Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Прививки

Модератор: Онежка

Оффлайн Лена П.

• Дети:
    Маргарита (04.07.2006)
    Эмилия (01.06.2009)
27:08:2013, 21:45 »
Просто их душат писульками.

Это да, если сравнить то что было 20 лет назад, и сейчас, то это небо и земля. Бумагами завалили.

Оффлайн olesyapr

27:08:2013, 23:25 »
    сегодня спрашивала в поликлинике, сказали, что всем детям перед садом и школой - обязательна Манту! 

Мы не делали даже когда обязательна была всем, хотя участковая врач пугала, что в сад не возьмут - там даже и не спросили!

Оффлайн Vetronika

• Дети:
        Илья (02.12.2007)
        Тимофей (13.04.2011)
        Варвара (28.01.2014)
      27:08:2013, 23:29 »
      TwinHead, по поводу попозже. Мы Тима прививали по графику до года (по сути последняя прививка была где-то в месяцев 6 - 7). А потом полезли зубы, все, включая передние, которые обычно вылезают и не заметишь когда, с температурой около 38. Вот вылез, ждём две недели чтобы окреп организм, но тут или заболевает Илья или очередной зуб лезет. С года до 2 лет так вот периодами и болели. Прививать во время болезни старшего тоже не хотела. Кто даст гарантию что через день не заболеет младший. А с прививкой последствия болезни могут быть самыми разными. Нагрузка на организм не оправдывает полезность прививки во время риска.
      У Ильи был медотвод до 8 месяцев, после - делали все, но тоже с поправкой на здоровье на момент прививки. Был индивидуальный график.

Оффлайн TwinHead

Дети:
          Екатерина (28.04.2013)
        28:08:2013, 08:53 »
        с температурой около 38

да, нельзя.
        ждём две недели чтобы окреп организм

а зачем две? Неделя имхо достаточно более чем - взрослым вообще через 2 дня улучшений больничный закрывают.
        очередной зуб лезет

сами по себе зубы не являются противопоказанием к прививке. Иначе, действительно, все детки до 2 лет ходили бы непривитые.

Кто даст гарантию что через день не заболеет младший.

Вот и я про гарантии тут говорил (: соседка, отведки и т.д.

с прививкой последствия болезни могут быть самыми разными

Это Ваше решение, и оно тоже имеет право быть.

С года до 2 лет так вот периодами и болели.

Вот в это я, извините, не поверю. Можно болеть всю осень-зиму по 2 недели, это да. А если вы болеете круглый год - это, на мой взгляд, сигнал о том что иммунитет ребенка не справляется. Вывод я бы из этого сделал не такой, что не надо прививать изза нагрузки, а - надо прививать, потому что прививаемые болезни без прививки могут протекать с осложнениями. Ну и ввести закаливающий образ жизни, чтобы чихи быстрее и легче проходили (босиком, вода похолоднее в душе,  проветривать даже зимой, не бояться сквозняков).
          и ёлки иголки.
          народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          28:08:2013, 14:38 »
          TwinHead, две недели - потому что больничный (справку) закрывают с насморком. Температуры нет, хрипов нет - пошел в садик. И держала дома старшего, сразу с насморком в сад не вела.
          Прорезывание зубов не показание - показание температура при прорезывании зубов. Я писала что все 16 лезли с температурой и отнюдь не парами ( разницей в один день). По 1 зубу или по два, в редких случаях, в месяц. Плюс моё решение о перерывах, плюс редкие насморки/кашли то у одного то у второго по очереди.  Так чтобы заболел только старший у нас не было, следом шел младший.
          И при этом не скажешь что оба болели часто.

Kajena

• Гость
            28:08:2013, 14:56 »
            Поговорить о вреде прививок можно тут http://rebenok.by/communi...hp/topic,98243.3075.html. В этой теме буду штрафовать за флуд. С уважением, модератор.

Kajena

• Гость
              29:08:2013, 10:50 »
              Последнее обсуждение по поводу анализов и диагнозов перенесла сюда http://rebenok.by/communi...php/topic,142398.60.html. С уважением, модератор.

Оффлайн И зеленый попугай

02:09:2013, 19:32 »
                Девочки, подскажите если кто знает - почему-то 2 прививки пентаксима были по одному уколу, а сегодня почему то вкололи сразу два - по одному в каждую ногу, почему так? может это был не пентаксим? нам 5,5 мес

Оффлайн TwinHead

Дети:
                    Екатерина (28.04.2013)
                  02:09:2013, 22:49 »
                  http://rebenok.by/article...kticheskikh-privivok.html
                  5 месяцев    АКДС-3 (АаКДС), ИПВ-3, ВГВ-3, Хиб-3
                  Жирным то, что не входит в петаксим
                    и ёлки иголки.
                    народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн И зеленый попугай

03:09:2013, 15:54 »
                    Ааааа, ясно,спасибо) вроде и читала календарь, но невнимательно)

Оффлайн knedlik

• Дети:
                        Вера (13.01.2012)
                      11:09:2013, 23:01 »
                      Поделюсь ссылкой по прививочной статистике
                      http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

Оффлайн TwinHead

Дети:
                          Екатерина (28.04.2013)
                        12:09:2013, 09:37 »
                        Поделюсь ссылкой по прививочной статистике
                        http://www.afanas.ru/privivki/index.htm

Ну какбэ все было интересно, если бы не одно НО - ни одной ссылки подтверждающей цифры и графики...
                          и ёлки иголки.

Оффлайн knedlik

• Дети:
                            Вера (13.01.2012)
                          14:09:2013, 19:58 »
                          https://doctors-and-lies.info/thoughts.html
                          Из той же оперы со ссылками уже не рабочими)))

Оффлайн knedlik

• Дети:
                              Вера (13.01.2012)
                            14:09:2013, 20:06 »
                            ни одной ссылки подтверждающей цифры и графики...

на официальную статистику Минздрава наводки, в т.ч. по ссылкам. Не утверждаю, что это научно и руководство к действию, но интересно же :-)
                              « Последнее редактирование: 14:09:2013, 20:09 от knedlik »

Оффлайн TwinHead

Дети:
                                Екатерина (28.04.2013)
                              16:09:2013, 11:40 »
                              1. Почему я об этом задумался
                              Странно почему человек задумался только о болезнях по прививкам. Если так подходить, то любой человек с насморком на работе просто обязан заразить весь офис, почему-то этого не происходит.

2. Откровенное враньё
                              Опять мысли без ссылок. За ссылки я не считаю придирки к тексту статей и форумов. По аналогии - если я найду очепятку у Котока, могу ли я считать его необразованностью дремучей, недостойной упоминания в интернетах, а все его выводы о вреде прививок презрительно обозвать дилетантскими?
                              По теме - автор вообще не разделяет живые и убитые вакцины...

Далее так же размыто и придирками к тексту.
                              Господа антипрививщики должны взять за образец обычные медицинские клинические исследования, да тех же самых вакцин, когда люди сидят и проверяют действие, а не выискивают опечатки и плохо выраженные мысли на форумах.

Вообще это уже (имхо) тема для Я за (против) прививок.
                              Замечу только, что почему-то родители которые за вакцинацию - решили это за себя и молчат (см размер темы ЗА прививки). Те же, кто против, почему-то рьяно стремятся убедить всех остальных. Ладно бы еще доказательно, так нет...
                                и ёлки иголки.

Модератор: Онежка