Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Бронхиальная астма

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн lilia50

• Дети:
    Федор
04:04:2011, 20:30 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

http://rebenok.by/inf/sta...sinskikh-preparatakh.html

Родители у которых детки болеют бронхиальной астмой. Поделитесь опытом борьбы с этим недугом. Как определили, какие анализы сдавали и все что знаете. Спасибо.
    « Последнее редактирование: 28:04:2015, 10:35 от мишустик »

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    04:05:2011, 12:53 »
    Просто от аллерголога я слышала, что к 6-7 годам у ребенка окончательно формируется иммунитет и она может это перерасти. В общем я уже ничего не понимаю, такое ощущение, что у врачей у самих нет общего критерия, по которому они диагноз ставят.
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн lilia50

• Дети:
        Федор
      06:05:2011, 14:21 »
      БА как я понимаю это аллергические заболевание. Аллергия может быть на инфекцию, котов, пыль и прочее. Если у вас БА только на инфекцию то это можно перерасти, но если есть предрасположеность к другим аллергенам то это врядли.

Оффлайн lilia50

• Дети:
          Федор
        06:05:2011, 14:26 »
        Девочки подскажите  я с ребенком собралась в цирк. А потом вспомнила что у нас аллергия на животных. Вот теперь и незнаю идти или нет? Может у вас было такое же плсоветуйте что делать.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          06:05:2011, 17:00 »
          Если у вас БА только на инфекцию то это можно перерасти, но если есть предрасположеность к другим аллергенам то это врядли.

Просто все несколько приступов абструкции начинались одинаково: сначала высокая температура (выше 38,5), потом на следующий день или через день присоединялись сопли и кашель. Ни разу у нас не было ничего на ровном месте, без болезни, т.е. чтобы вот просто подошла, погладила кошку, на которую аллергия и получила обструкцию. Еще вчера ходили к участковому педиатру, она скептически настроена на счет БА, в смысле она не считает, что у нас БА, так что пойдем 18-го к еще одному аллергологу.
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Варвара

06:05:2011, 22:31 »
            Девочки подскажите  я с ребенком собралась в цирк. А потом вспомнила что у нас аллергия на животных. Вот теперь и незнаю идти или нет? Может у вас было такое же плсоветуйте что делать.

Не советую.
            У меня у старшей до сих пор стоит такой диагноз. Но уже все хорошо. Мы многое пережили и я обязательно об этом напишу. К сожалению это не 1-2 строчки, у нас до сих пор самая толстая карточка  в поликлинике, хотя к врачу уже ходим пару раз в год. А я вот из-за этого сама заработала аллергию. Когда была маленькая у нас были и собаки и кошки, а теперь я даже хомяка не могу взять на руки. А когда была в цирке, то во время представления чуть богу душу не отдала: начали слезиться глаза, нос заложило, горло стало першить. Пережить это все помог антракт. А деваться некуда было. Ребенок был младшего школьного возраста - не могла оставить, а папа был далеко. Это был мой последний поход в цирк. А вот ребенку уже на тот момент было не опасно.
            Диагноз - это не приговор. Мы переросли и вы перерастете при условии постоянного внимания к этой проблеме. Вот я уже эту аллергию точно не перерасту :ermm:

Оффлайн tatа

• Дети:
                Артем (04.06.2008)
                Андрей (02.09.2014)
              08:05:2011, 20:28 »
              Здравствуйте девочки, почитала вас, теперь расскажу о себе, точнее про сыночка. Артему почти 3 года, в марте начался кашель, сначала говорили что от соплей, потом от горла, потом уже сказала доктор начинались хрипы и мы пропили антибиотик- результата ноль.  вроде стало лучше,пошел в сад, через неделю темпиратура и обструктивный бронхит,опять антибиотик. Короче за 2 месяца мы пропили все что можно и нельзя. Есть аллергия но пищевая,союлюдаем диету. Короче в итоге врач развела руками и отправила в Витебск к аллергологу, там нас послушали и сразу положили в пульмонологию с предастматическим состоянием. Там нас вылечили, диагноз был обструктивный бронхит. Перед выпиской снова отвели к тому аллергологу и она не задумываяст особо написала бронхиальная астма. Я была в шоке. Это был пкрвый случай обструкции, да и сама она говорила что это предастматическое состояние,что нужно срочно лечь в больницу,чтоб не допустить астму и тут нате. Назначила 2 раза в день  3 месяца и при приступах. Скорее всего обструкция была на инфекцию сказала. А я считаю что ребенка просто напичкали лекарствами за 2 месяца так,что тут и взрослого свалило бы. Чего только стоят антибиотики. Не знаю что думать и кому верить, не верю что после первого обстр бронхита может быть астма. Через 3 мес будем ложиться в аллергологию и проходить курс лечения и имунокоррекции. Расскажите как вы живете с этой болячкой, я честно говоря потерялась, жизнь разделилась на до и после, не знаю что делать и куда бежать. А еще хочу знать ходите ли в сад.
                « Последнее редактирование: 27:04:2015, 17:01 от мишустик »

