Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Бронхиальная астма

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн lilia50

• Дети:
    Федор
04:04:2011, 20:30 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

http://rebenok.by/inf/sta...sinskikh-preparatakh.html

Родители у которых детки болеют бронхиальной астмой. Поделитесь опытом борьбы с этим недугом. Как определили, какие анализы сдавали и все что знаете. Спасибо.
    « Последнее редактирование: 28:04:2015, 10:35 от мишустик »

Оффлайн tatа

• Дети:
      Артем (04.06.2008)
      Андрей (02.09.2014)
    23:05:2011, 22:11 »
    А у меня радость, наш диагноз БА не подтвердился

Поздравляю, очень рада за Вас. +++++ вам.
    Я вам всем этого искренне желаю!

Спасибочки!!!!!

Оффлайн Oks_li

• Дети:
        Тимур (08.07.2004)
        Доминика (26.08.2010)
      29:05:2011, 21:11 »
      жизнь разделилась на до и после, не знаю что делать и куда бежать. А еще хочу знать ходите ли в сад.

не надо так отчаиваться. Надо лечиться и вести определенный образ жизни, но это не значит что жизнь закончилась

Нам поставили БА в неполных 2 года. до этого два обструктивных бронхита за пол года, у нас аллергического характера. Малому почти 7 уже - придерживаемся жесткой диеты. За 5 лет прошли 3 курса фле. Сначала был самой маленько дозировки 3 мес и еще 3 мес уменьшали дозу - это в 2 года, потом в 3 года тоже самое, третий раз был в 4 года уже большей дозировке. Ездили лечиться в соляные пещеры в 3 года и в Крым летом и зимой. после зимнего отдыха в Крыму - эффект наиболее очевидный - обструкций не было более года, если и болели, то быстро излечивались. Вот в этом году как-то у нас сложно, особенно тяжело после того как больше года ребенок не болел так сильно, связываю это с тем, что в связи с моей беременностью и теперь маленьким вторым ребенком не получилось никуда выехать на отдых в прошлом году.

В сад я отдала в 4 года, но мы так ходили, что это сложно назвать ХОДИЛИ. Но я не жалею что водила, пусть организм закаляется, так сказать.     
      В школу пойдем в 7, а не в 6, а то как представлю что мы почли всю зиму и весну дома- а если бы в школу пошли :rolleyes: - тяжело ему было бы.
      Девчонки, подскажите пожалуйста, куда поехать отдыхать с ребенком больным БА. Что бы хоть какая-нибудь польза была. И какой вид транспорта выбрать.

рекомендуют Мисхор в Крыму и Кипр - наиболее оптимальные климатические зоны. Не менее месяца, а лучше с маленькими совсем дней на 40. Ехать не поездом. или машиной своей или самолетов - меньше шансов по ходу подхватить какую нибудь инфекцию в больших скоплениях людей.
      А у меня радость, наш диагноз БА не подтвердился, но поставили в группу риска. Здоровья вашим деткам, говорят, БА

Поздравляю, это здорово!
        « Последнее редактирование: 27:04:2015, 17:08 от мишустик »

Оффлайн lilia50

• Дети:
          Федор
        30:05:2011, 15:28 »

рекомендуют Мисхор в Крыму и Кипр - наиболее оптимальные климатические зоны. Не менее месяца, а лучше с маленькими совсем дней на 40.

Подскажите пожалуйста, в Мисхор в какой пансионат вы ездили. А в Кипр какой отель вы бы посоветовали? Вы ездили просто отдых или отдых с лечением?

Оффлайн Варвара

30:05:2011, 18:38 »
          рекомендуют Мисхор в Крыму и Кипр - наиболее оптимальные климатические зоны. Не менее месяца, а лучше с маленькими совсем дней на 40. Ехать не поездом. или машиной своей или самолетов - меньше шансов по ходу подхватить какую нибудь инфекцию в больших скоплениях людей.

