Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Прививки

Модератор: Онежка

Оффлайн Нала

26:08:2013, 22:28 »
Вот так вот - выходит столько десятилетий детям кололи признанный теперь ненужным и в действительности не настолько результативным как считалось препарат (проба Манту)  .

только не - кололи, а колят до сих пор!!! Нам же вот назначили и моим знакомы через один колят.

Оффлайн Нала

26:08:2013, 22:29 »
    Делают только группам риска.

а кто  входит в группу риска?

Оффлайн TwinHead

Дети:
        Екатерина (28.04.2013)
      26:08:2013, 22:48 »
      Вот так вот - выходит столько десятилетий детям кололи признанный теперь ненужным и в действительности не настолько результативным как считалось препарат (проба Манту)  .

Манту это не прививка, это тест, примерно как тест на беременность.

Мое мнение в том, что заболеваемость снизилась благодаря бцж и последующему контролю достаточно для того, чтобы проверять не всех подряд а только по показаниям.

Вообе вроде бы в Беларуси есть и замена Манту - Диаскинтест называется...
        « Последнее редактирование: 26:08:2013, 23:42 от TwinHead »
        и ёлки иголки.
        народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн mari2710

27:08:2013, 00:14 »
        Манту это не прививка, это тест, примерно как тест на беременность.

Я знаю о Манту  :-).
        заболеваемость снизилась благодаря бцж и последующему контролю достаточно для того, чтобы проверять не всех подряд а только по показаниям.

Я то слышала другое - проба Манту не настолько эффективна http://hnb.com.ua/news/s-...tu_ukhodit_v_proshloe-875

"""Туберкулиновая проба Манту не даёт сведений о распространении, инфекциозности или локализации заболевания, однако показывает реакцию организма — антиген-антитело на возбудителя туберкулёза. Позитивная реакция кожи показывает, что исследуемый пациент имел контакт с возбудителями туберкулёза. Это, однако, не означает, что данный пациент болен туберкулезом.
        Большие размеры реакции на введение туберкулина всегда оказывают большее впечатление как на пациента, так и на медицинского работника. Весьма распространено ошибочное представление о том, что значительные по размерам («пышные») реакции с большей вероятностью указывают на активный туберкулезный процесс. Это представление ошибочно. Считается установленным, что вариации размеров реакции менее или более 5 мм с определенной достоверностью могут указывать на развитие заболевания или на его отсутствие. Однако даже при реакциях размерами свыше 5 мм нельзя установить четких различий между активным туберкулезным процессом, неактивными туберкулезными изменениями (по изменениям на рентгенограммах), недавно развившейся инфекцией (тесный контакт с бактериовыделителем) или инфицированием в отдаленном прошлом. Таким образом, размеры реакции, превышающие определенный порог, не помогают в интерпретации туберкулинового теста.[1]"""" http://ru.wikipedia.org/w...F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0
          « Последнее редактирование: 27:08:2013, 00:24 от mari2710 »

Оффлайн nadka

• Дети:
            Ксения (21.06.2010)
            Милана (27.08.2015)
          27:08:2013, 07:10 »
          манту уже необязательно

всем, впервые оформляющимся в детский сад Манту делают обязательно. Ну и группам риска. Всем остальным нет.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
              Маргарита (04.07.2006)
              Эмилия (01.06.2009)
            27:08:2013, 09:19 »
            а кто  входит в группу риска?

Согласно приказа МЗ РБ обязательно проведение туберкулинодиагностики детям из группы повышенного риска заболевания туберкулезом:
            1. детям из очага туберкулезной инфекции - 2р в год
            2. детям, не вакцинированным БЦЖ - 2 р в год
            3.детям без поствакцинального рубчика - 1р в год
            4. детям с иммуносупрессией, в т.ч. ВИЧ-инфицированным - 2р в год
            5. детям, находящимся в социально опасном положении, в т.ч. по причине злоупотребления родителями алкоголем, наркотиками и.т.д., а также  из семей социального риска (проживающие в общежитии, беженцы, мигранты и др.) - 1 р в год
            6. детям из учреждений круглосуточного пребывания детям-инвалидам - 1 р в год
            7. детям, состоящим на учете по поводу хронических и рецидивирующих заболеваний органов дыхания (кроме бронхиальной астмы), хронических болезней мочеполовой системы, болезней соединительной ткани, сахарного диабета - 1р в год.

Кстати, о том, чтобы делать пробу Манту детям НЕ из групп риска при поступлении в ДДУ - ничего не сказано.

Оффлайн TwinHead

Дети:
                Екатерина (28.04.2013)
              27:08:2013, 09:57 »
              Я то слышала другое - проба Манту не настолько эффективна http://hnb.com.ua/news/s-...tu_ukhodit_v_proshloe-875

Да кто спорит-то... Этой пробе уже под сотню лет вроде бы. Ищут-ищут, да вот сложно что-то другое, более универсальное придумать. Зато уменьшили заболеваемость по всему миру.