Оффлайн Варвара

08:05:2011, 22:59 »
                я честно говоря потерялась, жизнь разделилась на до и после, не знаю что делать и куда бежать. А еще хочу знать ходите ли в сад.

Жизнь с БА - это борьба :ermm: Постоянно вслушиваешься в дыхание ребенка, начал он кашлять или только поперхнулся.
                Мы стали болеть с года, когда переехали к родителям, а там была собака. Мы ничего не знали об аллергии, да и врачи  не знали как пишется это слово :mad: Сейчас не так. Интернет, медцентры, даже прививки "можно" отложить. А тогда разводили руками и прописывали стандартные схемы лечения ОРВИ, к аллергологу даже не предлагали обратиться. Так продолжалось 2 года, мы стали обращаться к иммунологам, дошли и до аллерголога. И все это через тяжелые болезни ребенка, чутьем понимая, что он болеет совсем не так, как остальные детки. В 4 года нам поставили этот диагноз и мы вздохнули с облегчением, так как на участке (больничные надо было брать) к нам поменялось отношение, антибиотики нам уже больше не прописывали и вообще старались  :-) отправить за назначением к аллергологу, сняв при этом с себя ответственность. Нас это устраивало.
                Сад....мы ходили пару дней в 2-3 месяца: приходили в сад, через 2 дня заболевали, лечились и потом сидели дома еще месяц 1-1,5. У нас были няня, добрые родственники, друзья. Вообщем мы не всегда точно знали с кем будем оставлять ребенка, так как оба работали (работа хорошая). Летом обязательно по максимум на море, санатории, дет.лагеря, в городе ребенок не был. К школе мы стали болеть меньше, а потом и пару раз за год. Переросли. Чего и вам желаю. :rebs37:

Оффлайн lilia50

• Дети:
                    Федор
                  08:05:2011, 23:50 »
                  Девочки хочу рассказать: нам врач советовал до 5 лет не ходить в сад. Он это мотивировал так, что у детей больных БА иммунитет более слабый чем у нормальных детей. А к годам 6 уже должен сформироваться.

Оффлайн tatа

• Дети:
                      Артем (04.06.2008)
                      Андрей (02.09.2014)
                    09:05:2011, 09:43 »
                    Сад....мы ходили пару дней в 2-3 месяца: приходили в сад, через 2 дня заболевали, лечились и потом сидели дома еще месяц 1-1,5. У нас были няня, добрые родственники, друзья. Вообщем мы не всегда точно знали с кем будем оставлять ребенка, так как оба работали (работа хорошая). Летом обязательно по максимум на море, санатории, дет.лагеря, в городе ребенок не был. К школе мы стали болеть меньше, а потом и пару раз за год. Переросли. Чего и вам желаю.

Нам астму поставили только 2 недели назад, так что в саду мы еще не были и пока не собираемся, планирую пару месяцев подержать дома с родственниками, сама пока в декрете но уже надо на работу. Тоже надеюсь перерасти эту болезнь. Не хочу держать ребенка дома, он у меня общительный, любит садик, и песни и танцы нам от туда приносит, а тут дома сидеть? Не хочу даже думать об этом :mad: :mad: :mad: Спасибо за пожелание , я тоже этого себе и всем  желаю :-) :-) :-)

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                        Арина (11.12.2007)
                      10:05:2011, 11:57 »
                      Девчонки, говорят, что есть у нас в РБ какие-то санатории, где проводится лечение детей с АБ, кто-нибудь что-нибудь слышал?