Мы ездили на ЮБК, там море теплое и камни прогревают, так что необязательно Мисхор, а еще ,на мой взгляд, перелеты и "кипры и т.п." ребенку совсем не обязательны. Согласна, что если ехать, то на 1.5 месяца, когда мы пробыли на море 45 дней, то и эффект был очевиден - меньше болела и легче переносила простуды.
          Ездили три раза на поезде и ничего не подхватили, особенно мало людей в июне, а когда возвращались, то в поезде были почти одни. Ну на своей машине - это вообще сказка! Захотел в дном месте пожил 10 дней (на меньшее хозяева не соглашаются), потом в другое место перебрался. Но мы всегда отдыхали дикарем, что ни говори, а так дешевле.

Оффлайн Oks_li

• Дети:
              Тимур (08.07.2004)
              Доминика (26.08.2010)
            30:05:2011, 21:35 »

Подскажите пожалуйста, в Мисхор в какой пансионат вы ездили. А в Кипр какой отель вы бы посоветовали? Вы ездили просто отдых или отдых с лечением?

Летом ездили "дикарем", а зимой в санаторий Белорусия от фонда путевку получили..
            Правду говорят что весь ЮБК очень хорош, не знаю почему выделяют Мисхор, наверное есть какой то смысл в этом, там очень много детских санаториев еще с советских времен, специализирующихся на легочных заболеваниях.
            Да, и лучше ездить не в высокий сезон, май-июнь, сентябрь-октябрь это если покупаться тоже хотите. ну и зимой тоже классно - в декабре розы цвели, и в первых числах еще купались даже дети.

На счет Кипра не знаю - не были, дорого там. Если средства позволяют наверное неплохо было бы - все таки сервис и все такое получше чем в Крыму будут.

Оффлайн tatа

• Дети:
                Артем (04.06.2008)
                Андрей (02.09.2014)
              14:06:2011, 20:33 »
              Слышала, что появилось новое негормональное лекарство от астмы и аллергии для детей сенгуляр или сингуляр.

Это брызгать или таблетки?

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                14:06:2011, 20:38 »
                Надо уточнить у знакомого фармацевта.
                  Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн АннаМ

• Дети:
                    София (03.08.2008)
                  28:06:2011, 11:51 »
                  девочки, подскажите! когда дочку кормила грудью, почти не болел ребенок, только сопли иногда. Ну а буквально через пол года как отлучила, пошло-поехало... А начиная с этой зимы-это просто кошмар! Девочка постоянно кашляет. Наш участковый врач сказала, что от соплей, назначила антибиотики, пропили, недели1,5 без кашля, а потом опять.  Переболела бронхитом, отдохнули в Турции - все прошло, вернулись- опять обструктивный бронхит, дала антибиотик, вроде на 4 день улучшение, а потом в начальное состояние. Уже несколько ночей не спим, кашель ближе к сухому, теплое питье уже не помогает, стали давать парлазин 1/2. Успокаивалась мин за 10. А сегодня вообще на приступ было похоже. Днем нормальный активный ребенок, иногда кашлянет, но ночью, вернеее по утро-жуть. Сегодня мелькнула мысль про аллергию. У папы полиноз. Но симптомы другие, чем у ребенка. Не бронхиальная ли это астма? Такой вопрос к кому можно обратиться, аллерголога в нашей пол-ке нет и какие анализы стоит сдать, ребенку почти 3 года.

Оффлайн tatа

• Дети:
                      Артем (04.06.2008)
                      Андрей (02.09.2014)
                    28:06:2011, 21:26 »
                    девочки, подскажите!

Не хочется расстраивать , но и обнадеживать тоже. Мы же здесь не врачи, а такие же мамы больных деток. Лично про себя могу сказать, что тоже был сначала сухой кашель, ставили обстр.бронхит,но кашель не проходил долго, даже после 2х курсов антибиотиков- хрипы были все равно. Улучшение было только после ингаляции Беродуалом. По-этому нам в итоге и поставили астму- т.к. лекарства противомикробные не помогали, а купирующие астматические приступы помогли. Вы живете в Минске, у вас большие возможности, нет врача в вашей поль-ке, идите в другую, это нельзя так оставлять и надеяться на чудо. Даже если у Вашего ребенка не дай Бог астма, лучше ее начать лечить сразу. Мы с сыном пока не легли в пульмонологию в Витебске ничего не могли сделать с кашлем, у нас в Полоцке врачи только разводили руками и пичкали антибиотиками. Удачи вам и здоровья)))))))) :-) :-) :-)

Оффлайн Olga Sk.

