Прививки

Модератор: Онежка

Оффлайн knedlik

• Дети:
    Вера (13.01.2012)
27:08:2013, 16:21 »
Я могу Вам ответить на этот вопрос - так как эти родители далеко не глупые люди и знают что возможность заболевания прививкой от этого заболевания не предотвратишь

шанс предотвратить всегда есть, с некоторыми вакцинами мизерный, с некоторыми существенный. Каждый решает для своих детей, расценивая шансы заболеть в своем регионе и шансы получить ПВО

Оффлайн TwinHead

Дети:
      Екатерина (28.04.2013)
    27:08:2013, 16:22 »
    не без помощи хорошего и умного врача

Да, мы пока 100% не нашли (: Правда пока, тьфу-тьфу, и не надо было особо.

В польке педиатр при беспокойстве малыша (тужились для покаков) сказала что это от излишнего кол-ва клетчатки и посоветовала диету. Платный доктор рекомендовал анализ на дисбактериоз (это имхо косяк меньше (: )

Так я и говорю о тех кто не привививает  вообще

я писал о тех, кто прививает - но позже (в полгода, год).

Каждый решает для своих детей

Плюсанул...
      « Последнее редактирование: 27:08:2013, 16:23 от TwinHead »
      и ёлки иголки.
      народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн knedlik

• Дети:
        Вера (13.01.2012)
      27:08:2013, 16:29 »
      Да, мы пока 100% не нашли

а я про иммунолога, который помог лишь с позицией по прививкам. С педиатром тоже напряженка.. понадеялась на нового участкового, первое впечатление обмануло((
      вот и приходится лечить детей по интернету :D :D :D шутка отчасти :y32b4:

Оффлайн knedlik

• Дети:
          Вера (13.01.2012)
        27:08:2013, 16:30 »
        Плюсанул...

ой, взаимно :D :D :D

Оффлайн mari2710

27:08:2013, 16:34 »
          я писал о тех, кто прививает - но позже (в полгода, год).

В Японии прививки делают по исполнению детям двух лет. А Япония - страна с передовыми технологиями и отличными врачами (учеными). БЦЖ в некоторых странах отменена вообще.
          А вообще представьте  себе новорожденного - крошечный, слабенький, родители, особенно мать которая с ним круглосуточно, а половину суток одна, пока муж на работе - боится за ребенка, дергается при каждом крике. Не мудрено что многие (особенно те кто  в курсе масштабов поствакцинальных осложнений) не хотят рисковать вводя в организм лишнее левкарство в виде прививки и подвергая ребенка лишнему мед. вмешательству, не зная как отреагиует его организм.  Вспомнить хотя бы о СВДС - сидром внезапной детской смерности...
          А чтобы сопоставить риск от прививки и от заболевания от которого прививают - нужно знать реальную статистику ПВО (поствакц. осложнений). А ее тщательно скрывают.
            « Последнее редактирование: 27:08:2013, 16:36 от mari2710 »

Оффлайн TwinHead

Дети:
              Екатерина (28.04.2013)
            27:08:2013, 16:59 »
            В Японии прививки делают по исполнению детям двух лет. А Япония - страна с передовыми технологиями и отличными врачами (учеными).

навскидку две ссылки про Японию
            http://www.vaclib.org/basic/japanusa.htm
            http://medicena.ru/blogpo...lza-privivok-infografika/

БЦЖ в некоторых странах отменена вообще.

Я надеюсь, у нас в стране тоже такое произойдет. Вместе с ростом уровня жизни, ее продолжительности и уменьшения количества заключенных на душу населения.
              и ёлки иголки.
              народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн knedlik

• Дети:
                Вера (13.01.2012)
              27:08:2013, 17:11 »
              навскидку две ссылки про Японию

познавательно. Хотя ссылки даны, чтобы показать возраст, с которого вакцинируют в Японии, не могу не сдержаться :whistle:
              По первой ссылке прокомментирую. Не скажу за другие страны, но в Беларуси не диагносцируют заболевания, против которых вакцинируют. Вернее, сделать это очень сложно, да элементарно краснуху не запишут в карточку, только если мама не заведет ребенка на анализ на антитела, и по своей инициативе, за свои деньги. А все для того, чтобы держать марку перед ВОЗ.
              А вот если вакцинацию официально отменят, какие преграды?!
              Короче, привет, статистика :-)
              http://letters.komarovski...klyushe-kotorogo-net.html вот очень хороший пример, как тяжело доказать заболевание, от которого прививают
                « Последнее редактирование: 27:08:2013, 17:15 от knedlik »

Оффлайн Нала

27:08:2013, 20:07 »
                Кстати, о том, чтобы делать пробу Манту детям НЕ из групп риска при поступлении в ДДУ - ничего не сказано.

сегодня спрашивала в поликлинике, сказали, что всем детям перед садом и школой - обязательна Манту!  :ermm:

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                    Маргарита (04.07.2006)
                    Эмилия (01.06.2009)
                  27:08:2013, 20:11 »
                  сегодня спрашивала в поликлинике, сказали, что всем детям перед садом и школой - обязательна Манту!

