Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Прививки

Оффлайн лапатусик

27:04:2015, 11:13 »
Кто-нибудь слышал, появилась ли вакцина в 39 пк (Брилевичи). или рядом где в Малиновке, Юго-Запад??
позвоните в пол-ку и спросите.В Минске наверное везде уже есть
    Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав

Оффлайн 282

27:04:2015, 14:42 »
    привет,

стали оформлять справавку в сад и педиатр сказалс, что необходима проба
     Манту. Конкретно меня интересует, почему в последнее время возрасла
    тенденция отказа от этой пробы ( я не беру в расчет мнение *она не
    информативна* и аллерговосприимчивых деток)?
    АЧем клнкретно вредна эта проба?
    Но вот чем аргументируют свой отказ родители, дети которых вообще и вовсе не прививались от туберкулеза? Ведь если Манту в данном случае будет полож, то можно говорить о практически 100% попадании палочки в организм....
     Вроде как понятно, почему отказываются мамы привитых БЦЖ деток ( Манту
    может показать и банальную реакцию на прошедшую прививку)
      « Последнее редактирование: 27:04:2015, 14:51 от 282 »

Оффлайн 282

27:04:2015, 14:54 »
      вроде отказавшихся и противниаов много, но вот конкретных объяснений найти не могу...
      А туб-з - такая зараза, может годами подтачивать организм ничем себя не проявляя..

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
          Елизавета (22.05.2012)
        27:04:2015, 15:12 »
        282, вам наверное в тему я против прививок.

Оффлайн 282

27:04:2015, 15:21 »
          ну там эта темка *мертвая* уже, как я полагаю)
          и в смысле  в *я против прививок*? Из того рассчета, что противники вакцинации быстрее дадут ответ?)
          а, и да, я не против прививок.
            « Последнее редактирование: 27:04:2015, 15:24 от 282 »

Оффлайн 282

27:04:2015, 15:25 »
            мама ангелочка, а вы делали манту в сад, или вы туда еще не оформляетесь? Или ходите уже во всю?

Оффлайн ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe

27:04:2015, 21:11 »
              Манту это не прививка, это всего-лишь проба, но вот лично я, своему ребенку не буду ее делать, не вижу смысла вводить в организм это вещество, а именно туберкулин, во-первых - это очень сильный аллерген, во-вторых - это вещество вызывает всякую бяку в организме, ну и в-третьих - во всем Мире никто не делает эту пробу, я не вижу в ней смысла, это какие-то пережитки прошлого. Кстати, лично я - за прививки, ребенка прививаю, но немного по своему графику, так как есть нюансы, но манту однозначно делать не буду!
                Любовь — это когда моя мама делает кофе папе и отхлебывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.

Оффлайн 282

27:04:2015, 21:56 »
                ну с алергеном понятно, но какую бяку он выывает?

27:04:2015, 22:15 »
                  погуглите интернет, информации полно, не очень хочется тут писать, дабы развивать дискуссии, ведь тема не об этом.
                    Любовь — это когда моя мама делает кофе папе и отхлебывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.

Оффлайн 282

27:04:2015, 22:17 »
                    и
                     возьму на себя смелость немного поправить, потому как фраза * Манту не
                    делают во всем Мире* не корректна. Делают. И особенно она рекомендована в
                     странах с высоким порогом заболеваемости туберкулезом (это и
                    пространство снг в том числе, и РБ , потому как туберкулез у нас , к
                    сожалению, цветет пышным цветом(((

Оффлайн 282

27:04:2015, 22:20 »
                      а
                       если идет намек на то, что в развитых странах манту не используют ,
                      потому что она не информативна, то это тоже не совсем верно. Манту до
                      сих пор остается одним из важнейших маркеров определения заболевания на
                      нач стадиях и странах Европы тоже. Другое дело, что там пробу не ставят
                      всем поголовно, как у нас. Но это опять-таки не потому, что Манту
                      неинформативна, а лишь потому, что уровень заболеваемости туб-м в этих
                      странах минимален и нет необходимости проводить строжайший контроль болезни. А людей из группу риска и эмигрантов именно с помощью манту и обследует первоочередно.
                      Я никого не агетирую, но как-то так...
                        « Последнее редактирование: 27:04:2015, 22:31 от 282 »

27:04:2015, 23:01 »
                        Так и не поняла, а к чему вообще тогда весь этот разговор о данной пробе, если вы все знаете и понимаете, хотите делать, делайте, кто-то не хочет делать, так его никто и не заставит, законодательно у нас нигде не прописано, что если не сделаешь, то все, ребенок в ДС не пойдет и справку не получит, каждый сам решает!  :whistle:

Оффлайн 282

28:04:2015, 11:10 »
                          так
                           я же и говорю, что не ставлю перед собой цель кого- либо переубедить.
                          Мне лично для себя нужно узнать мнение мам, которые , не имея в анамнезе
                           каких бы то ни было противопоказаний , отказываются ставить данную
                          пробу. Обдуманное эти аргументативно подкрепленное это решение либо оно
                          навеяно принципом *все отказываются и я туда же, потому что это зло*?
                          Буду надеяться, что мне повезет и придет человечек, который сможетхвсе четко рассказать... А то интернет выдает лишь побочку туберкулина, но так многие другие лекарства, которые мы исполтзуем и похлеще будут....(
                            « Последнее редактирование: 28:04:2015, 11:20 от 282 »

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                              Елизавета (22.05.2012)
                            28:04:2015, 11:28 »
                            ну там эта темка *мертвая*
                            http://rebenok.by/community/index.php/topic,98243.3255.html живее всех живых. :cheer: просто там мамы,которые прививок не делают и многие кучу информации изучили и вероятно смогут ответить на ваш вопрос.
                            а вы делали манту в сад,
                            бы без прививок и манту не делали. сначала яро настаивали,а потом даже отказ написать не попросили :unsure:
                            потому как туберкулез у нас , к
                            сожалению, цветет пышным цветом(((
                            вот в той теме,что я написала как раз одни из последних постов были о том,почему он у нас цветет пышным цветом- условия в тех же тюрьмах.

28:04:2015, 11:32 »
                              Вот мне и не совсем понятно, чем вызвано это любопытство, что оно может изменить, и не думаю, что все прям кинулись вам рассказывать свои причины, вам надо не на форум для мам, а на научный форум, а тут увы, но никто не станет разглагольствовать на эту тему. Попробуйте сходить в тему, как вам и посоветовали выше - "я против прививок".