• Дети:
                        Александр (09.04.2008)
                        Анастасия (10.05.2013)
                      07:07:2011, 00:16 »
                      АннаМ, в минских поликлиниках аллергологов нет (к сожалению). Педиатры дают направления и ТАЛОНЫ в 4 детскую больницу на Шишкина. Но ждать надо очень долго. Мы ждали 4 месяца. Но сегодня я поняла, что зря. Как можно послушав ребенка 1 минуту поставить ему диагноз БА и сразу же назначать гормональную терапию (без всяких анализов). Причем анализы нас отправили делать в коммерческий центр.

Оффлайн АннаМ

• Дети:
                          София (03.08.2008)
                        17:07:2011, 17:26 »
                         а какие анализы вы сдавали в этих центрах?

Оффлайн nata_

Дети:
                            Яна
                          19:07:2011, 12:38 »
                          АннаМ, когда мы лежали с БА в больнице, то точно помню, что делали царапки, брали кровь из пальчика на аллергены и кровь из вены на аллергены (смотрели иммуноглобулин). Но этих аллергенов столько много!!! У нас по царапкам смотрели на домашнюю пыль, библиотечную пыль, кот, собака... дальше уже не помню. Кровь тоже брали именно на бытовые аллергены. Еще можно проверять на цветение, на пищевые аллергии. Моей дочке царапки делали сразу в 7-ке ("Мать и дитя";), там все было хорошо. И на пыль тоже никакой реакции не было. А в больнице показало, что на домашнюю пыль (вроде бы +++, не помню уже). Врач объяснила, что домашняя пыль тоже бывает разная и смотря какие у них там образцы  :S. А вообще когда-то мне в нашей поликлинике говорила врач, что анализ крови на аллергены вроде бы называется педиатрическая панель. Попробуйте спросить у своего врача в поликлинике, может, она хоть подскажет, где можно его платно сдать (кроме центров).
                            Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Oks_li

• Дети:
                              Тимур (08.07.2004)
                              Доминика (26.08.2010)
                            19:07:2011, 16:50 »
                            А вообще когда-то мне в нашей поликлинике говорила врач, что анализ крови на аллергены вроде бы называется педиатрическая панель.

Есть педиатрическая панель (там в основном продукты) и ингаляционная (там растения и пыль всякая). Если узнаете как сдать по направлению, свистите  :-)

Оффлайн мишустик

• Модератор

• Дети:
                                Владислав (15.09.2000)
                                Евгений (09.11.2004)
                                Михаил (01.09.2009)
                                Мария (04.05.2017)
                              19:07:2011, 23:48 »
                              Мы астматики со стажем, болеем с 6 мес, нам уже 6.5лет, так что опыт большой. (БРА тяжёлая гормонозависимая. РИ). На счёт царапак такой бред, делают нам их каждый год и всё отр. берут кровь на теже аллергены положительно, так что я царапкам не доверяю, толку от них ноль.
                                После 3 сыночков, урЯ!! лапочка дочка!!

Оффлайн nata_

Дети:
                                  Яна
                                20:07:2011, 08:56 »
                                На счёт царапак такой бред, делают нам их каждый год и всё отр. берут кровь на теже аллергены положительно, так что я царапкам не доверяю, толку от них ноль

Согласна. Тем более, что вы можете сделать эти царапки, например, 2 раза в неделю и эти 2 раза будут разные ответы  :whistle:
                                Есть педиатрическая панель (там в основном продукты) и ингаляционная (там растения и пыль всякая). Если узнаете как сдать по направлению, свистите

На счет бесплатно я не знаю. Мне говорили, что они сдаются платно. Но не помню в какой поликлинике. У меня есть знакомая девочка педиатр (она сама астматик со стажем и я всегда раньше с ней советовалась) как только смогу к ней дозвониться обязательно спрошу, где можно сдать эти анализы. И отпишусь. :kiss:
                                  Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Модераторы: Онежка, мишустик