструкции возникали только на фоне инфекции, просто так не было даже насморка. Скажем, сначала мы два дня мучаемся от высоченной температуры, и только потом начинается кашель и иногда обструкция, да и кашель не всегда возникает при болезни. Вот это-то для меня и загадка. У меня дочь часто болеет, примерно раз в месяц стабильно, но обструкции при этом возникают лишь три раза за 2 года. В общем я не знаю, что думать. Пока доживу до очередной консультации аллерголога 18-го числа, стану задерганной в конец.

Оффлайн lilia50

• Дети:
                              Федор
                            03:05:2011, 19:44 »
                            Я вам советую, не нервничать и не спешить.   Сдавайте анализы и посмотрите какой результат.  У нас ест знакомые у которых не поставили БА, хотя у них тоже были случаи обструкции.

Оффлайн nata_

Дети:
                                Яна
                              03:05:2011, 20:38 »
                              У нас тогда жил попугай. Тоже отдали, т.к. испугались, что аллергия может быть на перо. Сдавали анализы сразу в 7-ке (царапки). Все было хорошо. А потом попали на кносультацию в 4-ку и нас сразу же положили в больницу (причем, как я уже говорила это был первый такой кашель и первая обструкция). Там сдавали анализ крови из пальчика на аллергены, также кровь на иммуноглобулин и тоже эти царапки. И уже показало по царапкам незначительную аллергию на библиотечную пыль, более сильную на домашнюю пыль. А кровь на иммуноглобулин показала, что аллергия на кота. (хотя кота у нас никогда не было). У нас было так тогда. Вроде бы только проходят свисты и дыхание хорошее, как через пару дней опять начинается. Причем одышки не было. Просто свистящее дыхание и кашель. Астму поставили на основании тех анализов и один раз я позвала врача вечеро. И сразу же поставили астму после этого.
                              Хотя потом мне знакомая врач говорила, что это еще ничего не значит. Поэтому я и сама не знаю, астма у нас или нет. Никакие противоаллергические препараты кашель не снимали. Скорее всего,что действительно у дочки была очень сильная инфекция.
                              Сейчас у нас уже с сентября живет хомяк. Вроде бы все нормально (т-т-т).
                                « Последнее редактирование: 27:04:2015, 16:59 от мишустик »

Модераторы: Онежка, мишустик