Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Прививки

Модератор: Онежка

Оффлайн 282

30:04:2015, 14:20 »
да не с луны я. может , мне просто повезло с врачами. Обе уже на пенсии. Достаточно опытные, много повидавшие. Первая болую половину жизни проработала зав инфек отделением, вторая - тоже ава педитр отделения была
    « Последнее редактирование: 30:04:2015, 14:23 от 282 »

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
      Елизавета (22.05.2012)
    30:04:2015, 14:24 »
    282, это в поликлинике или частно? я ж пишу,вам повезло.

Оффлайн 282

30:04:2015, 14:27 »
      Кстати,
       вот согласна с вами, что женщина, ожидающая появления первого ребенка,
      вообще слабо представляет , что такое возможные осложнения и трудности
      (неважно от чего, при родах, от прививок..) мы как в облаках витаем...нет, мы просто даже не знаем, какую лит-ру читать, как ее фильтровать в нынешних условиях массовости.

Оффлайн 282

30:04:2015, 14:28 »
        Максимум что-то по уходу за здоровым, замечу, младенцем.

Оффлайн 282

30:04:2015, 14:30 »
          так в том то и дело, что в обычных поликлиниках: до года - в 20 (она тогда на Кунцевщине еще была), а после года в 17. И без всякого блата и знакомства.

Оффлайн 282

30:04:2015, 14:35 »
            вот

еще что хотела написать: наш участковый педиатр принимает по три часа в
             день. На каждого пациента ему отводится официально восемь минут.
            Арифметика:3*60/8=22 пациента в день. Итого в неделю 112 официальных
            пациента по записок. А если учесть, что под дверью постоянно кто-то есть в
             надежде пройти живой очередью и того больше..особенно в разгар эпидемий
            так неужто кто-то думает, что врач четко помнит, что у васи третий день
            фарингит, оля три недели назад отболела бронхитом, олежик с отитом две
            недели назад появлялся...это я к тому, что не вижу ничего зазорного в
            том, что врач лишний раз спросит о прививке, а у пациента еще карантин по болячкам не вышел..всего не упомнишь...
            Так что доровье ребенка - это прежде всего наша забота, а потом уже больницы*сада*школы*института*армии и супруга)
              « Последнее редактирование: 30:04:2015, 14:50 от 282 »

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                Елизавета (22.05.2012)
              30:04:2015, 14:36 »
              282, ну вот мне 50/50 именно в поликлинике везет.конкретно по педиатрам в 15-й детской у нас была молоденькая врач,нормальная вполне,но мы там и были не часто.на замене за неё видимо врач "от Бога",я писала, в Борисове с педиатром не срослось-там просто не важно какие диагнозы,но вы без прививок!!! а как в сад идти?!!!! сейчас в 12-й детской тоже вполне граммотная врач,но ооочень старенькая и она и медсестра,им просто тяжело уловить весь поток информации. и нами,как переехавшими,просто некогда заниматься.притом я сама,когда училась,наблюдалась в этой поликлинике и врач уже тогда была в возрасте совсем за...а прошло 10 лет.

Оффлайн natika

• Дети:
                  Ксения (28.08.2003)
                  Анастасия (09.03.2009)
                30:04:2015, 14:53 »
                о можно говорить о практически 100% попадании палочки в организм....

у меня всю жизнь манту  "ложна положительная". Причина банальна: по женской линии было искуственное заражение костным туберкулезом. 
                я не беру в расчет мнение *она не информативна*

она действительно не информативна, т.к. препарат вводиться под кожу и НИКТО не предскажет кожную реакцию конкретного человека. Даже, если он  не склоннен к аллергиям, кожа  запросто может отреагировать.  Опять же за 2-3 дня ожидания Вы даете гарантию полного "спокойствия" места укола? Гарантируете отсутствие контакта с водой? с другими раздражителями? с той же синтетической одеждой? С микробами, когда пальчиком потрогал ребенок? Да мало ли еще что......
                АЧем клнкретно вредна эта проба?