Может, у Вас какие-нибудь местные распоряжения?
                  У нас это в обязаловку не входит.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                      Маргарита (04.07.2006)
                      Эмилия (01.06.2009)
                    27:08:2013, 20:30 »
                    http://letters.komarovski...klyushe-kotorogo-net.html вот очень хороший пример, как тяжело доказать заболевание, от которого прививают

По поводу статьи. Я так понимаю, писал врач-педиатр или от его имени :-)
                    Поразило:
                     "Но, наверное, чтобы наказать нерадивого доктора, сообщает о выставленном (под вопросом!) диагнозе в центр гигиены и эпидемиологии". А ведь на самом деле этот "нерадивый" доктор при направлении в инфекционную больницу ребенка с таким диагнозом должен был сам сообщить в ЦГЭ и не для того, чтобы наказать самого себя :-)
                    А почему Вас смущает, что устанавливаются контакты, но контакты с заболевшим ребенком, поэтому 4 детских учреждения и 100 человек контактных из области фантастики, ведь у остальных детей из семьи коклюша нет.
                     И да, контактные лица (с больным коклюшем) направляются на обследование в баклабораторию, но только длительно кашляющие. Ну, очень трудно поверить, что все 100 кашляют. И что поделать, если она находиться на другом конце города. Я так поняла, мама отказалась ехать, но на обследовании настаивала,поэтому, чтобы отделаться, взяли анализ в поликлинике, но естественно, что анализы выбросили, т.к. смысла везти в лабораторию не было, ведь бактерия неустойчива в окружающей среде и ничего все равно не высеялось бы.
                     :-)Особенно поразили медсестры, которые провели врачебный осмотр.
                    Короче, на мой взгляд, истина это или неистина - вопрос скорее риторический.

Оффлайн knedlik

• Дети:
                        Вера (13.01.2012)
                      27:08:2013, 20:44 »
                      А почему Вас смущает, что устанавливаются контакты, но контакты с заболевшим ребенком, поэтому 4 детских учреждения и 100 человек контактных из области фантастики, ведь у остальных детей из семьи коклюша нет.

если вы ко мне, то я понимаю, что люди склонны приукрашивать ситуацию, но, думаю, мытарств доктору хватило именно по такой причине: "что за идиот вас сюда направил с таким диагнозом? Коклюш – управляемая инфекция, за несколько лет зафиксировано всего-то 10-15 случаев".

Ну да в общем я-то точно на истину не претендую, а имею ИМХО)))))

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                          Маргарита (04.07.2006)
                          Эмилия (01.06.2009)
                        27:08:2013, 21:02 »
                        Похожий алгоритм проведения эпидрасследования и тактики поведения в очагах заболевания (выявление контактных, их врачебный осмотр, обследование при необходимости и т.д.) имеют многие инфекционные заболевания, а не только коклюш, это работа врачей, которую они обязаны выполнять. Так что же перестали ставить такие диагнозы, как гастроэнтероколит (направо и налево, особенно инфекционная больница), вирусный гепатит А, парентеральные гепатиты, туберкулез (это же такая морока!!!) и многие, многие другие?
                        Главное в статье, уметь преподнести и тогда кажется, что коклюша много, это только врачи ленивые не хотят ставить, не хотят работать.
                        В жизни, конечно, и врачи ленивые встречаются, и ситуации разные, но не нужно судить поголовно по одной статье, тем более российской.
                        Я говорю по нашу действительность, а в соседнем государстве, кто знает, что творится.

Оффлайн knedlik

• Дети:
                            Вера (13.01.2012)
                          27:08:2013, 21:07 »
                          Это, кстати, письмо белорусского врача.
                          как гастроэнтероколит (направо и налево, особенно инфекционная больница), вирусный гепатит А, парентеральные гепатиты, туберкулез (это же такая морока!!!)

что из этих болезней считается вакциноуправляемыми инфекциями?
                            « Последнее редактирование: 27:08:2013, 21:39 от knedlik »

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                              Маргарита (04.07.2006)
                              Эмилия (01.06.2009)
                            27:08:2013, 21:16 »
                            что из этих болезней считается управляемыми инфекциями?

Конечно, про данные заболевания это не скажешь, но против туберкулеза, гепатитов есть прививки и прививаются, вся врачебная деятельность направлена на снижение заболеваемости и по данным инфекциям.
                            Управляемые или неуправляемые инфекции работы от этого не меньше.
                            Наверное, некоторым нравится думать, что врачи все скрывают, не хотят ставить диагнозы (мамам ведь виднее, еще и сами диагнозы поставят по интернету) и вообще во всем врачи виноваты.
                            Конечно, есть недостатки в нашей медицине, но не все еще потеряно.

Оффлайн knedlik

• Дети:
                                Вера (13.01.2012)
                              27:08:2013, 21:42 »
                              Наверное, некоторым нравится думать, что врачи все скрывают, не хотят ставить диагнозы (мамам ведь виднее, еще и сами диагнозы поставят по интернету) и вообще во всем врачи виноваты.

я уважаю работу врачей. Просто их душат писульками.
                              А факты, когда врач на словах озвучивает диагноз краснуха, или то же коклюш подозревает, но в карточку не пишет.. Не врач виноват, а система

Модератор: Онежка