Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Прививки

Оффлайн Лена П.

• Дети:
    Маргарита (04.07.2006)
    Эмилия (01.06.2009)
27:08:2013, 21:45 »
Просто их душат писульками.
Это да, если сравнить то что было 20 лет назад, и сейчас, то это небо и земля. Бумагами завалили.

Оффлайн olesyapr

27:08:2013, 23:25 »
    сегодня спрашивала в поликлинике, сказали, что всем детям перед садом и школой - обязательна Манту! 
    Мы не делали даже когда обязательна была всем, хотя участковая врач пугала, что в сад не возьмут - там даже и не спросили!

Оффлайн Vetronika

• Дети:
        Илья (02.12.2007)
        Тимофей (13.04.2011)
        Варвара (28.01.2014)
      27:08:2013, 23:29 »
      TwinHead, по поводу попозже. Мы Тима прививали по графику до года (по сути последняя прививка была где-то в месяцев 6 - 7). А потом полезли зубы, все, включая передние, которые обычно вылезают и не заметишь когда, с температурой около 38. Вот вылез, ждём две недели чтобы окреп организм, но тут или заболевает Илья или очередной зуб лезет. С года до 2 лет так вот периодами и болели. Прививать во время болезни старшего тоже не хотела. Кто даст гарантию что через день не заболеет младший. А с прививкой последствия болезни могут быть самыми разными. Нагрузка на организм не оправдывает полезность прививки во время риска.
      У Ильи был медотвод до 8 месяцев, после - делали все, но тоже с поправкой на здоровье на момент прививки. Был индивидуальный график.

Оффлайн TwinHead

Дети:
          Екатерина (28.04.2013)
        28:08:2013, 08:53 »
        с температурой около 38
        да, нельзя.
        ждём две недели чтобы окреп организм
        а зачем две? Неделя имхо достаточно более чем - взрослым вообще через 2 дня улучшений больничный закрывают.
        очередной зуб лезет
        сами по себе зубы не являются противопоказанием к прививке. Иначе, действительно, все детки до 2 лет ходили бы непривитые.

Кто даст гарантию что через день не заболеет младший.
        Вот и я про гарантии тут говорил (: соседка, отведки и т.д.

с прививкой последствия болезни могут быть самыми разными
        Это Ваше решение, и оно тоже имеет право быть.

С года до 2 лет так вот периодами и болели.
        Вот в это я, извините, не поверю. Можно болеть всю осень-зиму по 2 недели, это да. А если вы болеете круглый год - это, на мой взгляд, сигнал о том что иммунитет ребенка не справляется. Вывод я бы из этого сделал не такой, что не надо прививать изза нагрузки, а - надо прививать, потому что прививаемые болезни без прививки могут протекать с осложнениями. Ну и ввести закаливающий образ жизни, чтобы чихи быстрее и легче проходили (босиком, вода похолоднее в душе,  проветривать даже зимой, не бояться сквозняков).
          и ёлки иголки.
          народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          28:08:2013, 14:38 »
          TwinHead, две недели - потому что больничный (справку) закрывают с насморком. Температуры нет, хрипов нет - пошел в садик. И держала дома старшего, сразу с насморком в сад не вела.
          Прорезывание зубов не показание - показание температура при прорезывании зубов. Я писала что все 16 лезли с температурой и отнюдь не парами ( разницей в один день). По 1 зубу или по два, в редких случаях, в месяц. Плюс моё решение о перерывах, плюс редкие насморки/кашли то у одного то у второго по очереди.  Так чтобы заболел только старший у нас не было, следом шел младший.
          И при этом не скажешь что оба болели часто.

Kajena

• Гость
            28:08:2013, 14:56 »
            Поговорить о вреде прививок можно тут http://rebenok.by/community/index.php/topic,98243.3075.html. В этой теме буду штрафовать за флуд. С уважением, модератор.

Kajena

• Гость
              29:08:2013, 10:50 »
              Последнее обсуждение по поводу анализов и диагнозов перенесла сюда http://rebenok.by/community/index.php/topic,142398.60.html. С уважением, модератор.

Оффлайн И зеленый попугай

02:09:2013, 19:32 »
                Девочки, подскажите если кто знает - почему-то 2 прививки пентаксима были по одному уколу, а сегодня почему то вкололи сразу два - по одному в каждую ногу, почему так? может это был не пентаксим? нам 5,5 мес

Оффлайн TwinHead

Дети:
                    Екатерина (28.04.2013)
                  02:09:2013, 22:49 »
                  http://rebenok.by/articles/0-1/vaccin/15980-kalendar-profilakticheskikh-privivok.html
                  5 месяцев    АКДС-3 (АаКДС), ИПВ-3, ВГВ-3, Хиб-3
                  Жирным то, что не входит в петаксим
                    и ёлки иголки.
                    народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн И зеленый попугай

03:09:2013, 15:54 »
                    Ааааа, ясно,спасибо) вроде и читала календарь, но невнимательно)

Оффлайн knedlik

• Дети:
                        Вера (13.01.2012)
                      11:09:2013, 23:01 »
                      Поделюсь ссылкой по прививочной статистике
                      http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

Оффлайн TwinHead

Дети:
                          Екатерина (28.04.2013)
                        12:09:2013, 09:37 »
                        Поделюсь ссылкой по прививочной статистике
                        http://www.afanas.ru/privivki/index.htm
                        Ну какбэ все было интересно, если бы не одно НО - ни одной ссылки подтверждающей цифры и графики...
                          и ёлки иголки.

Оффлайн knedlik

• Дети:
                            Вера (13.01.2012)
                          14:09:2013, 19:58 »
                          https://doctors-and-lies.info/thoughts.html
                          Из той же оперы со ссылками уже не рабочими)))

Оффлайн knedlik

• Дети:
                              Вера (13.01.2012)
                            14:09:2013, 20:06 »
                            ни одной ссылки подтверждающей цифры и графики...
                            на официальную статистику Минздрава наводки, в т.ч. по ссылкам. Не утверждаю, что это научно и руководство к действию, но интересно же :-)
                              « Последнее редактирование: 14:09:2013, 20:09 от knedlik »

Оффлайн TwinHead

Дети:
                                Екатерина (28.04.2013)
                              16:09:2013, 11:40 »
                              1. Почему я об этом задумался
                              Странно почему человек задумался только о болезнях по прививкам. Если так подходить, то любой человек с насморком на работе просто обязан заразить весь офис, почему-то этого не происходит.

2. Откровенное враньё
                              Опять мысли без ссылок. За ссылки я не считаю придирки к тексту статей и форумов. По аналогии - если я найду очепятку у Котока, могу ли я считать его необразованностью дремучей, недостойной упоминания в интернетах, а все его выводы о вреде прививок презрительно обозвать дилетантскими?
                              По теме - автор вообще не разделяет живые и убитые вакцины...

Далее так же размыто и придирками к тексту.
                              Господа антипрививщики должны взять за образец обычные медицинские клинические исследования, да тех же самых вакцин, когда люди сидят и проверяют действие, а не выискивают опечатки и плохо выраженные мысли на форумах.

Вообще это уже (имхо) тема для Я за (против) прививок.
                              Замечу только, что почему-то родители которые за вакцинацию - решили это за себя и молчат (см размер темы ЗА прививки). Те же, кто против, почему-то рьяно стремятся убедить всех остальных. Ладно бы еще доказательно, так нет...
                                и ёлки иголки.