ОНА НЕ ВРЕДНА, ОНА БЕСПОЛЕЗНА!!!!! :-)

Оффлайн 282

30:04:2015, 14:56 »
                  но это,
                  конечно , ад крамешный:   четкий план по
                  анализам/прививкам/больничным...и вина врачей здесь минимальна..это
                  скорее система..социально ориентированного гос-ва с элементвами рыночной
                   экономики...
                  Вот зачем изобретать велосипед, если на ападе прекрасно работает институт страховой медицины.
                    « Последнее редактирование: 30:04:2015, 14:59 от 282 »

Оффлайн 282

30:04:2015, 15:17 »
                    натика,

ну это пережиток прошлого:не мочить, не чесать. Раньше, когда еще пробу
                     не вводили подкожно , а капали на кожу, это было актуально. Кстати,
                    делая дочке манту в первом тубдиспансере, интересовалась у фтизиатора о
                    правилах поведения с местом укола. Она просила лишь в день укола не
                    купать. и то не потому , что реакция собьется, а лишь потому, что хоть и маленькая, но ранка...
                      « Последнее редактирование: 30:04:2015, 15:22 от 282 »

Оффлайн natika

• Дети:
                        Ксения (28.08.2003)
                        Анастасия (09.03.2009)
                      30:04:2015, 15:30 »
                       ну это пережиток прошлого:не мочить, не чесать.

а что-то изменилось?  :rolleyes:
                      а капали на кожу,

мне всегда кололи...... :S

Оффлайн 282

30:04:2015, 15:46 »
                        нну

да, что-то изменилось... По-началу пробу делали путем нанесения
                        царапины на кожу, в которую затем капали лекарство. Вода испарялась, а
                        лекарство проникало внутрь царапины. Поэтому и мыть нельзя было- попадет
                         вода - смоет лекарство. Только эта проба носила названи Перке, по
                        создателю. А потом уже было предложено вводить подкожно. Эта проба и
                        стала называться Манту, тоже по имени создателя.Некоторое время обе пробы использовались параллельно. Затем уже осталась только Манту как наиболее удобная .
                          « Последнее редактирование: 30:04:2015, 15:53 от 282 »

Оффлайн 282

30:04:2015, 15:59 »
                          кстати,
                           положительная реакция пробы манту вовсе не говорит о том, что человек
                          болен туберкулезом. Она показывает реакцию организма - антиген-антитело на возбудителя туберкулезной инфекции.
                          а сама, единично поставленая реакция Манту малоинформативна, ее нужно смотреть в динамике, результат предыдущей пробы сравнивать с последущим и делать вывод, как конкретный организм справляется с возбудителем и нужна ли ему помощь.
                          Возможно ваша ложнополож реакция и есть результат знакомства с микобактериями, тем более было где...
                            « Последнее редактирование: 30:04:2015, 16:10 от 282 »

Оффлайн natika

• Дети:
                              Ксения (28.08.2003)
                              Анастасия (09.03.2009)
                            30:04:2015, 17:49 »
                            ее нужно смотреть в динамике, результат предыдущей пробы сравнивать с последущим и делать вывод, как конкретный организм справляется с возбудителем и нужна ли ему помощь.Возможно ваша ложнополож реакция и есть результат знакомства с микобактериями, тем более было где...

а Вы считаете, что все, кроме Вас - идиоты? :evil:
                            Ни спорить, ни доказывать ничего не буду . Вы спросили - я ответила. Переубеждать человека вообще очень не благодарное дело. И Вы меня не переубедите. Свою позицию в отношении прививок я высказала на этом форуме давно. И причины этой позиции - тоже.

Оффлайн 282

30:04:2015, 18:10 »
                              натика.странная
                               какая-то реакция....и не понятно, почему такая жесткая. я всего то
                              аргументировала свою точку зрения теми фактами, которым верю я и не
                              только одна, как минимум Всемирная организация здравоохранения со мной салидарна.
                              И да, я уже в двух постах акцентировала внимание на то, что переубеждение антипрививочников - не моя самоцель.
                                « Последнее редактирование: 30:04:2015, 18:28 от 282 »

Модератор: Онежка