Это как с российской вакциной АКДС - ежики плакали, кололись, но... Не всегда у гос-ва есть средства на новые и более современные лекарства для народа. Зато на ледовые дворцы полным-полно... Лучше бы для детей садики строили, вместо ледовых. Ай...
                и ёлки иголки.
                народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн knedlik

• Дети:
                  Вера (13.01.2012)
                27:08:2013, 12:51 »
                Мое мнение в том, что заболеваемость снизилась благодаря бцж

думаете? Вот факт: Прививка не защищает от инфицирования, она защищает от тяжелых, генерализованных форм туберкулеза. Да и то малолетних детей.
                Улучшение качества жизни, а также улучшение условий содержания заключенных сыграло большую роль. Ведь где по миру туберкулез распространен?

Оффлайн TwinHead

Дети:
                    Екатерина (28.04.2013)
                  27:08:2013, 12:58 »
                  думаете? Вот факт: Прививка не защищает от инфицирования, она защищает от тяжелых, генерализованных форм туберкулеза. Да и то малолетних детей.

цитируйте, пожалуйста, полностью мою мысль.
                    и ёлки иголки.

Оффлайн knedlik

• Дети:
                      Вера (13.01.2012)
                    27:08:2013, 15:12 »
                    TwinHead, скажите, что принципиального я урезала в вашей мысли? Вы считаете, что заболеваемость туберкулезом снизилась благодаря БЦЖ, или нет?
                    Мне импонируют многие ваши взгляды, а вот такое мнение удивило :ermm:
                      « Последнее редактирование: 27:08:2013, 15:26 от knedlik »

Оффлайн TwinHead

Дети:
                        Екатерина (28.04.2013)
                      27:08:2013, 16:02 »
                      скажите, что принципиального я урезала в вашей мысли

Принципиально то, что помимо вакцинации необходим ряд сопутствующих мероприятий - периодические пробы Манту, особенно в группах риска. С учетом распространенности заболевания в странах СНГ правда понятие групп, на мой взгляд, вообще размыто...

Вы считаете, что заболеваемость туберкулезом снизилась благодаря БЦЖ, или нет?

Нет, я считаю она снизилась благодаря медицинской культуре. БЦЖ, к сожалению, совсем не идеальна и не защищает детей ото всех форм туберкулеза, не защищает практически никого из взрослых. Даже так - она совсем не защищает от инфицирования, лишь снижает риск развития осложнений.

Но. Дети - разве не люди?

Я понимаю, что это скорее в тему Я За прививки, если так - просьба модераторам отредактировать.

Есть мамы, которые стремятся (я не понимаю почему) прививать попозже. Заметьте, прививать они собираются, не против. Но - почему-то позже. Может, боятся осложнений (как будто они не вылезли бы позже), может - жалеют ребенка.
                      Но всегда есть шанс, что вы встретите больного коклюшем - на улице с коляской дадите посюсюкаться соседке, дома на отведках, в поликлинике на ежемесячном приеме.

Если есть шанс (пусть и мизерный) заболеть, и родители могут его предотвратить - почему они боятся это сделать?
                        « Последнее редактирование: 27:08:2013, 16:09 от TwinHead »
                        и ёлки иголки.

Оффлайн mari2710

27:08:2013, 16:09 »
                        Если есть шанс (пусть и мизерный) заболеть, и родители могут его предотвратить - почему они боятся это сделать?

Я могу Вам ответить на этот вопрос - так как эти родители далеко не глупые люди и знают что возможность заболевания прививкой от этого заболевания не предотвратишь, у них есть знакомые привитые от конкретной болезни и все равно заболевшие ею, и в отнюдь не в легкой форме. У них есть знакомые заболевшие от самой прививки, или их ребенок заболел. Они на собственном опыте или на опыте своих маленьких детей осознали вред прививок, или их вымышленную пользу....

Оффлайн knedlik

• Дети:
                            Вера (13.01.2012)
                          27:08:2013, 16:16 »
                          я поняла вашу позицию, спасибо за разъяснения :-)
                          Моя позиция в том, чтобы оградить ребенка от излишнего вмешательства: от необоснованных АБ, ноотропов и прочей радости, прививки относятся сюда же, безусловно, не все, для каждой из них взвешиваю за и против, не без помощи хорошего и умного врача.

Оффлайн TwinHead

Дети:
                              Екатерина (28.04.2013)
                            27:08:2013, 16:17 »
                            Они на собственном опыте или на опыте своих маленьких детей осознали вред прививок, или их вымышленную пользу

тогда зачем вообще прививать? Если считать это вредным? Или опять - ежики, кактус, отсутствие официанта?
                              и ёлки иголки.

Оффлайн mari2710

27:08:2013, 16:20 »
                              тогда зачем вообще прививать?

Так я и говорю о тех кто не привививает  вообще :-). Я не прививаю своих вообще. Меня не прививали в детстве тоже  :-).

Модератор: Онежка