Оффлайн nata_

Дети:
                          Яна
                        10:05:2011, 14:21 »
                        Есть вроде бы санаторий Боровое. Кажись, туда отправляют деток с астмой (я точно название не помню,не то Боровой, не то Боровое). Вообще-то от поликлиники должны давать направление туда. Я когда в первый раз спросила о нем, то мне с круглыми глазами ответили, что не знают. А потом как-то раз в декабре мне предложили туда путевку (мы просто были на приеме). Сказали, что одна осталась (видимо, кто-то из своих отказался да не успели всунуть никому больше). Но сказали, что уже завтра надо дать ответ (причем, что была пятница). Ребенка я одного не отправлю, а на работе уже все отпуска отгуляли. Поэтому мы и не поехали туда.
                        Спросите, может, и выбьете чего-нибудь.
                          Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн lilia50

• Дети:
                            Федор
                          10:05:2011, 17:38 »
                          Девочки подскажите пожалуйста кто-нибудь сдовал спирограмму? Как эту процедуру делают? С какого возраста? Ещё подскажите кто пользуется пикфлоуметром, как использовать, для чего он нужен, какие показатели дает и с какого возраста можно им пользоваться?

Оффлайн tatа

• Дети:
                              Артем (04.06.2008)
                              Андрей (02.09.2014)
                            10:05:2011, 22:20 »
                            Девочки подскажите пожалуйста кто-нибудь сдовал спирограмму? Как эту процедуру делают?

Спирография — метод графической регистрации изменений во времени объема вдыхаемого и выдыхаемого воздуха при проведении ряда дыхательных маневров. Проводится с помощью специальных приборов — спирографов. Результаты получают в виде спирограммы, по которой можно количественно определить объем воздуха, вдыхаемого и выдыхаемого при каждом цикле дыхания; жизненную емкость легких — максимальный объем, который человек может выдохнуть после максимально глубокого вдоха; резервный объем вдоха и выдоха — максимальный объем воздуха, соответственно вдыхаемый после спокойного вдоха и выдыхаемый после спокойного выдоха, что позволяет оценить нарушения и резервные возможности дыхательной функции легких. По спирограмме можно определить показатели легочной вентиляции: минутный объем дыхания и максимальную вентиляцию легких, а также минутное потребление кислорода. При компьютерной спирографии обработка данных спирограммы проводится с помощью компьютера.
                            Спирограф представляет собой емкость переменного объема, к которой с помощью воздуховодов подключается пациент. При дыхании изменяется объем воздуха в легких и, соответственно, в емкости спирографа, что и записывается на графической ленте.
                            Спирография имеет важное значение в диагностике различных хронических легочных заболеваний - хроническое воспаление легких, хронический бронхит, эмфизема легких, пневмосклероз, хроническая бронхиальная астма и др.
                            С какого возраста? Ещё подскажите кто пользуется пикфлоуметром, как использовать, для чего он нужен, какие показатели дает и с какого возраста можно им пользоваться?

Посмотри ссылку, надеюсь найдете полезное инфо :-) :-) :-)
                            http://www.doctorpulmo.ru/pulmoshkola/peak-flow-meter

« Последнее редактирование: 10:05:2011, 22:23 от tatа »

Оффлайн lilia50

• Дети:
                                Федор
                              10:05:2011, 23:15 »
                              tata а вы пользуетесь пикфлоуметром?

Оффлайн nata_

Дети:
                                  Яна
                                11:05:2011, 08:42 »
                                lilia50, спирограмма делается вроде бы с 6 лет. Я тоже хотела сделать ее, но врачи сказали, что она будет все равно неправильной, т.к. маленькие детки еще не умеют правильно дышать. Поэтому я и не делала. У меня родственница делала ее, так и то говорит, что пока разобралась, как правильно туда дунуть ... :S
                                Я тоже хотела купитьпикфлуометр, но так и не дошла до него. У нас только спейсер. Ну и небулайзер обычный.
                                  « Последнее редактирование: 27:04:2015, 17:03 от мишустик »
                                  Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Модераторы: Онежка, мишустик